Москали, я вам источник дополнительных доходов нашла!)


 [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Семен Семеныч писал(а):
И еще, у меня соседка во время секса орет на весь двор, с нее можно за моральный вред что-нибудь получить?

Если после 23 то вызывай ментов... :rzach:

   
  
    
Теги
"курение", "возмещение вреда", "нормы общежития"
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12755
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Россия
system писал(а):
Семен Семеныч писал(а):
И еще, у меня соседка во время секса орет на весь двор, с нее можно за моральный вред что-нибудь получить?

Если после 23 то вызывай ментов... :rzach:
Как вариант, можно зайти заставить по орать, пока мужа дома нет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Иншалла писал(а):
А что, где-то еще остались балконы? Все остеклено и закрыто панелями. Фиг зафиксируешь.

Да плевать на балконы. Вот тех кто на остановках курит, даже отойдя на пару метров, а потом со своим перегаром в транспорт лезет, чесслово, я бы расстреливала :comando Без суда и следствия, за один запах (((

Уважаемая, вы живете в каком то дремучем городе! У нас уже куча штрафов за курение около остановок. Реально были случаи, что ППС рулеткой измеряли расстояние от остановки до курильщика и все заносили в протокол. Курить можно не ближе 15 метров от остановки. Сам стараюсь у остановок и т.д не курить. Пиво не пить в открытую приучили, приучат и к этому...
Учи Законы. Нет никакого запрета на курение на НАЗЕМНЫХ остановках общественного транспорта:
Цитата:
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Таксибе писал(а):
И во сколько тебе обошлось это маленькое удовольствие? Дорогой ремонт у соседа был?
.

Вообще нынешние натяжные потолки, они водо и стрессоустойчивые ) Протекло, высохли и живем дальше. Если конечно шлангом не заливать. Тогда говорят, надувается огромный пузырь, чтобы его сдуть, нужно мастеров приглашать.
Судя по всему, сие действо происходило в Мальдавании. Поэтому наш грозный Колобок, если не наврал, конечно, сам красил потолок в ванной соседа и клеил плитку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Да ну, какой же я крутой? Хотя, по сравнению с вами украинкой, пытающейся рассуждать о российском законодательстве ничего в нем не понимая, любой российский, даже самый заштатный студент 2-го курса юр. фака крутым будет...
Да-да, я тупая, можете не самоутверждаться...)

Только как объяснить, что на территории России прекрасно себе применяется не только судебная практика при рассмотрении аналогичных дел, но и "артефакты" из советского прошлого?
Например, так называемые в простонародье "инструкция П-6" и "инструкция П-7" вообще утверждены в 1965 году.
Применение судебной практики в России мало чем отличается от аналогичного использования при СССР. И в этом есть большое сходство с правоприменительной практикой Украины. Кстати Инструкции П-6 и П-7 и у нас до сих пор прекрасно юзаются.

А так-то да, каждый отдельный суд пляшет свою собственную "Комаринскую"...)
Ладно, некогда мне с вами бездельничать...) Поехала я домой...
Идиотские аналогии. Прецедентного права не было в СССР, нет и сейчас. А П-6 и П-7 - всего лишь межотраслевые инструкции. Которые, кстати, редактировались в 1975 и 1997. Которые применяются исключительно тогда, когда прописаны в договоре поставки (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18). Никто не мешает прописать в договоре другой порядок приемки по качеству и количеству.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11152
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
vs773 писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Курящие на балконе должны возмещать моральный вред соседям — ВС
Верховный суд РФ разрешил взыскивать моральный вред с курящих на балконе соседей в пользу других жильцов дома, которым мешает сигаретный дым.
Подробнее здесь: https://news.mail.ru/society/3 ... ail=1
Меня всегда настораживают подобные законопроекты.... это для чего людей дразнят?
Это не законопроект, это судебная практика.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11152
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Таксибе
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Да ну, какой же я крутой? Хотя, по сравнению с вами украинкой, пытающейся рассуждать о российском законодательстве ничего в нем не понимая, любой российский, даже самый заштатный студент 2-го курса юр. фака крутым будет...
Да-да, я тупая, можете не самоутверждаться...)

Только как объяснить, что на территории России прекрасно себе применяется не только судебная практика при рассмотрении аналогичных дел, но и "артефакты" из советского прошлого?
Например, так называемые в простонародье "инструкция П-6" и "инструкция П-7" вообще утверждены в 1965 году.
Применение судебной практики в России мало чем отличается от аналогичного использования при СССР. И в этом есть большое сходство с правоприменительной практикой Украины. Кстати Инструкции П-6 и П-7 и у нас до сих пор прекрасно юзаются.

А так-то да, каждый отдельный суд пляшет свою собственную "Комаринскую"...)
Ладно, некогда мне с вами бездельничать...) Поехала я домой...
Идиотские аналогии. Прецедентного права не было в СССР, нет и сейчас. А П-6 и П-7 - всего лишь межотраслевые инструкции. Которые, кстати, редактировались в 1975 и 1997. Которые применяются исключительно тогда, когда прописаны в договоре поставки (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18). Никто не мешает прописать в договоре другой порядок приемки по качеству и количеству.

Фильтруйте свою речь, плз, если хотите, чтобы с Вами разговаривали по существу, господин Хам!...)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11152
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
А куда же это-то девать, а?)
__________
...в целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы...
https://rg.ru/2012/07/11/posta ... .html

...Также подлежат применению разъяснения, данные в постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 9 от 25 октября 1996 г. (в ред. от 6 февраля 2007 г.) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»...
http://www.oblsud.penza.ru/item/a/895/

... 2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов...
4. Верховный Суд Российской Федерации в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики.
http://www.consultant.ru/docum ... d9de/
...
7. Верховный Суд Российской Федерации:
1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения...
http://www.consultant.ru/docum ... f33a/

...
1. Президиум Верховного Суда Российской Федерации:
1) в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации и в целях обеспечения единства судебной практики и законности проверяет в порядке надзора, в порядке возобновления производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам вступившие в силу судебные акты...
http://www.consultant.ru/docum ... b1d1/

...
3. Пленум Верховного Суда Российской Федерации:
1) рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации...
http://www.consultant.ru/docum ... e15d/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Таксибе
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Да ну, какой же я крутой? Хотя, по сравнению с вами украинкой, пытающейся рассуждать о российском законодательстве ничего в нем не понимая, любой российский, даже самый заштатный студент 2-го курса юр. фака крутым будет...
Да-да, я тупая, можете не самоутверждаться...)

Только как объяснить, что на территории России прекрасно себе применяется не только судебная практика при рассмотрении аналогичных дел, но и "артефакты" из советского прошлого?
Например, так называемые в простонародье "инструкция П-6" и "инструкция П-7" вообще утверждены в 1965 году.
Применение судебной практики в России мало чем отличается от аналогичного использования при СССР. И в этом есть большое сходство с правоприменительной практикой Украины. Кстати Инструкции П-6 и П-7 и у нас до сих пор прекрасно юзаются.

А так-то да, каждый отдельный суд пляшет свою собственную "Комаринскую"...)
Ладно, некогда мне с вами бездельничать...) Поехала я домой...
Идиотские аналогии. Прецедентного права не было в СССР, нет и сейчас. А П-6 и П-7 - всего лишь межотраслевые инструкции. Которые, кстати, редактировались в 1975 и 1997. Которые применяются исключительно тогда, когда прописаны в договоре поставки (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.10.1997 N 18). Никто не мешает прописать в договоре другой порядок приемки по качеству и количеству.

Фильтруйте свою речь, плз, если хотите, чтобы с Вами разговаривали по существу, господин Хам!...)
Да пошла ты.
:lol: :lol: :lol:
Каждая каклунья уверена, что с ней кто-то жаждет разговаривать. Не для тебя написано, а для тех, кто еще не разобрался в уровне твоего умственного развития.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11152
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Прекрасно.)
Вот и будьте последовательны, плз, - не лезьте в мои ветки, коль не жаждете разговаривать с "каждой каклуньей" в порыве донести уровень моего умственного развития до окружающих.
Окружающие Вас об этом не просили.)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Вот и будьте последовательны, плз, - не лезьте в мои ветки

Варела, ты зачем юбку натянул?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Tolmach.001 писал(а):
колобок писал(а):
Ну почти. Когда его баба прибежала, я сказал, что было какое то задымление снизу и я случайно ногой выдернул слив и не заметил, и самое ужасное, что я так в следующий раз могу задеть и канализационный отвод.

Отличный метод - в отместку соседу, затопить дерьмом собственную ванную)))
Ты, часом, не хохол?
Дерьмо - у тебя в голове, поскольку ты не в силах осмыслить написанное

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48210
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 1265 раз.
Россия
Солдат Джейн
Цитата:
А куда же это-то девать, а?)
__________
...в целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы...
https://rg.ru/2012/07/11/posta ... .html

...Также подлежат применению разъяснения, данные в постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 9 от 25 октября 1996 г. (в ред. от 6 февраля 2007 г.) «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»...
http://www.oblsud.penza.ru/item/a/895/

... 2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов...
4. Верховный Суд Российской Федерации в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики.
http://www.consultant.ru/docum ... d9de/
...
7. Верховный Суд Российской Федерации:
1) в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения...
http://www.consultant.ru/docum ... f33a/

...
1. Президиум Верховного Суда Российской Федерации:
1) в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации и в целях обеспечения единства судебной практики и законности проверяет в порядке надзора, в порядке возобновления производства по новым или вновь открывшимся обстоятельствам вступившие в силу судебные акты...
http://www.consultant.ru/docum ... b1d1/

...
3. Пленум Верховного Суда Российской Федерации:
1) рассматривает материалы анализа и обобщения судебной практики и дает судам разъяснения по вопросам судебной практики в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации...
http://www.consultant.ru/docum ... e15d/


Ну и где в любой из этих ссылок написано - обязательно к исполнению...? При подаче апелляции и т.д. на анализ судебной практики и т.д. можно будет сослаться в РФ? На Украине, украинским юристам, может быть и можно, на то она и Украина.... Кусков из теории, прочитав отдельные предложения, можно любому нахвататься и в википедии...

   
  
    
 [ Сообщений: 53 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.113s | 18 Queries | GZIP : Off ]