На украине возродили карательную психиатрию


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.12.17, 09:52  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
В распоряжении RT оказались письма гражданской жены бывшего телохранителя Березовского Дарьи Мастикашевой, обвиняемой украинскими властями в государственной измене. Женщине удалось передать сообщения из Днепропетровской клинической психиатрической больницы закрытого типа, в которую её принудительно поместили, своим родственникам. Мастикашева пишет, что в больнице условия «хуже, чем в концлагере».
«Боюсь за свою жизнь»

«Первые пять дней мне в чай и компот подсыпали галлюциногенные и снотворные препараты, после которых начиналась рвота. Меня поместили якобы в тёплую камеру, но здесь такой холод и сырость, что под двумя одеялами невозможно согреться, замерзают даже глаза и ресницы», — пишет женщина.

В палате, куда поместили Мастикашеву, есть только кровать, стол, скамья и умывальник. Питание в больнице, по словам женщины, скудное и некачественное.

«Еду, которую тут дают, не стали бы и собаки есть. Это даже кошмаром назвать сложно», — рассказывает женщина. По её словам, от постоянного недоедания и холода она сильно заболела. Однако вместо лекарства врачи ей стали давать «какой-то галлюциноген».

«Когда я попросила принести кипяток и терафлю, мне принесли еле тёплую воду. Самое интересное, что в эту воду подсыпали какой-то препарат, после которого у меня опять начались галлюцинации. Теперь я просто боюсь за свою жизнь. У меня уже начался сильный бронхит, и я не знаю, что делать», — пишет Дарья.

По словам женщины, она слышала, как её поведение обсуждали санитарки. «Они говорили, что из еды я ничего не беру, а у них порошок, его нужно только в жидком растворять», — поясняет Мастикашева.


При этом, по словам Дарьи, её принуждают признаться в работе на ФСБ. «Наконец-то я точно поняла, зачем меня здесь держат. Со мной беседовал якобы врач, но говорил он как следователь, или эсбэушник, или военный. Он прямо спросил меня, понимаю ли я, что они хотят от меня. Я ответила, что нет и что не совершала никаких преступлений», — рассказывает Мастикашева.

На это, по словам Дарьи, мужчина сказал, что если она хочет выйти из клиники и жить, как прежде, с мамой и сыном, то должна стать «подконтрольной политической фигурой».

«Он сказал, что мне надо будет выступать в СМИ и говорить, что во всех преступлениях виноват президент России, говорить о «российских агрессорах» в ДНР, ЛНР и Крыму. Также я должна заявить, что работала по «программе дискредитации Украины». Я спросила, что будет, если не соглашусь? Он ответил, что я тогда сгнию в психушке, никто мне не поможет и не спасёт», — пишет Мастикашева.
Похищение спортсменки



О задержании трёхкратной чемпионки Украины по тхэквондо и гражданской жены экс-охранника Березовского Сергея Соколова Дарьи Мастикашевой стало известно в августе 2017 года.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ задержала двух граждан страны — Дарью Мастикашеву и Александра Каратая — по подозрению в госизмене (ч. 1 ст. 111 УК Украины), работе на российские спецслужбы и незаконном обращении с оружием (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Согласно украинскому законодательству, по статье «Госизмена» Мастикашевой может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что последние несколько лет Мастикашева фактически жила в Москве, возглавляла движение «Золотая лига», которое пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. На Украину женщина приезжала, чтобы навестить мать.

Во время одного из визитов Дарья была похищена неизвестными. По словам Мастикашевой, злоумышленники сутки издевались над ней: били по голове, душили до потери сознания, держали раздетой и под пытками заставили оговорить себя, признаться в работе на российские спецслужбы.

Как сообщал ранее RT, в МВД Украины фактически признали, что в отношении Мастикашевой применялись пытки. Полиция возбудила уголовное дело по трём статьям УК Украины: 125 («Умышленное лёгкое телесное повреждение»), 127 («Пытки») и 146 («Незаконное лишение свободы»), но при этом обвинение в сотрудничестве с российскими спецслужбами с Мастикашевой так и не было снято.

Практически сразу после возбуждения уголовных дел по факту пыток СБУ вышла с ходатайством о помещении Мастикашевой в психиатрическую клинику. Суд первой инстанции поддержал ходатайство. После чего, в нарушение закона, не дожидаясь рассмотрения апелляции, сотрудники СБУ поместили Мастикашеву в психбольницу.

https://russian.rt.com/ussr/article/457281-obvinyaemaya-vlastyami-ukrainy-v-gosizmene-darya-mastikasheva

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.12.17, 10:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: Питер
Благодарил (а): 904 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
system писал(а):
На Украину женщина приезжала...
Может она своим примером спасет других?

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. К лету Украине грозит полное поражение

Saruman

122

14.04.24, 23:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине

walker

29

11.04.24, 14:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Законопроект о мобилизации в Украине принят, — украинские СМИ.

Ёк-Макарёк

7

11.04.24, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Грузии вышел фильм «Фашизм на Украине — концлагерь Зеленского»

Арарат

15

02.04.24, 22:06




[ Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : Off ]