Что делать если ты приуныл


 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Помните парня, который читает монолог «Че-то приуныл» ? Такое состояние периодически накрывает нас всех. Что делать, если кончилась мотивация и совсем нет сил двигаться дальше?

ЧП, или Человек приунывший

Мне кажется, Человек приунывший, или ЧП, как я его называю, — практически герой современности. Бесконечная гонка доводит нас до того, что внутренний огонек начинает едва тлеть. Однажды моя коллега, которая закончила большой и сложный проект, высосавший из нее все соки, легла на диван, сложила ручки и произнесла: «Как же всё достало. Мой мир утух».

Я думаю, что люди, которыми движет некая Сверхцель, или Высшая цель, намного счастливее, чем все остальные.

Найти высшую цель

Иногда «утухание» происходит, потому что мотивация внешними благами уже не работает. Мой знакомый Альберт, заработав ту сумму, о которой мечтал, окончательно «приуныл». Стремиться стало больше не к чему. Сначала он купил себе все, что хотел, но внутреннюю пустоту это не заполнило. Потом он решил, что его «спасут» путешествия. Альберт исколесил с семьей половину мира, но ему это быстро наскучило.

«Правильно говорят: „Путешествия — это рай для дураков“», — сказал он, вернувшись после очередного странствия. В итоге ему в руки попала статья, в которой говорилось о том, что уже через 20 лет ученые смогут продлить жизнь с помощью биотехнологий лет на сто. И Альберта торкнуло.
Он понял, что эта мысль его зажигает по-настоящему.
Изображение

«Мне всегда было интересно создать новую технологию, но если дело касается продления жизни людей — вот это то, что дает мне силы!» — сказал он. Иметь Высшую цель — всегда беспроигрышный вариант от скуки. Полететь на Марс, продлить жизнь человека, избавить мир от голода и войны, изменить жизнь миллионов к лучшему, изобрести телепорт, открыть источник энергии, спасти животных от вымирания — вот это по-нашему!

Конечно, совсем не обязательно уходить в какие-то глобальные материи. Достаточно начать с того, что нас окружает: построить нормальные школы для наших детей, сделать свой город красивым, обустроить дороги, по которым можно ездить, не боясь потерять колесо. Но так или иначе все сводится к одному.

Нужно помогать другим.

Психолог Соня Любомирская с коллегами из Университета Калифорнии проводила исследование счастья. Они выяснили: помощь другим людям делает нас более счастливыми, гармоничными и цельными. Мне очень нравится история парня по имени Адам Браун. Он получил престижное образование, опыт в хедж-фондах и шел к успешной карьере и высокой зарплате.

Но однажды он приехал в Индию и подружился с мальчиком-попрошайкой. Когда Адам собрался уезжать, он спросил мальчика: «А что тебе хочется больше всего на свете?» И мальчик ответил: «Карандаш». Адама перевернула эта история. Конечно, он подарил ему карандаш, а позже основал некоммерческую организацию Pencils of Promise («Карандаш надежды» https://blog.mann-ivanov-ferbe ... tsya/ ).

Изображение

Адам Браун помог миллионам детей по всему миру. А история началась с маленького мальчика, который очень хотел карандаш


В итоге Адам обменял свою успешную карьеру на большую мечту — дать образование детям бедняков — и за пять лет построил около 250 школ по всему миру. Когда ко мне приходят люди и жалуются на свои «беды», я всегда отправляю их помочь кому-нибудь.

Лайфхак от приунывшего миллиардера

Недавно мне рассказали историю про приунывшего миллиардера. У него был особый случай: он много работал, жертвовал деньги на благотворительность, в бизнесе и в семье у него все шло хорошо. Но мир для него погас.

Его пытались «реанимировать» разными способами, но потом умные люди посоветовали сделать такую штуку: завести дневник и каждый день писать письма для своего 12-летнего сына, объясняя ему, как все устроено и по каким законам живут мир, бизнес, отношения. И подарить эти записи сыну, например, на 16-летие, когда он уже будет вступать во взрослую жизнь. И он писал каждый день в течение нескольких месяцев.

И это ему снова дало сил: благодаря дневнику он еще раз как следует разобрался в себе, упорядочил свои знания, сделал их доступными не только для сына, но и для внуков и всего дальнейшего рода.

Изображение

Кстати, моя подруга ведет такой дневник с первого дня рождения своей дочери и планирует подарить ей на 18-летие. Для меня эта история еще и о передаче знаний. Когда кто-то получает знания и опыт и не делится ими, вся эта красота начинает «тухнуть» в голове, и человек расклеивается. Так что в определенный момент, чтобы огонь снова разжегся, надо становиться не только учеником, но и учителем.

К слову, все эти способы найти мотивацию сводятся к двум целям. Во-первых, воплощать свои фантазии, бросать вызовы и не бояться. Во-вторых, найти Высший смысл и оставить после себя что-то большее, чем пара квартир.

Лариса Парфентьева

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Богатая покупательница назвала кассиршу неудачницей. Ответ администратора был неожиданным для всех!


Клиент всегда прав – фраза, которую каждый понимает в меру своей воспитанности. Ведь некоторые опускаются до оскорблений обслуживающего персонала.

Изображение
Героиня этого поста работает кассиром. Заработанными деньгами она оплачивает свою учебу. В тот злополучный день ей пришлось оставить больного сына у родителей, чтобы не пропустить смену. Девушка даже не догадывалась, что ее ждет.

Ее смена проходила как обычно. Пока не появилась богатая, элегантная, но совершенно обделенная хорошими манерами женщина. Эта дама и раньше бывала в этом супермаркете. В этот раз она пришла с маленькой дочерью. Как обычно, женщина не ответила на вежливое приветствие, а лишь небрежно дала кассиру купоны.

Несмотря на грубое отношение, девушка-кассир “пробила” покупки и принялась разбираться с купонами. Оказалось, что у одного из них истек срок действия. Она вежливо сообщила об этом богатой даме, но та начала кричать и тут же попросила позвать управляющего.

Изображение

Когда администратор подходил к недовольной клиентке, он услышал, как она говорила дочери: “Теперь ты понимаешь, почему я заставляю тебя учиться? Благодаря мне ты не станешь неудачницей, как эта кассирша”. Это было сказано нарочно громко, чтобы унизить девушку.

Администратор подтвердил, что срок купона женщины истек, а затем… достал все товары из её пакетов, попросил уйти и больше никогда не возвращаться в этот супермаркет.

Изображение
Такому руководству можно лишь аплодировать! Я бы очень хотела, чтобы все начальники были такими. А еще — чтобы злых людей было гораздо меньше!

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11344
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Россия
Когда тебе нечего делать, не унывай.
Делай аборт.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
БЕРЕГИТЕ МАМУ ОТ ЭТИХ ФРАЗ, ОНИ ЕЙ РАЗБИВАЮТ СЕРДЦЕ
Поделиться на Facebook
Когда-нибудь она уйдет, и больше всего на свете мы будем сожалеть, что не успели попросить у нее прощения за такие слова…

Время немилосердно, и рано или поздно отбирает у нас самых близких, а среди них и самого дорогого и родного человека — маму. Она — единственная на свете, самый особенный человек, потому что дает нам жизнь, растит и уделяет внимание ценой в собственные годы. Да, так делают все настоящие мамы, но вклад в наше развитие и жизнь не может сравниться ни с чем. Она у постели, когда мы болеем, она у окна, когда мы не приходим ночевать без предупреждения, она на всех наших жизненных победах — самая счастливая!

А мы… редко говорим тривиальные нежные слова о том, что любим её, о том, что она — самая нужная и самая замечательная. Задумайтесь об этом…

В жизни бывает всякое, и мы порой чрезмерно жестоки, когда в сердцах можем бросить жестокую фразу, раня ее до слез. Когда-нибудь она уйдет, и больше всего на свете мы будем сожалеть, что не успели попросить у нее прощения за такие слова…

Изображение

1. «Мне некогда»

Мама вынашивала вас 9 месяцев, не спала ночами, когда вы были младенцем, работала на двух работах, чтобы заплатить за вашего репетитора по английскому… Вставала с рассветом, а по ночам варила борщ и крутила банки с соленьями, хотя хотела лечь и… умереть. Ну, или просто ни с кем не разговаривать. Она всегда выслушивала ваши рассказы, жалела, согревала своей любовью и … ни разу не ответила на вашу просьбу фразой: «Мне некогда».

2. «Я тебя ненавижу»

А она вас любит. Несмотря ни на что. Кем бы вы ни были: успешным бизнесменом, месяцами пропадающим в командировках, скромным клерком или просто полным неудачником, выпрашивающим у родителей-пенсионеров деньги.

3. «Я не буду это есть!»

Ну так встань и приготовь сам (сама)! Чтобы приготовить этот скромный ужин, мама отстояла у плиты несколько часов. Не нравится? Попробуйте, вдруг получится лучше?!

4. «Это ты меня таким вырастила»

Может быть, мама и допускала ошибки в воспитании (наказывала слишком сурово, не уделяла достаточно внимания), но ведь она искренне старалась сделать из вас человека с большой буквы «Ч». И раз уж вы понимаете, что у вас есть недостатки, ничто не мешает вам самому поработать над собой.

5. «Ты никогда не любила отца»

Если бы не любила, вы бы не появились на свет…

6. «Отец правильно сделал, что бросил тебя»

Это самое страшное, что можно сказать женщине. Когда-то ваша мама встретила вашего отца и очень его полюбила. Настолько сильно, что захотела от него ребенка. Так на свет и появились вы. Оба родителя делали ошибки. Когда отец оставил маму, она очень страдала, но изо всех сил старалась не показывать этого. И плакала в подушку ночами. И, возможно, до сих пор плачет…

7. «Ты все равно не поймешь»


А что если и так?! Мама всегда пытается вас понять, а порой и найти оправдание.

8. «Ты слишком мало читаешь»

«А знаешь ли ты, сколько объявлений я прочитала, чтобы найти эту крошечную квартирку, в которой вам так уютно уже много лет? А сколько кулинарных рецептов я прочитала, чтобы было вкусно…»

9. «Ты необразованная. Даже институт не окончила. Не лезь!»

Зато мама прошла такую школу жизни, что вам и не снилось! И, кстати, своим «необразованным умишком» нашла способ заработать денег на ваше блестящее образование.

10. «Извини, я не приеду на твой день рождения/Новый год/ 8 Марта…»

Любая мама испытывает шок, когда, наконец, понимает, что ее любимое чадо стало совсем взрослым. Последние 20 лет (а иногда и больше!) все ее мысли были только о вас. Как жить дальше?.. Постепенно мамы заново учатся заботиться только о себе, но вашего приезда все равно ждут с особым трепетом и нетерпеньем.

11. «Я не звонил, так как был очень занят»

А мама болела, испытывала одиночество, едва дотянула до зарплаты/пенсии и заняла денег у соседки Зинки уже в третий раз за месяц…

12. «Ты не давала мне достаточно любви»

Любила как могла… Может, и не так сильно, как вам хотелось, но зато всем сердцем…

13. «Ты выглядишь очень плохо»

Мама – это, в первую очередь, женщина, а потому критика по поводу внешности очень болезненна. И потом, возможно, она не посещает SPA просто потому, что у нее не хватает на это денег?!

14. «В отпуск я поеду на море, а не к тебе»

Очень жаль, ведь ей сейчас особенно одиноко и хочется хоть на пару дней вернуться в то время, когда комнаты были наполнены смехом, за столом сидела вся семья, а в платяном шкафу было… ну просто шаром покати!

15. «Ты испортила мне жизнь. Ты мне не мать»

Такое говорить своей маме нельзя. Нельзя и все. Без комментариев.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
phpBB [media]

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
phpBB [media]

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
phpBB [media]

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Эта семья попросила незнакомку сфотографировать их, но она не знала что этот снимок станет роковым


Героиня этой истории, женщина по имени Джойс Рейнхарт, прогуливаясь со своим внуком, решила заглянуть в ближайшее кафе, полакомиться мороженым. Когда мальчик справился с десертом, и они уже направлялись к выходу, женщина вдруг заметила очень счастливую семью.

Они так радостно смеялись, и, казалось, были так счастливы, словно образцовая семья из какой-нибудь рекламы. Джойс вдруг очень захотела сфотографировать их. С этим предложением она подошла к ним, и они сразу же согласились.

“Я сделала несколько фотографий и дала телефон девочке, чтобы она перекинула их на свой телефон”, — написала Джойс на своей страничке в Фейсбуке.

Изображение

Несколько дней спустя женщине пришло смс-сообщение с неизвестного номера. Когда она его открыла, то чуть не потеряла сознание.

Вот что она прочитала:

“8 июня в кафе вы подошли к нам, чтобы сфотографировать. Вчера моя жена умерла и сделанные вами фото стали последними, когда мы были вместе. Я вам очень благодарен за вашу доброту. Вы даже не представляете, насколько важный поступок вы совершили. Благодарю вас от всей души”.

Когда Джойс позвонила мужчине, который отправил ей это смс, оказалось, что его жена уже давно была больна.
Тогда женщина решила опубликовать этот пост в Фейсбуке со словами:

“Не стоит недооценивать даже незначительное проявление доброты. Мое сердце разрывается от боли за эту прекрасную семью, с которой я даже не знакома. Сама того не подозревая, я сделала нечто важное, просто слушая свое сердце”.

И правда, любой поступок, который кажется вам незначительным, может стать для кого-то очень важным. Всего лишь нужно быть более открытым и отзывчивым.

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 8785
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Смотреть на youtube.com


Наа побывку еедет молодой мряяк!.. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
Уникальная методика "Как стать богатым и счастливым за 3 дня". Всего 3000 RUR.

Звоните и заказывайте прямо сейчас! Номер карты Visa для оплаты: 1488 1937 7400 6666

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Изображение

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Уникальная методика "Как стать богатым и счастливым за 3 дня". Всего 3000 RUR.

Звоните и заказывайте прямо сейчас! Номер карты Visa для оплаты: 1488 1937 7400 6666
Сообши пин код! Сколько разрешаешь снять с карты?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Зима близко писал(а):
Изображение
А шо такого!? Может на своем языке он прекрасный специалист!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4724
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Россия
vasis писал(а):
Христиан Рябчиков-Жуй писал(а):
Уникальная методика "Как стать богатым и счастливым за 3 дня". Всего 3000 RUR.

Звоните и заказывайте прямо сейчас! Номер карты Visa для оплаты: 1488 1937 7400 6666
Сообши пин код! Сколько разрешаешь снять с карты?

Не, пин не катит. Нужны 3 циферки на обороте.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Старый пес взял под опеку котенка-инвалида, от которого все отказались… Собака с большим сердцем!

Котенок по имени Ральфи, из видео ниже, с рождения имеет неврологическое заболевание — тяжелое нарушение координации и моторики. К большому сожалению, из-за своей непохожести, Ральфи никто не хочет подарить кров и заботу. Однако у Ральфи появился хороший друг — пес Макс! Сейчас Макс и Ральфи неразлучны. Пес не дает никому в обиду котенка и помогает ему почувствовать себя нужным. Вы только взгляните, как они ладят!

phpBB [media]

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Пожилой старик спас меня ценой собственной жизни «Ты молодая, цени свою жизнь…»

Пару лет назад меня чуть не сбила машина. Ехала на большой скорости, а я, дурачье, дорогу перебегала.

Меня спас пожилой мужчина.

Просто вытолкнул из-под машины и она сбила его. Множество травм, переломы, внутренние кровотечения.

Изображение

Меня к нему не пускали, но я целыми днями торчала под реанимационным отделением, спрашивала, как он, и всё время корила, корила себя за то, что была такая дура. Больше всего я боялась, что он умрет.

Когда мне всё-таки разрешили его навестить, я зашла, увидела его, всего в гипсу, и разрыдалась. Сидела рядом и просила прощения.

А он просто повторял, что всё хорошо. Потом было много чего, я всё время сидела у него, мы подружились, потом я помогала ему восстанавливаться после травм.

Но я до сих пор помню фразу, которую он сказал мне в тот день, когда я сидела и рыдала рядом с ним в больнице:

«Ты молодая, цени свою жизнь. Ты смогла убедиться, как дорого она стоит».

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33460
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Выбросить из головы все "высшие цели" и поехать с друзьями на рыбалку. Не забыть водку в достаточном количестве!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Они подбросили обезьянам куклу. От того, что произошло дальше, к горлу подступает комок…

Серия передач канала BBC под названием «Шпион в дикой природе» пользуется огромной популярностью. Целью таких экспериментов является изучение видов в их естественной среде.

Для начала создают куклу в виде того животного, которое собираются изучать. Внутри такой куклы устанавливают камеру, также скрытые камеры устанавливают вокруг того места, где куклу оставляют…

Вначале одна обезьяна попыталась растормошить куклу, чтобы та с ней поиграла. Но она только уронила «малыша».Сразу же к нему подбежала другая, будто пытаясь оживить его. Но когда она заметила, что «малыш» не двигается, вся стая поменялась на глазах…

phpBB [media]


Было сразу понятно, что все лангуры сильно огорчились. Их поведение очень напоминало скорбящих людей. Они собрались вокруг куклы и по очереди легонько прикасались к ней, будто хотели попрощаться.

Более старые обезьяны начали обнимать молодых, стараясь их утешить. На это очень грустно смотреть, но мы всё же предлагаем тебе взглянуть на всё самому…

Как видишь, не только люди скорбят об умерших. Механическая кукла оказалась в эпицентре некоего ритуала, который эти обезьяны повторяют каждый раз, когда кто-то из их стаи умирает…

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 9824
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
phpBB [media]

_________________
Winter Is Coming

   
  
    
 [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.134s | 21 Queries | GZIP : Off ]