Banggood WW

Лидер Федерации крымских татар Турции Унвер Сель призвал Украину отказаться от претензий на Крым


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Лидер Федерации крымских татар Турции Унвер Сель призвал Украину отказаться от претензий на Крым, а Западу рекомендовал пересмотреть украинскую принадлежность полуострова. Об этом пишет турецкое издание Cumhuriyet....
Источник: https://rueconomics.ru/281622- ... _copy
По словам Селя, Крым никогда не был Украиной, несмотря на официальное пребывание в ее составе в течение двух десятилетий после распада СССР. Это, утверждает политик, хорошо знают и сами украинцы. Во времена Российской империи крымчане имели российское подданство, в советский период – советскими гражданами. В 1991-1992 годах в Крыму прошло голосование, на котором абсолютное большинство жителей региона выступили за присоединение к РФ, но этого не случилось по ряду причин.

После этого власти Украины фактически пустили жизнь Крыма на самотек. Вместо решения проблем и работы с нацменьшинствами Киев навязывал Крыму свою политику, с середины нулевых диктуемую Западом. После "оранжевой революции" Крым вновь попытался заявить о себе, и в этот период между русскими и крымскими татарами на полуострове появилась "основа для согласия", утверждает Сель....
После вхождения Крыма в состав РФ в республике наконец-то появилось государство, заявил турецкий общественник. За три с половиной года Крым добился прогресса практически во всех сферах, нацменьшинства, в том числе крымские татары, больше не подвергаются давлению и дискриминации, а их представители работают в правительстве и парламенте на местном и федеральном уровнях. Сель категорически опровергает какое-либо давление в российском Крыму по культурным, религиозным и иным соображениям, в том числе в отношении крымско-татарского меньшинства.

При этом Запад и официальная Анкара продолжают оспаривать принадлежность Крыма России. Турецкий политик призвал мировое сообщество отказаться от "настойчивой политики" по возвращению полуострова Украине и признать не только свершившийся факт возвращения Крыма России, но и историческую справедливость этого, передает Cumhuriyet....
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с Петром Порошенко исключил признание Крыма российским только потому, что "зажат в тиски" НАТО и США по ключевым внешнеполитическим вопросам, утверждает Сель. Также издание приводит заявление сенатора РФ Алексея Пушкова, который заявил, что слова Эрдогана ничего не меняют в статусе Крыма....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 79472
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Инженер-программист из Одессы Мирослав Бондарь, прошедший практику в Государственной службе статистики Украины, составил сравнительный анализ зарплат в Крыму и Одесской области. Полученные данные заставили его пересмотреть свои взгляды на политику украинских властей.

Свой отчет вместе с комментариями украинский аналитик прислал в редакцию ФБА «Экономика сегодня». Бондарь подчеркнул, что в политических вопросах для него главным является «восстановление справедливости».

Бондарь выразил свое возмущение постоянной пропагандой на украинском телевидении и сообщениями о необходимости вернуть Крым в состав Украины. При этом, по его словам, новости не совпадают с тем, что ему рассказывают его друзья, постоянно отдыхающие на полуострове.

«А самая интересная группа друзей постоянно проживает на полуострове, периодически навещая родственников в Украине. Именно они и являются для меня надежным источником информации, потому что я не доверяю никаким «независимым» соцопросам после моей практики. Но самое удивительное, они не жалуются! А то, что они рассказывают про уровень жизни там, совсем не согласуется с той информацией, которую передают по нашим телеканалам. Когда мы встречаемся в Киеве, они говорят, что жить там вполне комфортно. Можно найти работу, причем даже с вполне достойной заработной платой, да и сервис на уровне», — рассказывает Бондарь в своем очерке.

Чтобы сформировать реальную картину происходящего на полуострове, аналитик решил проанализировать количество резюме и вакансий в различных сферах деятельности и размер заработной платы для каждой сферы соответственно. Полученные данные он сравнил с аналогичными исследованиями по Одессе.

Согласно данным об исследовании рынка труда в Крыму, средняя заработная плата, которую ожидают соискатели, составляет 32 875 рублей (около 15 153 грн). Средняя же заработная плата, которую готов платить работодатель, составляет 32 665 рублей (около 15 052 грн).
В Одессе, по данным аналитика, средняя заработная плата составляет 7 401 грн. Заработная плата 10% самых высокооплачиваемых вакансий начинается всего лишь с 8 000 грн (меньше показателя по Крыму на 35%).

«Проанализировав рынок труда в Крыму и в Одесской области, я делаю вывод, что полуостров живет неплохо, несмотря на всю пропаганду, с помощью которой нас заставляют верить в то, что жить в Крыму просто невыносимо. Даже, я бы сказал, жизнь там весьма привлекательна для реализации карьерных амбиций», — подытожил Бондарь.

Автор: Олеся Волкова
https://riafan.ru/990906-zhizn ... 78388

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Бедная девочка, Олеся Волкова, наверняка писала это под дулом Искандера.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
vs773 писал(а):
Лидер Федерации крымских татар Турции Унвер Сель призвал Украину отказаться от претензий на Крым, а Западу рекомендовал пересмотреть украинскую принадлежность полуострова.


Да это же агент Путина.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.083s | 18 Queries | GZIP : Off ]