Banggood WW

Сейм Латвии уравнял ветеранов, воевавших против нацистской Германии и СССР


 [ Сообщений: 7 ] 
Автор  
 
Сообщение  
администрация
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 11347
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1790 раз.
Поблагодарили: 2206 раз.
Россия
Сейм Латвии уравнял ветеранов, воевавших против нацистской Германии и СССР

2 ноября, 2017 - 22:12
Сейм - однопалатный парламент Латвии - во вторник, 2 ноября, во втором чтении одобрил законопроект о присвоении статуса участника Второй мировой войны. Законодатели предлагают применять его ко всем лицам, в эти годы входившим в "состав регулярных военных частей" на территории Латвии и участвовавшим в борьбе "против военных формирований СССР, нацистской Германии или ее союзников". Об этом сообщилпортал Baltnews.lv.

"Участниками Второй мировой войны планируется признать граждан Латвии, являвшихся таковыми на 17 июня 1940 года, и постоянных жителей Латвии, легально въехавших в страну до этой даты", - отмечается в документе.

Новая норма не будет распространяться на прибывших в страну по пакту о взаимопомощи от 5 октября 1939 года, предусматривавшему размещение в Латвии на условиях аренды советских военных баз. Таким образом, часть бывших советских военных потеряют статус ветерана войны. Он также не будет распространяться на тех лиц, которые были членами Национал-социалистической партии Германии, служили в гестапо и в советских спецслужбах, были осуждены за преступления против человечества.
Участникам Второй мировой войны планируется выдавать свидетельство и памятный нагрудный знак, им также могут быть предоставлены пособия и льготы.

_________________
В каждой стране, конечно, есть дураки, но чтобы у дураков была своя страна - это возможно только на Украине (с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19619
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Россия
Я не хочу сказать гадость за Сейм Литвы или говорить им благодарность, но по прошествию времени пора в России считать героями всех участников Гражданской - каждый из них воевал за Россию.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Пенсия младшего офицерского состава, только в декабре 2011 была поднята до 600 латов, 1200 долларов. До этого была 380 латов = 760 долларов, на самом деле и за это спасибо! У не имевших звания была меньше, солдатам вермахта бундесвер платил от 600 латов и более, там еще какие то начисления были, за "мороженное мясо" может?
Может добавят нашим ветеранам, а их все меньше год от года

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 349
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вот думаю.. Финансово, для бюджета, решение близко к нулю, по понятным причинам. Нафига? У меня один ответ - решили нас...ть России и русским. Но снова вопрос - нафига? Что, собственно Россия сделала Латвии плохого? Имеется в виду, после 1991-го. Только конкретно отвечайте, граждане. И давайте теперь попробуем финансово оценивать последствия... По-моему, тута проблемы с обычной адекватностью.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5867
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
СССР
Мерзкие свиньи, культивируют вражду к России.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 16.10.2014
Сообщения: 2763
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Россия
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 3217
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
ILPetr писал(а):
Я не хочу сказать гадость за Сейм Литвы или говорить им благодарность, но по прошествию времени пора в России считать героями всех участников Гражданской - каждый из них воевал за Россию.
дайош банде Зеленого героев?
А ху-ху не хо-хо

_________________
Псс, парень, не хочешь ли ты немного холинэстеразы?

   
  
    
 [ Сообщений: 7 ] 




[ Time : 0.097s | 20 Queries | GZIP : Off ]