Дети кукурузы: в США рассказали о пользе производства ГМО на Украине


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 22.12.17, 09:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 19009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Украинцам необходимо поддержать производство генно-инженерной продукции в стране. Такие выводы содержатся в новом докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США, с текстом которого ознакомился RT. Эксперты из Соединённых Штатов считают, что подобный способ развития сельского хозяйства поможет восстановить украинскую экономику. Однако американские специалисты видят серьёзные риски: в частности, в докладе отмечается негативное мнение рядовых граждан Украины о биотехнологиях, основанное на «эмоциональном восприятии» или «вводящих в заблуждение новостях».курсе последних новостей!

RTНА РУССКОМ
Search
Menu mobile

Дети кукурузы: в США рассказали о пользе производства ГМО на Украине
20 декабря 2017, 13:21 Марта Литвинова
7137660
Украинцам необходимо поддержать производство генно-инженерной продукции в стране. Такие выводы содержатся в новом докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США, с текстом которого ознакомился RT. Эксперты из Соединённых Штатов считают, что подобный способ развития сельского хозяйства поможет восстановить украинскую экономику. Однако американские специалисты видят серьёзные риски: в частности, в докладе отмечается негативное мнение рядовых граждан Украины о биотехнологиях, основанное на «эмоциональном восприятии» или «вводящих в заблуждение новостях».
Дети кукурузы: в США рассказали о пользе производства ГМО на Украине
Reuters

Специалисты Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США проанализировали ситуацию в отрасли на Украине. Эксперты пришли к выводу, что украинцы продолжают негативно относиться к продуктам, произведённым при помощи генной инженерии.

Однако для украинских фермеров и предприятий урожай, выращенный именно таким способом, стал бы менее затратным и мог бы положительно сказаться на экономике страны, отмечают в американском Минсельхозе. Кроме того, эксперты напоминают о соглашении о евроассоциации, которое подписала Украина в 2014 году, и необходимости следовать европейским стандартам.

«Граждане Украины недостаточно знакомы с научно подтверждёнными фактами касательно биотехнологии и продуктов, созданных с применением методов генной инженерии. Дискуссии, ведущиеся внутри индустрии, свидетельствуют о том, что негативное мнение украинцев о биотехнологии основано либо на эмоциональном восприятии, либо на новостных сюжетах, содержащих ложные или научно не подтверждённые данные», — говорится в документе, с которым ознакомился RT.
Авторы доклада подчёркивают, что украинцам следует изменить точку зрения на биотехнологии. Так, согласно документу, независимое и углублённое исследование на Украине повысило бы осведомлённость украинской общественности и привело бы к «благожелательному отношению» граждан к подобной продукции. Кроме того, такие исследования побудили бы украинских управленцев составить нормативно-правовую базу об использовании биотехнологий, опираясь «на научные факты».

«Хотя процесс изменения общественного восприятия может протекать медленно, для разработки законодательных мер, разрешающих культивацию и коммерческую реализацию культур, полученных методом генной инженерии, необходима поддержка биотехнологии украинской общественностью», — отмечается в докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США.

_________________
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классике.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 22.12.17, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79351
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 923 раз.
Американцы хвалили чумовые одеяла которые дарили индейцам... да , ради своей прибыли они много людей погубили.
А сколько еще идиотов осталось, так что пущай травят.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Массовое пленение наемников на Украине: сдаются даже американские инструкторы

Saruman

112

22.04.24, 19:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помощь Украине будет одобрена

Катюша

95

20.04.24, 13:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О якобы войне НАТО с РФ в Украине

nick27

11

17.04.24, 21:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39




[ Time : 0.344s | 19 Queries | GZIP : Off ]