Если завтра война,если завтра в поход... Ты сегодня готов?


 [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
1. Нихрена Тухачевский не построил. Чива врет, я нигде такого не писал.
2. Тухачевский делал заказ на 50 тыс танков
3. Полит Бюро уменьшило до 20 тыс

Как верно замечено, Тухачевский, как троцкист хотел дальше нести пожар Мировой революции засчет руского народа.

А в реальности, к настоящей войне мы чуток неуспели, из- за закидонов Тухачевского

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
IgorGr писал(а):
1. Нихрена Тухачевский не построил. Чива врет, я нигде такого не писал.
ты -нет,медвежуть -да :)
Цитата:
2. Тухачевский делал заказ на 50 тыс танков
ссылочку плиз
Цитата:
3. Полит Бюро уменьшило до 20 тыс
ну и с кем политбюро готовилось воевать в 1932,а? :)
Цитата:
Как верно замечено, Тухачевский, как троцкист хотел дальше нести пожар Мировой революции засчет руского народа.

А в реальности, к настоящей войне мы чуток неуспели, из- за закидонов Тухачевского
да ладно.. четам тухачевский.. вали все на царя,твой то божок ни в чем не виноват

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Тухачевский и 50 тыс. танков.

http://militera.lib.ru/researc ... .html

Но этих цифр полно везде.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
IgorGr писал(а):
Тухачевский и 50 тыс. танков.

http://militera.lib.ru/researc ... .html

Но этих цифр полно везде.

как всегда сталерасты живут в своей вселенной.
итак читаем
"В свою очередь, производство танков могло быть тесно увязано с производством тракторов. Для этого сектора промышленности Тухачевский принимал существование пропорциональной зависимости между числом выпускаемых тракторов и танков. Он использовал соотношение: один танк на каждые два трактора. Это означало, что запланированное на1932/33 г.
"
уже видно что ни о каких 27, 28 и даже 30-ом годе разговора не ведется

"производство197000 тракторов позволит в случае войныдовестипроизводство танков до 100000 машин в год. Если считать убыль танков в год войны равной 100% (цифра условная), то, констатировал он, «МЫ СМОЖЕМ ИМЕТЬ В СТРОЮ 50000 ТАНКОВ» {291}."
в случае войны, стаоерастик, видишь, я тебе специально выделил.

не просто так, как сталерасты нам рассказывают о желании построить 50К танков, а именно в время войны.
и цифра привязана к производству тракторов. будет в ссср 200К тракторов, можно строить 50К танков. не будет то и танков не будет

Над этим можно смеяться, можно хмурить брови, но никаких призывов строить 50К танков в мирное время от тов тухачевского не было

а если посмотреть историю ссср, то в годы войны ссср отказался от производства тракторов и стал строить танки и довел производство танков до 36К в год. до тухачевских не дотянул, ну так и танки стали посложнее тракторов :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
сцуко ведь читал самульсона, но так давно
читай сталерастик
По расчетам Шапошникова, для предлагаемой Тухачевским и «состоящей из 245 дивизий армии» потребуется примерно 11275000 солдат. Тухачевский возражал, что, согласно его расчётам, размер мобилизуемой армии составит только 5800000 человек. Тухачевский не считал возможным идти на увеличение армии в мирное время. Что же касается наиболее фантастических цифр его записки, то, пояснял Тухачевский, он никогда не предлагал, чтобы у Красной Армии было 40000 самолетов и 50000 танков в момент мобилизации,

прочитал?
читаем дальше

а планировал достичь этих цифр только в течение первого года войны: «Я подчеркивал, что не имею возможности произвести подсчетов постройки и содержания больших масс авиации и танков,
перехода от мирного к военному времени, соответствующих сроков и пр.»
{346}.

как всегда сталерасты живут во вселенной где божок с крылышками и вокруг враги-враги-враги..
читаем дальше

Тухачевский ссылался на свои идеи о новом типе «глубокого боя» {347}. Развертывание по мобилизации должно дать 8000–10000 танков для прорыва позиций противника. По его мнению, в этих цифрах нет ничего «фантастического», поскольку назаседании РВС 13 апреля 1930 г. Ворошиловупомянул о предложении правительства определить мобилизационную потребность в размере10000 танков

вот танки. не 50К от тухачевского, а от реввоенсовета

читаем дальше
Идеи Тухачевского об использовании мощностей гражданской автомобильной и тракторной промышленности получили позитивную оценку в комиссиях, которые в 1930 г. занимались пересмотром планов строительства танков. 30 ноября 1930 г. Политбюро одобрило программу танкового строительства с учётом начала войны к весне 1932 г. и запланировало довести общее количество танков и танкеток до 20000 в военное время.

уже 20К танков,но и год еще только 30-й

читаем дальше
В июле 1929 г. решением Политбюро этот план был пересмотрен, а 1 декабря 1930 г. был заменен планом MB-10. План MB-10 должен был удовлетворять мобилизационные потребности вплоть до 1933 г.

и читаем трам парам-парам парам
аблица 5.1. Запросы Наркомвоенмора на один год войны, фигурирующие в мобилизационных планах 1927–1933 гг.
MB-10 (1930)
танков 20 тыс
Пересмотр MB-10
танков 40 тыс
Источник: РГАЭ. Ф.4372. Оп.91. Д.1268. Л.32. Обзор Сектора обороны Госплана о первом пятилетнем плане, январь 1933 г.

читаем далее
январе 1931 г. была сформулирована пересмотренная танковая программа военного времени. В её основу легло решение Политбюро, принятое в ноябре 1930 г. и предусматривавшее достижение уровня мощностей военного времени по производству танков к весне 1932 г., когда промышленность сможет выпускать по 4000 танкеток, 13000 лёгких танков и 2000 средних танков,что соответствовало мобилизационному запросу на 20000 танков всех типов {388}. 20 февраля 1931 г. этот показатель был пересмотрен решением Комиссии обороны (КО) о производстве танков. К 1933 г. мощности по производству танков должны были обеспечить поставку 16000 танкеток (Т-17), 13800 лёгких танков (Т-26) и 2000 средних быстроходных танков (БТ)для действий в первом эшелоне, а также8200 танков поддержки пехоты во втором {389}

сложишь сталерастик циферки на 1933, и это твое любимое политбюро а не тов тухачевский

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Там +-страница есть запрос Тухачевского на ресурсы МО по годам.
Чуть ли не 122% от ВВП.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
о, а тут и для старого алкоголика есть.. сегодня он не прочитает, тока завтра, но все равно

алкоголик читай

4 мая 1932 г. Тухачевский направил Сталину длинное письмо, поясняющее, как относительно небольшие вложения в советское машиностроение будут иметь огромный импортозамещающий эффект.

ха-ха, вот у нас откуда корни импортозамещения.. от тухачевского оказывается :)

Предлагавшийся подход был ориентирован на экономию валюты, что привело бы к немедленному облегчению дефицита металлорежущих и прочих станков {423}. Неизвестно, что именно заставило Сталина прореагировать, но в это время он возвращается к своей полемике с Тухачевским 1930 года.
7 мая 1932 г. Сталин написал Тухачевскому письмо, приложив копию своего критического отзыва 1930 г.

алкоголик, читай дальше. тока внимательно :)

В этом письме, которое вместе с копией он отправил Ворошилову, Сталин, возвращается к вопросам, которые Тухачевский несколько раз поднимал в 1930 г., и приносит ему свои извинения:
«Приложенное письмо на имя т. Ворошилова написано мной в марте 1930 г. Оно имеет в виду два документа: а) Вашу «записку» о развёртывании нашей армии с доведением количества дивизий до 246 или 248 (не помню точно); б) «соображения» нашего штаба с выводом о том, что Ваша «записка» требует, по сути дела, доведения численности армии до 11 миллионов душ, что «записка» эта ввиду этого — нереальна, фантастична, непосильна для нашей страны.
В своём письме на имя т. Ворошилова, как известно, я присоединился, в основном, к выводам нашего штаба и высказался о Вашей «записке» резко отрицательно, признав её плодом «канцелярского максимализма», «результатом игры в цифры» и т. п.
Так было дело два года назад.
Ныне, спустя два года, когда некоторые неясные вопросы стали для меня более ясными, я должен признать, что моя оценка была слишком резкой, а выводы моего письма не во всем правильными...».
Как вслед за этим утверждает Сталин, 11-миллионную армию он по-прежнему считает нереальной, однако цифра в 8 млн. выглядит уже более правдоподобной. Самое удивительное, что, по-видимому, Сталин так и не принял во внимание заявление Тухачевского, что для массовой армии из 260 дивизий не потребуется более 5,8 миллионов солдат.
«Конечно, 8-ми миллионная армия — тоже нереальна, не нужна и непосильна для нашей страны, по крайней мере, в ближайшие три-четыре года (не говоря уже о первой пятилетке). Но 8 миллионов всё же не 11 миллионов. [164]
Во-вторых, несомненно, что изменившийся за последние годы характер армий, рост техники военного транспорта и развитие авиации, появление механизированных частей и соответствующая реорганизация армии — создают совершенно новую обстановку, лишающую старые споры обольшом количестве дивизий их решающего значения. Нет нужды доказывать, что не
количестводивизий, а, прежде всего, ихкачество,
их насыщенность техникой будет играть отныне решающее значение. Я думаю, Вы согласитесь со мною, что 6-ти миллионной армии, хорошо снабженной техникой и по-новому организованной — будет вполне достаточно для того, чтобы отстоять независимость нашей страны на всех, без исключения, фронтах. А такая армия нам более или менее по силам. Мне кажется, что моё письмо на имя т. Ворошилова не было бы столь резким по тону и оно было бы свободно от некоторых неправильных выводов в отношении Вас, если бы я перенес тогда спор на эту новую базу. Но я не сделал этого, так как, очевидно, проблема не была ещё достаточно ясна для меня.
Не ругайте меня, что я взялся исправить недочёты своего письма с некоторым опозданием.
7.V.32 г.
С ком [мунистическим] прив [етом] . И. Сталин» {424}.

алкоголик, ты опять обдристался. млять, хоть жеппу помой своим бухлом, чтоб в следующий раз вонять меньше :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15643
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
IgorGr писал(а):
Там +-страница есть запрос Тухачевского на ресурсы МО по годам.
Чуть ли не 122% от ВВП.

сталерастик, все уже прочитано и написано

никаких 50К танков от тухачевского нет.
есть расчет! тухачевского производства танков в военное время, которое сделано исходя из мощностей тракторной промышленности ссср. будут трактора - будут и танки. будет 200К такторов - будет 50к танков.

и никаких 27,28 и даже 30-го года нет,.
а МВ-10, уточненное от политбюро ссср, дает расчет военных мощностей по производству танков в 40 тыс танков и танкеток

шах и мат вам сталерасты.

тебе особая благодарность за книгу

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Сколько % ВВП просил Тухачевский на МО в 1930-1932 годы? Речь не о мобилизации.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
50-100 тыс. танков Тухачевского
http://militera.lib.ru/periodi ... 7.pdf

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
С кем ты споришь? С великим википедистом... :crazy:

   
  
    
 [ Сообщений: 151 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




[ Time : 0.094s | 20 Queries | GZIP : Off ]