Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор  
#1  Сообщение 25.09.17, 21:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
я знаю, что тема затрется и потонет среди doomo-образного флуда, но считаю, что глобальное изменение повестки внутрироссийской политики, начнется именно с этой малозаметной новости. Попытки вразумить местных князьков-губеров не увенчались успехом. Сигнал власти на примере Хорошавина, Гайзера не был услышан. Начинают массовую зачистку глав регионов.
:king:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 25.09.17, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 25.09.17, 21:27  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Чистки перед выборами ..это нормально

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 25.09.17, 21:30  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8996
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Нуи какая повестка?И как она будет глобально меняться?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 25.09.17, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Спутник писал(а):
Чистки перед выборами ..это нормально

думаю, что это не рядовая предвыборная чистка, хотя отрицать то, что приурочили ее к выборам - глупо. Есть информация, пока не проверенная, что убирают не самых одиозных и крупных глав, а тех, кто совсем оxyел. Всех заводят под одну крышу, федеральных силовиков. Губеры в панике гоняют в Москву к своим вчерашним кураторам и... не находят их в кабинетах.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 25.09.17, 21:34  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1210
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
чета пиzдит по привычке наш бывший, не он первы и не последний.
работать надо было на область, а не на карман мордовцемента, да и стадион он проебал.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 25.09.17, 21:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26523
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2520 раз.
Vietnam
Да и йюх с ними. Бяда то кокая.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 25.09.17, 21:36  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Приходит новое поколение политиков.
Путин присматривается.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 25.09.17, 21:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
хатаскрайник писал(а):
Нуи какая повестка?И как она будет глобально меняться?
аппетиты местной власти по отсосу ништяков из федерального бюджета, не поддаются разумному осмыслению. Причем в тех программах, которые сулят им личную прибыль, они достигают совершенства для получения денег из центра. Параллельно стоят без движения программы, которые были бы реально полезны региону. В итоге идет колоссальный перекос между огромным потоком федеральных расходов и видимым эффектом от этих вливаний. Коррупция цветет и пахнет. Народ все видит и отворачивается от ЕР. На этом очень хорошо играют разные группы людей.
От КБК с демагогом Навальным, либеральных конторок НКО, до группировок финансовых и промышленных, которые ведут свои компании по дискредитации местной власти с целью занять их место и воровать дальше.
В данном случае надо отметить, что скандалы с губернаторами напрямую бьют по центральной власти, поэтому будут менять нынешних, максимально мирно. Отправлять во всякие фонды в СФ, на научную работу и на пенсию.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 25.09.17, 21:47  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
Торк писал(а):
я знаю, что тема затрется и потонет среди doomo-образного флуда,


== Темы doomа неинтересны, однообразны и кроме запредельной ненависти к России не несут никакой информации. Исключение лишь тема о бильярде. Я их стараюсь обходить стороной.

Предлагаю администрации ник doom выделить голубым цветом. Ну шоб сразу в глаза бросалось - осторожно, не наступите! накакано!

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 25.09.17, 21:49  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Цитата:
аппетиты местной власти по отсосу ништяков из федерального бюджета, не поддаются разумному осмыслению. Причем в тех программах, которые сулят им личную прибыль, они достигают совершенства для получения денег из центра. Параллельно стоят без движения программы, которые были бы реально полезны региону. В итоге идет колоссальный перекос между огромным потоком федеральных расходов и видимым эффектом от этих вливаний. Коррупция цветет и пахнет. Народ все видит и отворачивается от ЕР. На этом очень хорошо играют разные группы людей.
От КБК с демагогом Навальным, либеральных конторок НКО, до группировок финансовых и промышленных, которые ведут свои компании по дискредитации местной власти с целью занять их место и воровать дальше.
В данном случае надо отметить, что скандалы с губернаторами напрямую бьют по центральной власти, поэтому будут менять нынешних, максимально мирно. Отправлять во всякие фонды в СФ, на научную работу и на пенсию.
Я как житель Ростова не согласен.
Мы видим эффект федеральных вливаний - мосты, аэропорт.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 25.09.17, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Приходит новое поколение политиков.
Путин присматривается.
не думаю, что процент новых молодых управленцев, скоторые сядут в кресла губернаторов, превысит 15-20% от всех регионов. Слушал недавно доклад Пермского губера. Назначили сосем недавно его.
Посмотрите на биографию.
Изображение
Максим Геннадьевич Решетников -
Окончив школу-гимназию № 17, поступил в Пермский государственный университет на кафедру экономической кибернетики. В 2000 году окончил университет по специальности «экономист-математик», а через два года, в 2002 году, по специальности «Лингвист-переводчик». В 2003 году под руководством Л. С. Портного защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук «Управление экономикой региона на основе финансовых потоков: принципы и модели (на примере Пермской области)».

Чудак в прямом эфире Эха с Венедиктовым, который в течение суток собирал жалобы пермяков у себя на сайте, настолько грамотно и филигранно и аргументированно ответил на все вопросы, что чуть не заставил Веню аплодировать в студии.
Просто потрясающее владение ситуацией вплоть до мелочей. Надеюсь будущее именно за такими губернаторами.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 25.09.17, 21:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Я как житель Ростова не согласен.
Мы видим эффект федеральных вливаний - мосты, аэропорт.

1. Не всем повезло, как ростовчанам
2. Всегда есть куда расти
:king:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 25.09.17, 21:55  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Торк писал(а):
serge1 писал(а):
Я как житель Ростова не согласен.
Мы видим эффект федеральных вливаний - мосты, аэропорт.

1. Не всем повезло, как ростовчанам
2. Всегда есть куда расти
:king:
Может просто мало информации по делу.
Вряд ли в данный момент творят явный беспредел. Разве где-то в меджвежьем углу.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 25.09.17, 21:58  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кстати, случайно по Маяку услышал калининрадского губера, которому 31 год.
Понимаю пиар и пр., но очень толково говорил. Сейчас все под таким колпаком, что косяки скрыть не реально.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 25.09.17, 22:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Может просто мало информации по делу.
Вряд ли в данный момент творят явный беспредел. Разве где-то в меджвежьем углу.

ты помнишь Хорошавина? Коллекции часов, ручек по нескольку миллионов долларов за штуку. Миллиард налички дома. Десятки квартир в Москве, недвижка за границей.
Гайзера взяли лишь по одному факту взятки в 800 млн. руб. Это все лишь маленькая верхушка айсберга.
Замечу, что это уровень обогащения лишь ОДНОГО чиновника. Под ним находится выстроенная структурированная система помощников, партнеров, друзей, знакомых, родственников, которые сидят на этих же темах. Потери бюджета регионов достигают в сумме 20%, и это еще мелочи по сравнению с потерями от существования таких схем. Просто представь, как реализуются социально значимые проекты в областях, если за право строить ты лично отдаешь бабки руководству области, соответственно потом ты точно так же полюбовно решаешь вопросы с отставанием от графика, с корректировкой проекта со сметной стоимостью допработ. В оконцовке у тебя еще областная комиссия приедет и примет объект с недоделками и низким качеством работ.
Это я лишь маленький срез вариантов воровства, в качестве примера привел.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 25.09.17, 22:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
serge1 писал(а):
Кстати, случайно по Маяку услышал калининрадского губера, которому 31 год.
Понимаю пиар и пр., но очень толково говорил.

он как раз из новой волны.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 25.09.17, 22:09  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8535
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Торк
Цитата:
serge1 писал(а):
Может просто мало информации по делу.
Вряд ли в данный момент творят явный беспредел. Разве где-то в меджвежьем углу.

ты помнишь Хорошавина? Коллекции часов, ручек по нескольку миллионов долларов за штуку. Миллиард налички дома. Десятки квартир в Москве, недвижка за границей.
Гайзера взяли лишь по одному факту взятки в 800 млн. руб. Это все лишь маленькая верхушка айсберга.
Замечу, что это уровень обогащения лишь ОДНОГО чиновника. Под ним находится выстроенная структурированная система помощников, партнеров, друзей, знакомых, родственников, которые сидят на этих же темах. Потери бюджета регионов достигают в сумме 20%, и это еще мелочи по сравнению с потерями от существования таких схем. Просто представь, как реализуются социально значимые проекты в областях, если за право строить ты лично отдаешь бабки руководству области, соответственно потом ты точно так же полюбовно решаешь вопросы с отставанием от графика, с корректировкой проекта со сметной стоимостью допработ. В оконцовке у тебя еще областная комиссия приедет и примет объект с недоделками и низким качеством работ.
Это я лишь маленький срез вариантов воровства, в качестве примера привел.

Вы еще 90-е вспомните. Сейчас конец 2017.
Оглядитесь и спросите реально работающих в бизнесе. После Белых и Улюкаева много поменялось в головах умных людей.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 25.09.17, 22:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 5044
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Россия
== Когда я служил под знамёнами герцега Кумберлендскага, то знавал одного довольно занятнага персончика. Пенсионер со стажем, был взят на работу в качестве завхоза цеха. Внешним видом напоминал Карлсона в очках и не в расцвете сил, а скорее на закате, когда уже звёзды начинают появляться.

Была у него одна фраза интересная в контексте секса со своей старушкой. Звучала она примерно так - "Торопиться не надо. Надо медленно заводить вдоль позвоночника, не спеша. Иначе, если сильно дёрнешь, то крошки полетят."

Чё к чему? Не знаю, но врезалась в память на всю жизнь.

Думаю, что в случае с губернаторами и иже херувимы надо следовать согласно этой фразы. Из гуманитарных соображений. ))

_________________
------------------------------------------------
==Любовь и водку не навязываем

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 25.09.17, 22:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Ни для кого не секрет, что сейчас Россия идет в режиме ручного управления. Темнейший хоть и всемогущий, но он человек. В ситуации, начиная с 2012 года идет очень плотное давление на страну и во внешнеполитической сфере и на внутреннем поле. Может это лично моё ощущение, но сейчас чуток отпустило. На Украине Минский формат дает передышку, Болотная из угрозы превращена в глупого популиста Навального, Сирия плотно отхуячили моджахедов и гоняем по пустыне ссаными тряпками. Трамп в Америке, неразбериха с ультраправыми в Германии, брексит в Англии, референдум в Каталонии, переворот в Турции, малыш Ким Чен Ын, юный Макрон.... все эти моменты позволили перевести повестку всех мировых игроков внутрь этих стран и снять с России фактор внешнего сдерживания.
С санкциями чуток привыкли Крым наш, БРИКС потихоньку растет, скаклы переведены в режим самоуничтожения и главное их теперь сильно не трогать, рубль зафиксирован, нефть растет, мост строится, на Ближнем востоке мы снова в игре на равных с пиндосами. Во всем если не зашибись, но прослеживается явный положительный тренд.
Как по мне, это самое время для чистки региональных элит. Давно говорил об этом, видимо настало время. Буду очень пристально смотреть на этот процесс. Если не ошибаюсь, то в ближайшие 2-3 месяца мы увидим очень много отправленных на другие работы губернаторов.
12-15 губеров должны убрать. Только такое количество отставок, вернет всем остальным, ощущение реальности.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"


Последний раз редактировалось Торк 25.09.17, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 25.09.17, 22:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Мультисканер писал(а):
Была у него одна фраза интересная в контексте секса со своей старушкой. Звучала она примерно так - "Торопиться не надо. Надо медленно заводить вдоль позвоночника, не спеша. Иначе, если сильно дёрнешь, то крошки полетят."

Чё к чему? Не знаю, но врезалась в память на всю жизнь.

Думаю, что в случае с губернаторами и иже херувимы надо следовать согласно этой фразы. Из гуманитарных соображений. ))

именно так. Причем даже если отдельные персоны будут взяты на горячем, не факт, что это обнародуют. Иначе у многих волосы станут дыбом от правды. Уверен, сначала предложат уйти по хорошему, поделившись награбленным с теми, кто разрабатывал данную персону.
В России нельзя идти путем мусорных люстраций и Майданов. Слишком большая и холодная страна. Надеяться, что нам снова поможет провидение и спасет на краю пропасти... не хочется.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




[ Time : 2.075s | 19 Queries | GZIP : Off ]