Провальная борьба с украинской коррупцией


 [ Сообщений: 5 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Украинцы давно перестали верить в чудеса, точнее в разумность киевской власти. В стране царит кризис, а чиновники то и делают, что выдумывают всевозможные причины, чтобы в чем-то попытаться обвинять своего главного «врага» в лице России. Да и Европа не торопится оказывать финансовую поддержку, так как Киев не выполнил ряд требований ЕС.

Все требования касаются снятия запрета на экспорт лесакругляка, запуска автоматической проверки электронных деклараций чиновников, принятия закона о кредитном реестре Нацбанка и ввода механизма проверки информации о бенефициарных владельцах компаний. Европейцы не намерены упустить свою выгоду и всерьез требуют от украинцев выполнения всех требований.

Но здесь ситуация намного усложняется не только невыполнением Киевом требуемых реформ, а развитием в стране коррупции. Она захватила всю страну и продолжает оказывать негативное воздействие на население, а также на государственный бюджет, который и так обворован киевскими чиновниками.

Недавно проведенный опрос показал, что 80% украинцев считают неуспешными меры по борьбе с коррупцией в стране. Опрос был проведен фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Центром Разумкова.

Согласно данным опроса, 46% респондентов считают провальной борьбу с коррупцией на Украине, передаёт Интерфакс-Украина.

Также отмечается, что 43% опрошенных не видят никакой инстанции, которая активно боролась бы с коррупцией в стране.

При этом 15%населения успели заметить борьбу с коррупцией (интересно как), 2,5% оценивают её как полностью успешную.

Кстати, еще 40% населения Украины хотят отстранить Петра Порошенко от власти. Его провальная президентская деятельность и является причиной всех бед украинцев.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3325
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
А кого то сильно волнуют хотелки скакунов?
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16496
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Россия
Ни че вы не понимаете
Цитата:
"По сравнению с временами Януковича сейчас в Украине гораздо больше информации о коррупции во власти. Это большой плюс и результат антикоррупционной реформы. Открыты государственные реестры собственности, открыта информация о тендерах госкомпаний, есть е-декларации, которые показали невероятный кэш украинских чиновников и политиков. Это все – огромный источник информации о масштабах коррупции в Украине. Такого источника раньше не было, хотя тоже было много журналистских расследований", – отметила Каленюк.
Результаты опроса Ernst & Young не означают, что сейчас больше коррупции, чем во времена Януковича. Это означает, что у нас больше информации о коррупции в Украине.
Цитата:
Волох: Коррупции стало меньше. И это не "я думаю", а "я знаю". Меня крепко бесят высказывания многих не в меру революционных комментаторов, утверждающих, что в стране ничего не изменилось и начальство ворует как при Януковиче, а то и похлеще. Бесит потому, что это фактически не так. Не буду гадать, хотела ли бы постмайданная власть так открыто и цинично воровать, но явно вижу, что что она не в пример слабее, чем при Януковиче, а общество несравнимо сильнее и нетерпимее.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18330
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 567 раз.
Sonata писал(а):
При этом 15%населения успели заметить борьбу с коррупцией (интересно как), 2,5% оценивают её как полностью успешную.

Я так понимаю, 2,5% это те, кто сел?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5918
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Коррупция - национальная идея Неньки.
Когда она охватить все слои населения
станет вполне созидательной силой!

   
  
    
 [ Сообщений: 5 ] 




[ Time : 0.065s | 20 Queries | GZIP : Off ]