Banggood WW

 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69991
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3557 раз.
Поблагодарили: 5089 раз.
Россия
2018: гэть вид Украины! 01 Января 2018

Уже многие граждане Украины обратили внимание на то, сколько мрази расплодилось в их стране.
А ведь ничего неожиданного в этом нет — выросло первое поколение «независимости».
На сцену вышли те, кого ни дома, ни в школе, ни по телевизору не научили отличать добро от зла. Они просто не знают, что такое совесть, честь, дружба, любовь.
Для них это пустые понятия, поскольку задачей всех властей Украины было в первую очередь вырастить патриота, но не человека.
Эксперимент удался на славу.
Человек, с той самой большой буквы исчезает, как вид.
Вместо него пришла популяция патриотов-психопатов.


Кто-то скажет, что в патриотизме нет ничего плохого. Соглашусь, но только тогда, когда он наполнен правильным содержанием.
Украинский патриотизм — это не любовь к своей стране, а ненависть и зависть к другим странам и народам.
Украинцев научили ненавидеть не только русских, но и поляков, венгров, евреев, крымских татар. Как-то по дороге на киевский рынок увидел «нехорошую» надпись, которая относится к тем, кто торгует.
Там не было кавказцев, вьетнамцев, китайцев и представителей солнечной Африки…
Там были крымские татары и надпись была адресована именно им.

Некоторые люди часто сравнивают украинский и немецкий нацизм.

Наивные.
Природа появления одного и другого различна.
Причиной становления нацизма в Германии стало поражение в Первой мировой войне.
Обидно было немцам за то, что их великий народ проиграл свою битву за «жизненное пространство» и был ввергнут в нищету.

Украинский нацизм родился в результате победы, которая выражалась в бескровной, дарованной Москвой независимости, обретении огромных, никогда не принадлежащих Украине территорий с развитой экономикой.
Помните листовки, которые распространялись на заре независимости?
«Вторую Францию» не забыли?
Украина таковой была.
Но украинские патриоты не смогли распорядиться доставшимся им советским наследием, растащив и распродав всё за бесценок.
Победа оказалась пирровой.

Я не случайно поставил в один ряд ненависть и зависть украинских националистов к другим народам.

Одно без другого невозможно.
Нет среди украинских националистов состоявшихся, самодостаточных людей.
Всех этих скачущих и борющихся третий десяток лет за «вэлику дэржаву» гложет зависть.

Самостийники завидуют европейским народам за то, что они живут в богатых и процветающих государствах.
Они ненавидят русских, россиян за то, что они живут в великой стране с великой культурой.
Они ненавидят даже крымских татар, которые умеют торговать на базаре и, стало быть, богаче того придурка, который написал на заборе мерзкую надпись.
Погромы — это производная зависти к тем, кто в силу своего ума и талантов лучше живёт.

Мне трудно представить, чтобы великий музыкант, писатель или актёр денно и нощно ломал себе голову над тем, как запретить русский язык и культуру.
Великий творец будет работать, а не бегать по магазинам, третировать персонал, требуя перейти на «правильный» язык.
Завистливый человек будет именно бегать, поскольку в этом бесполезном занятии найдёт оправдание собственного творческого бесплодия.
Зависть заквашенная на комплексе неполноценности отличительная черта украинского патриота.

Смешно и одновременно стыдно видеть, как глумятся западные «партнёры» над украинцами.

Американцам достаточно одеть вышиванку, сказать три слова на мове, и среди украинских аборигенов будет фурор.
Моментально все «незалежные» СМИ сообщат о великом успехе, а простой народ прослезится от счастья.
Украинцев признали!
Их заметили!
Их уважают!

Однако я не могу себе представить, чтобы русские сходили с ума от того, что какой-то американский дипломат одел лапти и сыграл на балалайке.
Это будет расценено как издевательство, поскольку русский народ не нуждается в подобных дешёвых фокусах, рассчитанных на ущербных.
А украинцы нуждаются, сварившись в своих комплексах неполноценности.

До боли жалко украинских деток, которые рождаясь с милыми, светлыми, пытливыми глазками, с годами превращаются в озлобленных шакалов.
Это не их вина, а трагедия всего украинского народа, что с пелёнок в человеке культивируют ненависть и зависть.
О какой национальной гордости может идти речь, если вся история их соплеменников состоит из сплошных издевательств над ними соседей.
Возьмите любой украинский учебник истории и вы обнаружите, что всё прошлое украинского народа состоит из страданий и унижений.
Не жизнь, а сплошная боль.
Познакомьтесь с украинской литературой во главе с Тарасом Шевченко, и вы поймёте, что она глубоко депрессивна.
Украинский гимн звучит не как ода жизни, а как заупокойная молитва… Щэ не вмерла… Впрочем, сегодня уже да...

Праздник в украинской школе.

Как и подобает торжественному моменту, директор говорит о прекрасной и богатой стране, мудром и талантливом народе, то есть о всём том, чего нет в реальной жизни.
Но говорить надо, и она говорит, говорит, говорит…
Вспоминается старый анекдот про двух червей вылезших из кучи навоза, в котором старый червь на вопрос молодого о том, почему они живут в таком дерьме, отвечает: сынок, это наша Родина!

Дети независимой Украины непременно вырастут и уедут из этой «прекрасной страны», поскольку в ней им нечего делать.
Об этом на Украине уже пишут, в полный голос говорят, не понимая причин массового бегства граждан.
Дело не только в экономике, но и в неверии в сам украинский проект.
Любить его лучше на расстоянии, с гражданством другой страны.
Там, где никто не заставляет говорить на мове и читать вирши Тараса Шевченко.
Там, где всё искренне и по желанию.

Во всех свалившихся на головы бедах простой народ винит власть.
Власть соглашается с народом, но продолжает делать то, что делает.


Это конечно издевательство с моей стороны, но любителям кричать «зрада» на второй день после выборов, я всегда предлагал провести мысленный эксперимент и рассказать о том, каким они хотят видеть идеального украинского лидера.
Смешно выходило, но всегда в их мечтах вырисовывался портрет Ющенко или Порошенко. Украинцы их и получают, поскольку любой, более адекватный лидер их не устроит.
Им нужен циничный лжец, который будет под бла-бла-бла о защите украинской мовы, евроинтеграции и борьбе с агрессорами распихивать бюджетные деньги по карманам.
Другого граждане незалежной не выберут, за другого не проголосуют, поскольку они такие же как их власть.

Андрей Ваджра как-то высказал интересную мысль, что с болезнью нельзя договориться.

А мы пытаемся…
Украина не может быть другой, нежели та, что есть.
Её нормальное состояние — это руина.
Вы удивлены?
Руина, разруха, упадок — естественное состояние украинского проекта, который нельзя изменить, но от которого можно отказаться, чтобы он уступил место чему-то иному.

Будем надеяться, что в наступившем Новом году мы будем не проект «Украина» реанимировать, а двигаться к чему-то иному, действительно не украинскому.
Иначе эта руина будет вечной…


Сергей Белов,
специально для alternatio.org
==================
«Вот вы, если увидите какого-нибудь вельможу, а может быть даже и самого государя, скажите им, что в таком-то городе живёт Пётр Иванович Бобчинский, и больше ничего».


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69991
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3557 раз.
Поблагодарили: 5089 раз.
Россия
Журналисты спрашивают у фермера: — Скажите, как у вас прошел год.
— Не поверите, замечательно.
Урожай зерна хороший — без хлеба не останусь, картошка удалась — опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась...

— Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?

— Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам — в чем тут его заслуга.

— Как так? (жестко) А вы подумайте!

— А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69991
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3557 раз.
Поблагодарили: 5089 раз.
Россия
Сознательная ложь

Постоянно наблюдая общения и споры между собой или между друг другом наших украинских товарищей и наших просто товарищей (иногда с явными заскоками в махровый национализм), при этом регулярно участвуя в этих спорах, я замечаю множество способов, с которыми они ведутся: - Это и публикация непроверенных новостей и слухов, и оскорбления, и вольная трактовка каких-нибудь фактов, и *натягивание совы на глобус*... и так далее, и так далее.

Но есть одно явное отличие, которое я постоянно замечаю.

И замечаю это с практически всегда именно с украинской стороны.
Это абсолютно целенаправленная ложь, когда человек не заблуждается, не пересказывет непроверенную информацию, не хочет верить в что-то на основе своих фактов... нет, это когда человек сам точно знает, что это всё туфта с первого до последнего слова, но декларирует это, как правду, в которую он якобы сам и верит.

Я вот не совсем понимаю, можно ли верить в ложь?

Ну, можно говорить ложь в каких-либо целях, можно отбрехаться от неудобных вопросах, но когда человек рассказывает целые истории, зная, что это неправда - он сам начинает верить в это или он как бы выше этого?
Мне это напоминает ту самую *химеру совести* Геббельса.

Ещё одно моё наблюдение, которое полностью подтверждает вышесказанное, я тоже вижу уже давно: - Если на российские СМИ принести ссылку, полностью опровергающую данную новость, там может быть разная реакция - её могут не заметить, вокруг неё могут начаться споры, после этого новость могут снести, иногда даже с выпуском опровержения.

На украинских СМИ практически всегда реакция будет однозначная - ссылку удаляют, а тебя банят. Сносят там неправдивые новости только в очень особых случаях, когда очень сложно скрывать недостоверность.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69991
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3557 раз.
Поблагодарили: 5089 раз.
Россия
4 года войны: - К какой жизни начал привыкать Донбасс

Как война вошла в обыденную жизнь дончан, как они говорят о ней и что думают о перспективах ее завершения.

Я уезжал на четыре дня всего, а вернулся в совершенно другой город.

Бах!!!

Звук близкого разрыва снаряда накрывает совершенно по-особенному.
Это не далекая глуховатая канонада, к которой привык за последние пару лет.
Это совсем близко.
И это артиллерия.

На слух калибр не определить, но артиллерия, черт возьми, не миномет и даже не танк.

Бах! Бах! Бах!

Несколько разрывов, а вслед за ними длинная очередь крупнокалиберного пулемета.
Не ленивое постреливание, не отсечка в три-четыре патрона, а длинная очередь, явно в какую-то цель.

Я даже увидел на мгновение сухие узловатые пальцы пулеметчика, смуглые, закопченные войной, с черной каймой окопной земли под ногтями.

— Николаич, правее, правее бери….
— Да, правее, сам вижу, что правее…

И весь город слышит «низкие» его «Утеса». Тух-тух-тух-тух-тух…

2015 вернулся?
2015 вернулся!
Вот, тебе и новый год.
Старый новый год.

Стоящий рядом с домом продуктовый магазин работает до десяти вечера, позже нет смысла. Комендантский час, и продавцам потом домой не добраться, и покупателям.

Время позднее, покупателей мало уже сейчас, всего-то человек несколько.
Ну, сколько — ну десяток, не больше.
И из-за этого еще сильнее укрепляешься в мысли, что оказался в недавнем прошлом.

Из магазина домой.
Дети не видели меня долго, скучали, из-за чего возня затягивается допоздна, совсем допоздна.

— Лена, половина двенадцатого, а дети не спят — нас лишат родительских прав!

Но оказалось, что лечь сегодня поздно было правильным решением.
Утомившиеся и умотавшиеся, они засыпают без задних ног и ничего не слышат.
И это просто замечательно.

Ночную тишину разрывает грохот взрыва.
Так громко и близко, что поневоле вздрагиваешь.
— …ть!
Кот, который по привычке устроился на постели рядом, тоже дернулся, но не убежал, только сильнее прижался к ногам. Ему страшно, но он вроде привык.

— А соседи наши, кажется в ванной.
Зашла в нашу, слышала, как их ребенок там говорит — а скоро кончится обстрел?

Плохая звукоизоляция.

Этот обстрел длился минут 15.
Потом в три часа ночи — опять.
И уже под утро еще один.

— Как вам эта ночь?

Это спрашивает сосед у лифта, он живет на последнем этаже, ему хорошо видны окрестности. Делится увиденным.

— Зарево на полнеба, в районе бывшего автоцентра «Вольво» гремело и по террикону попадало несколько раз.

До террикона, наверное, по прямой нет и километра.

Помнится в детстве, читая о жертвах Помпеи и Геркуланума, задумывался — но почему они оставались жить в таком опасном месте.
Как можно жить у подножия вулкана.
Понятное же дело — когда-нибудь случится катастрофа и все.
Не понимал.
Теперь я их понимаю.

Ехать некуда.
Нигде не ждут.
А тут дом и работа.
А еще знакомые врачи.
Знаете, как тяжело на новом месте без знакомых врачей?!

Сознание рисует страшные картины.
Хоть и пытаешься его контролировать.
Но невольно из тумана начинает прорисовываться какая-то жуть.
А вдруг меня не будет дома и?..
Усилием воли я загоняю этого, попытавшегося материализоваться в моем сознании, некроманта обратно.
Кажется, успел.
Ведь, если не проговорить этот ужас, то он и не сбудется, ведь правда?!

— Учти, если я буду дома одна, то убегу без документов.
Максимум, попытаются поймать кота.

— А ежей?
— Хорошо, и ежей.

— Ну, вот это самое важное.
Если меня не будет: дети, кот, документы, а потом деньги.
В такой последовательности.

— А ежи?
— А точно, и ежи.
Ну, конечно…

Говорят, будто дети на войне становятся другими.
Фотокорреспонденты ловят своими объективами малышей с каким-то особенным взрослым взглядом.
Я такого не замечаю.
Дети как дети.
Ничего особенного, как во все времена: принцессы, мультфильмы, мальчишки.
Вечные интересы.

Правда, кажется, что детворы стало особенно много, особенно маленьких: - До года, два, три.
Все родились в войну.

— Понимаешь, — говорит мне приятель, — комендантский час, идти некуда, заняться нечем, вот и. Отсюда и рождаемость.

— А я думаю, что это не объяснение.
Ну, при чем тут комендантский час?!
Просто люди в такие времена вспоминают, что их задача не только убивать себе подобных, но и воспроизводить.
Включаются какие-то механизмы, о существовании которых мы не знаем или не хотим знать и слышать.
Мы думаем, что инстинкт, он как у Павлова — руку от горячего отдернуть?
А нет, глубже механизмы, гораздо глубже.

В былые годы, заводили по одному ребенку, чтобы не плодить нищету, а сейчас, плевать, лишь бы жили.
А там разберемся.

На маленькой автостанции невысокая молодая мама достает из полиэтиленового пакета своей дочке лет шести-семи розовую зефирину.

— Это пряник?
— Это зефир, кушай.
— Очень вкусно, спасибо, мамочка, — говорит ребенок с совершенно взрослыми интонациями.

Наверное, они все-таки другие.

Перед Новым годом противоборствующие стороны договорились о перемирии, а это верный знак, что в дни до объявления о прекращении огня линия фронта загорится как рождественская ель.
Так было всякий раз, поэтому надо эти дни просто пережить и молить Бога, чтобы обострение не затронуло тебя персонально.
А все остальное как-то можно пережить.

«Шифонэры падают» — шутят дончане в соцсетях об особо громких взрывах.
Так можно шутить, когда это достаточно далеко.
Но если даже «пустяковая» 82-я мина взрывается в ста метрах от тебя, уже не до шуток.
А если попадает в дом, тогда уж совсем всё.
И никакой телерепортаж не передаст боли и отчаяния людей, которые в один миг остались без крова.

— У меня в голове как перемкнуло все, — рассказывает на экране о своей беде дедушка из Ясиноватой, на фоне искореженного взрывом окна.
В квартире стеклянные осколки и битый кирпич.
А дедушку то ли и правда контузило, то ли решил от стресса немного «махнуть».
И кто его за это осудит?

— Я тебе сейчас объясню механизм, почему так происходит, — рассказывает военный.
— Почему перед перемирием всегда война.
Вот, ты представь, огневая позиция на линии фронта или рядом.
И к ней нужно тащить боеприпасы, долго тащить.
Сначала куда-то довезти автотранспортом, а потом уже на себе.
Под пулями, прячась в складках местности.
А тут объявляют, что все, с такого-то дня — тишина.
Жалко же, что оно пропадает.
Вот и начинают «выпуливать» накопленный запас так, чтобы не оказалось, что зря носили.

Что правда, то правда.
До последнего времени околоновогодние дни проходили в относительной тишине, перед которой обязательно случался локальный ад.
Стороны договаривались и худо-бедно режим тишины соблюдали.
Потом, правда, опять по новой.
Значит, так будет и на этот раз, надо просто как-то собраться и пережить эти последние дни перед тишиной.
Которая опять ненадолго.

— Я не верю, что дело закончится миром, — говорит знакомый доктор.
— Я смотрю на эту ситуацию по-своему.
Весь это политический «покер» — не по мне.
Что там у кого на руках, кто как блефует, кто сколько ставит.
В этом пусть другие разбираются.
А я просто рассматриваю это все как нарыв, который мы мажем, мажем, без конца, думаем, что рассосется.
А оно не рассосется.
Будут резать.
Иначе не получится.

Он хирург, ему легко так говорить.
Хотя, конечно, нелегко.
Но если сказать, то становится немного легче.
Проговаривание.
Психотерапия.

— Ты знаешь, войны случаются не по каким-то там причинам, вся эта политика — это ерунда.
Войны случаются, потому что пришел их срок.
И это уже не изменить.

Так говорил мне мой приятель, которого не стало на днях.
Просто не выдержало сердце.
На его похоронах, после того как закончился стук лопат по свежему холмику, один из присутствующих достал табельный «макаров» и сделал выстрел в воздух.
Хлоп!

Стреляной гильзой словно отлетела в жухлую кладбищенскую траву еще одна жизнь.

Четвертый уже год это у нас.
Четвертый уже год.


Рамиль Замдыханов

http://rusvesna.su/news/1514139560


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 69991
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3557 раз.
Поблагодарили: 5089 раз.
Россия
«...Все это ляжет на плечи Русского народа.
Ибо Русский народ — великий народ!
Русский народ — это добрый народ!
У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение!
У Русского народа - ясный ум.
Он как бы рожден помогать другим нациям!
Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена.
Он инициативен.
У него — стойкий характер.
Он мечтательный народ.
У него есть цель.
Потому ему и тяжелее, чем другим нациям.
На него можно положиться в любую беду.
Русский народ неодолим, неисчерпаем!»


И.В.Сталин

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.112s | 18 Queries | GZIP : Off ]