Кот упал в дизельную отработку.


 [ Сообщений: 273 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26599
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Vietnam
Шикарно такого кота закинуть в американское посольство. В посольстве Израиля его бы сразу поймали.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Блин.
Ну и веточка.
Обнять и плакать :smoke

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
Котэ зла не желаю.Скорее даже наоборот пусть отмывается-выздоравливает.
Однако если успел масла нахлебался то скотинке не жить.Увы :cray:
Не факт. В блокадном Ленинграде хлеб жарили на машинном масле.
Не знаю что там в блокаду на чем жарили..Но в слитом из дизеля масле пол таблицы Менделеева.Но главное это мелкая металлическая стружка.На коже оно вызывает сильное раздражение.А в желудке....
Почитай для расширения кругозора - http://maxpark.com/community/2 ... 39425 - как работали и как разрабатывали новые технологии в Ленинграде.
Кот не дурак и лизать машинное масло не будет.
Причем тут Ленинград вообще?Кот он блокадник шоле?На машине времени слетал в Ленинград?Упал там в масло и назад?
Причем тут лизать?
Возьми своего кошака швырни в балейку с вонючей иссиня черной масляной жижей.Пусть там побарахтается чуть.А ты смотри лижет он там что или глотает без лизания?
Потом расскажешь

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
А у меня двоюродная сестра в Сибири вчера 5 котят, плача, в проруби утопила.

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина

Регистрация: 01.03.2015
Сообщения: 3450
Откуда: Moscow City
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Россия
Ой, пардон. Щенки были.

_________________
Take it easy

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26599
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Vietnam
Гюрза, видатний хохлофоб писал(а):
Ой, пардон. Щенки были.

Да, это важно

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Я по диагонали пробежался. Даже в такой ветке без срача не обошлось.
Очень сумбурные крайние 4 часа. Я ещё бегло инет просмотрел.
Остановился на AOS. Просто Фэйри под руками не оказалось.
В общем, постирал я Дизеля в АОСе. Судя по всему он упал в ёмкость вниз головой и сразу выпрыгнул. Спинка, поэтому, чистая а вот голова и пузичько всё в отработке. Шейку помыл, а вот голову сверху тщательно вытер салфетками и ветошью. Знаю, что практически смертельно попадание воды в уши, поэтому голову не стал мыть, просто вытер. Глазки не пострадали.
Прополоскал в трёх тазиках, если АОС и остался, то в гомеопатических дозах. Дизель начал вылизываться, а после первого мытья он этого не делал. Ну и пахнуть отработкой перестал, только в районе затылка.
Люди, спасибо вам большое! Я заметил- в спокойной обстановке срёмся мы нещщадно, но если у кого беда- скопом бросаемся на помощь.
Огромное спасибо за советы. Дизель со мной уже шесть лет. Он не просто кот, он друг.
Впереди ночь, утром отпишусь как переночевали. Сегодня он ничего не ел. Посмотрим как завтрак пройдёт. Известное правило- если кот начал есть- он выкарабкается.
Друзья, спасибо за поддержку!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
Знаю, что практически смертельно попадание воды в уши,

Ты это серьезно?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:
С инженерной точки зрения, на барабанную перепонку должно быть противодавление, иначе ее придется подпирать мозгом.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
phpBB [media]


phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:
У меня кот был, обожал купаться и спокойно нырял с головой.

   
  
    
 
Сообщение  
Новичок

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
Вертолётчик писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:

Коты давно возле меня живут и мыть их приходилось частенько от всякой х..ни. Даже дихлофосом у них блох выводил. Про уши сслышал, но на практике не подтвердилось. Мыть можно смело если надо. Да и отработка скорее грязь, чем яд. Вымыл, молодец. Ничего ему не будет. Котэ они твари весьма живучие.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 1824
Откуда: Приморье РФ
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
СССР
Seaman писал(а):
Вертолётчик писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:
С инженерной точки зрения, на барабанную перепонку должно быть противодавление, иначе ее придется подпирать мозгом.
Ну, наверное. Я в кошачьей анатомии не силён. Может у них тоже какие- нибудь евстахиевы трубы предусмотрены. Как говорится- за что купил...
Кстати, на просторах инета действительно есть советы смывать моторные масла растительными. Правде, нигде не сказано, чем потом смывать это самое растительное. Так что зря на Володю- Караганду полканА спустили. Такая метода есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Sunburn писал(а):
val1954 писал(а):
Не факт. В блокадном Ленинграде хлеб жарили на машинном масле.
Не знаю что там в блокаду на чем жарили..Но в слитом из дизеля масле пол таблицы Менделеева.Но главное это мелкая металлическая стружка.На коже оно вызывает сильное раздражение.А в желудке....
Почитай для расширения кругозора - http://maxpark.com/community/2 ... 39425 - как работали и как разрабатывали новые технологии в Ленинграде.
Кот не дурак и лизать машинное масло не будет.
Причем тут Ленинград вообще?Кот он блокадник шоле?На машине времени слетал в Ленинград?Упал там в масло и назад?
Причем тут лизать?
Возьми своего кошака швырни в балейку с вонючей иссиня черной масляной жижей.Пусть там побарахтается чуть.А ты смотри лижет он там что или глотает без лизания?
Потом расскажешь
Ты сказал - не знаешь на чём жарили. Я вроде ясно написал - материал дан для расширения кругозора командного состава.
А вот мой кот совсем ни при чём.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38358
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Вертолётчик писал(а):
Таксибе писал(а):
Ты это серьезно?

Слышал или читал. Сам не проверял. Вроде как у них среднего уха нету, тока барабанная перепонка мозх от внешнего мира отделяет.
Поправь, если неправ. Я инженер а не ветеринар. :sh:
Вероятнее всего кот устроен также как человек. Принципиальной разницы в физиологии нет. Просто ухо у него гораздо чувствительнее нашего во всех отношениях - и по полосе воспринимаемых частот и по порогу чувствительности. Поэтому легче повреждается. Например, внешним давлением воды

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
На счет воды в ушах неправда. Коту хорошо бы дать какого нибудь сорбента - смекты, полисорба, да хоть угля активированного, что дома есть.
Уколоть в/м кубик антигистаминного, тавегил, супрастин, опять же что есть. И кубик дексаметазона, тоже в/м.

Назавтра можно еще раз помыть, домыть что осталось и в конце мытья смешать в столовой ложке содержимое ампулы дексаметазона и немного мягкого шампуня, можно детского, и эту смесь нанести на мокрую шерсть и равномерно растереть по всему коту. Подержать его минут 10 в этой маске, смыть теплой водой и высушить. Это поможет снять местное воспаление, если таковое случиться, и предотвратит алергию.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 17677
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Россия
Сам свою собу отмывал после купания в канаве с какой-то уйней/ наверное кто-то вылил отработку/, так вот, только керосин/не уайт спирит/, а после 75% хозяйственное мыло. Пованяла немного, но шерсть стала лучше, чем была до канавы. Никаких последствий.

_________________
Когда человек громко ругает власть – это не крик о несправедливости власти , а история его несостоявшейся жизни / Зигмунд Фрейд

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Вертолётчик
Цитата:
Я по диагонали пробежался. Даже в такой ветке без срача не обошлось.
Очень сумбурные крайние 4 часа. Я ещё бегло инет просмотрел.
Остановился на AOS. Просто Фэйри под руками не оказалось.
В общем, постирал я Дизеля в АОСе. Судя по всему он упал в ёмкость вниз головой и сразу выпрыгнул. Спинка, поэтому, чистая а вот голова и пузичько всё в отработке. Шейку помыл, а вот голову сверху тщательно вытер салфетками и ветошью. Знаю, что практически смертельно попадание воды в уши, поэтому голову не стал мыть, просто вытер. Глазки не пострадали.
Прополоскал в трёх тазиках, если АОС и остался, то в гомеопатических дозах. Дизель начал вылизываться, а после первого мытья он этого не делал. Ну и пахнуть отработкой перестал, только в районе затылка.
Люди, спасибо вам большое! Я заметил- в спокойной обстановке срёмся мы нещщадно, но если у кого беда- скопом бросаемся на помощь.
Огромное спасибо за советы. Дизель со мной уже шесть лет. Он не просто кот, он друг.
Впереди ночь, утром отпишусь как переночевали. Сегодня он ничего не ел. Посмотрим как завтрак пройдёт. Известное правило- если кот начал есть- он выкарабкается.
Друзья, спасибо за поддержку!


Сейчас у кота просто нервный шок. Передай - пусть поправляется, много (но в меру!) ест и спит.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1022
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
Redoutable писал(а):
Древесные опилки могут помочь! Возьмите древесный наполнитель для кошачих туалетов.
phpBB [media]
Пакетик справа поможет очистить руки от кожи.

   
  
    
 [ Сообщений: 273 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.




[ Time : 0.107s | 18 Queries | GZIP : Off ]