Российский суд решил депортировать украинского ополченца


 [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
Sunburn писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
О, погромче уже. Давай ещё копчёный. И в монитор харкни.
Проняло,козак запорожский?Возразить нечего,падаль вонючая?

Давай, падаль копченая, ещё погромче.
Давай буду громче.Посоревнуемся?Я громче буду плевать тебе в хохло-харю а ты затянешь свое любимое "щеня вмерла укроиииинааа".Давай?

Давать тебе твой ишачок будет.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Я в КАЖДОМ случае пытался найти по разным статьям подобных массовых истерик, был ли суд, суд насчет какого именно нарушения, и в чем конкретно обвиняют очередного героя ДНР, находящегося почему-то в России и не желающего вернуться в Донецк. НЕТУ.

А уж инфы, почему очередной герой не желает в Донецк возвращаться вы не найдете нигде и никогда.

Совершенно верно

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
RONA писал(а):
Онаним писал(а):
Я в КАЖДОМ случае пытался найти по разным статьям подобных массовых истерик, был ли суд, суд насчет какого именно нарушения, и в чем конкретно обвиняют очередного героя ДНР, находящегося почему-то в России и не желающего вернуться в Донецк. НЕТУ.

А уж инфы, почему очередной герой не желает в Донецк возвращаться вы не найдете нигде и никогда.

Совершенно верно
остается только догадываться, чего такого он там натворил, что боится вернуться. Эти "пугливые марамазовы" заслуживают глубокой проверки.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Гражданин Украины Николай Трегуб - родом из Винницы, воевал на стороне мирного населения Донбасса (в частности, в 2014 году в Славянске), после ранения в 2015 году был вынужден оставить воинскую службу и уехать в Россию. С тех пор молодой парень предпринимал многочисленные, но, увы, безуспешные попытки заполучить хоть какой-то легальный статус. Но российские миграционные службы последовательно отказывали ему в предоставлении временного убежища, а суды выносили решение о его депортации.

«Не добившись милости от апелляционного суда, Николай Трегуб, понимая, что на Украине его ждет расправа, перешел на положение нелегала. И вот 15 января его задержали, и, почти наверняка, его ждет депортация на Украину… А там - срок лет на десять за участие в ополчении Донбасса. А потом донецкие и российские правозащитники будут долго добиваться включения Николая Трегуба в списки на обмен… зачем? Чтобы опять через год решением районного суда выслать его для получения нового срока?» - отмечает председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

Изображение
Изображение
"Николай позвонил мне из суда, еле успел к заседанию, пришлось бежать изо всех сил. Все мои аргументы о том, что он служил в подразделении Стрелкова, был ранен и получил контузию, о том, что согласно международной конвенции, подписанной Россией, его нельзя высылать на территорию, где ему грозит преследование и пытки по политическим мотивам, что он находится в базе «Миротворца», о том, что в канун выборов депортация ополченца, защищавшего жителей Донбасса, на Украину вызовет нежелательный общественный резонанс на судью не подействовали. Я лишь оказал моральную поддержку Николаю своим присутствием.

О том, что мною от общественной ораганизации «Русь Триединая» в декабре 2017 года по проблеме ополченцев, которым грозит депортация, в том числе и по Николаю Трегубу, написано обращение в адрес Президента Российской Федерации. Все эти аргументы судью никак не задели. Она сказала, что должна руководствоваться законом и что у Николая при себе не было документов удостоверяющих, что он ополченец", - рассказывает друг Трегуба Сергей Моисеев.
Источник: https://nahnews.org/1000157-ne ... iz-rf
И снова Лариса Шеслер как и в деле Мармазовой
:zed:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
По постановлению суда он должен СВОИМ ХОДОМ пересечь границу. Куда хочет. И никакого выдворения обязательно к украм!

Во-2, а почему он просил временного убежища (как беженец), а не РВП? Ну и собсно беженца дают сейчас почти любому кто попросит!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я бы этих политэмов повыгоняла вон. Тогда бывшие ополченцы не будут подручным материалом для подобных шлеслериц. Они же за эту псевдозаботу деньги получают.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
Онаним
--Ну и собсно беженца дают сейчас почти любому кто попросит!

иногда лучше жевать--чем говорить
не дают сейчас беженцев
да и РВП просто так хрен получишь
мозг выненсут или бабло давай

знаю сам --рассказывать про другое не надо

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Онаним писал(а):
По постановлению суда он должен СВОИМ ХОДОМ пересечь границу. Куда хочет. И никакого выдворения обязательно к украм!

Во-2, а почему он просил временного убежища (как беженец), а не РВП? Ну и собсно беженца дают сейчас почти любому кто попросит!
Заявление на беженца, если я не ошибаюсь, необходимо написать в течение первых 10 - дней после пересечения границы.
Но то, что с 2015 года нахождения в России (если я правильно поняла) невозможно было сделать, оформить необходимые документы -
не верю.
Если был ополченцем, был контужен, то почему не смог предоставить какие-либо документы об этом?
Если служил под началом Стрелкова, то почему не обратился к Стрелкову за подтверждением?
Почему не оформил паспорт или какой-нибудь документ в ДНР, дабы иметь привилегии и снисхождение?
Почему не вернулся сам в ДНР, а пошел сознательно на нарушение закона?

Та же муть как и с Мармазовыми

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
skif001 писал(а):
мозг выненсут или бабло давай

знаю сам --рассказывать про другое не надо

В таких случаях следует обращаться в соответствующие органы или к депутату Затулину.
Насчет - знаю сам, так тут люди тоже с этим сталкивались и в течение года получили гражданство без нарушения законов РФ и без публичных истерик с враньем.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
А чего он в Донецк не вернётся?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34795
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1315 раз.
Поблагодарили: 3192 раз.
Россия
У меня такое впечатление, что из "ополченцев" некогда оборонявших Славянск, а ныне находящихся в России, можно сформировать несколько "Украинских фронтов". :)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
А чего он в Донецк не вернётся?
Тоже наверно как и Мармазовой смертельно опасно. :crazy:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
GARRI51 писал(а):
У меня такое впечатление, что из "ополченцев" некогда оборонявших Славянск, а ныне находящихся в России, можно сформировать несколько "Украинских фронтов". :)
Ага. Такое кол-во "ополченцев" уже давно дошло бы до западных границ Украины и Киев стал бы областью ДНР.
:crazy:

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
RONA
Цитата:
Гражданин Украины Николай Трегуб - родом из Винницы, воевал на стороне мирного населения Донбасса (в частности, в 2014 году в Славянске), после ранения в 2015 году был вынужден оставить воинскую службу и уехать в Россию. С тех пор молодой парень предпринимал многочисленные, но, увы, безуспешные попытки заполучить хоть какой-то легальный статус. Но российские миграционные службы последовательно отказывали ему в предоставлении временного убежища, а суды выносили решение о его депортации.

«Не добившись милости от апелляционного суда, Николай Трегуб, понимая, что на Украине его ждет расправа, перешел на положение нелегала. И вот 15 января его задержали, и, почти наверняка, его ждет депортация на Украину… А там - срок лет на десять за участие в ополчении Донбасса. А потом донецкие и российские правозащитники будут долго добиваться включения Николая Трегуба в списки на обмен… зачем? Чтобы опять через год решением районного суда выслать его для получения нового срока?» - отмечает председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

Изображение
Изображение
"Николай позвонил мне из суда, еле успел к заседанию, пришлось бежать изо всех сил. Все мои аргументы о том, что он служил в подразделении Стрелкова, был ранен и получил контузию, о том, что согласно международной конвенции, подписанной Россией, его нельзя высылать на территорию, где ему грозит преследование и пытки по политическим мотивам, что он находится в базе «Миротворца», о том, что в канун выборов депортация ополченца, защищавшего жителей Донбасса, на Украину вызовет нежелательный общественный резонанс на судью не подействовали. Я лишь оказал моральную поддержку Николаю своим присутствием.

О том, что мною от общественной ораганизации «Русь Триединая» в декабре 2017 года по проблеме ополченцев, которым грозит депортация, в том числе и по Николаю Трегубу, написано обращение в адрес Президента Российской Федерации. Все эти аргументы судью никак не задели. Она сказала, что должна руководствоваться законом и что у Николая при себе не было документов удостоверяющих, что он ополченец", - рассказывает друг Трегуба Сергей Моисеев.
Источник: https://nahnews.org/1000157-ne ... iz-rf
И снова Лариса Шеслер как и в деле Мармазовой
:zed:


Нет такого дела на сайте Реутовского городского суда.
Вот их сайт и дела за 15.01.2018
https://reutov--mo.sudrf.ru/mo ... .2018

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Я ссылку дала на сайт откуда это взято
https://nahnews.org/1000157-ne ... iz-rf

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
ага суда нет --а решение есть

https://dnr-hotline.ru/rossiya ... nska/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2061
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
СССР
а это рассказ про то как РФ не выдала никого
укрстороне

Покалеченный в застенках СБУ военкор российского интернет-издания «Политнавигатор», бывший ополченец Юрий Ковальчук рассказал после обмена пленными, как российские пограничники выдали его Украине.
https://dnr-hotline.ru/osvoboz ... -sbu/

братья --куле

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
RONA писал(а):
Я ссылку дала на сайт откуда это взято
https://nahnews.org/1000157-ne ... iz-rf

Ещё раз, суда не было, номера дела в базе нет.
Постановление фальшивка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
skif001 писал(а):
ага суда нет --а решение есть

https://dnr-hotline.ru/rossiya ... nska/

Ещё раз, суда не было, номера дела в базе нет.
Постановление фальшивка.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
skif001 писал(а):
братья --куле

Вы что-то о братьях не ныли, когда в Осетии русских миротворцев на пару с грузинами мочили, когда в Чечне срочникам горло резали.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 [ Сообщений: 206 ]  Стрaница Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.




[ Time : 0.141s | 17 Queries | GZIP : Off ]