Banggood WW

Хахалева : диплом, увольнение, пересмотр ее дел.


 [ Сообщений: 291 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
LuckyStarrr писал(а):
Говорю же, учи мат. часть.
ну, учу. чё дальше?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
Какие к хреням персональные данные?? Чё ты мелешь, лаки?? Судя по ответу запрос касался исключительно того, какие серии дипломов в какие вузы поступали.

А ты закон о них почитай, там все написано :rzach: Хотел бы я посмотреть, как гоззнак ответит на подобный запрос (поданый не правоохранительными органами или без решения суда) вообще :rzach:
чё там написано, чуда ты в перьях?
он не в перьях. он в кокарде

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11144
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Терней
Цитата:
Солдат Джейн писал(а):
Терней писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Я больше не буду поддерживать данную тему, скучно...
Зачем же так радикально...
А вот как Вы лично спрогнозировали бы правовые последствия действий лица, работающего судьёй по фальшивому (поддельному, подложному...) диплому? Не будем даже упоминать фамилию Хахалевой, берём просто обобщённую фигуру судьи.
Наверное, это лицо начнет все это оспаривать в судебном порядке - типа защиты чести, достоинства и деловой репутации, как Лакки говорил - использование персональных данных и пр., и пр, и пр.
Это долго и нудно, можно затягивать процесс, и пока он не закончится, вроде как будет считаться ничего не подтвержденным. А там, глядишь, или "ишак умрет, или минарет рухнет" - страсти улягутся и появится люфт для маневрирования.
Это на мой дилетантский взгляд, ибо для более полного анализа нужно иметь всю информацию. А я досконально не отслеживала в подробностях этот скандал.
Я имел в виду квалификацию. Выше написал про прапорщика, ставшего генералом по фальшивому диплому. Ему пытались вменить мошенничество. Это преступление против собственности, и мошенничество лишь форма хищения. Придумали оригинальную формулировку:
"по факту получения зарплаты (денежного довольствия) в связи с занятием должности по поддельному диплому".
Но в суде квалификация не прокатила, и генерал-прапорщик был осужден только по ст. 327 УК РФ. (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Здесь еще нужно учитывать инфу о том, что некоторые дела судьи будут выборочно пересматриваться. Вот от этих результатов многое будет зависеть - там может быть и служебный подлог, и пр. статьи должностных преступлений.
Еще вот что. Я не знаю, как у вас в России, но у нас есть закон о возмещении ущерба, нанесенного правоохранительными органами, прокуратурой и судом. Если у вас есть аналогичная нормативная база, то там еще и граждане смогут попретендовать на наличие ущерба. Это в случае, если в делах будут найдены нарушения, повлекшие нарушения их прав.
Ну, и что-то может быть ограничено в плане получения специальной пенсии, подтверждения специального стажа и пр. в этом роде.


Последний раз редактировалось Солдат Джейн 14.10.17, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Любопытные цыферки:
Цитата:
Елена Хахалева стала судьей Краснодарского краевого суда в 2004 году. С тех пор ею было вынесено более шести тысяч судебных решений. Многие из них касались собственности на землю. Если ее диплом будет признан недействительным, все эти решения придется отменять.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Говорю же, учи мат. часть.
ты дурак? Допустим мне известен номер твоего диплома, вуз и год когда ты его получил, если мне известно количество выпускников вуза плюс минус тысяча, то запрос вида куда направлялись дипломы серии допустим авсд1234хххх в таком-то году, вообще не имеет никакого отношения к твоей персональной информации.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
он не дурак. он Дуб

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
незнамокто писал(а):
он не дурак. он Дуб

был бы у тебя дуб, твоя жена с соседами по театрам не расхаживала

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48119
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Терней
Цитата:
Терней писал(а):
Солдат Джейн писал(а):
Я больше не буду поддерживать данную тему, скучно...
Зачем же так радикально...
А вот как Вы лично спрогнозировали бы правовые последствия действий лица, работающего судьёй по фальшивому (поддельному, подложному...) диплому? Не будем даже упоминать фамилию Хахалевой, берём просто обобщённую фигуру судьи.
Наверное, это лицо начнет все это оспаривать в судебном порядке - типа защиты чести, достоинства и деловой репутации, как Лакки говорил - использование персональных данных и пр., и пр, и пр.
Это долго и нудно, можно затягивать процесс, и пока он не закончится, вроде как будет считаться ничего не подтвержденным. А там, глядишь, или "ишак умрет, или минарет рухнет" - страсти улягутся и появится люфт для маневрирования.
Это на мой дилетантский взгляд, ибо для более полного анализа нужно иметь всю информацию. А я досконально не отслеживала в подробностях этот скандал.
Я имел в виду квалификацию. Выше написал про прапорщика, ставшего генералом по фальшивому диплому. Ему пытались вменить мошенничество. Это преступление против собственности, и мошенничество лишь форма хищения. Придумали оригинальную формулировку:
"по факту получения зарплаты (денежного довольствия) в связи с занятием должности по поддельному диплому".
Но в суде квалификация не прокатила, и генерал-прапорщик был осужден только по ст. 327 УК РФ. (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

Здесь еще нужно учитывать инфу о том, что некоторые дела судьи будут выборочно пересматриваться. Вот от этих результатов многое будет зависеть - там может быть и служебный подлог и пр. статьи должностных преступлений.
Еще вот что. Я не знаю, как у вас в России, но у нас есть закон о возмещении ущерба, нанесенного правоохранительными органами, прокуратурой и судом. Если у вас есть аналогичная нормативная база, то там еще и граждане смогут попретендовать на наличие ущерба. Это в случае, если в делах будут найдены нарушения, повлекшие нарушения их прав.
Ну, и что-то может быть ограничено в плане получения специальной пенсии, подтверждения специального стажа и пр. в этом роде.[/quote]

Это откуда такая инфа, из Краснодарского суда или опять с ютуба? А что, апелляцию, кассацию, вышестоящие суды в России уже отменили и судья является последней инстанцией, потому оспаривать её решение не стали...? С какого куя их будут пересматривать?


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 14.10.17, 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48119
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Говорю же, учи мат. часть.
ты дурак? Допустим мне известен номер твоего диплома, вуз и год когда ты его получил, если мне известно количество выпускников вуза плюс минус тысяча, то запрос вида куда направлялись дипломы серии допустим авсд1234хххх в таком-то году, вообще не имеет никакого отношения к твоей персональной информации.

Епт, да учи ты уже мат. часть, запрос мля.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Екатеринбуржец писал(а):
aist писал(а):
губернаторы судей не назначают.....

Ну это всё меняет :rzach:
И существенно. Всех судей назначает Путин. Кроме мировых.
Хахалеву тоже назначил Путин.


Последний раз редактировалось val1954 14.10.17, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14194
Откуда: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
val1954 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
aist писал(а):
губернаторы судей не назначают.....

Ну это всё меняет :rzach:
И существенно. Всех судей назначает Путин. Кроме мировых.

и в штаны он тебе насрал

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Солдат Джейн писал(а):
Здесь еще нужно учитывать инфу о том, что некоторые дела судьи будут выборочно пересматриваться. Вот от этих результатов многое будет зависеть - там может быть и служебный подлог и пр. статьи должностных преступлений.
В УК РФ есть ст.305 (Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта).
Практика такова, что доказать заведомость(т.е. прямой умысел) вынесения неправосудного приговора обычно не удаётся. Максимум - удаётся доказать судебную ошибку, объясняемую разницей точек зрения судей на какое-то событие и т.п.
Но, согласно закона "О статусе судей в РФ", высшее юридическое образование является безусловным и обязательным требованием к претенденту на должность судьи. Если диплом фальшивый, то его обладатель действует с прямым умыслом и все принятые им решения в статусе судьи по определению являются неправосудными (даже если формально укладываются в рамки действующего законодательства) из-за их незаконности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
dimich писал(а):
val1954 писал(а):
Екатеринбуржец писал(а):
aist писал(а):
губернаторы судей не назначают.....

Ну это всё меняет :rzach:
И существенно. Всех судей назначает Путин. Кроме мировых.

и в штаны он тебе насрал
Димыч мудак в розовых штанишкаъх


Последний раз редактировалось val1954 14.10.17, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48119
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Ой мля!

В Грузии сообщили, что диплом судьи Хахалевой - подлинный


Подтверждена подлинность диплома о высшем юридическом образовании судьи Краснодарского края Елены Хахалевой.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил зампред краевого Совета судей Игорь Мищенко, который сослался на ответ из Тбилиси.

Он подчеркнул, что таким образом развеяны слухи, которые распространяли некоторые средства массовой информации о том, что у Хахалевой – поддельный диплом о высшем юридическом образовании.

Скандал вокруг судьи начался после того, как в начале лета в СМИ появились сообщения о свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которая состоялась в резиденции "Галич-Холл", на которую якобы истратили примерно 2 миллиона долларов.

Молодоженов поздравили специально приглашенные гости, в числе которых были певцы Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков.
В публикациях также было поставлено под сомнение подлинность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного Тбилисским государственным университетом.
21 июля председатель Совета судей краевого суда Владимир Кисляк заявил, что сумма расходов на организацию свадьбу дочери его коллеги составила порядка 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Он опроверг цифру в 2 миллиона долларов и отметил, что заказчиком услуг и лицом их оплатившим, согласно договорам, выступил отец невесты — Роберт Хахалев.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2926357

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Ой мля!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Говорю же, учи мат. часть.
ты дурак? Допустим мне известен номер твоего диплома, вуз и год когда ты его получил, если мне известно количество выпускников вуза плюс минус тысяча, то запрос вида куда направлялись дипломы серии допустим авсд1234хххх в таком-то году, вообще не имеет никакого отношения к твоей персональной информации.

Епт, да учи ты уже мат. часть, запрос мля.
ты точно дурак, откуда ты знаешь, что у данного адвоката нет доверенности от любого человека делом которого занималась Хахалева и он не ведёт адвокатское расследование по законности её участия в данном деле?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11144
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Терней писал(а):
Любопытные цыферки:
Цитата:
Елена Хахалева стала судьей Краснодарского краевого суда в 2004 году. С тех пор ею было вынесено более шести тысяч судебных решений. Многие из них касались собственности на землю. Если ее диплом будет признан недействительным, все эти решения придется отменять.
Лично я бы исходила из такой позиции: диплом - это всего лишь документ, подтверждающий теоретическую сторону квалификации. То есть квалификация может быть и без оного.
И если выясниться при выборочной проверке дел, что имело место неправильное применение закона, то все решения подлежат пересмотру по вновь выявленным обстоятельствам. Если же оного не обнаружится, то и оснований нет (хотя, скажем прямо, я не очень уверена, что такое произойдет).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48119
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Говорю же, учи мат. часть.
ты дурак? Допустим мне известен номер твоего диплома, вуз и год когда ты его получил, если мне известно количество выпускников вуза плюс минус тысяча, то запрос вида куда направлялись дипломы серии допустим авсд1234хххх в таком-то году, вообще не имеет никакого отношения к твоей персональной информации.

Епт, да учи ты уже мат. часть, запрос мля.
ты точно дурак, откуда ты знаешь, что у данного адвоката нет доверенности от любого человека делом которого занималась Хахалева ион не ведёт адвокатское расследованиепо законности её участия в данном деле?

:zed: Какое нах адвокатское расследование, ну куда вы лезете?!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Ой мля!

В Грузии сообщили, что диплом судьи Хахалевой - подлинный


Подтверждена подлинность диплома о высшем юридическом образовании судьи Краснодарского края Елены Хахалевой.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил зампред краевого Совета судей Игорь Мищенко, который сослался на ответ из Тбилиси.

Он подчеркнул, что таким образом развеяны слухи, которые распространяли некоторые средства массовой информации о том, что у Хахалевой – поддельный диплом о высшем юридическом образовании.

Скандал вокруг судьи начался после того, как в начале лета в СМИ появились сообщения о свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которая состоялась в резиденции "Галич-Холл", на которую якобы истратили примерно 2 миллиона долларов.

Молодоженов поздравили специально приглашенные гости, в числе которых были певцы Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков.
В публикациях также было поставлено под сомнение подлинность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного Тбилисским государственным университетом.
21 июля председатель Совета судей краевого суда Владимир Кисляк заявил, что сумма расходов на организацию свадьбу дочери его коллеги составила порядка 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Он опроверг цифру в 2 миллиона долларов и отметил, что заказчиком услуг и лицом их оплатившим, согласно договорам, выступил отец невесты — Роберт Хахалев.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2926357

угу, если информация о том, что тбилисский универ не получал дипломы этой серии подтвердится, то мищенко придётся крепко задуматься о своей заднице.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
LuckyStarrr
Цитата:
Ой мля!

В Грузии сообщили, что диплом судьи Хахалевой - подлинный


Подтверждена подлинность диплома о высшем юридическом образовании судьи Краснодарского края Елены Хахалевой.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщил зампред краевого Совета судей Игорь Мищенко, который сослался на ответ из Тбилиси.

Он подчеркнул, что таким образом развеяны слухи, которые распространяли некоторые средства массовой информации о том, что у Хахалевой – поддельный диплом о высшем юридическом образовании.

Скандал вокруг судьи начался после того, как в начале лета в СМИ появились сообщения о свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которая состоялась в резиденции "Галич-Холл", на которую якобы истратили примерно 2 миллиона долларов.

Молодоженов поздравили специально приглашенные гости, в числе которых были певцы Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков.
В публикациях также было поставлено под сомнение подлинность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного Тбилисским государственным университетом.
21 июля председатель Совета судей краевого суда Владимир Кисляк заявил, что сумма расходов на организацию свадьбу дочери его коллеги составила порядка 4 миллионов 500 тысяч рублей.

Он опроверг цифру в 2 миллиона долларов и отметил, что заказчиком услуг и лицом их оплатившим, согласно договорам, выступил отец невесты — Роберт Хахалев.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2926357

Это краснодарский совет судей отмывается от дерьма. Диплом Тбилиси не выдавал.

   
  
    
 [ Сообщений: 291 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.




[ Time : 0.246s | 18 Queries | GZIP : Off ]