Banggood WW

Возил германцев на Шульган-Таш....


 [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Торк писал(а):
ILPetr писал(а):
писали бы "скумбрия" - и всем было бы ясно - никакого пафоса и полная бездуховность.

макрель, морошка, кедровые орехи и водка это скрепы в воспоминаниях бывалого таежника!
:smoke

Мокрелей в тайге нет. Есть анчоУсы.

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Dmtr писал(а):
Иншалла писал(а):
Koteus писал(а):
vs773 писал(а):
В эти выходные.
Боялись воду из ручья пить. Длб блт! Потом попил один и онуел- в жизнь живой воды не пил.
В самом деле они там ид о ты! Поэтому правильно, что заселяем неметчину муслимами.

ооо...в своё время ходили ловить хариуса....и когда после засола, через 30 минут угощали наглосаксов....по ним было видно, что они не то что сцат...они думали, что их убивают ядом))))
а когда грибы на костре пожарили(на палочке) они чуть в кому не падали....

Рыбу через 30 минут после засола я бы и сама поостереглась))

Рыба в разных регионах требует разного подхода.

Например в Западной Сибири, в Белоруссии, на юге Дальнего Востока - практически вся рыба заражена, в том числе и описторхозом.

А вот в Восточной Сибири, например в Якутии - рыба чистая. Можно даже сырой её есть без боязно.

в Западной Сибири есть много видов рыб, которые не заражены....например Хариус, Таймень, Линь, Ёршь(как не бонально)...Сарожка, Чебак, Судак..ну и мелочь типа Пескарь...и заражение рыбы паразитами зависит от того, какая река...вот Обь, ниже Обского водохранилища...заражена...в районе впадения реки Томь...уже более стабильное состояние, ближе к устью вообще заражение рыбы практически отсутствует....Бия и Катунь...заражения рыбы нет...притоки верхние, Енисея...заражений нет...так, что это очень зависит, от состава воды, скорости течений и средне температурных параметров..

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
таймень вырезали у живого молоку и ел. ничего со мной не случилось. шансов поймать заразу от продуктов из маркета больше...

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
Serg09 писал(а):
таймень вырезали у живого молоку и ел. ничего со мной не случилось. шансов поймать заразу от продуктов из маркета больше...

вы батенька живодёр...таймень это рыба ценных пород...кушать его надо достойно..не по жлобски))))

в советское время живя в Новокузнецке, мы специально ездили в верховья Томи и Мрассу, что бы ловить Тайменя....с собой брали только стальную вилку...по приезду на место привязывали её к палке...и на перекатах били тайменя....а вечерком, жарили его на камнях.... :cray: ...чудное время!!!!!!!

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Koteus писал(а):
Чебак
опистархозный донельзя. Грязная рыба. Вся омская область больна от него. Ну и самая опасная - язь. Это вообще - плавающий кусок опистархоза.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3213
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
СССР
колобок писал(а):
Koteus писал(а):
Чебак
опистархозный донельзя. Грязная рыба. Вся омская область больна от него. Ну и самая опасная - язь. Это вообще - плавающий кусок опистархоза.

блин..ну я же не против.....тут уже многое сказано про это...ещё раз повторяю....рыба заражается только там, где реки становятся очень медленными и есть места застоя потока...пример.....вся акватория Оби...в районах Бердска(Обское водохранилище) вся протяжённость Оби в самом Новосибирске и ниже...до северной границы Томской области...

по сути среднее течение Сибирских рек...а вот верховья..и низовья...там заражений паразитами очень не значительны...ибо скорость потока, температурный режим и многие природные факторы не дают распространится заболеваниям...и тот же чебак в верховьях рек Томь, Бия, Катунь он ни когда не болеет опистархозом...нет условий распространения...

_________________
tik: я уже забыл больше, чем ты когда нибудь узнаешь....инженер!

   
  
    
 [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4




[ Time : 0.132s | 18 Queries | GZIP : Off ]