Распальцовка базарного гопника. Бреше як сирко


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
#1  Сообщение 15.01.18, 13:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
phpBB [media]


Украина только теоретически могла начать вооруженное сопротивление во время аннексии Крыма. В случае такого сценария Запад осудил бы Украину, а Россия могла бы высадить свой десант в Киеве.

Об этом рассказал начальник военного лицея имени Ивана Богуна, легендарный генерал-майор ВСУ Игорь Гордийчук (известен также под позывным "Сумрак") в интервью телеканалу ATR.

"Тогда (удержать Крым – ред.) не могли. Не было кому выполнять приказ. Фактически была оккупация. Они (зеленые человечки – ред.) захватили тогда Совет депутатов и Кабинет министров Крыма. В теории можно было (начать вооруженное сопротивление – ред.), но они (российские войска – ред.) были бы уже здесь, в Киеве", - говорит Гордийчук.

Отвечая на вопрос о возможности объединения украинских военных с крымскими татарами для противостояния оккупации, генерал сказал: "Даже желания и мотивации крымских татар было недостаточно. Российская армия тогда уже была фактически развернута. У нас была еще завершающая стадия Майдана, а в это время Путин уже проводил скрытую и частично открытую мобилизацию. В то время уже 200-300-400 тысяч было вокруг Крыма".

Кроме того (перед аннексией – ред.) было развернуто тактическое ядерное вооружение", - подчеркнул Гордийчук, отметив, что на момент начала оккупации полуострова это ядерное вооружение уже было готово к использованию.

"Была большая вероятность, что как только бы мы начали вооруженное сопротивление в Крыму, то абсолютно не стали бы на нашу сторону ни НАТО, ни США, ни Европы. Наоборот, осудили бы", - говорит генерал.

На уточняющий вопрос он ответил, что информационно-пропагандистская машина Кремля работала очень мощно, потому Запад мог осудить Украину в случае боевых действий в Крыму.

"У Путина тогда был вариант... Мы тогда перехватили (переговоры – ред.), что они будут самолетами здесь, в Киеве. Они (Россия – ред.) собирались высадить свой и десант, и диверсантов в Киеве. В Украине тогда был полный хаос".

Напомним, Гордийчук заявил, что на момент начала оккупации Крыма украинские боеспособные силы на полуострове были в соотношении 1 к 100 с россиянами.
Подробнее о текущей военной ситуации в Крыму читайте в материале "Апострофа": "Путин каждый день думает об опасных для Украины вещах, есть новая угроза – генерал".

https://apostrophe.ua/news/pol ... 18437

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 15.01.18, 14:29  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18207
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Напомним, Гордийчук заявил, что на момент начала оккупации Крыма украинские боеспособные силы на полуострове были в соотношении 1 к 100 с россиянами.

Точно брешет. 1 к 1 000 было. Даже 1 к 10 000.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 15.01.18, 14:30  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
хыроично струсили.....бывает

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.01.18, 14:41  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
sturm писал(а):
хыроично струсили.....бывает
Не приукрашивайте. Скажите попросту - обосрались.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 15.01.18, 14:44  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18207
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Из более 20 тысяч на материковую зону вернулись только шесть тысяч человек.

В Крыму находилось 20 315 украинских военнослужащих различных вооруженных формирований состоянию на 26-27 февраля 2014 года, из которых на материковую часть после оккупации полуострова вернулись 6 010 военных.

Насколько я понимаю из курса школьной арифметики, российских войск в Крыму было 2 031 500 штыков. Всю армию согнали с резервистами, кто тогда на Киев полетел бы?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 15.01.18, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
А хворма как сидит на ем..ммм)))Ахвицэээр :rzach: Телячих войск

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 15.01.18, 15:07  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3349
Откуда: Симферополь-Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Железно мотивированные за нэньку татары мгновенно обосрались,как только увидели на трассах российские БТРы. И уже через месяц азартно перепродавали друг другу места в очередях за российским паспортом.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 15.01.18, 15:12  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Из более 20 тысяч на материковую зону вернулись только шесть тысяч человек.

В Крыму находилось 20 315 украинских военнослужащих различных вооруженных формирований состоянию на 26-27 февраля 2014 года, из которых на материковую часть после оккупации полуострова вернулись 6 010 военных.

Насколько я понимаю из курса школьной арифметики, российских войск в Крыму было 2 031 500 штыков. Всю армию согнали с резервистами, кто тогда на Киев полетел бы?
Стиви, у меня вопрос (я действительно не знаю этого и у брата не спрашивал). 6 тысяч вернулись, а остальные куда делись?

_________________
Take it easy

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 15.01.18, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
Стиви, у меня вопрос (я действительно не знаю этого и у брата не спрашивал). 6 тысяч вернулись, а остальные куда делись?
подписали контракты с армией России. В крымских частях служили как правило крымчане, вот они и остались практически 99%.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 15.01.18, 15:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
а остальные куда делись?


Кто жил в Крыму - переприсягнули. Сын моего бышего одноклассника из Львова, в чине капитан-лейтенанта тоже переприсягнул. Уже получил кэп-три. Его папаша, резко затормозил свой русофобский срач в сети и страстно проклинает порошенку. У всех переприсягнувших офицерОв - потолок кэп-два и на пенсию.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 15.01.18, 15:26  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Москаль, Торк, спасибо.
Так и предполагал.
Радует.

_________________
Take it easy

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 15.01.18, 19:51  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 685
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Россия
В Крыму не только стопицот охулиардов коннобронетанковых водолазов Путина было - но и Чебурашки - самое секретное российское оружие - только укроиньские упырьки про них, то есть Чебурашек, знают!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.688s | 21 Queries | GZIP : Off ]