Banggood WW

На Закарпатье подтоплены автотрассы и сотни домов. Уровень воды в реках может достичь исторического максимума 2001 года.


 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Уровень воды в реках может достичь исторического максимума 2001 года.

На Закарпатье из-за паводка перекрыта трасса Мукачево – Рогатин, подтоплено свыше тысячи гектаров угодий и около сотни домохозяйств. Об этом в субботу, 16 декабря, заявил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, говорится на его официальном сайте.
"Сегодня уровень воды в Латорице может достичь исторического максимума 2001 года. В результате интенсивных дождей, которые с небольшими перерывами идут на Закарпатье уже неделю, вода в основных водных артериях резко поднялась, область накрыла третья паводковая волна. Наиболее угрожающая ситуация сложилась в низменности р. Боржава на Иршавщине и Виноградовщине. Утром между с. Сельцо и Ольховкой вода вышла из берегов и перелилась через трассу Мукачево – Рогатин", – говорится в сообщении.
Отмечается, что уже подтоплено около 150 метров дорожного покрытия, автомобильное движение перекрытого, объезд автотранспорта осуществляется через Иршаву – Долгое – Липецкую Поляну и Хуст.
Так, в с. Ольховка подтоплено около 50 подвалов жилых домов, под угрозой подтопления находятся еще около сотни дворовых хозяйств. На месте работают передвижные насосные станции, для минимизации дальнейших подтоплений водники и спасатели укрепляют дамбы мешками с песком.
"Ниже по течению Боржава также вышла на заводь, подтоплены парниковые участки в Заречье и Великих Комятах на Виноградовщине. На левобережье В. Комят возникла угроза подтопления жилых домов, поэтому водники с использованием спецтехники прокопали дамбу на правом берегу и пустили воду на сельхозугодья. Сегодня в 11:00 дорога Заречье – В. Комяты будет перекрыта до конца дня, объезд транспорта (в том числе большегрузного) будет осуществляться через Берегово и Виноградов, а также через Иршаву – Долгое – Липецкую Поляну и Хуст", – говорится в сообщении.
В целом по области подтоплено свыше тысячи гектаров сельхозугодий, на откачивании воды работают 17 насосных станций.
О чрезвычайной ситуации предупреждены Венгрия и Словакия, куда идет паводковая волна.
Напомним, ранее сообщалось, что на западе Украины в связи с обильным выпадением осадков ожидается подъем уровня воды в нескольких реках.
https://korrespondent.net/ukra ... domov

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59737
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
венгры помогут

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Леса уничтожили..............карпаты почти лысые.........а тут еще и наводнение..

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.283s | 18 Queries | GZIP : Off ]