Banggood WW

 [ Сообщений: 528 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29952
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 1355 раз.
si123 писал(а):
Почти 2/3 всей новой построенной в 2016 году генерации в мире пришлось на обновляемые источники.

Нука нука, сифилитик, а назови-ка нам хотя бы десяток самых крупных проектов таких электростанций, введенных в прошлом году?
А то, сдается мне, что ты лжошь.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
А потому что настоящая, не субсидированная, и не выдуманная кем-то стоимость мегаватт-часа для
Источник - сайт министерства энергетики США
https://energy.gov/sites/prod/files/2015/08/f25/LCOE.pdf

У меня картиночки с первоисточника.
Сайт Lazard.

А открываем твой документ - вуаля.
Сентябрь 2013 года.
Данные по ценам построенной в 2012 году генерации В ИНДИИ.

Сколько же ты времени потратил, для поиска удобных цифр.

:rzach: :rzach: :rzach:

Идиот!

Ты даже прочитать не можешь то, что тебе дают.

Министерство Энергетики США пишет отчет о своей работе в Индии???
Кретин, это не Индия, а Индейские территории (начиная с пол Аляски и так далее).

Да, этот отчет остановился на 2013 году - И ПОКАЗЫВАЕТ ЦИФРЫ ЯНО ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ТВОЕЙ КАРТИНКЕ, иногда в десяток раз. Если на твой картинке вранье в данные на 2013 год, то почему ей надо верить на 2017?

Но вторая ссылка идет на сводную базу до 2015 года включительно.
И о на еще более противоречит.

Лазард - это просто метод расчета, выравнивания данных - а его применение на реальных данных - иди на официальные министерские сайты. Мои данные тоже сведены по этому методу, там явно это сказано

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Ибо если ей верить, то никто бы уже давным давно ни угольных, ни атомный электростанций бы не строил.

Так уже.
Почти 2/3 всей новой построенной в 2016 году генерации в мире пришлось на обновляемые источники.

https://insideclimatenews.org/ ... eport
In 2016, almost two-thirds of new power capacity came from renewables, bypassing net coal generation growth globally for the first time. Most of the expansion came from a 50 percent growth in solar, much of it in China.

Напрягись. Найди ссылку за 1837 год и докажи, что это совсем не так. :rzach:

Категорическая чушь!

Это заказная статейка из "проклиматического" сайта полна вранья и передергивания.
Она ссылается на отчеты некоего неправительственого левого Совета по сохранению природных ресурсов и аналогичную конторку в Париже.

Притом даже эти отчеты прямо говорят, что доля возобновляемой энергии в США =15%, из которых 6% это гидро. На все остально баловство - 9%
https://www.nrdc.org/sites/default/files/energy-environment-report-2017.pdf
Потом показывают "гигантский" прирост, возобновляемых (относительный), умалчивая, что это по прежнему мышиная возня.

даже эти очень тенденциозные отчеты тем неменее показывают, что даже в самых смелых проекциях на будущее лишьв Дании и Ирландии доля нетрадиционной энергетики будет существенна, а в остальных, реально промышленных странах - порядка 10-15 процентов. Охрененный рост от сегодняшних 9%, ага?
https://www.iea.org/renewables/
И еще.
Китай тормознум строительство угольных станций У СЕБЯ ДОМА, потому что у них уже оказалось перепроизводство энергии, плюс провлемы с загрязнением, и начал массово переходить на газ (отчего и газопровод из Сибири потребовался срочно)
http://reneweconomy.com.au/china-halts-150-coal-fired-power-plants-84937/

Кроме того они строят еще 5 новых атомных станций на >10 реакторов, и добавляют еще около 20 реакторов к работающим 7 станциям, в общей сложности на ~30 Гигаватт

Но при этом начали в бешеном количестве строить угольные станции по всему миру
Цитата:
However, new data on the world's biggest developers of coal-fired power plants paints a very different picture: China's energy companies will make up nearly half of the new coal generation expected to go online in the next decade.

These Chinese corporations are building or planning to build more than 700 new coal plants at home and around the world, some in countries that today burn little or no coal, according to tallies compiled by Urgewald, a Berlin-based environmental group. Many of the plants are in China, but by capacity, about a fifth of these new coal power stations are in other countries.
Цитата:
Overall, 1,600 coal plants are planned or under construction in 62 countries, said Urgewald, which uses data from the Global Coal Plant Tracker portal. The new plants would expand the world's coal-fired power capacity by 43 per cent.
Цитата:
The United States may also be back in the game. Last Thursday, Mr Trump said he wanted to lift Obama-era restrictions on US financing for overseas coal projects as part of an energy policy focused on exports. "We have nearly 100 years' worth of natural gas and more than 250 years' worth of clean, beautiful coal," he said. "We will be dominant. We will export American energy all over the world, all around the globe."
Цитата:
hanghai Electric Group, one of the country's largest electrical equipment makers, has announced plans to build coal power plants in Egypt, Pakistan and Iran with a total capacity of 6,285MW - almost 10 times the 660MW of coal power it has planned in China.

The China Energy Engineering Corp, which has no public plans to develop coal power in China, is building 2,200MW worth of coal-fired power capacity in Vietnam and Malawi. Neither firm responded to requests for comment.

Of the world's 20 biggest coal plant developers, 11 are Chinese, according to a database published by Urgewald. Overall, Chinese firms are behind 340,000MW to 386,000MW of planned coal power expansion worldwide, Urgewald estimated. A typical coal plant has a capacity of about 500MW and burns 1.4 million tonnes of coal each year, enough to power almost 300,000 homes.

http://www.straitstimes.com/asia/east-asia/chinese-firms-to-build-700-coal-plants

И еще, в своих картинках, демонстрирующих колоссальных рост энергопроизводства солнечными батареями все эти экологические сайты рассчитывают энергопроизводство от них по их произведенному количеству - дескать вон сколько лепят панелей, и все дешевле и дешевле, и вон на какую суммарную мощность, на общее энергопроизводство вон какое, значит доля растет.

Но это на самом деле не так.
Во=первых, это, как я сказал, лишь дает снижение потребления на местах в жилом секторе в первую очередь. Но конечно далеко не на мощность панелей. Хорошо если на треть (это не считая темное время, только в светлое), а обычно не лучше чем на одну пятую. Потому что и панели не идеально работают, и погода, и замусориваются они, и тень бывает, и угол падения света, и т.д.
Знаю по собственному опыту. И у самого панели есть, и у друзей приятелей.
Кроме того, много солнечных панелей сеичас на устройствах и портативных.
На фонариках, мобильниках, для зарядки лаптопов, разных новогодних украшений, подсветок во дворе, или вот у меня для работы холодильника когда путешествуем за городом.
Посчитаны-то все они в общей генерации по своей мощности, а реально работают на проценты от нее в лучшем случае.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123
Цитата:
1. Итак, самый главный - мировая экономика вышла из десятилетней Великой Рецессии и начала быстрый рост.
https://tradingeconomics.com/c ... -rate
Следущая волна Кондратьева - через 50-60 лет.

Особенно заметим, что бурно растёт производство, также везде - в Северной Америке, Европе, Азии..., практически везде ставя многолетние рекорды

2. Также это был год резкого ускорения роботизации, опять же почти везде. Как и ожидалось, ускорение роботизации приводит не к уничтожению, а созданию новых рабочих мест.
Слово ''дефицит кадров" - одно из самых популярных в 2017 году практически по всей планете.

3. Нефть развернулась на новый многолетний цикл и теперь будет только расти. Пусть и с определенными колебаниями.
Это означает смену гео-энергетического ландшафта. США из мощного импортера энергоресурсов уверенно идут к статусу такого же мощного их экспортера, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как минимум, в этом нефтяном цикле.

4. Электромобили и альтернативная энергетика.
Как дополнительный ресурс к углеводородам, на фоне роста мирового спроса на энергию и сырье.

Цены на солнечные панели и ветряки опять пробили плинтусы, следуя многолетней кривой.
Объемы установки альтернативной генерации опять поставили рекорды.
2017 год - год начала поставок на рынок электромобилей среднего ценового диапазона с увеличенным пробегом. Пока таковых только два, но уже на подходе таковые практически от всех основных автопроизводителей.
Цены на батарейки продолжают падать колом вниз.
2017 год - это год начала массовой их установки в качестве систем накопления, от гаражей до мощных сетевых установок.

Ну и т.д.
Цитата:
1. Итак, самый главный - мировая экономика вышла из десятилетней Великой Рецессии и начала быстрый рост.
https://tradingeconomics.com/c ... -rate
Следущая волна Кондратьева - через 50-60 лет.
С экономической точки зрения современные цифры ВВП не говорят ни о чем. Что касается волн то следующей волны от кондратия ждать не стоит, нам всем и этой хватит.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Татаромонгол писал(а):
С экономической точки зрения современные цифры ВВП не говорят ни о чем. Что касается волн то следующей волны от кондратия ждать не стоит, нам всем и этой хватит.

Предыдущая волна закончилась в 2014 году, когда ФРС свернула антикризисную программу QE.

А что касается циф, то цифры по ВВП замечательно коррелируют с рекордным ростом производства по всему миру, с низкой безработицей и всем прочим.

Сейчас пошла фаза подъема в мировом экономическом цикле.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Идиот!
Ты даже прочитать не можешь то, что тебе дают.
Министерство Энергетики США пишет отчет о своей работе в Индии???
Кретин, это не Индия, а Индейские территории (начиная с пол Аляски и так далее).

Так ты не просто древний отчёт притащил, так ещё и для Аляски? :consul:
Себестоимость солнца в полярную ночь. :rzach:

Слушай, я тебя постоянно недооцениваю.
Каждый раз кажется, что уже дно, а ты продолжаешь рыть дальше.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Лазард - это просто метод расчета, выравнивания данных - а его применение на реальных данных - иди на официальные министерские сайты. Мои данные тоже сведены по этому методу, там явно это сказано

Дна таки ещё нет.

Lazard - это мощнейшая финансовая контора, продающая различную финансовую аналитику.
Вот их сайт. www.lazard.com

Картинку, вызвавшую у тебя такие истерики, я взял с их сайта:
https://www.lazard.com/perspec ... 2017/

Если ты попробуешь использовать их trademark, как ты уверяешь, сделало министерство энергетики, то получишь по кривым рогам. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
...даже эти очень тенденциозные отчеты тем неменее показывают, что даже в самых смелых проекциях на будущее лишьв Дании и Ирландии доля нетрадиционной энергетики будет существенна, а в остальных, реально промышленных странах - порядка 10-15 процентов.

Ага.
И это откровение тебе рассказали уже не индейцы, а древние папирусы зулусов.

Только понимаешь ли, есть такой сайтик...
https://www.energy-charts.de/power.htm
Это, на твою беду, реально промышленная страна Германия.
Все в реальном режиме онлайн, причём за любой месяц или день, есть любая информация.

Так вот, немцы твои зулусские манускрипты не читали, и в этом году, произвели аж 38.5% электричества из возобновляемых источников. :buba
Причём гидро в этой смеси составило всего 3.9%.

В этом году были недели, когда процент альтернативки перескакивал хорошо за половину, и дни когда доходило аж до 75%
В реально промышленной стране, которая даже батарейки ещё не стала ставить, в отличии от Калифорнии, и ещё ЛЭПы балансирующие достраивает.
38.5% за год.
Уже.

И самое интересное, я тебе уже это говорил. :buba
Дна нет, вместо него просто какая-то марианская дыра. :zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Кроме того, много солнечных панелей сеичас на устройствах и портативных.
На фонариках, мобильниках, для зарядки лаптопов, разных новогодних украшений, подсветок во дворе, или вот у меня для работы холодильника когда путешествуем за городом.
Посчитаны-то все они в общей генерации по своей мощности, а реально работают на проценты от нее в лучшем случае.

Это уже не грибы.
Колись, чего нужно нажраться, чтобы фонарики в общую сеть электричество генерировали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
С экономической точки зрения современные цифры ВВП не говорят ни о чем. Что касается волн то следующей волны от кондратия ждать не стоит, нам всем и этой хватит.

Предыдущая волна закончилась в 2014 году, когда ФРС свернула антикризисную программу QE.

А что касается циф, то цифры по ВВП замечательно коррелируют с рекордным ростом производства по всему миру, с низкой безработицей и всем прочим.
Цифры ВВП в который включены кредиты говорят только об интеллекте индивида, пытающегося их анализировать. Чем большеи должен тем больше ВВП! Инженер оценивающий мощность двигателя по количеству потребляемого им бензина.
Цитата:
Сейчас пошла фаза подъема в мировом экономическом цикле.
Дык я не спорю. Кондрашка в фазе подъема, да.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Татаромонгол писал(а):
Цифры ВВП в который включены кредиты говорят только об интеллекте индивида, пытающегося их анализировать.

Таких индивидов не встречал, поскольку в ВВП не включаются кредиты.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Цифры ВВП в который включены кредиты говорят только об интеллекте индивида, пытающегося их анализировать.

Таких индивидов не встречал, поскольку в ВВП не включаются кредиты.
А я одного знаю.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34702
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Татаромонгол писал(а):
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Цифры ВВП в который включены кредиты говорят только об интеллекте индивида, пытающегося их анализировать.

Таких индивидов не встречал, поскольку в ВВП не включаются кредиты.
А я одного знаю.

Это ты про себя?
Ты считаешь, что в ВВП включаются кредиты?
Ты не прав.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
si123 писал(а):
Татаромонгол писал(а):
Цифры ВВП в который включены кредиты говорят только об интеллекте индивида, пытающегося их анализировать.

Таких индивидов не встречал, поскольку в ВВП не включаются кредиты.
А я одного знаю.

Это ты про себя?
Ты считаешь, что в ВВП включаются кредиты?
Ты не прав.
Хе-хе и цифры роста госдолга и совокупного и роста ВВП тоже никак не коррелируют. Как ты там красиво сказал - прекрасно коррелируют?

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6282
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Я тут интересовался сколько будет стоить поставить на даче солнечные батареи на 5 кВт. В итоге мне насчитали под ключ более 370 тыр... Срок окупаемости 45-50 лет... Плюс через каждые 5 лет полная замена аккумуляторов, через 10 замена контроллеров и ещё каких-то блоков... Мне очень интересна себестоимость киловатта обычной генерации и альтернативной.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 6282
Откуда: Шипиловская
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Россия
Забыл сказать, что модули тоже подлежат замене через 10 лет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
aleksa77 писал(а):
Забыл сказать, что модули тоже подлежат замене через 10 лет

Модули можно не менять, но эффективность будет падать

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Идиот!
Ты даже прочитать не можешь то, что тебе дают.
Министерство Энергетики США пишет отчет о своей работе в Индии???
Кретин, это не Индия, а Индейские территории (начиная с пол Аляски и так далее).

Так ты не просто древний отчёт притащил, так ещё и для Аляски? :consul:
Себестоимость солнца в полярную ночь. :rzach:

Слушай, я тебя постоянно недооцениваю.
Каждый раз кажется, что уже дно, а ты продолжаешь рыть дальше.

Ты все таки эталонный кретин!

Посмотреть в отчет никак?

Отдел работы с индейскими территориями министерства энергетики подготовил отчет по _всей_ энергетике США, притом, что именно на индейской земле у них находятся крупнейшие алтернативные энергопроизводители - солнечные фермы, ветряки и т.д.
Цель отчета - оценить, что именно развивать и какие инвестиции нужны для улучшения энергоснабщения индейских земель и предприятий.

И если в этом "древнем" отчете 2014 года цифры за предыдущие года явно противоречат твоим кривеньким рисункам (иногда расходясь на порядок) о цене за мегаватт по годам, то я все же верю именно этому отчету. Он официальный документ правительственого агенства, а не непойми что в экселе намалевано незнамо кем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Кроме того, много солнечных панелей сеичас на устройствах и портативных.
На фонариках, мобильниках, для зарядки лаптопов, разных новогодних украшений, подсветок во дворе, или вот у меня для работы холодильника когда путешествуем за городом.
Посчитаны-то все они в общей генерации по своей мощности, а реально работают на проценты от нее в лучшем случае.

Это уже не грибы.
Колись, чего нужно нажраться, чтобы фонарики в общую сеть электричество генерировали.

Вот ты и поинтересуйся, зачем автор _твоих_ жалких статеек в попыкте показать бешеное развитие солнечной энергетики в сумарную генерирующую солнечную мощность включает номинальную мощность ВСЕХ ПРОИЗВЕДЕННЫХ солнечных фотоэлементов. Очевидно считая, что раз произведены, то все это в сеть?

это не мои выдумки - это расчеты в статейках. Я сам охренел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123
Цитата:
Wal писал(а):
...даже эти очень тенденциозные отчеты тем неменее показывают, что даже в самых смелых проекциях на будущее лишьв Дании и Ирландии доля нетрадиционной энергетики будет существенна, а в остальных, реально промышленных странах - порядка 10-15 процентов.

Ага.
И это откровение тебе рассказали уже не индейцы, а древние папирусы зулусов.

Только понимаешь ли, есть такой сайтик...
https://www.energy-charts.de/power.htm
Это, на твою беду, реально промышленная страна Германия.
Все в реальном режиме онлайн, причём за любой месяц или день, есть любая информация.

Так вот, немцы твои зулусские манускрипты не читали, и в этом году, произвели аж 38.5% электричества из возобновляемых источников. :buba
Причём гидро в этой смеси составило всего 3.9%.

В этом году были недели, когда процент альтернативки перескакивал хорошо за половину, и дни когда доходило аж до 75%
В реально промышленной стране, которая даже батарейки ещё не стала ставить, в отличии от Калифорнии, и ещё ЛЭПы балансирующие достраивает.
38.5% за год.
Уже.

И самое интересное, я тебе уже это говорил. :buba
Дна нет, вместо него просто какая-то марианская дыра. :zed:


А в отдельные месяцы доля солнца-ветра падала до ~15 процентов
https://www.energy-charts.de/energy.htm?source=all-sources&period=monthly&year=2017&month=1

А остальное закрывалось традиционной генерацией. Что означает, что она по прежнему есть и грубо говоря стоит на стреме, т.е. общие возможности генерации избыточны, а традиционная недоиспользуется. Это хорошо во время рецессий или стагнаций, что сейчас в ЕС и наблюдается, но во время быстрого роста этого будет нехватать.

И еще. В Германии алтернативная энергетия (солнечная и ветровая) бешено субсидируется правительством... пока у богатой Германии есть на это деньги А вот у большинства стран с большими дефицитами денег на это все меньше, и субсидии массово рпекращают... даже и в США... с очевидным эффектом отказа от слишком дорогой электроэнергии

не зря Трамп сказал о повороте к углю - дешево и сердито - чтобы поднять экономику. На субсидии или дорогую электроэнергию денег нет.

   
  
    
 [ Сообщений: 528 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.




[ Time : 0.167s | 18 Queries | GZIP : Off ]