Революция в Харькове - взгляд с тротуара (12 апреля 2013 года)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 13.01.18, 17:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Искала тут кое-что по соседям. Не думала, что найду важное, забыв точную дату.
А то важное - умонастроения харькочан за полгода до майдана.
В Харьков приехали Тягныбок, Клычко и Яценюк в рамках акции "Вставай, Украина!"
Ну и говнища на меня вылили в тот день читающие о впечатлениях )))
Итак, начнем по порядку - методом копипаста (без комментариев окружающих).
Только факты!
___________________

Кофе поставила. Фото нет, через пару часов на всех сайтах можно будет найти свидетельства того, как Тягныбок покорял Харьков :(
Сделаю лучше кофе, поделюсь наблюдениями

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.01.18, 17:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

О! Молодец, Парамедик! Именно оттуда я и ушла домой в печали и с мыслями об Адонисе :(

Успев, правда, немножко поотжигать и поразжигать в одиночестве, хоть среди толпы вроде бы стояла.
Если кто-то напишет, что нашлась одна идиотка, которая орала "против течения", так сказать, то это была я.
Никто не поддержал, всем уже все равно. Даже тем, кто был на тротуаре, а не под стенами мэрии

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.01.18, 17:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Да! Если будут писать, что было пятьсот миллионов, не верьте. Тысяч 5 максимум, из них половина "импортных", еще несколько сотен местных сумасшедших теток, ну и те, кто голосовал на выборах за оппозицию по тем или иным причинам

Короче говоря, пошла я загодя, чтобы сориентироваться на местности. На Университетской, возле Украинского дома местного (бывший кинотеатр "Юность") никого не было, и я спустилась вниз. Внизу меня ждала приятная неожиданность в виде огромной трубы, из которой хлестала вода - по направлению к революционерам. Достать их не могла, но могла помешать подойти к ним.
Так случилось, что в этот день в центре велись ремонтные работы, все было перегорожено, и к площади тремя ручейками стекалсь и останавливались трамваи - от Рыбного моста, от моста к улице Свердлова и от Московского проспекта.
Не переходя дороги, я позвонила двум нужным людям, которых надеялась встретить, но у них не сложилось.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 13.01.18, 17:12  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Перешла дорогу, под Макдональдсом с торца стояло несколько десятков миллиционеров. На месте бывшего памятника Независимости стояла под флагами оппозиции неплотная толпа, и я пошла посмотреть, где там автобусы, на которых привезли гостей города. Не нашла, видно где-то спрятали, или приехали на поезде.
Обойдя квартал , я поняла было замысел (мне хотелось верить, что он сработает). Если одному трамваю продвинуться чуток вперед в нужный момент, революция была бы оттеснена вправо, и к мэрии подойти было бы невозможно.
Правда, нашлись и шахиды ))) У них мысль тоже сработала в том направлении, что и у меня.
Поэтому они стали у трамваев с двух сторон, и собирались помешать соединению последнего звена (((

Кто же думал, что милиция у нас с народом, и выстроившись в линию, когда толпа двинулась вперед, проход не закрыли, более того, возглавили колонну и повели ее к мэрии. См. фото Парамедика.

Да! Когда я еще только вышла из метро, у мэрии монтировали радиоаппаратуру вот в той самой машине, которая заодно и трибуна.
Я думала, что это "противоядие". А это оппозиция унижала местную власть, запретившую через суд акцию, прямо у входа в ее здание.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 13.01.18, 17:15  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Когда революционеры в сопровождении милиции (ряд №1) подошли к мэрии, над машиной был уже флаг Батькивщыны, а наверх забралось трио. Потом к ним присоединился местный Швайка - ныне депутат из Свободы.

Что там нес Тягныбок и Яценюк, я не расслышала, да и не пыталась. Поскольку решилась возвысить свой голос до минимального протеста. Вначале меня на тротуаре не поняли, потому что мало кто знал правильный отзыв на "Слава Украине!", а я пыталась первой ответить неправильно. :) Думали, что я с теми.

(в качестве отзыва я орала - "Фашизм не пройдет!" - это сегодняшний комментарий)

Я говорю - женщины, вы что!!! Я стою на тротуаре, чтобы меня "не посчитали", и вообще я местная. Тогда они меня похвалили, но сказали, что вся власть - дерьмо, независимо от цвета. Думают только о себе. А те, что на машине - вообще особое дерьмо, потому что еще и чужие, и их сюда никто не звал.

В общем, народ на тротуаре был категорически против троицы, но их так задолбала жизнь, что протестовать не хотят, и вообще ничего не хотят. Полное разочарование. Пошутили, что народу на тротуарах больше, чем у мэрии. И это правда.
Журналистов вообще было немеряно. С самой замысловатой техникой, так что фото будут вот-вот в Интернете.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 13.01.18, 17:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Что меня поразило, так это отсутствие малейшего противодействия. Я не говорю о профессиональных русских, не было даже коммунистов. Только любопытствующие и журналисты.

Вот Швайку я расслышала. Он обещал вот этим в толпе должности, когда Свобода придет к власти. И они ему верили и одобрительно орали.

В общем, оставаться дальше и смотреть не хотелось, и я пошла домой. Надеюсь, со связками все в порядке. Завтра будет видно :)

Жаль, что местная власть не решилась выполнить решение суда. Или побоялась, что троица с их нынешним иммунитетом затаскает потом. В общем, нет тех глаз, в которые мог бы заглянуть Адонис.
А мои отжиги - это своего рода соцопрос. Мне что - мне на Тот свет скоро. Этот совсем не нравится.

Напоследок перетащу сюда свой ответ на вопрос Адониса. Сегодня я поняла, что тут-то ответила правильно

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 13.01.18, 17:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14185
Откуда: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
ЛХНы заняты работой, им не до революции

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 13.01.18, 17:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
Цитата:
В этой теме предлагаю обстоятельно, и непременно без стихов и цитат, разложить по полочкам, как меньшинство запиденчиков (мазепОбандеровцеф) подмяло большинство щирых укров!
А это мой ответ. Именно это я сегодня увидела своими глазами.
Цитата:
В общем смысле - примерно так, как приднестровское меньшинство отбилось от большинства щырых молдаван.
Поставили цель и шли к ней.
Все остальное - нюансы и частности.
(не помню, чьи это слова)

Сейчас посмотрю, чем занимались в других местах другие борцы за русскоязычную Украину. Сколько букв успели набрать на своих стертых клавиатурах.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 13.01.18, 17:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

Народный депутат Андрей Парубий сказал журналистам, что сегодняшняя акция в Харькове “лишь подтвердила единство народа Украины, и наибольший город востока может гордиться, что это знаковое событие проходит именно здесь и демонстрирует сказанное”

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 13.01.18, 17:26  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Джина писал(а):
Цитата:
Цитата:
В этой теме предлагаю обстоятельно, и непременно без стихов и цитат, разложить по полочкам, как меньшинство запиденчиков (мазепОбандеровцеф) подмяло большинство щирых укров!
А это мой ответ. Именно это я сегодня увидела своими глазами.
Цитата:
В общем смысле - примерно так, как приднестровское меньшинство отбилось от большинства щырых молдаван.
Поставили цель и шли к ней.
Все остальное - нюансы и частности.
(не помню, чьи это слова)

Сейчас посмотрю, чем занимались в других местах другие борцы за русскоязычную Украину. Сколько букв успели набрать на своих стертых клавиатурах.

Джина, походу ты одна боролась.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 13.01.18, 17:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Изображение

"посмотрел только что Гепу у Шустера. Реально - БРАВО! С таким изяществом в десятке предложений спокойным тоном отиметь оппу во все дырки - это талантище" (Парамедик)
___________________________________

Замечательный такой комментарий, учитывая личность автора :) :) :)

_________________

"Мер Харькова еврей Кернес дал команду перегородить центр Харькова трамваями,автобусами,тролейбусами а также легковыми внедорожниками членов партии регионов.Некоторые водители внедорожников проявляли недоброжелание.Чтобы били им морды не видел,но сигналы клаксонов и крики недовольства прекратились минут через 15 после начала движения.
Пустили из канализации воду рекой.
Чтобы затруднить передвижение колонн.
Кроме этого,площадь перед обл советом было заставлена палатками и детьми из школ под каким-то общественным предлогом.
Это удалось.
Поэтому маршрут движения был изменён и укорочен.
Прошли метров 200.
Не до здания суда,где судят Тимошенко (путь туда был особенно блокирован строительной техникой и техникой коммунальных служб,стоящей впритык в несколько рядов по проезжей части),а до здания горсовета.
Вход в горсовет был окружён 10 рядами милиции,человек 80 на крыльце.

Демонстрантов было человек так 2,5 тыс.
В основном партийцы по районам плюс студенты за деньги.
"Рыбаки" - с телескопическими удочками,на конце которых флаг той или иной партии.
Просто людей было мало,потому что рабочий день.
Если бы было воскресенье и реклама мероприятия,как в 2004,было бы полгорода.
А так - никто не знал что будет шоу.
Знали только партийные функционеры.

Кстати.сегодня полевые командиры 2004 Луценко и Бессмертный намекали,что когда прийдёт день икс,шоу будет почище 2004,и я теперь понимаю почему.
В день икс будет реклама,которая дойдёт до каждого,а вот тогда народа будет реально пиз дец."


(с)
(не помню, чья цитата)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 13.01.18, 17:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
Народные депутаты от оппозиции подали заявление о преступлении относительно блокирования работы общественного транспорта в Харькове.

Об этом сообщил журналистам председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сегодня в Харькове, информировали УНИАН в пресс-службе «Батькивщины».

«Кто дал указание вывезти сотни единиц общественного транспорта, лишить людей возможности добираться общественным транспортом? Кто дал указание вывезти спецтехнику и заблокировать все дороги? Соответствующее заявление о преступлении уже зарегистрировано», - подчеркнул он.

А.Яценюк выразил уверенность, что сегодняшние события в Харькове свидетельствуют о том, что режим слаб: «Он просто боится людей и оппозиции».

Он отметил, что акция в Харькове – первая в Восточной Украине: «Большей истерии, чем в Харькове, мы нигде не наблюдали со стороны власти: заблокировали весь транспорт города, полностью заблокировали все въезды к суду (Апелляционный суд Харькова, где должно было пройти заседание по делу Юлии Тимошенко), все площади - и этим показали свою слабость».

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 13.01.18, 17:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Надеюсь, что эту ветку пока не закроют.
Еще одно наблюдение. Флагов Удара было совсем мало. Флагов Батькивщыны побольше. И непозволительно много флагов Свободы. Если вспомнить результаты последних выборов, то вот такая картинка вырисовывается.
С ударом ясно - их электорат помоложе и был на работе или учебе.
Батькивщыну представляли сумасшедшие тетки - из тех, кто стоит под ЦКБ
А вот Свободовцы были в основном свезены Тягныбоком.

Свободовцы мобильные. Их ничего не стоит собрать по всей Украине в необходимом количестве. А после того, как они попали в Раду, возможность сколотить капитал у них появилась. Тем более что вчера им с трибуны пообещаны должности :) в новой Украине. Должности, конечно, и без них есть кому занять, без людей из толпы, как было с Майданом и Каськивым.
Но на месте власти я бы призадумалась.
Особенно если в Европе продолжится кризис, и "смотрящих" на Украине поубавится.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 13.01.18, 17:35  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"в харькове вообще никто этой хуйни не заметил...
харьков спит..."

(суперпророссийское лицо из Харькова)

Не заметил, поэтому теперь не на Украине )))
____________________

Все! Конец репортажа

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 13.01.18, 17:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хехе писал(а):
Джина, походу ты одна боролась.

Та ни )))
Не для того этот репортаж, чтобы себя вознести.
Он для истории важен.
За полгода до майдана никто не верил словам о "Часе Х". Тому, что это так близко.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 13.01.18, 17:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Самое забавное, что я назвала свой репортаж - "Взгляд с тротуара".
Через полгода все повторилось, но с мельканием событий.
И опять большинство стояло на тротуарах и смотрело - что на акции майдана, что на акции антимайдана.
И теперь стоит - в ожидании, куда повернет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 13.01.18, 17:49  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Джина писал(а):
Самое забавное, что я назвала свой репортаж - "Взгляд с тротуара".
Через полгода все повторилось, но с мельканием событий.
И опять большинство стояло на тротуарах и смотрело - что на акции майдана, что на акции антимайдана.
И теперь стоит - в ожидании, куда повернет.

И я о том же.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 13.01.18, 17:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Теперь в этой теме пойдет РАЗНОЕ. Например, это

30 ноя 2013
Мать журналиста Георгия Гонгадзе Леся Гонгадзе скончалась минувшей ночью на 69-м году жизни, сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Хм... Может, могла что-то сказать лишнего - с началом майдана-2???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 13.01.18, 18:13  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Предчувствие гражданской войны. Предисловие (В сокращении)

06 Мая 2011
А. П.

Давайте рассмотрим, есть ли в Украине благоприятные условия для возникновения вооруженного конфликта – гражданской войны. Их более чем достаточно. В целом, Украина, расколота даже не на две, а на три части. Не считая вероятных осколков от этого деления. Причина этого раскола – конфессиональная, языковая, историческая.

В Украине отсутствует внятная внешняя и внутренняя государственная политика. А это привело к дезориентации населения, утрате им веры в государство. Также, уже 20 лет, сменяющие друг друга кабинеты и президенты, не только не пытаются как-то залечить этот раскол, а наоборот всячески углубляют его, паразитируя на самом факте его существования.

В Украине есть два противостоящих друг другу региона, которые резко отличаются друг от друга – конфессией, языком, историей и стратегическими целями. И если стратегическая цель Востока – объединение с Россией, или хотя бы тесный союз с ней, то стратегическая цель Запада – узурпация власти, установления в стране военно-полицейского нацистского режима, а также подавление и уничтожение всего, что этой модели противоречит.

Вот это и есть те самые неразрешимые украинские противоречия, которые никто решать не хочет и которые сами по себе не решаются.

А теперь оглядимся по сторонам и поищем внешний фактор. Ух, ты, сколько их! Венгрия, Румыния, Польша – мечтающие, под шумок, вернуть себе, ранее принадлежавшие им территории. Весь ЕС, который достали украинские «евроинтеграционные устремления» и который рассматривает Украину только как сырьевую базу и территорию для складирования своих отходов. США, которые в своей последовательной антироссийской политике, заинтересованы в сохранении постоянно тлеющего очага на южной границе России. И все они, вместе взятые, смертельно боящиеся воссоединения русского народа, искусственно разделенного на три части, так как они знают, что единая и неделимая Россия – непобедима. Кроме того, в свете разгорающегося продовольственного кризиса, кто-то уже, наверное, просчитал, что на лучших в Европе черноземах живет нищее и глупое население, которое работать не хочет, но мечтает жить «по-европейски».

А теперь рассмотрим расстановку силу вероятного конфликта. Сразу оговорюсь – я не специалист по Востоку.

И так – Запад, Галичина. Галицкие нацисты имеют четкую, дисциплинированную военизированную партийную структуру. Уже в первой линии они могут выставить 10-15 тысяч хорошо обученных, дисциплинированных, идеологически стойких бойцов – дивизия мирного времени. Вооружение легкое стрелковое. Несомненно, что западные страны помогут им – оружием, снаряжением и инструкторами. С началом конфликта, нацисты смогут сформировать войсковую группировку в 50-70 тысяч человек, путем тотальной мобилизации.

Их недостатки отсутствие профессионально подготовленных командных кадров обученных для ведения боевых действий в составе частей, соединений и объединения. Личный состав они обучают действиям в засаде, налетам и партизанским рейдам. Это не регулярная армия.

Исходя из изложенного можно, с уверенностью, предположить, что на первом этапе вооруженного конфликта, нацисты, за счет высокой организованности и дисциплины, будут иметь тактические успехи. Кроме того не следует забывать, что их организации охватывают все регионы Украины и с началом конфликта, уйдя в подполье, смогут здорово всем подпортить кровь.

Я не вижу чего-либо подобного на Востоке и на Юге. Однако именно там большие людские и материальные ресурсы, промышленность, самые крупные склады военной техники и вооружения. Именно там есть опытные офицерские кадры – офицеры СА, КГБ и ВВ. То есть именно этот регион сможет не только эффективно противостоять галицкому нацизму но, несомненно, будет победителем. Но победа эта будет нелегкой и взята будет большой кровью, так как момент организации и подготовки – упущен.

А что же, спросит кто-нибудь, государство? Государство с его машиной управления, армией, спецслужбой, милицией, с его казной? Еще никогда, ни одно государство не смогло не только предотвратить вооруженный конфликт, но даже распознать его зарождение. В тех, редких случаях, когда государство все-таки смогло погасить конфликт и выйти в нем победителем, победа эта давалась такой ценой, что шрамы до сих пор болят, и не только на погоду. Вспомним, хотя бы гражданскую войну в США. В нашем же случае, государственная машина вообще не способна ни на какие активные действия, а представители ее будут больше думать о спасении своего личного барахла, а не о спасении государства.

В течение, примерно года, я беседовал с разными людьми. С людьми имеющими разный образовательный уровень и разный социальный статус. Меня интересовал один вопрос – как они оценивают общую обстановку в регионе и что они чувствуют. Характерно, что абсолютное большинство ответов, были одинаковы. Люди оценивают обстановку в Галицком регионе, как тревожную, взрывоопасную и испытывают страх. Они боятся за себя, за своих родных и близких. Они боятся гражданской войны. И чем дальше, тем страх этот становится сильнее. И у них есть для этого основания.

Выход из создавшегося положения есть. Но его не видят, не хотят видеть и его не используют. И он не будет использован. Потому, что этот выход мирный, договорный. Но он никому не нужен. Он не нужен нацистам – они уже чувствуют запах крови. Он не нужен восточному региону – там, пока, некому решать и договариваться. Он не нужен государству – ему наплевать, у него другие проблемы.

Заряд заложен, фитиль вставлен. Кто чиркнет спичкой?

06 Мая 2011
А. П.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 13.01.18, 18:16  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Хорош был Кротовник при Кроте )))
Россыпь всякого ценного

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. СВО - взгляд из Индии

Saruman

21

15.04.24, 16:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44




[ Time : 0.257s | 21 Queries | GZIP : Off ]