Banggood WW

Вынесу в отдельную тему. Разъяснение. Тема даже не для допысувачив, а для тех, кто за кадром. Форум читает ежедневно больше 10 тыс. гостей. Вот для них эта тема.


Куратор темы: Сергеевна



 [ Сообщений: 578 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34573
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Блин, какой дешовый и при этом циничный популизм!!
Они што, не понимают, што обесценивают Великую Победу?
Твари!

Изображение
Только не спрашивайте куда они идут. :lol:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Мне отсюда видно, что мы не погибли благодаря его поддержке.

Изображение

Андрей Бабицкий
17 января 2018 г. 16:47:42

Ослепительное одиночество Путина

Почему у меня вновь и вновь рисуется на горизонте фигура Путина? Мне нравится его ослепительное одиночество. Он не свой ни для кого, но и близкий всякому, и это его экзистенциальный, то есть лишающий права на себя выбор, поскольку ситуация - управлять страной, в которой живут бедные, иногда взбешенные, иногда очарованные какими-то дикими и несъедобными вещами люди, - требует монашеского смирения. Каждому из малых сих, будучи не своим, он каким-то диковинным образом научился быть не отвратителен.

Я думаю, это свойство приемлемости для всех достигается мастерством великого отрешения от себя. Конечно, Путин - живой, со своими очевидными симпатиями и предпочтениями, но он дает им право звучать только вполголоса, а то и тише.

Он мастер вслушивания в рассерженный шум и умения вжиться в шкуру самого странного персонажа, оказавшегося волею судеб гражданином той страны, которой управляет. Он может говорить с либералом, обличающим его как самого свирепого тирана, с патриотом, требующим немедленно четвертовать Чубайса, со всякой заумной или наоборот, страдающей дизлексией странностью, населяющей просторы нашей диковинной Родины, он путем отрешения от собственных, очевидно, что изначально очень жестких границ приемлемого для него лично, сумел стать медиатором глубоко искалеченного травмой распада СССР и шоковой терапии пространства.

Я не знаю человека в понятном и известном мне историческом хронотопе, который на глазах большой страны онлайн, сумел бы вот так вот вырасти из малопонятной и очень сомнительной сущности в великого демократа и мудреца. Сама по себе биография Путина на посту главы государства, ровно в этих пределах - это очень необычный и блистательный сюжет, рассказ Платона о глубине сократовской простоты. Это не придуманная в Голливуде, снабженная вгрызающимися в сердце диалогами фабула, не индийское кино, это невероятно впечатляющая картина становления государственного деятеля, истинного правителя России.

Голосуем, обещаю вам быть честным маршрутизатором: от сердца к сердцу (не от сердца к солнцу), из моих донецких пределов - прямо к Владимир Владимировичу. Мне отсюда видно, что мы не погибли благодаря его поддержке.

https://nataly-r.livejournal.c ... .html

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34573
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1311 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Россия
Изображение
:sh:

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Изображение

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Господин Грудинин и его фанаты интересуются: где это видано чтобы одна ценная бумага стоила $200 000? Стоит попробовать удовлетворить их любопытство.

Нам нужны два документа. Один документ был выложен Сергеем Доренко в Фейсбуке - https://www.facebook.com/photo ... eater .
Вероятно, это самое заявление Груднина о своих "забытых" активах в оффшорном банке. Фотография, выложенная Доренко примечательна тем, что на ней не закрашены конкретные названия ценных бумаг.

Изображение
Обратите внимание, пожалуйста, на пункт 2 - Еврооблигация: EVRAZ 6.5 22/04/2020
Жаль что не приведен идентификационный номер ISIN или SEDOL, но для нас это не помеха.

У компании EVRAZ Романа Абрамовича действительно есть выпуск еврооблигаций, который подходит по всем параметрам: это облигация в форме ноты Евраза (совпадает с "EVRAZ" из декларации), первоначальная доходность 6.5% (совпадает с "6.5" из декларации), погашение предполагается 22 апреля 2020 года (совпадает с "22/04/2020" из декларации). Этот долговой инструмент такой единственный, а значит, если документ Доренко подлинный, то это и есть инвестиция Грудинина.

А теперь второй документ. Ваш покорный слуга раздобыл "проспект", то есть набор документов на основании которого эти еврооблигации (ноты) Евраза были выпущены, проданы и допущены на Ирландскую биржу. Вот эти документы, подписанные швейцарским банком UBS, который и организовывал размещение.
Изображение
Вот проспект с Ирландской биржи - http://www.ise.ie/debt_documen ... a.PDF

Нас интересует страница номер 13 в документе (страница номер 15 в пдф), на которой изложены условия размещения. Конкретно смотрим пункт "Form and Denomination" - "Форма и номинал":
Изображение

"Form and Denomination: The Notes will be issued in registered form, in minimum denominations of U.S.$200,000 each and integral multiples of U.S.$1,000 in excess thereof. "
"Форма и номинал: Ноты будут выпущены в зарегистрированной форме, в минимальных номиналах по $200 000 КАЖДАЯ и целыми кратными $1000, превышающим эту сумму"

Получается, что в соответствии с эмиссионными документами данного выпуска еврооблигаций (нот) Евраза, одна ценная бумага (одна нота) может иметь минимальный номинал в 200 000 долларов США и больше - 201 000 долларов США, 202 000 долларов США и так далее.
Как говорят ференги, "Есть такие ответы, которые будут пострашнее вопросов".
https://crimsonalter.livejourn ... .html

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Зашибись. Грудинин еще и с черносотенцами :zed:
До комплекта ему надо привлечь еще Гиркина, чтобы до конца вывалиться...
смотреть самое начало

phpBB [media]

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Чтобы лучше понимать нынешнего президента РФ, мне кажется, очень полезно заглянуть в его прошлое и посмотреть, каким он был в 2000-м и даже в 1991 году

Поэтому... первое интервью Путина в роли президента РФ – 2000-й год
Посмотрите, рекомендую -- и обратите внимание на эпизод с "будущим развитием России"

phpBB [media]


И далее -- запись 2002 года с демонстрацией уже президенту РФ Путину интервью, записанного с ним... еще в далеком уже 1991 Интересно как сам [b]Путин образца 2002 года воспринимает себя образца 1991 года на экране -- это тоже и познавательно, и интересно.

phpBB [media]

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Сергеевна писал(а):
Сынуля мой стоял метров в 5 от него во время службы в храме и метров в 10 от купели, пока ВВП окунался.
Сказал, что наш президент здоров и находится в прекрасной физической форме. :)

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61781
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Iran
апять беглая хахлунья,спод бюргира,путина любить учит
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12372
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
RONA писал(а):
Господин Грудинин и его фанаты интересуются: где это видано чтобы одна ценная бумага стоила $200 000? Стоит попробовать удовлетворить их любопытство.
...
Нас интересует страница номер 13 в документе (страница номер 15 в пдф), на которой изложены условия размещения. Конкретно смотрим пункт "Form and Denomination" - "Форма и номинал":
Изображение

"Form and Denomination: The Notes will be issued in registered form, in minimum denominations of U.S.$200,000 each and integral multiples of U.S.$1,000 in excess thereof. "
"Форма и номинал: Ноты будут выпущены в зарегистрированной форме, в минимальных номиналах по $200 000 КАЖДАЯ и целыми кратными $1000, превышающим эту сумму"

Получается, что в соответствии с эмиссионными документами данного выпуска еврооблигаций (нот) Евраза, одна ценная бумага (одна нота) может иметь минимальный номинал в 200 000 долларов США и больше - 201 000 долларов США, 202 000 долларов США и так далее.
Как говорят ференги, "Есть такие ответы, которые будут пострашнее вопросов".
https://crimsonalter.livejourn ... .html

У яростных противников Грудинина наблюдается упорство, достойное лучшего применения.
Вкратце. Я понимаю желание автора доказать свою заранее сформированную точку зрения на Грудинина. Но для перевода финансовых документов необходимо знать финансовую терминологию и порядки.
Выражение "Notes in registered form" в финансах имеет близкие понятия "Global Certificate" или Global Form, что означает бумагу, которая включает в себя многие ценные бумаги. То есть в фразе речь идет о том, что бумаги будут выпускаться в виде глобального сертификата, включющего 200 облигаций, к которым можно прибавить любое количество облигаций по номиналу одной облигации ($1000).
С учетом сказанного, употребление слова "бумага" в единственном числе не является формальной ошибкой. Потому что в реальности Грудинину скорее всего принадлежит одна бумага (нота, см. определение ноты в финансах), которая включает 200 облигаций.

В документах Грудинин указал ОБЩУЮ стоимость, как требует ФЗ от 10.01.2003 №19-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О выборах Президента Российской Федерации"
Цитата:
"Указываются сведения обо всех ценных бумагах (облигациях, векселях, чеках, сертификатах и других), за исключением АКЦИЙ: вид ценной бумаги, полное наименование организации, выпустившей ценную бумагу, с указанием ее организационно-правовой формы (фамилия, имя, отчество, паспортные данные для физического лица), ИНН, почтовый адрес места нахождения (проживания), КОЛИЧЕСТВО ценных бумаг и ОБЩАЯ стоимость в рублях по каждому виду."

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79564
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Сергеевна писал(а):

И это "данное время" тянется уже 18 лет.

Плюс еще 6 - и четверть века получится.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Игорь писал(а):
Сергеевна писал(а):

И это "данное время" тянется уже 18 лет.

Плюс еще 6 - и четверть века получится.
Народ выбирает, народу нравится. А что не так? Меркель сколько сроков у власти уже? 4, если мне память не изменяет? В твоей нелюбимой Германии, откуда тебя, в свое время, погнали ссаными тряпками.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

   
  
    
 [ Сообщений: 578 ]  Стрaница Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.




[ Time : 0.309s | 19 Queries | GZIP : Off ]