Banggood WW

 [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 9326
Откуда: Вăта Сувар
Благодарил (а): 2000 раз.
Поблагодарили: 1535 раз.
Россия
Антин Косорылов писал(а):
wolk1535 писал(а):
Антин Косорылов писал(а):
Друзья мои вы все правы, за исключением карпа.
Только съедобный карп начинается от пяти кг.
И нет там никаких мелких костей, все крупные :)
Половозрелый возраст карпа наступает на третий год (чуть более) и к этому времени он набирает от 1.2 до 2 кг. живого весу. Всё это в зависимости от кормовой базы и объёма водоёма.
Совесть не позволяет вылавливать годков или двухлеток для собственных нужд, как и трёхлеток тоже. Соответственно, вполне приемлемо брать 4-х леток с весом от 2.5, а значит "съедобным" таковой и считается.
Вы правы, с возрастом у карпа становится (как бы) всё меньше мелких косточек и лишь потому, что они тоже вырастают. :)

Кстати, много ли вы видов карпа знаете? На моей памяти лишь обычный чешуйчатый, зеркальный, голый и рамчатый. Есть, говорят и другие виды, но сам не видел.
Я не ихтиолог, я Ихтиандр :)
Я их ем.
Но в натуре, очень душевно, согласитесь, особенно на стационарной, хорошо прогретой барбекюшнице ... :)
Я тоже не карпятник и есть куда более опытные здесь, уж они-то точно многое знают.
Рыбу есть люблю чего и всем желаю. Питательна, полезна и чрезвычайно вкусна.
В вашем же случае, то на открытом воздухе да на жарких угольках, получается вообще изумительно. :!)-D

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133790
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
wolk1535
Рыбку любишь? Сидя на...?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
вот это свинарник

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 6394
Благодарил (а): 1879 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Россия
У чехов на Рождество принято готовить капра (именно так по-чешски). Но они его не едят за праздничным столом, чухаться не хотят. Готовят ради традиции.

_________________
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым.
И значит нам нужна одна победа!
Одна на всех, мы за ценой не постоим.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133790
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
А кому-то лишь-бы нажраться

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5653 раз.
Россия
Красотка! :)

Изображение

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133790
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Путин не видит. поциловал бы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19154
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Россия
Пушыстый ПесецЪ писал(а):
wolk1535 писал(а):
А дикарём, своим ходом туда если? Я туристические всякие нахлабуды ох как не люблю.

Медведи.
Гнус.
Дикие лесные люди-песцы.
Лучше с профи первый раз.Места уж больно суровые.
Ещё говорят вода в Байкале всегда холодная, даже в самую жару. Как-то некомфортно...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12451
Откуда: Ольгино,3-й этаж.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Panama
ВиР писал(а):
Ещё говорят вода в Байкале всегда холодная, даже в самую жару. Как-то некомфортно...

Там есть отмели,тёплые.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.09.2014
Сообщения: 23699
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
wolk1535 писал(а):
waheed писал(а):
wolk1535 писал(а):
waheed писал(а):
Мидии из жабовника.
Много вы понимаете, я погляжу.
Понимаю, так как всю жизнь прожил на Волге (Астрахань), поэтому знаю чем отличается та которая живёт в жабовнике, от той, которая живет на песчаной косе. Но не стал бы есть и ту, которая живет в проточной воде на песочке. Резина безвкусная, как впрочем и морские.
Само слово о жабовнике чуть не к месту к мидиям. Там у него не стояк-лягушатник, а лишь вялотекущая, поросшая речка, каких в притоках нашей Волги хоть завались.
И если уж на то пошло, то морская (по большей части у нас продающаяся) более безвкусная чем речная и в свою очередь речная сильно отстаёт по вкусу от озёрной или прудовой.
Помимо самой Волги, что в 3,5-4-х км. от дома, у меня за участком свой пруд имеется. Так вот там карасики, - мма! Береги пальцы! :)
Лет пять назад и в прошлом годе запустили туда карпа, бел. амура и толстолобика. В этом году ещё 60 кг. капиков прикупили.
Фото
Изображение Изображение
Акватория
Изображение

Ряска и тина, бывает только в старицах и заболоченных местах. На видео ряски полно.
В видео собирают скорее всего Перловиц, которые живут в стоячих и заиленных водоёмах, в реках, на песочке живут беззубки. Ото родственные малюски, но живут по разному и в разных водоёмах.

Морских пробовал только магазинных, а беззубки только в детстве, лет пятьдесят назад, единственно, что запомнил, что ни какого вкуса и как резиновые.

Карпы с карасями живут нормально, а вот белый амур и толстолобик не очень...карась большой любитель чужой икры....в закрытых водоёмах может выбить другую рыбу...спасается в основном только щука, так как икру метает раньше всех.

Надеюсь у тебя карась не выдавит амура и толстолобика. Но если ты для развода используешь каждый раз сеголетки, то тогда пофигу, только корм успевай подавать.

   
  
    
 [ Сообщений: 110 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6




[ Time : 1.547s | 18 Queries | GZIP : Off ]