Banggood WW

Не Конго или Мозамбик.


 [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Молотов писал(а):
Резюмируем - поскольку умение скакелов строить катапульты еще не утрачено - то катапульта, вероятно,
самое сложное изделие, которое кастрюлеголовая нацыя умеет изготавливать самостоятельно, потолок развития.
Судя по тому, что они не смогли освоить производство миномета, а проще орудия нет в принципе, то реально их потолок - рогатка (не путать с катапультой, требушетом или баллистой - это СЛОЖНЫЕ технические изделия).

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Уровень нашей жизни зависит от того, как нами управляют.
Так, как уровень управленцев снизился, то и уровень жизни понижается. Это сознательно началось с 1960-х годов в США и с 1967-го года в СССР.
Сталина убили и понеслось.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Торк писал(а):
10111 писал(а):
Может есть что-то рациональное в вышеприведенной цитате?

конечно есть, вот только для того чтобы потреблять что то, надо чтобы кто то, это производил. И желательно много, качественно и недорого. Думаешь, что отладка технологических процессов, создание композитных материалов, проектирование новых заводов, ТЭЦ, театров, разработка новых процессов обработки металлов и пр. и пр. будут делать Фриманы и Серебренниковы?
Ответ в том, что необходимы пропорции, разумность и логика, а в общем отуплении народа, этой логики нет.
Так это еще кто-то из древнегреческих философов заметил. В его утопии каждый свободный, прекрасно образованный гражданин проводил все время за научными (философскими) занятиями. А материальные ценности производили рабы.

И никакой другой "демократии" с тех пор никто придумать не смог.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Торк писал(а):
10111 писал(а):
Может есть что-то рациональное в вышеприведенной цитате?

конечно есть, вот только для того чтобы потреблять что то, надо чтобы кто то, это производил. И желательно много, качественно и недорого. Думаешь, что отладка технологических процессов, создание композитных материалов, проектирование новых заводов, ТЭЦ, театров, разработка новых процессов обработки металлов и пр. и пр. будут делать Фриманы и Серебренниковы?
Ответ в том, что необходимы пропорции, разумность и логика, а в общем отуплении народа, этой логики нет.
Мне нравятся истории про низкий уровень знаний западных студентов, они тешат мое самолюбие, и я не сомневаюсь, что это правда, но думаю, правда также и то, что этот уровень всегда был таков. А значит системе, как минимум, не мешает наличие примитивного большинства. И даже больше. Помогает. Ведь перед тем, как начать производство, нужно определить что производить, целевую аудиторию и их потребности. Примитивные вещи, типа грелки для пупка для примитивного большинства. Сонмы грелок для пупка, в разных вариациях и расцветке, на которые нас вечно покупают.
В Российской Империи, пока простой православный народ тренировался в духовности, наша интеллигенция не вылезала из заграницы и придумывала гадкие стишки про немытую.
В СССР, пока все были заняты строительством коммунизма, элита строила планы, как подороже продаться за кока-колу.
А сейчас, любой олигарх без году неделя и тоже туда же, на запад, в айфонию.

Я люблю книжки, а так же я понимаю, что люблю грелки для пупка, и знаю, что все их любят, и этот фактор не игнорировать нельзя.

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Торк писал(а):
Летчик-налетчик писал(а):
Русофобство всем ОЧЕНЬ дорого обходится

собственно добавить нечего. На плевки в спину, очень хорошо сказано.
:smoke
Изображение

Изображение

Ты не окликай меня – не нужно!
Я в Европу босиком иду.
С голым задом. Долго и натужно
К европейским ценностям бреду...
Все мои достоинства не скрыты.
На плечах трепещет только флаг.
Знаю – к европейскому корыту
Преградил мне путь москальский враг.
Не случайно без штанов, но в каске
Я шагаю в европейский рай.
Потерплю. Дождусь желанной сказки.
"Ще нэ вмэрла..." – вслед мне наиграй.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Far East писал(а):
Зато вони гарно спивают (с)

phpBB [media]

Какие-то они унылые. Их надо было хотя бы электрошокером взбодрить.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Таксибе писал(а):
Молотов писал(а):
Резюмируем - поскольку умение скакелов строить катапульты еще не утрачено - то катапульта, вероятно,
самое сложное изделие, которое кастрюлеголовая нацыя умеет изготавливать самостоятельно, потолок развития.
Судя по тому, что они не смогли освоить производство миномета, а проще орудия нет в принципе

Я, как бэ, не спорю, но чем ты можешь об`яснить то, что миномёт был изобретён позже ракеты и пищали. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
10111 писал(а):
заранее скажу, что я за Ваню Гога, но меня всю дорогу беспокоит один момент общество, в котором люди читают много книг и мало обращают внимания на материальные проявления бытия, такое общество по закону ЗДРАВОГО СМЫСЛА, генерирует много качественной духовной пищи, но с материальной стороной у них полный швах, ведь вещи не умеют самозарождаться
Вещи появляются там, где их любят, и чем больше любят, тем качественней их эволюция.

Источник: Не Конго или Мозамбик.

Так ты, эта, определись - так самозарождаются вещи или нет. :) Дело в том, что менеджеры не выдумывают вещи, вещи выдумывают инженеры и учёные.
Цитата:
Мне нравятся истории про низкий уровень знаний западных студентов, они тешат мое самолюбие, и я не сомневаюсь, что это правда, но думаю, правда также и то, что этот уровень всегда был таков. А значит системе, как минимум, не мешает наличие примитивного большинства.

Ну... уровень стал падать где то с начала 70-х, да и падением я бы это не назвал - но это детали. Почитай на досуге "Профессию" Азимова.
Цитата:
И даже больше. Помогает. Ведь перед тем, как начать производство, нужно определить что производить, целевую аудиторию и их потребности.

Ну... в мире есть такая хрень, грят что она - одна из трёх убийц рынка, - реклама. Поэтому с определением целевой аудиторий и их потребности можно не парится. :)
Цитата:
Примитивные вещи, типа грелки для пупка для примитивного большинства. Сонмы грелок для пупка, в разных вариациях и расцветке, на которые нас вечно покупают.
В Российской Империи, пока простой православный народ тренировался в духовности, наша интеллигенция не вылезала из заграницы и придумывала гадкие стишки про немытую.
В СССР, пока все были заняты строительством коммунизма, элита строила планы, как подороже продаться за кока-колу.
А сейчас, любой олигарх без году неделя и тоже туда же, на запад, в айфонию.

А это уже вопрос идеологии или религии - если тебе так будет понятнее, причём у элиты и народа она должна совпадать.
Цитата:
Я люблю книжки, а так же я понимаю, что люблю грелки для пупка, и знаю, что все их любят, и этот фактор не игнорировать нельзя.

А когда у тебя возникает дилемма что прикладывать к пупку - что обычно ты выбираешь?

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Бляха господитыбожемой. А ниче что еще буквально 100 лет назад взрослый 40-летний человек не знал и 2/3 того, что обязан в данный момент знать школьник 10 класса?!!!!

Просто что сейчас почему-то считается что КАЖДЫЙ школьник обязан поступить в универ. Вот хоть ты разбейся - а это признак успеха. Даже для уборщицы или токаря 2 разряда.

А ведь это не так.

И сложные машины вполне себе способен обслуживать 1 из 200 человек, которому мозги это позволяют. Именно так была совершена Великая Промышленная Революция.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Высшее образование вообще во все времена было уделом избранных. Причем бабло конечно в этом играло роль, но не решающую - тупой но богатый там учиться бы не смог.
Все остальные богатые, но тупые, получали для своего времени "среднее техническое". А основная масса - и вовсе ПТУ.

И естественно при таком отборе туда попадали только те, кто могут достичь не только научного, но и финансового успеха в жизни. Это было связано так: "способности->высшее образование->финансовый успех"

И лишь в последние 50 лет почему-то решили что каждый должен получать высшее образование, или он совсем тупой дрыщь.
Откуда этот бред взялся?
Откуда взялась формула "высшее образование->финансовый успех" минуя первый шаг?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Онаним писал(а):
И сложные машины вполне себе способен обслуживать 1 из 200 человек, которому мозги это позволяют. Именно так была совершена Великая Промышленная Революция.

Насколько я помню Великая Промышленная Революция была совершена с появлением ткацкого станка. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17598
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
СССР
Онаним писал(а):
И естественно при таком отборе туда попадали только те, кто могут достичь не только научного, но и финансового успеха в жизни. Это было связано так: "способности->высшее образование->финансовый успех"

И лишь в последние 50 лет почему-то решили что каждый должен получать высшее образование, или он совсем тупой дрыщь.
Откуда этот бред взялся?
Откуда взялась формула "высшее образование->финансовый успех" минуя первый шаг?

Я тебя обижу если порекомендую для ответа на это вопрос посмотреть "Дом-2"? :rzach:

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.04.2016
Сообщения: 48581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1054 раз.
Поблагодарили: 1328 раз.
Россия
Gest писал(а):
Таксибе писал(а):
Молотов писал(а):
Резюмируем - поскольку умение скакелов строить катапульты еще не утрачено - то катапульта, вероятно,
самое сложное изделие, которое кастрюлеголовая нацыя умеет изготавливать самостоятельно, потолок развития.
Судя по тому, что они не смогли освоить производство миномета, а проще орудия нет в принципе

Я, как бэ, не спорю, но чем ты можешь об`яснить то, что миномёт был изобретён позже ракеты и пищали. :)
Тем, что миномет - усовершенствованная мортира, известная с 15 века. И если сама минометная мина сложнее каменного ядра, то миномет - это труба с жалом на дне с примитивным прицельным устройством.

А современные реактивные снаряды (ракеты) тоже были изобретены не индусами хуй знает когда (о них упоминают вторгнувшиеся в Индию македонцы) и даже не Конгривом в начале 19-го века. И были приняты на вооружение гораздо позже миномета (первый действующий образец - 1882 год).

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Gest писал(а):
Так ты, эта, определись - так самозарождаются вещи или нет. :) Дело в том, что менеджеры не выдумывают вещи, вещи выдумывают инженеры и учёные.
...
Ну... в мире есть такая хрень, грят что она - одна из трёх убийц рынка, - реклама. Поэтому с определением целевой аудиторий и их потребности можно не парится. :)

вещи это материализованные мысли, в процессе их воплощения бывают задействованны инженеры, ученые, труд рабов, рабочих, или машин, но в любом случае вначале это желание, фантазия (помноженные на возможности)

если представить каждое общество в виде дерева, то вещи были бы его плодами, и вкус этих плодов зависел бы от идеологии, в гедонистическом социуме они были бы сладки, в спартанском горьки, а в монашеском еще и колючи

но в итоге, при взаимодействии социумов, сладкие плоды ценились бы выше, что дало бы им определенную фору в эволюционной гонке, что в принципе и происходит

я думаю, что если б дали России удобные условия существования, мы все равно бы не создали айфон, не потому что глупые, а просто потому что не пришло бы в голову (а зачем?), скорей бы уж лифт в космос построили бы, но кому он в общем был бы нужен?

наше представление об обществе потребления верно лишь отчасти, точнее мы видим только минусы, а плюсы стараемся не замечать

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2015
Сообщения: 2835
Откуда: Питер
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Россия
Онаним писал(а):
И лишь в последние 50 лет почему-то решили что каждый должен получать высшее образование, или он совсем тупой дрыщь.
Откуда этот бред взялся?
Откуда взялась формула "высшее образование->финансовый успех" минуя первый шаг?
наверно произошла некая инфляция образования, даже если подумать, так должно и быть, машину то теперь тоже каждый может купить, так же и в Литве, например, каждый может позволить себе закончить кафедру уборщиков

_________________
Россия самая лучшая страна в мире!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
10111
Я люблю книжки, а так же я понимаю, что люблю грелки для пупка, и знаю, что все их любят, и этот фактор не игнорировать нельзя.
________________________________________________________________________________________________
Как правило любители "грелок для пупка" книги не читают! Да и для "читателей книг" не особенно много времени остается на эти "грелки" - всеж РАБОТА куда интереснее (правда для многих ее уже нет и не будет).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Gest писал(а):
Онаним писал(а):
И естественно при таком отборе туда попадали только те, кто могут достичь не только научного, но и финансового успеха в жизни. Это было связано так: "способности->высшее образование->финансовый успех"

И лишь в последние 50 лет почему-то решили что каждый должен получать высшее образование, или он совсем тупой дрыщь.
Откуда этот бред взялся?
Откуда взялась формула "высшее образование->финансовый успех" минуя первый шаг?

Я тебя обижу если порекомендую для ответа на это вопрос посмотреть "Дом-2"? :rzach:
Выпускники Дом-2 вполне способны обслуживать ткацкий станок. В одно еблище. Только зарплата у них должна быть ок. 18000 рублей в месяц. Однакож они несогласны с такой зарплатой и хотять в мужья олигхаха, Даже будучи посудомойкой.

Вот представьте себе... Игра SWTOR о нашем будущем. КТО должен обслуживать линии передачи сигналов между узлами? А кто должен программировать узлы? Например на такой планете как Taris? А ведь это реальное будущее!!!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Павел 2 писал(а):
10111
Я люблю книжки, а так же я понимаю, что люблю грелки для пупка, и знаю, что все их любят, и этот фактор не игнорировать нельзя.
________________________________________________________________________________________________
Как правило любители "грелок для пупка" книги не читают! Да и для "читателей книг" не особенно много времени остается на эти "грелки" - всеж РАБОТА куда интереснее (правда для многих ее уже нет и не будет).
Любители грелок для пупка тоже книги читают. И считают что это замечательное изобретение.
НО ОНО НЕ КАЖДОМУ ПО КАРМАНУ.
Капитализм тоже недостаточно справедливо распределяет добавленную стоимость относительно трудового вклада :bd:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
10111
Цитата:
Gest писал(а):
Так ты, эта, определись - так самозарождаются вещи или нет. :) Дело в том, что менеджеры не выдумывают вещи, вещи выдумывают инженеры и учёные.
...
Ну... в мире есть такая хрень, грят что она - одна из трёх убийц рынка, - реклама. Поэтому с определением целевой аудиторий и их потребности можно не парится. :)

вещи это материализованные мысли, в процессе их воплощения бывают задействованны инженеры, ученые, труд рабов, рабочих, или машин, но в любом случае вначале это желание, фантазия (помноженные на возможности)

если представить каждое общество в виде дерева, то вещи были бы его плодами, и вкус этих плодов зависел бы от идеологии, в гедонистическом социуме они были бы сладки, в спартанском горьки, а в монашеском еще и колючи

но в итоге, при взаимодействии социумов, сладкие плоды ценились бы выше, что дало бы им определенную фору в эволюционной гонке, что в принципе и происходит

я думаю, что если б дали России удобные условия существования, мы все равно бы не создали айфон, не потому что глупые, а просто потому что не пришло бы в голову (а зачем?), скорей бы уж лифт в космос построили бы, но кому он в общем был бы нужен?

наше представление об обществе потребления верно лишь отчасти, точнее мы видим только минусы, а плюсы стараемся не замечать


И этим мы можем объединять эволюцию общества и эволюционную теорию Дарвина!!!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 [ Сообщений: 41 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.




[ Time : 0.460s | 18 Queries | GZIP : Off ]