Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#21  Сообщение 14.01.18, 22:11  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 1700
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Россия
Политрук писал(а):
ВЫВОД - не кормите тролля !!!! В бан...

А попытать перед расстрелом и поглумиццо.....Изображение

_________________
Все умные давно уже уехали, оставшиеся за Путина голосуют. (с) иХорь

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 14.01.18, 22:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34552
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3169 раз.
Россия
Алик Бахши писал(а):
GARRI51 писал(а):
Алик Бахши писал(а):
IgorGr писал(а):
Жертва ЕГЭ!
Вторую мировую начали Германия с Польшей, напав и подербанив Чехословакию после Мюнхенского сговора.

Вы правы, только жертвы ЕГЭ, изучающие в который раз переделанную историю России, теперь по Путину, могут изложить подобный бред.
Ай молодца! Сумел приплести Путина. :rzach:

Гарри51, вы подали отличную идею. Попробую её развить. Спасибо.
Валяй, оригинальный ты наш. :rzach:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 14.01.18, 23:23  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 81072
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2672 раз.
Поблагодарили: 2291 раз.
СССР
По ходу Алик с Бахчи перемпал с Чухчей ради юсовских митадичек, и совсем тронулся умом прочитав их...

СУГС?

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 15.01.18, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Алик Бахши писал(а):
Сталин мог убрать при необходимости человека любого ранга, даже ближайших сотоварищей, которые испытывали перед ним животный страх и при всём при этом простой народ благоволил вождя, выказывая буквально фанатичную веру в него. Невероятно, - расстреливаемый по его приказу человек кричал «Да здравствует Сталин!»

Сталин не издавал приказов на расстрел. Чисто технически. Документов нет. И должность не позволяла. Скажите - устно приказывал? Современниками не фиксируется.
А фиксируется вот что - в эпоху своего могущества подчиненные соответствующих ведомств угадывали кого сажать по тону критики вождя. Обычно перебирали - и тут вождь поправлял, вытаскивал из под плахи нужного стране человека.
И между прочим именно этим способом он приобрел то влияние которое имел. Не получалась у большевиков первая пятилетка. Пошли процессы над вредителями и саботажниками. И с какого-то момента народ знал, что правду можно было найти у Сталина в Политбюро. Это я к тому что не от фанатизма кричал приговоренный: «Да здравствует Сталин!». Увы, Миф о кровожадности Сталина создан позднее, его ненавистниками. Но народную память обмануть сложно.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 15.01.18, 03:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
IgorGr писал(а):
Жертва ЕГЭ!
Вторую мировую начали Германия с Польшей, напав и подербанив Чехословакию после Мюнхенского сговора.


Германия с Польшей и Венгрией. А так все правильно.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 15.01.18, 05:16  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Цитата:
Единственно кому удалось перехитрить Сталина, это Гитлеру

Это несколько измененная цитата из Солженицына, которую повторяют из статьи в статью. Но факты никак не подтверждают доверие Сталина к Гитлеру. К войне готовились. В 40-м увеличили на час рабочий день и ввели строгие меры по повышению производственной дисциплины. В опубликованных официальных объяснениях этих мер была недвусмысленно представлена перспектива надвигающейся войны. Велись переговоры с Финляндией о переносе границы от Ленинграда, что в результате полученного отказа было осуществлено военным путем. Армия реформировалась и перевооружалась.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 15.01.18, 06:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22878
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Фаза
Цитата:
Алик Бахши писал(а):
Сталин мог убрать при необходимости человека любого ранга, даже ближайших сотоварищей, которые испытывали перед ним животный страх и при всём при этом простой народ благоволил вождя, выказывая буквально фанатичную веру в него. Невероятно, - расстреливаемый по его приказу человек кричал «Да здравствует Сталин!»

Сталин не издавал приказов на расстрел. Чисто технически. Документов нет. И должность не позволяла. Скажите - устно приказывал? Современниками не фиксируется.
А фиксируется вот что - в эпоху своего могущества подчиненные соответствующих ведомств угадывали кого сажать по тону критики вождя. Обычно перебирали - и тут вождь поправлял, вытаскивал из под плахи нужного стране человека.
И между прочим именно этим способом он приобрел то влияние которое имел. Не получалась у большевиков первая пятилетка. Пошли процессы над вредителями и саботажниками. И с какого-то момента народ знал, что правду можно было найти у Сталина в Политбюро. Это я к тому что не от фанатизма кричал приговоренный: «Да здравствует Сталин!». Увы, Миф о кровожадности Сталина создан позднее, его ненавистниками. Но народную память обмануть сложно.


Ага, царь хороший - бояре плохие?

Сталин не издавал расстрельных приказов. Да. Сам, лично. Но он утверждал приказы и расстрельные списки, подготовленные другими, как последняя инстанция. И таких документов с его подписью полно. Поэтому он отвечает за них полностью.

Первая пятилетка у большевиков не получилась. Вторая тоже не выходила. Может это с каменным цветком что-то не так?

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 15.01.18, 07:27  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 15.01.18, 07:44  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 843
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Saruman писал(а):
IgorGr писал(а):
Жертва ЕГЭ!
Вторую мировую начали Германия с Польшей, напав и подербанив Чехословакию после Мюнхенского сговора.


Германия с Польшей и Венгрией. А так все правильно.

А вообщето я щетаю вторую мировую начали Германия с Литвой, Словакией и бЕларусью с Укрией , которые и раздерибанили речь посполитую ...Нет??? :vata :vata :vata

_________________
На призыв " Пора валить!!!!" , либералы вопрошают "Куда ?", а патриоты"КОГО!?"

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 15.01.18, 09:54  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Алик Бахши писал(а):
нарушив союзнический договор между Германией и Советским Союзом – пакт о ненападении,


забаньте нафиг, нагло передергивает. :suicide:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 15.01.18, 17:32  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Wal писал(а):
Ага, царь хороший - бояре плохие?

Именно.
Это фича, а не бага.
Wal писал(а):
Сталин не издавал расстрельных приказов. Да. Сам, лично. Но он утверждал приказы и расстрельные списки, подготовленные другими, как последняя инстанция. И таких документов с его подписью полно.
Нету. Есть несколько листов-списков с инициалами Сталина и Молотова красным карандашом. Скорее всего подделка времен Хрущева.
И ты чё-то не понимаешь. Не был генеральный секретарь политбюро последней инстанцией. Не та должность, чтобы приговор утвердить. Но абсолютно та, чтобы приговоренного объявить ценным кадром ( а кадры решают все).

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 15.01.18, 21:32  
Участник

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 1049
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Бажанов Борис "Воспосминания бывшего секретаря Сталина":
"Пора поговорить о товарище Сталине. Теперь я его хорошо знаю, даже, пожалуй, очень хорошо.
Внешность Сталина достаточно известна. Только ни на одном портрете не видно, что у него лицо изрыто оспой. Лицо невыразительное, рост средний, ходит вперевалку, всё время посасывает трубку.
Образ жизни ведёт чрезвычайно нездоровый, сидячий. Никогда не занимается спортом, какой-нибудь физической работой. Курит (трубку), пьёт (вино; предпочитает кахетинское). Во вторую половину своего царствования каждый вечер проводит за столом, за едой и питьём в компании членов своего Политбюро. Как при таком образе жизни он дожил до 73 лет, удивительно.
Всегда спокоен, хорошо владеет собой. Скрытен и хитёр чрезвычайно. Мстителен необыкновенно. Никогда ничего не прощает и не забывает – отомстит через двадцать лет. Найти в его характере какие-либо симпатичные черты очень трудно – мне не удалось.
Постепенно о нём создались мифы и легенды. Например, о его необыкновенной воле, твёрдости и решительности. Это – миф. Сталин – человек чрезвычайно осторожный и нерешительный. Он очень часто не знает, как быть и что делать. Но он и виду об этом не показывает. Я очень много раз видел, как он колеблется, не решается и скорее предпочитает идти за событиями, чем ими руководить.
Умен ли он? Он неглуп и не лишён природного здравого смысла, с которым он очень хорошо управляется.
Например, на заседаниях Политбюро всё время обсуждаются всякие государственные дела. Сталин малокультурен и ничего дельного и толкового по обсуждаемым вопросам сказать не может. Это очень неудобное положение. Природная хитрость и здравый смысл позволяют ему найти очень удачный выход из положения. Он следит за прениями, и когда видит, что большинство членов Политбюро склонилось к какому-то решению, он берёт слово и от себя в нескольких кратких фразах предлагает принять то, к чему, как он заметил, большинство склоняется. Делает это он в простых словах, где его невежество особенно проявиться не может (например: «Я думаю, надо принять предложение товарища Рыкова; а то, что предлагает товарищ Пятаков, не выйдет это, товарищи, не выйдет»). Получается всегда так, что хотя Сталин и прост, говорит плохо, а вот то, что он предлагает, всегда принимается. Не проникая в сталинскую хитрость, члены Политбюро начинают видеть в сталинских выступлениях какую-то скрытую мудрость (и даже таинственную). Я этому обману не поддаюсь. Я вижу, что никакой системы мыслей у него нет; сегодня он может предложить нечто совсем не вяжущееся с тем, что он предлагал вчера; я вижу, что он просто ловит мнение большинства. Что он плохо разбирается в этих вопросах, я знаю из разговоров с ним «дома», в ЦК. Но члены Политбюро поддаются мистификации и в конце концов начинают находить в выступлениях Сталина смысл, которого в них на самом деле нет.
Сталин малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не интересуется. И наука и научные методы ему недоступны и не интересны. Оратор он плохой, говорит с сильным грузинском акцентом. Речи его очень мало содержательны. Говорит он с трудом, ищет нужное слово на потолке. Никаких трудов он в сущности не пишет; то, что является его сочинениями, это его речи и выступления, сделанные по какому-либо поводу, а из стенограммы потом секретари делают нечто литературное (он даже и не смотрит на результат: придать окончательную статейную или книжную форму – это дело (секретарское). Обычно это делает Товстуха.
Ничего остроумного Сталин никогда не говорит. За все годы работы с ним я только один раз слышал, как он пытался сострить. Это было так. Товстуха и я, мы стоим и разговариваем в кабинете Мехлиса – Каннера. Выходит из своего кабинета Сталин. Вид у него чрезвычайно важный и торжественный; к тому же он подымает палец правой руки. Мы умолкаем в ожидании чего-то очень важного. «Товстуха, – говорит Сталин, – у моей матери козёл был – точь-в-точь как ты; только без пенсне ходил». После чего он поворачивается и уходит к себе в кабинет. Товстуха слегка подобострастно хихикает.
К искусству, литературе, музыке Сталин равнодушен. Изредка пойдёт послушать оперу – чаще слушает «Аиду».
Женщины. Женщинами Сталин не интересуется и не занимается. Ему достаточно своей жены, которой он тоже занимается очень мало. Какие же у Сталина страсти?
Одна, но всепоглощающая, абсолютная, в которой он целиком,– жажда власти. Страсть маниакальная, азиатская, страсть азиатского сатрапа далёких времён. Только ей он служит, только ею всё время занят, только в ней видит цель жизни.
Конечно, в борьбе за власть эта страсть полезна. Но всё же на первый взгляд кажется трудно объяснимым, как с таким скупым арсеналом данных Сталин смог прийти к абсолютной диктаторской власти.
Проследим этапы этого восхождения. И нас ещё более удивит, что отрицательные качества были ему более полезны, чем положительные". :smoke

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 15.01.18, 22:29  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Бажанов не понял Сталина, считал его антисемитом.
Воспоминания, если их прочитать (я читал), говорят совсем об ином выводе, сделанном им.
С учётом редактирования западными кураторами.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 15.01.18, 22:43  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
IgorGr писал(а):
Бажанов не понял Сталина, ..
Та книжонка им на старости лет выписана и эта редакция интереса, я думаю не предоставляет. В отличии от первой, сделанной сразу после побега в 30х - найти бы..

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 15.01.18, 23:28  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9967
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Многие не понимают, что на посту генсека Сталинские официальные обязанности были сродни обязанностям начальника отдела кадров на предприятии или сейчас по модному Сталин был главный HR(Human Resources) менеджер.
Кровожадность Сталина - миф, хорошо отшлифованный либерастней. Не суть. Суть в том, что будь это так - Сталин бы не считался "эффективным менеджером". Все было наоборот, о своем ресурсе он пекся и не раз призывал его беречь. Пара цитат.

Лозунг “кадры решают все” - пример:
Я вспоминаю случай в Сибири, где я был одно время в ссылке. Дело было весной, во время половодья. Человек тридцать ушло на реку ловить лес, унесенный разбушевавшейся громадной рекой. К вечеру вернулись они в деревню, но без одного товарища. На вопрос о том, где же тридцатый, они равнодушно ответили, что тридцатый “остался там”. На мой вопрос: “Как же так, остался?” – они с тем же равнодушием ответили: “Чего ж там еще спрашивать, утонул, стало быть”. И тут же один из них стал торопиться куда то, заявив, что “надо бы пойти кобылу напоить”. На мой упрек, что они скотину жалеют больше, чем людей, один из них ответил при общем одобрении остальных: “Что ж нам жалеть их, людей то? Людей мы завсегда сделать можем, а вот кобылу… попробуй ка сделать кобылу”. Вот вам штрих, может быть, малозначительный, но очень характерный. Мне кажется, что равнодушное отношение некоторых наших руководителей к людям, к кадрам и неумение ценить людей является пережитком того странного отношения людей к людям, которое сказалось в только что рассказанном эпизоде в далекой Сибири.

Это финская, где не были использованы все ресурсы:
И тот, кто хочет вести войну по-современному и победить в современной войне, тот не может говорить, что нужно экономить бомбы. Чепуха, товарищи, побольше бомб нужно давать противнику, чтобы оглушить его, перевернуть верх дном его города, тогда добьемся победы. Больше снарядов, больше патронов давать, меньше людей будет потеряно.Будете жалеть патроны и снаряды — будет больше потерь.Надо выбирать. Давать больше снарядов и патронов, жалеть свою армию, сохранять силы, давать минимум убитых,или жалеть бомбы, снаряды.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 23.01.18, 18:33  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Ряд деятелей культуры и политиков в письме министру культуры Владимиру Мединскому выступили против выхода фильма "Смерть Сталина" Армандо Ианнуччи в российский прокат и попросили проверить ленту на экстремизм.

"Вчера мы были приглашены в Минкультуры России на просмотр фильма режиссёра Армандо Ианнуччи "Смерть Сталина", производство Великобритания. После просмотра у нас сложилось впечатление. Мало того, что это произведение с очень плохо играющими актерами, небрежными и неправдивыми декорациями, но это еще пасквиль на историю нашей страны, злобная и абсолютно неуместная якобы "комедия", очерняющая память о наших гражданах, победивших фашизм", - говорится в обращении, датированном 23 января, которое имеется в распоряжении "Интерфакса".

phpBB [media]

Какой бред... Гадость британская...

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 02.04.18, 01:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 02.04.18, 01:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Торк писал(а):

И не поспоришь...

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 02.04.18, 02:21  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Изображение

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 02.04.18, 03:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15172
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
КГ/АМ

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В чем феномен Путина?

inf002

94

22.04.24, 10:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Мой лицо уже в крови». Как соседи Сталина реагируют на ссору с Россией ...

Караганда

380

17.04.24, 21:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мировой сионизм рвется к власти... Беседа Сталина с А.М. Коллонтай (ноябрь 1939 года)

Арарат

5

16.11.23, 21:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин напомнил Польше о подарке Сталина

yf,k.lfntkm

66

23.07.23, 21:52




[ Time : 0.246s | 20 Queries | GZIP : Off ]