Banggood WW

Коммунисты! Вперед!!!


 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
вятичНН
Цитата:
Для хохлоуебищ я привожу источник:

Есть в военном приказе
Такие слова,
На которые только в тяжёлом бою
(Да и то не всегда)
Получает права
Командир, подымающий роту свою.

Я давно понимаю
Военный устав
И под выкладкой полной
Не горблюсь давно.
Но, страницы устава до дыр залистав,
Этих слов
До сих пор
Не нашёл
Всё равно.

Год двадцатый.
Коней одичавших галоп.
Перекоп.
Эшелоны. Тифозная мгла.
Интервентская пуля, летящая в лоб, —
И не встать под огнём у шестого кола.

Полк
Шинели
На проволоку побросал, —
Но стучит над шинельным сукном пулемёт.
И тогда
еле слышно
сказал
комиссар:
— Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!

Есть в военном приказе
Такие слова!
Но они не подвластны уставам войны.
Есть —
Превыше устава —
Такие права,
Что не всем, получившим оружье, даны...

Сосчитали штандарты
Побитых держав,
Тыщи тысяч плотин возвели на реках.
Целину подымали,
Штурвалы зажав
В заскорузлых тяжёлых рабочих руках.

И пробило однажды
Плотину одну
На Свирьстрое, на Волхове иль на Днепре.
И пошли
Головные бригады ко дну,
Под волну,
На морозной заре в декабре.

И когда
Не хватало
«...Предложенных мер...»
И шкафы с чертежами грузили на плот,
Еле слышно
сказал
молодой
инженер:
— Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!

Летним утром
Граната упала в траву,
Возле Львова
Застава во рву залегла.
«Мессершмитты» плеснули бензин
В синеву, —
И не встать под огнём у шестого кола.

Жгли мосты
На дорогах от Бреста к Москве.
Шли солдаты,
От беженцев взгляд отводя.
И на башнях,
Закопанных в пашни «KB»,
Высыхали тяжёлые капли дождя.

И без кожуха
Из сталинградских квартир
Бил «максим»,
И Родимцев ощупывал лёд.
И тогда
еле слышно
сказал
командир:
— Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!

Мы сорвали штандарты
Фашистских держав,
Целовали гвардейских дивизий шелка
И, древко
Узловатыми пальцами сжав,
Возле Ленина
В Мае
Прошли у древка...

Под февральскими тучами -
Ветер и снег,
Но железом нестынущим пахнет земля.
Приближается день.
Продолжается век.
Индевеют штыки в караулах Кремля...

Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Где труда бескорыстного — невпроворот,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
— Коммунисты, вперёд! Коммунисты, вперёд!



Вот мне, как гражданину Великой России, и не коммунисту, даже не стороннику КПРФ, совсем не стыдно за каждое слово в этом стихотворении...

Это- история МОЕЙ страны ! Плохая или хорошая - не мне судить. Я всего лишь наследник моих дедов, погибших за МОЮ страну.

вот же ты дебил , тебе сказано, цитата:
Сапер ВОдичка писал(а):
Коммунисты! вперед!!!

Все остальные-пидары...
Твои героические деды, погибшие за ТВОЮ страну, кто были, - коммунисты? А если не коммунисты, то кто? Читай цитату, думай.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Галс
Цитата:
LuckyStarrr писал(а):
Галс писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Вот ты знаешь, много читал, откуда вечно живущий в долг (в т.ч. за счет Энгельса) посредственность Маркс вывел эти ценности? Оказалось, просто выдумал... Т.Е. никаких основ у него не было. А раздули... Ты вот например в курсе, что в некоторых современных западных сериалах профессиональные лингвисты разрабатывают новые языки специально для этих сериалов? А Маркс не был профессионалом, он был вечным должником и все, что попадало ему в руки просерал, а не на семью тратил...
Капитализм успешно работает на теории прибавочной стоимости Маркса.
Если ты считаешь, что он не прав, то аргументы должны быть другими.
Заслуга Маркса в том, что он объяснил экономическую основу развития.
Противоречий у него намного меньше, чем у остальных теорий.

Ага, чего то блин экономика развивалась во всем мире понятия не имея о Марксе... И таки да, на том же проклятом западе рабочие жили лучше, чем в СССР... Почемуто...
Развитие это процесс разрешения противоречий. Капитализм, именно и развивался на классовых противоречиях. Это и есть теория классовой борьбы Маркса. В СССР рабочие имели гораздо больше социальных прав, чем при капитализме. Однако, если за социальные права принимать кружевные трусы и импортную полироль, то да,
жили хуже. :rzach:
Бесплатные квартиры, символическую оплату ЖКХ, бесплатное здравоохранение,среднее и высшее образование,гарантированную работу по распределению, гарантированный отпуск, бесплатные ясли, детские сады, базы отдыха, санатории, дома культуры, стадионы, кружки, бесплатные спортивные секции и прочее мы,
естестно, не считаем. :rzach:


Ага, вот это самая главная заслуга СССР, распределение... :rzach: У кого блат есть, на лучшие места, в столицы и т.д., В Лучшие НИИ и т.п., а если нет - в аулы.... :rzach: Я жил в СССР, меня найопывать не надо...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18184
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ага, чего то блин экономика развивалась во всем мире понятия не имея о Марксе... И таки да, на том же проклятом западе рабочие жили лучше, чем в СССР... Почемуто...

Ты не теряй из виду одну важную нить:
Работяга, офисный клерк и менеджер, работающие в лондонском Сохо, и сотня голодных негров, которые босиком копают карьер в Зимбабве - это одна единая капиталистическая система.
ЕДИНАЯ и ГЛОБАЛЬНАЯ!
и без негров, которые работают за два доллара в день, "богатых" рабочих не будет. тем более жирных капиталистов-собственников.

СССР был в другой ситуации, у него не было территорий где он мог бы спокойно грабить население. более того, пытался всё население поднять до более-менее равного уровня, причём местами (на Кавказе и в Прибалтике) даже перегибая палку в своём старании.

Сейчас, к счатью, условия изменились. Россия может со спокойной душой грабить Украину, Грузию и Туркменистан, давая в ответ подачки за хорошее поведение. понятие братства себя как-то дискредитировало.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48133
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
ALich писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Ага, чего то блин экономика развивалась во всем мире понятия не имея о Марксе... И таки да, на том же проклятом западе рабочие жили лучше, чем в СССР... Почемуто...

Ты не теряй из виду одну важную нить:
Работяга, офисный клерк и менеджер, работающие в лондонском Сохо, и сотня голодных негров, которые босиком копают карьер в Зимбабве - это одна единая капиталистическая система.
ЕДИНАЯ и ГЛОБАЛЬНАЯ!
и без негров, которые работают за два доллара в день, "богатых" рабочих не будет. тем более жирных капиталистов-собственников.

СССР был в другой ситуации, у него не было территорий где он мог бы спокойно грабить население. более того, пытался всё население поднять до более-менее равного уровня, причём местами (на Кавказе и в Прибалтике) даже перегибая палку в своём старании.

Сейчас, к счатью, условия изменились. Россия может со спокойной душой грабить Украину, Грузию и Туркменистан, давая в ответ подачки за хорошее поведение. понятие братства себя как-то дискредитировало.

Да нить я не теряю, Политэкономию, научный коммунизм и т.д. изучал. Потом правда изучал и реальную экономику. А негры да, это наше все! Хоть с Украины, хоть с Туркмении... :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18184
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Потом правда изучал и реальную экономику

Плохо ты выучил ту тему, где проходили переход от колониальной системы к неоколониальной.

   
  
    
 [ Сообщений: 45 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : Off ]