Banggood WW

За что погиб Евгений Кушнарев? Прошло десять лет...


 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Вспоминая политического лидера русской Украины.
Станислав Минаков
17.01.2017
Изображение

Мы помним известное изречение «кадры решают всё», понимаем, что Евгения Петровича Кушнарева, воспринявшего «оранжевое нашествие» как личный судьбоносный, рубежный и окончательный вызов, заменить невозможно. Роль таких личностей в истории осознавали и архитекторы революционного переворота 1917-го, последовательно уничтожавшие руками фанатиков-марионеток лидеров, способных остановить «красное колесо».

Десять лет с момента того трагического события, убийства Евгения Кушнарева, пролетели мгновенно, а вместилось в них немало. Если говорить о собственно Харьковщине, то без губернатора Кушнарева тут политико-организационно-культурная жизнь идет по нисходящей.

Начать с первых лиц руководства регионом: если при Януковиче после ющенковского Авакова главой Харьковской обладминистрации побывал соратник Кушнарева, фактически его политический ученик Михаил Добкин, то после госпереворота персоны, возглавлявшие ХОГА, могут поспорить друг с другом как по ничтожности политического веса в обществе, так и по мелкости и мелочности духа, фактически это технически-секретарские фигуры в «ликвидационной администрации»: Балута, Райнин (ныне глава АП при Порошенко), Светличная.
Столь крупных фигур новейшего времени бывшей УССР, как А.С. Масельский и Е.П. Кушнарев, чьи могилы на центральном городском кладбище находятся рядом, мы на Харьковщине больше не увидели…

Это понимали всегда жители Харьковщины, потому и не прекращался поток скорбных граждан ко гробу политика, установленному в центре города в Оперном театре 19 января 2007 г., на Крещение, в день похорон. Утром того же дня в переполненном кафедральном Благовещенском соборе состоялось отпевание, чин которого совершил митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, надорвавший сердца харьковцев своим прощанием у гроба раба Божия Евгения...

Незаменимость Кушнарева понимали всегда и враги. Они же и бросили его в августе 2005-го в киевское СИЗО, где он объявил голодовку. Было ясно, что именно Кушнарев стал единственным идейным представителем Левобережной Украины, способным вести последовательную и ясно понимаемую борьбу.

Он внятно — в своих статьях, выступлениях и книгах (в первую очередь, «Конь рыжий. Записки контрреволюционера», 2005), сформулировал антиоранжевые, «антиреволюционные» тезисы, пришел к выводу, что для такого политического конгломерата, как бывшая УССР, требуется федеративное устройство, что тотально навязанная всей стране схема с доминированием галицийских человеконенавистнических нацистских идей закладывает мину под и без того хлипкое и исторически беспрецедентное устройство этого квазигосударства.
Поэтому Кушнарева и убили. Пусть кто-то скажет сотый раз про «случай на охоте» и трагическое стечение обстоятельств с внезапным попаданием на линию огня (был ранен 16 января, скончался 17-го), однако мы все понимаем, что никаких «случайностей» такого рода быть не может. Может быть, только провиденциальное вопрошание: зачем же нам всем — харьковцам, русской Украине, всему Русскому мiру — было дано такое попущение, результаты которого мы сегодня пожинаем столь трагически, в условиях пронацистского олигархического государственного переворота, войны и геноцида русского населения в Донбассе и фактически по всей территории, оставшейся от Украины.

Кушнарев был именно патриотом страны, мечтавший сделать ее процветающей и самоотверженно для этого трудившийся, обладавший волей и энергией созидания, незаурядным подвижным интеллектом, высокой способностью к усвоению новой информации и самообучению.

* * *
Еще на антиоранжевом съезде в Северодонецке в 2004 г. Кушнарев всем беспамятным напомнил о неотменимом законе духовного, исторического, культурного и геополитического тяготения, подчеркнув, что от Харькова до Киева — 450 км, а до границы с Белгородской областью — 40.

Полностью статья по ссылке http://www.stoletie.ru/slavyan ... r.net

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8543
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Помню, скорблю.
И на фоне этой скорби вот какая аллегория возникла:
Украина есть зловонная яма, а над этой ямой периодически эдакий меч-кладенец помахивает, чуть кто головку из говна вытянул, ВЖИК и НЕТУ чела.
Много их уже и после Кушнарёва свои головушки потеряло.
Главное, что сей "меч" исчезать не собирается, да и нет тому предпосылов.
Так что быть украине ямой зловонной и далее, увы.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я до сих пор уверена, что убили его свои.
Как уверена, что Янукович - звено в цепи, а не что-то самодостаточное и оппозиционное.
Другое дело, что Януковича не поставили в известность относительно момента выхода из власти.
Но когда он минимально обошел Тимоху и майдана не последовало...

Партию регионов к моменту убийства Кушнарева неформально возглавляла Ганна Стэцив-Герман.
И это все, что нужно знать о ПР и Януковиче. Не удивлюсь, если он знал расклады - кому за кем - еще перед третьим туром.

А вот Кушнарев был классическим харьковцем, которым никогда особо не доверяли.
Не представляю, чтобы он отрекся от языка и прочих ценностей юго-востока, как это с легкостью делал Янукович.
Не ангел, но таки да.
Масельский и Кушнарев.
Масельский был колоритнейшим хохлом, но не укром.
И смерть его тоже у меня лично вызывает вопросы. 56 или 57 лет. Умер в машине по дороге домой (возвращаясь из области).

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81276
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2682 раз.
Поблагодарили: 2295 раз.
СССР
RONA писал(а):
Мы помним известное изречение «кадры решают всё», понимаем, что Евгения Петровича Кушнарева, воспринявшего «оранжевое нашествие» как личный судьбоносный, рубежный и окончательный вызов, заменить невозможно. Роль таких личностей в истории осознавали и архитекторы революционного переворота 1917-го, последовательно уничтожавшие руками фанатиков-марионеток лидеров, способных остановить «красное колесо»


К сожалениею, как житель РФ - не помню и наверное не знаю...

но, посмотрев по нету, вердикт - ХОРОШИЙ МУЖИК...

Так что земля ему пухом и выпьем не чокаясь...

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Джина писал(а):
Я до сих пор уверена, что убили его свои.

Мы, в частности я, до газового скандала 2008-2009 года особо не интересовалась что происходит на Украине.
Но несколько раз на глаза попадались статьи с упоминаем Кушнарева и выводами, что он был один из лучших, при котором многое могло измениться в лучшую сторону.
Я привела только отрывок из достаточно благодарственной его памяти статьи.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Я слышала это выступление в реале. Блин - меж двух берегов, посредине (((
Вот таким он остался в моей памяти

phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Так что земля ему пухом и выпьем не чокаясь...

Согласна :sh:
Хотя харьковчанам конечно виднее.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Чупакабра писал(а):
К сожалениею, как житель РФ - не помнюи наверное не знаю...
но, посмотрев по нету, вердикт - ХОРОШИЙ МУЖИК...
Так что земля ему пухом и выпьем не чокаясь...

Нифига себе. Это, наверное, был самый непримиримый в ПР, и реальный лидер. Убрали свои.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вставай, страна огромная!

phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Убрали свои.

Из статьи:

"Остался в моей памяти и такой эпизод. Когда мы работали в еженедельнике «Новая демократия», кабинет Евгения Петровича находился рядом с нашей редакционной комнатой, на втором этаже известного большого здания над «стекляшкой» — входом в станцию метро «Университет». Дело было вечером, мы в редакции услышали сильный «хлопок» и выскочили из кабинета. Оказалось, что Кушнарев, сопровождаемый двумя телохранителями, шедшими спереди и сзади него, спускался по лестнице к двери, ведшей во двор. Это был период, когда он ходил на полемические телеэфиры к шоумену Авакову, в авторскую программу этого оранж-гауляйтера, владельца телеканала. Там Кушнарев в словесном поединке неизменно разделывал, что называется, «под орех» этого самовлюбленного и амбициозного ставленника президента Ющенко. Зачем Авакову нужны были столь позорные беседы с блистательным и эрудированным оратором Кушнаревым, коего Аваков незадолго перед тем сменил на губернаторском посту, понять было невозможно. Факт тот, что Кушнарев отправлялся на вечерний телеэфир, когда произошел взрыв, разворотивший массивную выходную дверь и отбросивший первого телохранителя на Кушнарева так, что оба упали. Через минуту-другую все выскочили на улицу. Раздался звонок по мобильному телефону Кушнарева. Звонил Ярослав Ющенко, молодой племянник Виктора Ющенко, сын бизнесмена Петра Ющенко, поставленный оранжевыми на должность заместителя губернатора Авакова. Удивительно: Кушнарев вдруг усмехнулся. Оказывается, в трубке прозвучало: «Евгений Петрович, это не мы!» Так горят шапки на ворах. Кушнарев, несмотря на понятный шок, все же поехал на телеэфир к Авакову и вновь «разнес» оппонента перед глазами харьковских зрителей."

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Джина писал(а):
Я слышала это выступление в реале. Блин - меж двух берегов, посредине (((
Вот таким он остался в моей памяти

Из статьи:

"«Все-таки они его убили». Утверждают, что эту фразу произнес В. Янукович, когда ему по мобильной связи сообщили о трагическом событии. Янукович был в тот момент премьер-министром, удивительно, в период пришествия Ющенко, и находился в Турции с официальным визитом.

Устранение Кушнарева оказалось выгодно и удобно многим. И оранжевым, тогда находившимся у власти (в частности, известна версия о причастности Бориса Березовского к убийству Кушнарева; БАБ, как мы знаем, изрядно финансировал украинский оранжевый переворот 2004-го, поддерживал как Ющенко, так и Тимошенко; своим аналитическим умом БАБ вполне понимал вектор, силу и потенциальные возможности Кушнарева), и «своим», то есть регионалам, в рядах которых он был, что ни говори, инородным телом, ярким конкурентом, затмевавшим всех прочих. А идти в партию к регионалам по приглашению Януковича и даже возглавить их парламентскую фракцию Кушнарева заставили обстоятельства. Потому что больше идти было некуда."

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Насколько я помню, Овощ тогда был с визитом в Турции. Когда узнал о случившемся, сказал:"Они его всё-таки убили..."
Знал ведь, падлюка, что Кушнарёву что-то угрожает...

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
phpBB [media]

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Интересно, Януковедж вспоминает сейчас Северодонецкий съезд, который он слил?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Онаним писал(а):
Интересно, Януковедж вспоминает сейчас Северодонецкий съезд, который он слил?
А что за съезд?

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
RONA писал(а):
Онаним писал(а):
Интересно, Януковедж вспоминает сейчас Северодонецкий съезд, который он слил?
А что за съезд?
Тю блин. Это ж ВЕХА в истории 404 и Партии Ренегатов! Там Кушнарев публично выступил против ахметовской воли в ПР, Януковедж его уговаривал.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8985
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1917 раз.
Поблагодарили: 5657 раз.
Россия
Онаним писал(а):
RONA писал(а):
Онаним писал(а):
Интересно, Януковедж вспоминает сейчас Северодонецкий съезд, который он слил?
А что за съезд?
Тю блин. Это ж ВЕХА в истории 404 и Партии Ренегатов! Там Кушнарев публично выступил против ахметовской воли в ПР, Януковедж его уговаривал.
Я в те времена за происходящим на Украине не следила, поэтому не в курсе.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Джина писал(а):
Вставай, страна огромная!

phpBB [media]

Боже, как хотелось ему тогда верить!

Наверное, никогда не прощу себе, что постеснялась к нему подойти, когда он приходил к нам и как простой посетитель ждал в стекляшке, когда за ним спустится сотрудник. Это с его-то статусом и ждал...

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Не разделяю ваши оценки Кушнарева, он типичный ЛХН.
Типичный флюгер и выступал против Майдана лишь потому, что были нарушены его интересы.
То же самое и Добкин-Бобкин.

Северодонецкий съезд депутатов Юга и Востока Украины выпустил пар в свисток не без его участия.

Кушнарев - тот же Янукович, только всмятку.

И никак не пророссийский политик.

Хотя кое-кто вна Украине и Чучму считает пророссийским.
Дело ваше.
Но это все идеологи строители ебени-нэни и отличаются лишь колером: кто-то больше голубой, кто-то синий.
И это было все, что я хотел сказать сегодня.

_________________
Take it easy

   
  
    
 [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.267s | 18 Queries | GZIP : Off ]