Banggood WW

Путин заявил о готовности передать Украине военную технику из Крыма


 [ Сообщений: 551 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
Судовой аварийный запас включает гораздо больше разделов, а уж позиций - в десятки раз больше. Насчёт средств борьбы за непотопляемость ты не прав. Существует семь групп судов (гражданских) по нормированию аварийного запаса, определяемых длиной судна и его некоторыми др. характеристиками. На маломерках, на судах без экипажа и н. др. - да, средств борьбы за живучесть нет. На всех остальных они должны быть согласно нормам.
Не нравится "аварийная" команда, считай, что это машинная.
Сено-солома."Ольшанский" (а именно о нем была речь) это военное судно.И я пишу про военные суда.Ни про какие 7 групп не имею понятия.

Неважно что мне нравится или не нравится.Есть так как оно есть. И категория "считай" тут неуместна
Нет аварийных команд.Машинных тоже нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Судовой аварийный запас включает гораздо больше разделов, а уж позиций - в десятки раз больше. Насчёт средств борьбы за непотопляемость ты не прав. Существует семь групп судов (гражданских) по нормированию аварийного запаса, определяемых длиной судна и его некоторыми др. характеристиками. На маломерках, на судах без экипажа и н. др. - да, средств борьбы за живучесть нет. На всех остальных они должны быть согласно нормам.
Не нравится "аварийная" команда, считай, что это машинная.
Сено-солома."Ольшанский" (а именно о нем была речь) это военное судно.И я пишу про военные суда.Ни про какие 7 групп не имею понятия.

Неважно что мне нравится или не нравится.Есть так как оно есть. И категория "считай" тут неуместна
Нет аварийных команд.Машинных тоже нет.
И машинных нет? Может ты служил на маленьком судёнышке, где не было команд?
Ямамото, есть приказ Министра обороны №999 от 22 июля 2010 года об утверждении устава службы на судах ВМФ. И там все обязанности и названия команд чьотко прописаны. http://base.garant.ru/199253/8 ... 1621/
Ты, наверное , отстал от жизни. Подтягивайся, есть машинная команда, которая "обеспечивает обслуживание главных и вспомогательных двигателей, котлов, электрооборудования и средств борьбы за живучесть судна, а также выполнение профилактических, наладочных и ремонтных работ, связанных с их эксплуатацией;"
Я также не понял - ты отрицаешь наличие на судах ВМФ средств борьбы за живучесть?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
А считать кубы - последнее дело. Сколько надо залить раствора, чтобы угробить двигатель? Об этом речь, а не о заделке пробоин.


Ворело, копытан ты подкладного судна, сколько десятков кубометров раствора нужно залить в поддон двигателя размером с двухэтажный домик, чтоп раствор хотя бы достал до коленвала ?
И зачем его туда заливать, если открутив поддон, этот бетон можно оттуда вытряхнуь,
или прямо на месте, в двигателе, побить отбойными молотками, кувалдами, а лопатами выбросить нахъ ?

Понапридумают сами себе сказок умственно неполноценные Ворелы, и рассказывают тут их с важным видом. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
И машинных нет? Может ты служил на маленьком судёнышке, где не было команд?
Ямамото, есть приказ Министра обороны №999 от 22 июля 2010 года об утверждении устава службы на судах ВМФ. И там все обязанности и названия команд чьотко прописаны. http://base.garant.ru/199253/8 ... 1621/
Ты, наверное , отстал от жизни. Подтягивайся, есть машинная команда, которая "обеспечивает обслуживание главных и вспомогательных двигателей, котлов, электрооборудования и средств борьбы за живучесть судна, а также выполнение профилактических, наладочных и ремонтных работ, связанных с их эксплуатацией;"
Я также не понял - ты отрицаешь наличие на судах ВМФ средств борьбы за живучесть?
И машинных нет.
Где я служил или не служил я тут никому не исповедовался.И тебе в том числе.

Устав,регламентирующий существование кораблей ВМФ называется "Корабельный Устав".И больше никак.
Ты опять приволок в клюве куриный помет.Который схватил не вчитываясь особо.
Машинные (швартовочные,слесарные и пр) команды это на "галошах".
Повторяю тебе снова.
Ольшанский это БОЕВОЙ корабль.Не гражданский и не вспомогательный и не еще какой.
На боевых кораблях есть команды турбинистов,электриков,трюмных машинистов,мотористов,акустиков,метристов и прочих.Но нет никаких "спасательных" или "аварийных-машинных" команд

Где я писал что я отрицая средства БЗЖ?Приснилось?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn
Цитата:
val1954 писал(а):
И машинных нет? Может ты служил на маленьком судёнышке, где не было команд?
Ямамото, есть приказ Министра обороны №999 от 22 июля 2010 года об утверждении устава службы на судах ВМФ. И там все обязанности и названия команд чьотко прописаны. http://base.garant.ru/199253/8 ... 1621/
Ты, наверное , отстал от жизни. Подтягивайся, есть машинная команда, которая "обеспечивает обслуживание главных и вспомогательных двигателей, котлов, электрооборудования и средств борьбы за живучесть судна, а также выполнение профилактических, наладочных и ремонтных работ, связанных с их эксплуатацией;"
Я также не понял - ты отрицаешь наличие на судах ВМФ средств борьбы за живучесть?
И машинных нет.
Где я служил или не служил я тут никому не исповедовался.И тебе в том числе.

Устав,регламентирующий существование кораблей ВМФ называется "Корабельный Устав".И больше никак.
Ты опять приволок в клюве куриный помет.Который схватил не вчитываясь особо.
Машинные (швартовочные,слесарные и пр) команды это на "галошах".
Повторяю тебе снова.
Ольшанский это БОЕВОЙ корабль.Не гражданский и не вспомогательный и не еще какой.
На боевых кораблях есть команды турбинистов,электриков,трюмных машинистов,мотористов,акустиков,метристов и прочих.Но нет никаких "спасательных" или "аварийных-машинных" команд

Где я писал что я отрицая средства БЗЖ?Приснилось?

Я тебе выложил Устав службы на судах Военно-Морского Флота. Если для тебя он не существует - это твои проблемы. Но там прописаны и машинные команды и аварийные партии. Поэтому я, памятуя твою приверженность к чьотким формулировкам, всё ж буду пользоваться теми формулировками, которые там прописаны. А ты - как хочешь. По сути это ничего не меняет, но и не тверди упрямо - мол этого нет, и то - не так, а устав только один. Он утверждён министром обороны.
Вопрос на каком корабле ты служил меня волновал лишь в той поскости, что маленькие кораблики с экипажем менее 10 человек имеют только одну команду, между членами которой распределяются все функции.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
Устав службы на судах Военно-Морского Флота


В ОВСИГе, что ли ? :rzach:

Ты еще свой устав службы на подкладных судах сюда вытащи.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
А считать кубы - последнее дело. Сколько надо залить раствора, чтобы угробить двигатель? Об этом речь, а не о заделке пробоин.


Ворело, копытан ты подкладного судна, сколько десятков кубометров раствора нужно залить в поддон двигателя размером с двухэтажный домик, чтоп раствор хотя бы достал до коленвала ?
И зачем его туда заливать, если открутив поддон, этот бетон можно оттуда вытряхнуь,
или прямо на месте, в двигателе, побить отбойными молотками, кувалдами, а лопатами выбросить нахъ ?

Понапридумают сами себе сказок умственно неполноценные Ворелы, и рассказывают тут их с важным видом. :rzach:
Решай задачу с кубатурой - пришло время тебе онанировать.
Задачу с наличием на кораблях цемента и песка ты с моей помощью еле как решил. Тебе тока надо понять ещё, что смесь цемента, песка и воды называется бетонным раствором (или раствором бетона). А то ты, как последнее казламэ, выпытывал у всех где ж, мля на корабле бетон? Цемент есть, песок есть, а бетона нет.
Займись пока вычислением кубатуры, дурашльопчик Буй-Дур. Онанируй самостоятельно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
Устав службы на судах Военно-Морского Флота


В ОВСИГе, что ли ? :rzach:

Ты еще свой устав службы на подкладных судах сюда вытащи.
Ты , блятть, не обижай нашего министра обороны, сцуко. Делай как приказано, отдавай честь, щёлкай каблуками, смотри в глаза начальству лихо и придурковато, дабы не мешать начальству выказать свою мудрость.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
А считать кубы - последнее дело. Сколько надо залить раствора, чтобы угробить двигатель? Об этом речь, а не о заделке пробоин.


Ворело, копытан ты подкладного судна, сколько десятков кубометров раствора нужно залить в поддон двигателя размером с двухэтажный домик, чтоп раствор хотя бы достал до коленвала ?
И зачем его туда заливать, если открутив поддон, этот бетон можно оттуда вытряхнуь,
или прямо на месте, в двигателе, побить отбойными молотками, кувалдами, а лопатами выбросить нахъ ?

Понапридумают сами себе сказок умственно неполноценные Ворелы, и рассказывают тут их с важным видом. :rzach:
Решай задачу с кубатурой - пришло время тебе онанировать.
Задачу с наличием на кораблях цемента и песка ты с моей помощью еле как решил. Тебе тока надо понять ещё, что смесь цемента, песка и воды называется бетонным раствором (или раствором бетона). А то ты, как последнее казламэ, выпытывал у всех где ж, мля на корабле бетон? Цемент есть, песок есть, а бетона нет.
Займись пока вычислением кубатуры, Буй-Дур.

Жывотное, то есть ворела, для бетона хорошо бы иметь и щебень, ну то такое.
А теперь ты, скудоумный, посчитай, слоем в сколько миллиметров можно вымазать поддон дизеля размерами 2x15 метров при объеме раствора 0.3 куб.м :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Варела, а ты какое отношение к флоту имеешь?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
Устав службы на судах Военно-Морского Флота


В ОВСИГе, что ли ? :rzach:

Ты еще свой устав службы на подкладных судах сюда вытащи.
Ты , блятть, не обижай нашего министра обороны, сцуко. Делай как приказано, отдавай честь, щёлкай каблуками, смотри в глаза начальству лихо и придурковато, дабы не мешать начальству выказать свою мудрость.

Дурачок Ворела Клотиковичъ опять эпически обосрался ? Беги скорее проводить по уставу аварийно-спасательные работы на своём подкладном судне, а то содержимое его трюмов попадёт за борт, и санитарки будут макать тебя мордой в это добро... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Молотов
Цитата:
val1954 писал(а):
Молотов писал(а):
val1954 писал(а):
А считать кубы - последнее дело. Сколько надо залить раствора, чтобы угробить двигатель? Об этом речь, а не о заделке пробоин.


Ворело, копытан ты подкладного судна, сколько десятков кубометров раствора нужно залить в поддон двигателя размером с двухэтажный домик, чтоп раствор хотя бы достал до коленвала ?
И зачем его туда заливать, если открутив поддон, этот бетон можно оттуда вытряхнуь,
или прямо на месте, в двигателе, побить отбойными молотками, кувалдами, а лопатами выбросить нахъ ?

Понапридумают сами себе сказок умственно неполноценные Ворелы, и рассказывают тут их с важным видом. :rzach:
Решай задачу с кубатурой - пришло время тебе онанировать.
Задачу с наличием на кораблях цемента и песка ты с моей помощью еле как решил. Тебе тока надо понять ещё, что смесь цемента, песка и воды называется бетонным раствором (или раствором бетона). А то ты, как последнее казламэ, выпытывал у всех где ж, мля на корабле бетон? Цемент есть, песок есть, а бетона нет.
Займись пока вычислением кубатуры, Буй-Дур.

Жывотное, то есть ворела, для бетона хорошо бы иметь и щебень, ну то такое.
А теперь ты, скудоумный, посчитай, слоем в сколько миллиметров можно вымазать поддон дизеля размерами 2x15 метров при объеме раствора 0.3 куб.м :rzach:

Нет, моё глупенькае казламэ. Для бетона нужно иметь всего 2 компонента - свяующее и наполнитель. Связующее - цемент, наполнителем может быть исключительно песок, а может быть и песок со щебнем. Для раствора бетона нужен третий компонент - вода. Я так и знал, что понятие о бетоне у тебя от лопаты, ибо мосск деградировал.


Последний раз редактировалось val1954 19.01.18, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Варела, а ты какое отношение к флоту имеешь?

Он - капитан подкладного судна ! Во как ! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Варела, а ты какое отношение к флоту имеешь?
Я твой вопрос воспринял с иронией. Мне вспомнился Чехов с его путешествием на Сахалин. Там, когда встречались 2 интеллигента (а их на острове можно было перечесть по пальцам), третьим вопросом всенепременнейше был "А не выпить ли нам водочки?"
Жаль, что от Вас таких предложений не слышно.

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
варела солнечный магадан был бы тебе пользителен

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
sturm писал(а):
варела солнечный магадан был бы тебе пользителен
Попытайся обосновать, казламэшечка.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
ну шо притих ты Штурм-соколик?
Неужто выпить захотелось, алкоголик?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Летчик-налетчик писал(а):
Варела, а ты какое отношение к флоту имеешь?
А если правду сказать, то на старости лет выпало счастье кое-что разработать и для флота из военной техники.
Только зачем это всё тебе нужно знать? Чтобы тупо чтонить прокозлоблеять?
Ну давай, выдай креативчиг!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Я тебе выложил Устав службы на судах Военно-Морского Флота. Если для тебя он не существует - это твои проблемы. Но там прописаны и машинные команды и аварийные партии. Поэтому я, памятуя твою приверженность к чьотким формулировкам, всё ж буду пользоваться теми формулировками, которые там прописаны. А ты - как хочешь. По сути это ничего не меняет, но и не тверди упрямо - мол этого нет, и то - не так, а устав только один. Он утверждён министром обороны.
Вопрос на каком корабле ты служил меня волновал лишь в той поскости, что маленькие кораблики с экипажем менее 10 человек имеют только одну команду, между членами которой распределяются все функции.
Жесть...
Кто не существует?О чем ты вообще?
У Военно-Морского Флота есть и свинарники-коровники в том числе.И картофельные грядки кое-где.Так ты мне сюда притащишь "Правила осеменения коров"?

Есть такое судно. Называется рейдовая грязнуха. Так оно тоже "судно ВМФ".И командует им единоличный капитан.Вечно пьяный дядя Витя.Он же весь экипаж.И машинная команда.
Но грязнуха дяди Вити не есть боевая единица о которых тут речь.
Есть у тебя хоть грамм способности к анализу того что ты пишешь и что читаешь?

И кстати Уставов не один.Ты в очередной раз упс...

Едва ли не десяток.Поменьше.
Корабельный,Устав Внутренней Службы.Устав Гарнизонной и Караульной службы,Строевой Устав,,Дисциплинарный Устав
И все они регламентируют повседневную и бревую деятельность ВМФ..Такие дела,соколик :smoke

Кораблики с экипажем менее 10 человек имеют одну команду (с)

:rzach: Распечатал.Повесил на переборку.Любуюсь :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38198
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn
Цитата:
val1954 писал(а):
Я тебе выложил Устав службы на судах Военно-Морского Флота. Если для тебя он не существует - это твои проблемы. Но там прописаны и машинные команды и аварийные партии. Поэтому я, памятуя твою приверженность к чьотким формулировкам, всё ж буду пользоваться теми формулировками, которые там прописаны. А ты - как хочешь. По сути это ничего не меняет, но и не тверди упрямо - мол этого нет, и то - не так, а устав только один. Он утверждён министром обороны.
Вопрос на каком корабле ты служил меня волновал лишь в той поскости, что маленькие кораблики с экипажем менее 10 человек имеют только одну команду, между членами которой распределяются все функции.
Жесть...
Кто не существует?О чем ты вообще?
У Военно-Морского Флота есть и свинарники-коровники в том числе.И картофельные грядки кое-где.Так ты мне сюда притащишь "Правила осеменения коров"?

Есть такое судно. Называется рейдовая грязнуха. Так оно тоже "судно ВМФ".И командует им единоличный капитан.Вечно пьяный дядя Витя.Он же весь экипаж.И машинная команда.
Но грязнуха дяди Вити не есть боевая единица о которых тут речь.
Есть у тебя хоть грамм способности к анализу того что ты пишешь и что читаешь?

И кстати Уставов не один.Ты в очередной раз упс...

Едва ли не десяток.Поменьше.
Корабельный,Устав Внутренней Службы.Устав Гарнизонной и Караульной службы,Строевой Устав,,Дисциплинарный Устав
И все они регламентируют повседневную и бревую деятельность ВМФ..Такие дела,соколик :smoke

Кораблики с экипажем менее 10 человек имеют одну команду (с)

:rzach: Распечатал.Повесил на переборку.Любуюсь :rzach:

И зачем ты всё это мне прокозлоблеял?
Есть министр обороны - ему и пиши, что у вас есть рейдовая грязнуха ит.д. и т.п. и в конце припиши - ты, министр обороны, типа мудаг и нихира не знаешь.
А я тебе говорю, что такой устав есть. Ты обязан его знать, а не задавать мне вопросы по нему и уж тем паче не дискутировать с министром обороны.
Про то, что есть всего один устав и называется он Устав корабельной службы - это ты так сказал. Не я. Зачем стал оправдываться? Я не считаю, что ты это написал сознательно и претензий не высказываю.


Последний раз редактировалось val1954 19.01.18, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 [ Сообщений: 551 ]  Стрaница Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.




[ Time : 0.167s | 18 Queries | GZIP : Off ]