Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор  
#41  Сообщение 27.09.17, 11:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
ALIEN писал(а):
Запускает Нижегородская область в августе тендер от лица губера на 50 млн. А в условиях прописано про ряд компетенций четко указывающих на конкретную контору, а другим даже заявку не подать.
Как думаешь губер лично документы по тендеру готовил и условия прописывал? Убрали Губера, а тех кто схемку замутил?

Скажу так, что подобные схемы, если они не нацелены на распил, вполне имеют место быть. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда на тендер заходило 10 компаний, опускали цену до донышка и побеждала фирма, которой просто позарез нужна была работа, но кроме желания работать нужно и умение, а это не всегда сочетается. В итоге стройки "зависали". Поэтому у любого губернатора есть 2-3 фирмы строительных, в которых он уверен, что они все сделают чуть дороже, но в срок и качественно. Другой вопрос, что этим многие злоупотребляют и попросту хоронят средний бизнес в регионе. Именно про это мастерство, я и говорю.
Про умение вести разумное планирование инфраструктурного развития региона, в том числе и распределение подрядов по исполнителям, не ущемляя интересов организаций, постоянный приток инвестиций в регион. Большинство губеров в этом совсем не понимают, более того, даже не знают как это сделать.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 27.09.17, 11:46  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Губернатор Красноярского края объявил о своей отставке

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/ ... =main

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 27.09.17, 12:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
mike писал(а):
Губернатор Красноярского края объявил о своей отставке

По этой отставке можно сказать, что губеров переподчиняют в одно ведомство. Область очень мощная и показательная. Насколько я помню, это была креатура Хлопонина.
Не секрет, что раньше губернаторы имели разные "крыши" в Москве. Теперь этот "самострой" валят и все будут иметь ОДНОГО начальника в качестве АП. Во всяком случае я так вижу, на основании той обрывочной, но многочисленной информации, которой обладаю.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 27.09.17, 13:32  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Торк
Цитата:
ALIEN писал(а):
Запускает Нижегородская область в августе тендер от лица губера на 50 млн. А в условиях прописано про ряд компетенций четко указывающих на конкретную контору, а другим даже заявку не подать.
Как думаешь губер лично документы по тендеру готовил и условия прописывал? Убрали Губера, а тех кто схемку замутил?

Скажу так, что подобные схемы, если они не нацелены на распил, вполне имеют место быть. Неоднократно сталкивался с ситуацией, когда на тендер заходило 10 компаний, опускали цену до донышка и побеждала фирма, которой просто позарез нужна была работа, но кроме желания работать нужно и умение, а это не всегда сочетается. В итоге стройки "зависали". Поэтому у любого губернатора есть 2-3 фирмы строительных, в которых он уверен, что они все сделают чуть дороже, но в срок и качественно. Другой вопрос, что этим многие злоупотребляют и попросту хоронят средний бизнес в регионе. Именно про это мастерство, я и говорю.
Про умение вести разумное планирование инфраструктурного развития региона, в том числе и распределение подрядов по исполнителям, не ущемляя интересов организаций, постоянный приток инвестиций в регион. Большинство губеров в этом совсем не понимают, более того, даже не знают как это сделать.


Это не стройка, гуманитарный тендер
Но все очень надеятся что поменяется общая картина

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 27.09.17, 13:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34520
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подал заявление об отставке‍.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов намерен покинуть свой пост, в связи с чем губернатор был экстренно вызван в администрацию президента РФ для обсуждения отставки и кандидатур возможных преемников.
https://iz.ru/651083/2017-09-2 ... tavke
Мой преподаватель "научного коммунизма" :)

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)


Последний раз редактировалось GARRI51 27.09.17, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 27.09.17, 13:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
GARRI51 писал(а):
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подал заявление об отставке‍.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов намерен покинуть свой пост, в связи с чем губернатор был экстренно вызван в администрацию президента РФ для обсуждения отставки и кандидатур возможных преемников.
https://iz.ru/651083/2017-09-2 ... tavke

Старенький он уже, а регион весьма проблемный.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 27.09.17, 13:43  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7331
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Торк писал(а):
ALIEN писал(а):
Одним губером не остановишь шоблу присосавшихся.

Именно про это я и говорю. 3 сидят, 7 смещены с разными формулировками и не факт, что овсе станутся на свободе.. Еще 10-15 на подходе. Движуха началась. Слишком долго в этой области был застой. Вот я и предлагаю смотреть на эти знаковые отставки, и попытаться увидеть в них положительный тренд.
Примечательно например то, что снимают не тех, кто не смог обеспечить высокие проценты на выборах для ЕР. Есть мнение, что Кириенко и Сурков, решающие эти вопросы и утверждающие кандидатов, убирают реальных "долгожителей" пенсионного возраста. Просто в силу того, что они консерваторы в силу возраста и косности мышления.


Ну может хоть таким образом, инстинкт самосохранения должен всеже работать
Они ведь на консервативности и косности Политбюро вверх вырвались и систему сломали
Должны понимать, что почивать на лаврах не дадут, тем более события движутся с увеличивающимся темпом. 70 лет ни кто им не даст, даже десяти уже не будет. В этом как раз может быть использовано в положительном ключе желание амеров все разрушить в РФ.

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 28.09.17, 18:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Россия
Каждый день, похоже начали менять глав регионов.

Рамазан Абдулатипов заявил о своем уходе с поста главы Дагестана.

http://www.rbc.ru/politics/28/ ... =main

---------------

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин ушел в отставку «по собственному желанию».

http://www.rbc.ru/politics/28/ ... =main

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 02.10.17, 13:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 34520
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 3166 раз.
Россия

Однако официального сообщения Кремля об этом пока нет. Информацию об отставке не подтверждает и пресс-секретарь главы региона.
Губернатор Омской области Виктор Назаров объявил своим подчинённым об отставке в ходе аппаратного совещания в областном правительстве, которое проводилось без участия СМИ. Об этом сообщает портал Om1.ru со ссылкой на источники, близкие к властным кругам.

Отметим, что официального сообщения Кремля об отставке главы региона пока нет.

Примечательно, что пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко информацию о его отставке опровергла, добавив, что расширенного аппаратного совещания как такового не было, а была лишь встреча с зампредами.

Ранее об уходе Назарова с поста главы региона уже говорили в Кремле.

Напомним, сегодня также стало известно о том, что свои посты могут оставить глава Орловской области и Республики Коми.

_________________
На украину падают не бомбы, на украину падают слезы детей Донбасса.(почти цитата)

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 05.10.17, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
движуха меня радует
+++++++++++++++++++++++++++

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 05.10.17, 01:27  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
Мультисканер писал(а):
Торк писал(а):
я знаю, что тема затрется и потонет среди doomo-образного флуда,


== Темы doomа неинтересны, однообразны и кроме запредельной ненависти к России не несут никакой информации. Исключение лишь тема о бильярде. Я их стараюсь обходить стороной.

Предлагаю администрации ник doom выделить голубым цветом. Ну шоб сразу в глаза бросалось - осторожно, не наступите! накакано!
А чо голубым то?
Говно то как бы другого цвета, или если ты серешь лазуревой волной, дык и doom тоже? :bd:

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 05.10.17, 01:29  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 8491
Откуда: Ганзейский город
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
СССР
А то, что ДВИЖУХА идет сурьЁзная, я как то приветствую.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 05.10.17, 11:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
даже иностранцы почувствовали неладное! Удручает и одновременно радует убогость иностранных аналитиков, пытающихся рассуждать о России, но даже они замечают тенденции.
Цитата:
К тому же на прошлой неделе были смещены пятеро губернаторов, а в понедельник была объявлена еще одна отставка. Но это еще не все. В Кремле говорят о почти дюжине следующих замен в 85 регионах до середины октября. Это уже третья рокировка за год: еще в 2016 и весной 2017 года ушли в отставку 15 региональных правительств.

Менеджеры вместо политиков

Обоснование таких шагов часто было одинаковым. «Почти всегда опытные и непопулярные региональные политики заменяются молодыми менеджерами с хорошими связями в Кремле», — заявляет политолог Николай Петров. В России таких назначенцев называют «варягами» — это местное название викингов. В IX веке викинги основали первое государство на русской земле. Поэтому с советского времени так называют тех чужих руководителей, которых центр назначает руководить регионами.
Нынешняя сентябрьская ротация в год перед региональными выборами должна дать вновь назначенным губернаторам возможность положительно зарекомендовать себя в глазах населения. Эта тактика оправдала себя, замечает профессор Петров, который преподает в московской Высшей школе экономики. Последняя рокировка служит как раз для того, чтобы гарантировать Путину хорошие результаты на президентских выборах. Новые губернаторы должны к тому же реализовывать такие заметные государственные проекты, как, например, строительство дорог или меры социального развития. Многие регионы в результате кризиса 2014 года были вынуждены сильно сократить свои расходы. Теперь близкие к Кремлю менеджеры должны влить свежую кровь.
Нынешняя сентябрьская ротация в год перед региональными выборами должна дать вновь назначенным губернаторам возможность положительно зарекомендовать себя в глазах населения. Эта тактика оправдала себя, замечает профессор Петров, который преподает в московской Высшей школе экономики. Последняя рокировка служит как раз для того, чтобы гарантировать Путину хорошие результаты на президентских выборах. Новые губернаторы должны к тому же реализовывать такие заметные государственные проекты, как, например, строительство дорог или меры социального развития. Многие регионы в результате кризиса 2014 года были вынуждены сильно сократить свои расходы. Теперь близкие к Кремлю менеджеры должны влить свежую кровь.

:king:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 05.10.17, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
:smoke
Изображение

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 05.10.17, 20:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 7339
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Argentina
губеры начинали ворчать видя в какой анус ведут эффективные страну
прошлось заменить на лояльных подмахивателей

_________________
Викторыч
"Средний европеец не может позволить себе качественную пища"

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 05.10.17, 20:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
bremwen писал(а):
губеры начинали ворчать видя в какой анус ведут эффективные страну

Жжошь, пеши исчо!!!
:yahoo:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 05.10.17, 22:02  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Тренд понятен.
Фсбшников ставят.
Как в 90 х завели ФСБ генералов в банки в отделы по безопасности.
Хватит поиграли в демократию.
Ну не могут домохозяйки управлять страной.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 05.10.17, 22:02  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Тренд понятен.
Фсбшников ставят.
Как в 90 х завели ФСБ генералов в банки в отделы по безопасности.
Хватит поиграли в демократию.
Ну не могут домохозяйки управлять страной.

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 05.10.17, 22:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
grey67 писал(а):
Тренд понятен.
Фсбшников ставят.

когда люди ищут примитивно-простые ответы, я всегда начинаю подозревать, что они скаклы

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 05.10.17, 22:22  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Торк писал(а):
хатаскрайник писал(а):
Нуи какая повестка?И как она будет глобально меняться?
аппетиты местной власти по отсосу ништяков из федерального бюджета, не поддаются разумному осмыслению. Причем в тех программах, которые сулят им личную прибыль, они достигают совершенства для получения денег из центра. Параллельно стоят без движения программы, которые были бы реально полезны региону. В итоге идет колоссальный перекос между огромным потоком федеральных расходов и видимым эффектом от этих вливаний. Коррупция цветет и пахнет. Народ все видит и отворачивается от ЕР. На этом очень хорошо играют разные группы людей.
От КБК с демагогом Навальным, либеральных конторок НКО, до группировок финансовых и промышленных, которые ведут свои компании по дискредитации местной власти с целью занять их место и воровать дальше.
В данном случае надо отметить, что скандалы с губернаторами напрямую бьют по центральной власти, поэтому будут менять нынешних, максимально мирно. Отправлять во всякие фонды в СФ, на научную работу и на пенсию.
Кандидат в говнометчики "Торк". Поздравляю. После следующего высера будем принимать. Ученик "Довбни", тоже старается срать исподтишка.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.




[ Time : 0.200s | 20 Queries | GZIP : Off ]