Подводные камни в общении мужа и жены.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 18.01.18, 18:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
А у нас все традиционно, муж - глава, жена - половина. Насчет, если кто против, семья ищет другое решение, - несчастные вы люди, занимайтесь этим сами и умоляю, никому не советуйте. Разброд и шатания хороши в неприятельских войсках, но никак не в собственной семье.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 18.01.18, 18:53  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
А у нас все традиционно, муж - глава, жена - половина.


т.е. женщина НЕ ЧЕЛОВЕК а пол человека???

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 18.01.18, 19:07  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26999
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
А у нас все традиционно, муж - глава, жена - половина.


т.е. женщина НЕ ЧЕЛОВЕК а пол человека???
Ребро адамово... :vata

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 18.01.18, 19:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Чупакабра писал(а):
т.е. женщина НЕ ЧЕЛОВЕК а пол человека???

женщина друг человека(с) :crazy:

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 18.01.18, 19:12  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 26999
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6282 раз.
Поблагодарили: 1009 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Чупакабра писал(а):
т.е. женщина НЕ ЧЕЛОВЕК а пол человека???

женщина друг человека(с) :crazy:
Управдом друг человека..... :zed:

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 18.01.18, 19:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
IgorGr писал(а):
Семья - естественный тандем.
Тандем - когда решения принимаются вдвоём. И исполняются, как совместно принятые.
Нет никаких уступок. Нет никаких президентов в семье. Это всё - несчастные семьи.
Это сложно. Но мы у себя стараемся так поступать.

Право вето есть у любой половины. Если кто против - семья ищет другое решение.

Я так с детьми играю.

А покупать голос можно?

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 18.01.18, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
antisaks писал(а):
Управдом друг человека.....

это из другого кина, но управдом там, все одно женщина :crazy:

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 18.01.18, 23:13  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Сергий Харченко писал(а):
какой родственник, какой эмиграции, почему поп мой? Ты постишь откровенную чушь, полный бред, приплел уже сюда и троцкого, теперь какого то попа, погань ты нерусская. И я понял, твоя цель - зафлудить хорошую чистую добрую ветку. Скачи здесь сам, погань нерусская, без меня, помогать тебе флудить в этой ветке я не буду.

Кстати, почитал насчет Митрополита Евлогия Георгиевсого, - так и оказалось ка я и ожидал, - это очередной тупой лживый вброс погани нерусской.

Хорошо, Сергей, что Вы это дополнительно отмечаете о стиле и направлении этого нерусского провакатора-клеветника.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 18.01.18, 23:25  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
IgorGr писал(а):
Семья - естественный тандем.
Тандем - когда решения принимаются вдвоём. И исполняются, как совместно принятые.
Нет никаких уступок. Нет никаких президентов в семье. Это всё - несчастные семьи.
Это сложно. Но мы у себя стараемся так поступать.

Право вето есть у любой половины. Если кто против - семья ищет другое решение.

Я так с детьми играю.

Наконец-то и хорошее замечание по самой теме.
Мне понравился подход к решению проблем в вашей семье, основанный на тандеме. Это хороший базовый принцип построения семьи.
И все же хочется добавить нюансы. Во втором приближении выясняется, что никакая система не может долго работать при абсолютном равноправии. Переодически в ней будет возникать ступор раздвоения - без принятия решения: идти налево или направо.

В нашей семье мы как-то выделили приоритеты, где жена имеет больше право голоса (51%), а где все же мужской голос немного перевешивает. При этом дополнение упоминаемого Вами права вето очень хорошо дополняет это "ужасное" неравенство.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 19.01.18, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
А в нашей семье все текущие рядовые вопросы решает жена, или я предлагаю, и если она соглашается то да, если нет - нет, пока не возникают важные вопросы, где уже нужно решать мне, и уже никак по другому.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 19.01.18, 00:34  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Сергий Харченко писал(а):
А в нашей семье все текущие рядовые вопросы решает жена, или я предлагаю, и если она соглашается то да, если нет - нет, пока не возникают важные вопросы, где уже нужно решать мне, и уже никак по другому.

Это более правильная модель, т.к. невозможно функционировать никакой системе без иерархии. Никакая фирма не сможет успешно работать, если там не будет главного менеджера.

Тут крайне важно иметь тонкое чутье, чтобы управление не перебарщивало и не перерастало в попытки диктаторства, а другая половина с пониманием и уважением оценивала усилия управляющего.

К сожалению, сегодняшние женщины слишком часто либо вообще принципиально выступают против всякой иерархии (подавая это как знак, что ее тоже нужно уважать и она имеет равные права), либо даже пытаются ставить себя в управляющие. Результат - катастрофа семьи и горе детям. Сами же женщины потом от этого страдают, но понимания причин этого у них не добавляется.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 19.01.18, 00:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
это было слишком общее описание, в жизни все гораздо сложнее. И те вещи которые кажутся рядовыми, я в них иногда полной волей вмешиваюсь, и те вопросы которые являются основными, иногда решаю не я, а моя жена, то есть мы поступаем так как считает правильным она. Потому что так правильно. Доказательство, мы вместе, мы живы, вместе мы счастливы и слава Богу.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 19.01.18, 10:51  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Это более правильная модель, т.к. невозможно функционировать никакой системе без иерархии. Никакая фирма не сможет успешно работать, если там не будет главного менеджера.
Управление Миром осуществляется тандемно. Две ветви
Семья - зёрнышко, из которого вырастает мировое управление.

Учитесь принимать решения тандемом. Это не значит, что каждый пустяк оговаривается.
Что покупается в магазине я даже не знаю. Я полностью доверяю и не ворчу, если что-то куплено не то, на мой взгляд: я принимаю решение.

Просто в семье есть решения более серьёзные, чем текущие покупки: что будет с семьёй через 10, 20, 30 лет?
Кто будет помогать нам, старикам?
Где мы будем жить и как?

Любое семейное решение принимается с огладкой минимум на 10 лет. Тандемом.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 19.01.18, 14:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Мюнхен писал(а):
Тут крайне важно иметь тонкое чутье, чтобы управление не перебарщивало и не перерастало в попытки диктаторства
К сожалению, сегодняшние женщины слишком часто либо вообще принципиально выступают против всякой иерархии (подавая это как знак, что ее тоже нужно уважать и она имеет равные права), либо даже пытаются ставить себя в управляющие. Результат - катастрофа семьи и горе детям.

А вот скажите, гость з Мюнхену, какая конкретно особенность дарует мужчине сакральное превосходство перед женщиной и исключительное право на управление? Это куй, яйца, развитый торс, или что то иное?

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 19.01.18, 14:46  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
А в нашей семье все текущие рядовые вопросы решает жена,


то есть ПОДКАБЛУЧНИК... потому тут и матюкаешь, чтоб оторваться... а то дома скалкой сразу в лоб...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 19.01.18, 14:47  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Argentum писал(а):
Мюнхен писал(а):
Тут крайне важно иметь тонкое чутье, чтобы управление не перебарщивало и не перерастало в попытки диктаторства
К сожалению, сегодняшние женщины слишком часто либо вообще принципиально выступают против всякой иерархии (подавая это как знак, что ее тоже нужно уважать и она имеет равные права), либо даже пытаются ставить себя в управляющие. Результат - катастрофа семьи и горе детям.

А вот скажите, гость з Мюнхену, какая конкретно особенность дарует мужчине сакральное превосходство перед женщиной и исключительное право на управление? Это куй, яйца, развитый торс, или что то иное?

БИБЛИЯ... не понятно чтоль? там женщина животное... сделанное из кости - в которой нет мозгов!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 19.01.18, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Argentum писал(а):
А вот скажите, гость з Мюнхену, какая конкретно особенность дарует мужчине сакральное превосходство перед женщиной и исключительное право на управление? Это куй, яйца, развитый торс, или что то иное?

БИБЛИЯ... не понятно чтоль? там женщина животное... сделанное из кости - в которой нет мозгов!

А что Библия подразумевает под мужчиной? Существо, располагающее куём и яйцами, или что-то иное? Если есть категоричное суждение о сакральном превосходстве, то должно быть и категоричное определение мужчины как субъекта.

_________________
Factum negantis nulla probatio


Последний раз редактировалось Argentum 19.01.18, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 19.01.18, 15:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Argentum писал(а):
А что Библия подразумевает под мужчиной? Существо, располагающее куём и яйцами, или что-то иное?


ДА!... иап женщина типа создана как помошница и вякать не должна... А уж после того как яблоко съела, официально животным сделали...

ЗЫ Полноценные права женщинам впервые в мире дали КОММУНИСТЫ, а не РПЦ... к стати...!

как там было... Муж бьет? сходи помолись... и денежку оставь во славу Господню.. Вякать Ни Ни, развод Ни Ни... Знай свое место женщина...

Но бабы быстро это забыли к сожалению...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 19.01.18, 15:36  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 10322
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Полноценные права женщинам впервые в мире дали КОММУНИСТЫ, а не РПЦ...
Но бабы быстро это забыли к сожалению...

Ага, и поэтому либералы (в большинстве мужчины, нередко альтернативной ориентации) развалили СССР. :vata

_________________
Factum negantis nulla probatio

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 19.01.18, 21:36  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Argentum писал(а):
Мюнхен писал(а):
Тут крайне важно иметь тонкое чутье, чтобы управление не перебарщивало и не перерастало в попытки диктаторства
К сожалению, сегодняшние женщины слишком часто либо вообще принципиально выступают против всякой иерархии (подавая это как знак, что ее тоже нужно уважать и она имеет равные права), либо даже пытаются ставить себя в управляющие. Результат - катастрофа семьи и горе детям.

А вот скажите, гость з Мюнхену, какая конкретно особенность дарует мужчине сакральное превосходство перед женщиной и исключительное право на управление? Это куй, яйца, развитый торс, или что то иное?

Благодаря развитому торсу или иному, но так получилось с эволюцией, что мужчины занимались больше внешними, глобальными задачами, а женщины внутренними (домашними). Это шло тысячелетиями и на сегодня (или так было изначально, история об этом умалчивает) у мужчин более развита левая половина мозга, отвечающая за логику, а у женщин правая, отвечающая больше за чувства и эмоции.

Посему математики, физики, инженеры, создатели автомобилей и ракет - мужчины.
Управлять сложными системами, понимать их принципы - нужно логическое мышление. Чувств и эмоций тут явно недостаточно.

Так и получилось (сделали это Создатель или Эволюция), что мужчине больше подходят глобальные задачи, а женщине - локальные, связанные с эмоциями (какого цвета гардины повесить и т.д.).

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подводные кабели связи

Адонис

20

27.02.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Апелляции к правде в общении с Западом и украинцами – бессмысленны

Индифферент

51

07.08.23, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мужа Пелоси забили молотком

kinet

6

29.10.22, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жена не может зарабатывать больше мужа, зато тесть может

Wouah

19

18.10.22, 21:50




[ Time : 1.023s | 20 Queries | GZIP : Off ]