Banggood WW

 [ Сообщений: 528 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Таксибе писал(а):
Wal писал(а):
Я разорюсь сливать наливать - 70 тыс литров.

И куда сливать?

У меня своя скважина.

В канализацию.

Мне проще раз в неделю-две налить воду, чем устраивать постоянное отопление в бане.

А какого он размера?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Таксибе писал(а):
Ты бы сказал этому мудаку, что дело явно не в Тагиле происходит...
:zed:
Солнечная вода, бассейн... В Тагиле, где солнечных дней в году от 0,5 до 1.

Он над тобой уже ОТКРЫТО ржет, баран.

Крутой бассейн, чтобы ты обкончался, завидуя. :)
Но который сливать вообще некуда, как пруд с лягушками.
Причем морскими лягушками, которые при этом очень любят хлорку.

Именно из-за такого крутого бассейна он себе поставил именно 5kw, СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не хватало. Чтобы вогнать себя в убытки.

Именно из-за этих убытков, он не может себе позволить покупать даже копеечные бизнес-ланчи, и вынужден возить еду на работу - в туеске.

Но в эти туески класть не макароны с котлетой, а максимально для этого непригодное - морепродукты, запеченные днем ранее в экзотических соусах.

Для обеспечения себя этой максимально помоечной диетой, он КАЖДЫЙ день после работы едет на базар выбирать самые свежие морепродукты и до полночи их готовит.

Из-за такого распорядка, чтобы поменьше спать, он специально нашел себе работу подальше, чтобы полтора часа ехать. И чтобы омары в туеске совсем протухли.

Спасается он от этих адских и нищенских будней в выходные, катаясь на СОБСТВЕННОЙ яхте.

Именно поэтому ему электромобиль и не подходит, ибо на парковке в яхт клубе, во время его прогулок на яхте - он сильно теряет емкость, из-за диких морозов.
Совсем как недавно в Бостоне терялась емкость, когда океан замерз нахер.

Из-за такого очень морозного климата он себе сделал открытый бассейн.
Который сливать некуда.
И так далее, по кругу.

Wal - это тролляка 8000 левела.
Хотя так вам и надо, баранам. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Этот м-к хочет весь транспорт на батареки перевести.
Ага. Щаз
Изображение

Ага.
Тагил во всей красе. :)
Это ты на фотке, или ты фотографировал?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123
Цитата:
Таксибе писал(а):
Ты бы сказал этому мудаку, что дело явно не в Тагиле происходит...
:zed:
Солнечная вода, бассейн... В Тагиле, где солнечных дней в году от 0,5 до 1.

Он над тобой уже ОТКРЫТО ржет, баран.

Крутой бассейн, чтобы ты обкончался, завидуя. :)
Но который сливать вообще некуда, как пруд с лягушками.
Причем морскими лягушками, которые при этом очень любят хлорку.

Именно из-за такого крутого бассейна он себе поставил именно 5kw, СПЕЦИАЛЬНО, чтобы не хватало. Чтобы вогнать себя в убытки.

Именно из-за этих убытков, он не может себе позволить покупать даже копеечные бизнес-ланчи, и вынужден возить еду на работу - в туеске.

Но в эти туески класть не макароны с котлетой, а максимально для этого непригодное - морепродукты, запеченные днем ранее в экзотических соусах.

Для обеспечения себя этой максимально помоечной диетой, он КАЖДЫЙ день после работы едет на базар выбирать самые свежие морепродукты и до полночи их готовит.

Из-за такого распорядка, чтобы поменьше спать, он специально нашел себе работу подальше, чтобы полтора часа ехать. И чтобы омары в туеске совсем протухли.

Спасается он от этих адских и нищенских будней в выходные, катаясь на СОБСТВЕННОЙ яхте.

Именно поэтому ему электромобиль и не подходит, ибо на парковке в яхт клубе, во время его прогулок на яхте - он сильно теряет емкость, из-за диких морозов.
Совсем как недавно в Бостоне терялась емкость, когда океан замерз нахер.

Из-за такого очень морозного климата он себе сделал открытый бассейн.
Который сливать некуда.
И так далее, по кругу.

Wal - это тролляка 8000 левела.
Хотя так вам и надо, баранам. :)


Все здесь над тобой ржут.

Ну надо же как человека зависть корежит, жажда халявы и чтобы у соседа корова сдохла!
Да... особый экземпляр.

Чего только не нафантазировал, а главное, все в кучу красивые слова и представения о "долче вите" замешал. Тут тебе и "бизнес ланч" (что бы объяснил, что это за животное?) и собственная (это выделено) яхта... и котлеты с макаронами...
Балбес, ты думалку иногда включай... туесок свой на плечах который.
У нас и директор свой ланч из дома обычно приносит, ничего в этом зазорного никто не видит. И здоровее, и быстрее, и тащиться никуда не надо, и время сам выбираешь.
А уж котлеты с макаронами - это последнее что я буду есть (котлеты в русском понимании, и макароны тоже)

Бассейн самый обычный, с чего ты решил что он будет мне завидовать? Тут никто никому не завидует (кроме тебя конечно). У него свои условия, у меня свои. У меня возможно бассейн несколько больше, зато на улице, а у него зато баня есть, а мне еще ее строить.

До работы я еду 40-45 минут (от двери до двери), уже писал несколько раз, зато жена едет 5-7 минут. И это важнее. Я бы мог жить рядом с работой, но тогда ей ездить бы больше пришлось (впрочем мы так и жили раньше, но вот решили переехать)

Яхта у меня вполне обычная, я не Абрамович, бермудский шлюп 35ти футовый. Команда - семья. И не новая лодка, требует заботы, но зато и удовольствия доставляет. Плюс рыбалка :) Может когда-нибудь все же пойду вокруг света, если время найду. Горизонт зовет. Я еще в СССР на крейсерских яхтах ходил и гонялся много лет. Чего здесь ты нашел необычного? Среди моих приятелей в этом спорте у многих свои лодки есть. Есть и большие, есть и средние как у меня...

А насчет морозов...

Есть в Южной Африке (Африке, Карл!) город Иоханнесбург. Довольно теплое место, летом даже просто жаркое, бывает и за 40 градусов. И в окрестностях там и львы и слоны живут, с прочими носорогами и обезьянами.

Так вот. Зимой там (с мая по сентябрь) по ночам там запросто в минус уходит, бывали ночи и почти до -10. По утрам с машин корку льда соскребаешь, и стекла греешь водичкой теплой, а то не видно ни хрена...
Кстати, и снег там бывало шел...

А бассейнов на улице открытых там у народа немало имеется...
https://www.google.com/maps/place/Sandton,+South+Africa/@-26.1034233,28.0411778,170m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x1e957398cbf40517:0xdf8bd21bf1eb74c!8m2!3d-26.1075663!4d28.0567007

Одно дело - бассейн, и другое батарея. Сравнил жопу с пальцем.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12589
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Wal писал(а):
Яхта у меня вполне обычная, я не Абрамович, бермудский шлюп 35ти футовый

Это типа Баварии 320? Зачётный агрегат. Поди и плита двухкомфорочная))) Эх, туристы...
А я свою лодочку детской секции отдал. Не все, мать их, органы позволяют долго на воде находиться. Даже бумага имеется, что я меценат и филантроп)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Ну надо же как человека зависть корежит, жажда халявы и чтобы у соседа корова сдохла!

Слушай, Тагил.
Не надо СВОИХ тараканов вешать на других.

Желание сдохшей соседской коровы - так это фундаментал твоих инсинуаций тут.
Альтернативка не поможет, поэтому везде газо-нефть кончится, кроме тебя, и все в мире кругом сдохнут, а ты в своем тагиле будет довольно ржать, у газовой трубы.

Желание халявы? Второй фундаментал - весь мир будет на карачках к тебе ползти и последнее отдавать, за бочку с нефтью.
А ты будешь яйца на печке чесать и действовать как барыга в блокадном Ленинграде, решая каким детям умереть, а каким подождать, довольный как удав.

Зависть? Дикая зависть вообще ко всему, даже к тому, что народ может себе в ресторане пообедать. Как ты тут истерил, что не может так дешево ланч стоить...

Дикая зависть и такая же дикая злоба.

Отсюда все твои комплексы, от яхт с бассейнами, до "петербург-это я" в соседней ветке, и тотальная наглая безграничная брехня.
Ты предлагаешь тебе позавидовать?
Я тебе сочуствие уже раз 10 тут выражал, ты что, забыл?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Tolmach.001 писал(а):
Wal писал(а):
Яхта у меня вполне обычная, я не Абрамович, бермудский шлюп 35ти футовый

Это типа Баварии 320? Зачётный агрегат. Поди и плита двухкомфорочная))) Эх, туристы...
А я свою лодочку детской секции отдал. Не все, мать их, органы позволяют долго на воде находиться. Даже бумага имеется, что я меценат и филантроп)))

Да, типа, только побольше чуть. И плита действительно на две конфорки, и еще и духовка имеется...

Ты молодец!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12589
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Россия
Wal писал(а):
Ты молодец!


Ещё какой!
С учётом того, что я не могу эту лодку обратно отчуждить, но могу пользоваться в любое время)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22906
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
si123 писал(а):
Wal писал(а):
Ну надо же как человека зависть корежит, жажда халявы и чтобы у соседа корова сдохла!

Слушай, Тагил.
Не надо СВОИХ тараканов вешать на других.

Желание сдохшей соседской коровы - так это фундаментал твоих инсинуаций тут.
Альтернативка не поможет, поэтому везде газо-нефть кончится, кроме тебя, и все в мире кругом сдохнут, а ты в своем тагиле будет довольно ржать, у газовой трубы.

Желание халявы? Второй фундаментал - весь мир будет на карачках к тебе ползти и последнее отдавать, за бочку с нефтью.
А ты будешь яйца на печке чесать и действовать как барыга в блокадном Ленинграде, решая каким детям умереть, а каким подождать, довольный как удав.

Зависть? Дикая зависть вообще ко всему, даже к тому, что народ может себе в ресторане пообедать. Как ты тут истерил, что не может так дешево ланч стоить...

Дикая зависть и такая же дикая злоба.

Отсюда все твои комплексы, от яхт с бассейнами, до "петербург-это я" в соседней ветке, и тотальная наглая безграничная брехня.
Ты предлагаешь тебе позавидовать?
Я тебе сочуствие уже раз 10 тут выражал, ты что, забыл?

Мдааа

Какой классический пример.

Можно вывезти какла из какластана, но нельзя вывести какластан из какла.

Тут тебе и злоба просто звериная, и зависть, и вы все вретиии...

ИзображениеИзображение

Альтернативка, милый мой, задачу решить не может. О чем я все время тебе талдычу. Отказыватья от нее не надо, но оне не для всех задач.

Если газ и нефть кончатся, я первый буду радоваться. Ибо я-то как раз знаю наверняка что именно и как люди творят с парниковыми газами, и как именно меняется климат. И какие последствия уже практически неизбежны.
Ядерная энергетика - пока единственный путь.

Но даже если нефть будет не нужна, то Россия, дорогой, не пропадет.

Во-первых, потому что Россия ужа давно зарабатывает себе все своим трудом, а не халявой (чтоб ты знал, каждый второй светодиод в мире сделан из российских компонентов), во-вторых, потому что она одна из немногих самодостаточных стран, и может сама себя всем обеспечить, включая продовольствие. И в третьих, потому что у России всегда есть и будут самые востребованные ресурсы.
Нет нефти, так литий для батареек - его и в России полно, да и крупнейшие мировые запасы у друзей России находятся, например в Боливии, которые зовут именно Россиию их разрабатывать.

Ну а насчет обеда в ресторане, я дорогой это делаю довольно часто, и куда чаще тебя. И не в рыгаловках-забегаловках, как ты, судя по твоим ресторанным счетам. Довелось посетить такие места, рпо которые ты даже и не узнаешь никогда. Да тебя туда и не пустят.
Тем не менее, ценю свое время, и домашнюю еду, поэтому предпочитаю на ланч брать еду из дома.

"Петербург - это я" так считают все неравнодушные перетербуржцы, для которых этот город не просто большой населенный пукт с ништяками. Это и есть настоящее гражданское общество, когда люди ставят общие интересы и заботы вперед своего личного корыта, и думают что они оставят своим детям и внукам. Каклам такое неведомо, им бы жрачки в этом корыте посытнее и подешевле, а что вокруг - неважно.

ИзображениеИзображение

Потому что каклы никоим образом к городам, особено русским отношения не имеют. Быдло было и есть.

Надоел.Схлынь.

я лучше с другими побеседую.

ПС. Вот чего чего, а злобы от меня тут не видали, это тебе многие подтвердят. И еще. Насчет вранья. Тут есть несколько людей, которые знают, что я никогда не вру. Более того, с некоторыми я встречался и лично.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27088
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6303 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Сифотный до вала докопался, от лютой зависти к самодостаточным людям, потешно смотреть на скакло недочеловека с его нелепыми потугами... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Сифотный до вала докопался, от лютой зависти к самодостаточным людям, потешно смотреть на скакло недочеловека с его нелепыми потугами... :vata
А меня твои потуги веселят, неудачник. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27088
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6303 раз.
Поблагодарили: 1016 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
antisaks писал(а):
Сифотный до вала докопался, от лютой зависти к самодостаточным людям, потешно смотреть на скакло недочеловека с его нелепыми потугами... :vata
А меня твои потуги веселят, неудачник. :rzach:
Гыыы иди попу Лютику зализывай, импотент марьинский, иначе выгонит тебя, с петушарни....терь свою репутацию мрази никакими смешными потугами не обелишь...гнида скакляцкая... :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Wal писал(а):
Россия, дорогой, не пропадет.

Так никто не пропадет.
Более того, все будут жить гораздо лучше, чем сейчас.

Дешевой энергии будет море.
Германия это уже доказала, по этому январю она почти половину электричества произвела из "зеленых" источников.
Хотя, по большому счету, Германия только в начале пути, да и технологии в начале пути.
И страна вполне себе энергоемкая, промышленная, да и не особо много в ней солнца, ветра и гидроресурсов.

Короче, поскольку электричества будет полно, и гораздо более дешевого, чем от угля с атомом, то АЭС будут закрыты. Чтобы не напрягать потомков кучами радиоактивного говна.
И автоматически встает переход от ДВС к электромобилям.
Они уже сравнимы по общей стоимости владения, а с падением цен на батареи иметь авто с ДВС будет мазохизмом богачей.

Но и нефтегаз никуда не денется, просто эти ассигнации перестанут сжигать в топках ДВС и ТЭЦ. А будут из них делать кучу полезных вещей, использовать для тяжелого транспорта и т.д.
И для этих умных целей нефтегаза на планете - просто море. Даже Штаты уже стали нетто-экспортером газа и скоро завалят им всех желающих. А через пару лет и по нефти подтянутся. А еще Канада с битумными песками - там их вообще на тыщу лет.

И всех других ресурсов на планете просто куча, и в Америках (кстати литиевый треугольник трех стран - это завтрашние Эмираты по доходам), и в Азии, и в Африке.
Африка - это вообще нетронутая еще планетарная кладовка, там ресурсов на три такие планеты, при том что население мизерное для такого огромного континента.
Да и климат - при внедрении современных агротехнологий завалят всю планету жратвой до ушей.

Короче, ресурсов выше крыши даже без учета шельфов, эффективность использования и повторная переработка растет...
И население планеты стабилизируется, рождаемость везде падает колом...
То есть всего на всех хватает.

Нудную и тяжелую работу делают роботы, полно работы интересной и творческой.

Короче, золотой век.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29872
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
si123 писал(а):
Дешевой энергии будет море.

Если.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Добавлю - народ перебирается из бетонных клоповников вонючих мегаполисов в уютную и экологичную малоэтажную застройку, с минимальной оплатой ЖКХ и с собственными гаражами, бассейнами и прочими ништяками.
Криминал падает на порядки, переходя из сферы тяжелого членовредительства к относительно безобидным формам мошенничества в виртуале и моральному вредительству. :)
Медицина лечит ранее нелечимое и продляет здоровую жизнь на десятилетия.
Выбор любых товаров и сервисов вырастает на порядки.

И т.д.
Золотой век.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
gugu писал(а):
si123 писал(а):
Дешевой энергии будет море.

Если.
:sh:

Почему если?
Уже сейчас солнце и ветер дешевле угля или атома.
И эта генерация строится по всему миру стремительными темпами.

Никаких если.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
si123 писал(а):
Уже сейчас солнце и ветер дешевле угля или атома.


Опять лжешь, технопидор ?
Ну не можешь ты, справжний свынорыл, не лгать. :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13834
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
si123 писал(а):
gugu писал(а):
si123 писал(а):
Дешевой энергии будет море.

Если.
:sh:

Почему если?
Уже сейчас солнце и ветер дешевле угля или атома.
И эта генерация строится по всему миру стремительными темпами.

Никаких если.
Тебе бы начальник книжки писать (с), дешевле у него, помню какелы тут хвалились что они массово на альтернативные источники переходят, чего то щас затихли.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 34519
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Вот план новой ветрофермы в Северном Море:
https://qz.com/1169226/the-wor ... nnet/

30 GW.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
si123 писал(а):
gugu писал(а):
si123 писал(а):
Дешевой энергии будет море.

Если.
:sh:

Почему если?
Уже сейчас солнце и ветер дешевле угля или атома.
И эта генерация строится по всему миру стремительными темпами.

Никаких если.

Что немчуре газовые трубы тянут? Кружевные труселя делать? Подобный продвинутый умник у нас ветряк поставил и солнечными батареями крышу покрыл и это там где ветер раз в году, а снег чуть ли не каждый день. Офуеть, как на электричестве сэкономил. Ветряк за пять лет сгнил, а батареи хорошо от дождя защищают. :rzach:

   
  
    
 [ Сообщений: 528 ]  Стрaница Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.




[ Time : 0.173s | 19 Queries | GZIP : Off ]