Banggood WW

Bloomberg: Запад начал понимать, что на Украине Обама «поддержал не тех»


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Bloomberg: Запад начал понимать, что на Украине Обама «поддержал не тех»

По мнению обозревателя американского издания Bloomberg Леонида Бершидского, с каждым днем на Западе все сильнее убеждаются в том, что 44-й президент Соединенных Штатов Барак Обама поддержал на Украине «не тех людей». Об этом сегодня сообщает информационный портал «Ино ТВ».

Отмечается, что нынешний лидер Украины Петр Порошенко, который некогда получил поддержку Соединенных Штатов, совершенно не обращает внимания на антикоррупционные институты, чего некогда требовал Запад. И если раньше, когда Киеву нужна очень была финансовая поддержка западных стран, Порошенко выполнял все их указания, то сейчас украинские власти открыто плюют на подобные указания.

Сегодня глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко, давний союзник Петра Порошенко, ведет открытую конфронтацию с Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Так, подконтрольные генпрокурору силовики задержали сотрудника антикоррупционного ведомства при попытке дать взятку сотруднику миграционного ведомства. Как выяснилось позже, действия сотрудника НАБУ были частью крупной операции, однако это не помешало Луценко обвинить управление по борьбе с коррупцией в незаконных действиях и сотрудничестве со спецслужбами Соединенных Штатов.

«Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — некогда заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

Обозреватель Bloomberg отметил, что «дружеское давление» Запада сегодня уже никак не изменит Порошенко, который защищает коррумпированную, отсталую украинскую политическую систему.

https://politros.com/politic/1 ... x.com

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 59762
Откуда: Крым наш
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Россия
sturm писал(а):
Bloomberg: Запад начал понимать, что на Украине Обама «поддержал не тех»


поздно янукович вернуться не захочет [^^]

_________________
Список игнора:
7777777,termit, высеричь ,Gilmir,Cool17304,everfunk,Михеич 1972,
армян-Крамольник ,Branby

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Тока бы знов абасраныну нам на шею не навесили!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Тока бы знов абасраныну нам на шею не навесили!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 1312
Откуда: Крым
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Россия
sturm писал(а):
Для Украины нецелесообразно бороться за свое тело в Донбассе, если оно теряет свою душу от коррупции. Институты по борьбе с коррупцией должны поддерживаться, финансироваться и защищаться», — некогда заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон.


Странная фраза. Разве у Украины тело в Донбассе? Полтава и Сумы ещё куда ни шло.
А коррупция есть вообще её душа.
Украсть, сломать - квитэссенция украинства.

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ПАНУВАТЬ НЕ ПРАЦУВАТЬ..........это уже всем было ясно что такое будет незалэжна украина в 91.....тока все таки тогда не думали шо она ышо и так быстро обандерится

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Просто раньше Украиной управляли клинтоновцы. Сейчас этому приходит конец.

В России тоже всем управляли клинтоновцы: на шею сели и ногами болтают.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 15220
Откуда: SF
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
На Украине царит хаос, и Западу нужно активнее настаивать на том, чтобы она решила проблему коррупции

The Economist, Великобритания

Разворачивающиеся на улицах события являются признаком ухудшения ситуации. Нельзя допустить, чтобы устремления Украины обернулись провалом

После революции на Майдане и начала войны между Россией и Украиной в 2014 году, политика Запада была направлена на достижение двух целей: сдержать и наказать Россию за ее агрессию и помочь Украине стать демократическим государством с прочно установившейся диктатурой закона. Америка ввела против России санкции, заставила президента Петра Порошенко создать антикоррупционные агентства и несколько раз отправила на Украину тогдашнего вице-президента Джо Байдена (Joe Biden), чтобы он заставил украинские власти более активно бороться с коррупцией. Евросоюз ввел против России санкции и сделал поддержку гражданского общества и диктатуры закона краеугольным камнем соглашения об ассоциации, которое он подписал с Украиной в 2014 году.

В свете всего этого те новости, которые поступали из Украины в течение последних нескольких недель, были довольно мрачными. Генеральный прокурор страны препятствовал расследованиям, проводимым Национальным антикоррупционным бюро, и делал это с очевидного согласия г-на Порошенко. Министр внутренних дел вмешивался в дела антикоррупционных агентств, чтобы защитить своего сына от обвинений. Офицеры СБУ пытались арестовать Михаила Саакашвили, бывшего президента Грузии, взявшего на себя роль борца с коррупцией на Украине, однако протестующие помешали им. Прокуратура нацелилась на антикоррупционных активистов. Армия, войска Министерства внутренних дел и частные отряды действуют друг против друга, отчитываясь перед разными политиками и олигархами. Позиции правительства г-на Порошенко стали существенно слабее.

С точки зрения некоторых европейцев и американцев, такая картина свидетельствует о том, что их попытки убедить Украину начать жизнь с чистого листа всегда были обречены на провал. Но это не совсем верно. На самом деле нынешний хаос на Украине отчасти является результатом событий прошедшего года — особенно после инаугурации президента Дональда Трампа — в течение которого Европа и Америка ослабили давление на украинское правительство. Если украинцы не возобновят решительные попытки провести антикоррупционные реформы, страна рискует погрузиться обратно в ту трясину, из которой она попыталась выбраться при помощи Майдана.

Коррумпированные политики и олигархи Украины пытались сорвать реализацию предложенных Западом планов, не бросая ему вызов открыто. Отчасти в результате этого политика при г-не Трампе больше не сосредоточена на борьбе с коррупцией. Специальный представитель США на Украине Курт Волкер (Kurt Volker) работает над вопросами внешней безопасности: скоро Америка может впервые продать Украине смертоносное оружие. Но, когда Госдепартамент жалуется на повсеместную коррупцию, его игнорируют, потому что (в отличие от г-на Байдена) Белый дом не поддерживает это начинание. Что касается Евросоюза, мало кто верит в то, что он поставит под угрозу свое соглашение об ассоциации с Украиной ради установления диктатуры закона. Поэтому украинская элита больше не боится атаковать следователей и активистов.

Если ей удастся положить конец попыткам справиться с проблемой коррупции, это обернется настоящей катастрофой для Украины — и шагом назад для Европы и Америки. Украина является эпицентром конфликта между Западом и Россией. Слабая и расколотая страна будет уязвимой перед нападками России, особенно если Владимир Путин решит, что ему необходимо воодушевить патриотически настроенных российских избирателей. Хаос также подтвердит заявления г-на Путина о том, что цели Запада на Украине являются исключительно антироссийскими и не имеют ничего общего с демократией и диктатурой закона. Все это подорвет основанный на нормах глобальный порядок, что может обернуться негативными последствиями в самых разных уголках мира.

Теперь, когда Украина стала игнорировать жалобы американского Госдепартамента и внешнеполитического органа Евросоюза, крайне важно, чтобы Америка и Европа использовали все доступные им средства для поддержки борцов с коррупцией на Украине. Евросоюзу необходимо ясно дать понять, что все преимущества соглашения об ассоциации зависят от прогресса в борьбе с коррупцией. Америка должна выдвинуть те же условия в связи с продажей оружия. Западные следователи должны тщательно расследовать все факты отмывания нажитых нечестным путем украинских денег. Если Запад поддерживает идею территориальной целостности Украины, он не должен мириться с отсутствием единодушия и честности среди украинских политиков.

https://www.economist.com/news ... lowed

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Теперь это уже не важно...
Украине пиздец.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14502
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Бороться с коррупцией невозможно. Возможно её только узаконить. Что на западе и сделано.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 6035
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Коррупция никогда не напрягала Запад. Петя чем-то другим им не угодил.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19173
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Лапоть писал(а):
Коррупция никогда не напрягала Запад. Петя чем-то другим им не угодил.
Не угодил тем, что плохо ссорится с Россией. Мало срача, воевать в Донбассе перестал...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26540
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22289
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9325 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
sturm писал(а):
Bloomberg: Запад начал понимать, что на Украине Обама «поддержал не тех»

Как это не тех .Пендосы поддержали того кого сами создали поддерживали вместе с немцами а именно поганое бандерье.И КОТОРОЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО СИДЕЛО В ПОДПОЛЬЕ.
И постепенно выползло из схронов в 90 прошлого века.
Украинских националистов.Не малороссов националистов а именно украинцев.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79588
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Это не наши проблемы. Так что пшнх!

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 41553
Откуда: Лимпопо
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
South Africa
Лапоть писал(а):
Коррупция никогда не напрягала Запад. Петя чем-то другим им не угодил.

Это очевидно:
В Украине продлили мораторий на продажу земли
Верховная Рада Украины уже в девятый раз продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного (с/х) назначения. Соответствующий законопроект № 7350 за основу и в целом поддержали 236 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах "за". Ранее предполагалось, что мораторий будет действовать до 2018 года. Теперь же мораторий продлен еще минимум на год – до 1 января 2019 года.

_________________
"Промолчи - и сатана восторжествует"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3735
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Россия
Запад начал понимать, что Россия им не по зубам, потому то и мстит позорно в спорте.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Россия
Запад прекрасно знал кого они поддерживали..но не учли что Россия сумеет каклов сбросить на шею гейропейцам.....так что несут убытки-это их проблемы..ниче личного-чиста бизнес..

_________________
«Россия безразлична к жизни человека и к течению времени. Она безмолвна.
Она вечна. Она несокрушима…»

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4138
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Новороссия
Простой2 писал(а):
Запад прекрасно знал кого они поддерживали..но не учли что Россия сумеет каклов сбросить на шею гейропейцам.....так что несут убытки-это их проблемы..ниче личного-чиста бизнес..

А какие убытки несет европа на укре?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Неэлитный писал(а):
Простой2 писал(а):
Запад прекрасно знал кого они поддерживали..но не учли что Россия сумеет каклов сбросить на шею гейропейцам.....так что несут убытки-это их проблемы..ниче личного-чиста бизнес..

А какие убытки несет европа на укре?
Проснись! Ты серешь!

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.588s | 18 Queries | GZIP : Off ]