Украина доигралась: РФ планирует отозвать своих офицеров из СЦКК на Донбассе


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 16.12.17, 20:39  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Украина доигралась! Подтверждением тому стало письмо из Минобороны РФ, в котором говорилось о намерении отозвать российских офицеров из СЦКК на Донбассе.

Почему Украина доигралась, и какие её ожидают последствия?

Для начала, следует разобраться, почему присутствие российских офицеров в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня на Донбассе было так важно для урегулирования ситуации в регионе. Дело в том, что их работа заключалась в мониторинге обстановки и согласовании режима тишины, вдобавок ко всему они были представителями одной из сторон Минских договоренностей и работали наравне с миссией ОБСЕ. Это давало возможность объективно оценить ситуацию.

Но в последнее время обстановка фактически накалилась, Киев всячески препятствовал работе российских офицеров, создал им невыносимые условия. Как сказал министр иностранных дел Сергей Лавров, по сути, украинские власти добивались прекращения существования СЦКК.
Понятно, для чего это необходимо Украине – они хотят замалчивать весь ужас, что происходит на Донбассе по их инициативе. Ведь их главная цель – доказать, что военные ДНР первыми нападают, хотя на деле, именно ВСУ устраивают провокации. Вдобавок ко всему, по словам постпреда ДНР Дениса Пушилина, у Киева будут фактически развязаны руки, и их злодеяния останутся безнаказанными.

Чем же грозит отзыв российских офицеров из СЦКК? Обстановка на Донбассе может обостриться, так как украинские военные потеряют возможность вести переговоры, станет труднее осуществлять обмен пленными, вдобавок ко всему, не будет сдерживающего фактора, и ВСУшники могут «пойти вразнос». Само собой, что они получат достойный отпор от ополчения, но это все равно внушительные потери в живой силе.

Таким образом, можно сделать вывод, что Украина фактически доигралась и сама завела ситуацию на Донбассе в тупик. Если с российскими офицерами из СЦКК её еще как-то можно было держать на одном стабильном уровне, то теперь перспективы, мягко говоря, не радужные.

Более того, первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич уверен, что вокруг отзыва российских офицеров складывается очень сложная ситуация. К тому же, начнется геноцид русских людей, чиновник уверен, Россия будет обязана вмешаться в этот процесс.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
Теги
Украина, Россия, СЦКК
#2  Сообщение 17.12.17, 01:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
СИтуация такая, что как только Кремль скажет "я ухожу", несметные полчища парикмахеров и шахтеров на невесть где отжатых танках и БМП, не цепляя даже знаков отличия, так погонят ничем не мотивированных солдат ВСУ и батальоны мародеров, что Порошенке нужно будет думать как успеть взлететь из борисполя, чтобы пуля не догнала. И что? Да мы ниче, они сами, а мы не знали. Здравствуй, крещатик.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.088s | 19 Queries | GZIP : Off ]