Привет из 90-х! "Фонтанка.ру" продолжает зарабатывать с помощью шантажа и информационного


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.11.17, 19:22  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов Александр Запесоцкий поделился на своей странице в Facebook довольно интересной информацией. Представитель ВУЗа до сих пор продолжает критиковать издание за то, что оно предложило образовательному учреждению купить рекламную статью. СПбГУП отказался от услуг «Фонтанки» уличив газету в информационном рэкете. Ректор университета говорит, что это не первый раз, когда СМИ занимается шантажом и вымогательством.
Изображение


Запесоцкий на своей странице опубликовал статью интернет-газеты Neva.today, которая раскрыла огромное количество организаций, жертвующих изданию баснословные суммы. Согласно ректору это связано не с щедростью компаний, а со страхами, что «Фонтанка» опубликует негативные безосновательные материалы. Как выяснилось молчание «самого разоблачающего СМИ Петербурга» имеет свою цену. Помимо такого рода «инвестиций», гендиректор АО «АЖУР-медиа» и владелец «Фонтанки» Андрей Константинов, который являлся советником губернатора Санкт-Петербурга, присвоил своему изданию гранты из городского бюджета, общей суммой на 15 млн. рублей.


Опыт в сфере шантажа и вымогательства у Фонтанки приличный, еще с 90-х годов СМИ публиковало материалы, выгодные для самих себя и своих «кумиров». Так, криминальный авторитет, глава Тамбовской ОПГ, осужденный за особо тяжкие преступления, Кумарин (Барсуков) Владимир Сергеевич на страницах газеты появлялся в качестве «авторитетного бизнесмена». Все потому, что Кумарин и Константинов были хорошими друзьями, ведь только настоящему другу можно подарить часы Breguet за 40 тысяч долларов, что и сделал Владимир Кумарин.
Изображение


Примечательно, что среди представителей издания и их близких друзей существует какое-то своеобразное состязание в махинациях и коррупции. Так, например, заместитель главреда Евгений Вышенков, который в последнее время все чаще появляется в разоблачающих коррумпированность Фонтанки материалах, начал называть себя «Ночным губернатором Санкт-Петербурга». Это прозвище когда-то носил Кумарин, но теперь, когда он заключен под стражу, Вышенков считает, что он «решает все вопросы в городе» и может свободно заниматься вымогательством и информационным рэкетом, нападать на честных бизнесменов и защищать своих любимчиков, таких как Михаил Баракин.
Изображение


Лихие 90-е уже давно позади, но некоторые люди до сих пор считают, что «методами из прошлого» можно многого добиться в настоящем и остаться безнаказанным. На своем печальном опыте «Фонтанка» прочувствовала, что методы шантажа и информационного рэкета, в настоящее время, котируются далеко не всеми.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
Теги
Фонтанка, коррупция, шантаж, рэкет, криминал
#2  Сообщение 05.11.17, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
[spoiler=Sonata]
Цитата:
Университета Профсоюзов

Странно как-то, профсоюзов в стране нет, а университет профсоюзов есть ... :unk:

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.11.17, 19:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33233
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Zritel show писал(а):
[spoiler=Sonata]
Цитата:
Университета Профсоюзов

Странно как-то, профсоюзов в стране нет, а университет профсоюзов есть ... :unk:
Чего же тут странного? Например, университет дружбы народов есть, а дружбы нет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шарий обратился к спецслужбам России за помощью в расследовании покушения на него

deborgel

37

13.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Привет, я Юля Навальная!

Fire Dragon

48

21.02.24, 16:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден продолжает «общаться» с покойными европейскими лидерами

LuckyStarrr

26

10.02.24, 16:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот оно.. Пламенный привет ЕС!!

Wudu2

79

17.01.24, 14:46




[ Time : 0.263s | 19 Queries | GZIP : Off ]