Banggood WW

Поляки, «невинные овечки», - жертва или они сами себя перехитрили?


 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Онаним писал(а):
Чего лузеров обсуждать?!
Вона у англичан в палате общин серьезно обсуждалось что в случае войны польская армия раскатает СССР за 2 месяца. Военные иксперды английские выступали, поляки мамой клялись... На дворе был 1938 год, и обсуждалось предложение СССР Чехословакии о военной помощи против Германии.

Похоже, история у поляков повторяется. Они начинают действовать по принципу: "Что отцы не допели - мы допоем". С одной стороны, шляхта сегодня опять пытается подключить весь "прогрессивный" мир, чтобы "по справедливости" наказать Россию и получить от нее репарации (это требование репараций, выдвинутое польской партией "Право и Справедливость"). А с другой стороны, В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, выдвигают аналогичные требования репараций и к Германии (Польский премьер назвала правомерными притязания на репарации от Германии). Но тут есть у поляков большая вероятность опять наступить на те же грабли. В 1939-м та же политика хитро-мудрых панов привела (к их глубочайшему удивлению) не к разделу Москвы и к получению вожделеных репараций, а к разделу их ненаглядной Польши между Россией и Германией.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 1477
Откуда: Рождённая в СССР
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
СССР
vasis писал(а):
Мюнхен
Цитата:
Славянская Европа
Всем известна скорбь поляков и очень эмоциональные обвинения России (СССР) за 40.000 расстрелянных поляков в Катыне и других лагерях (1940-41 годы).

Я не поднимаю здесь вопроса о доказанности того, что расстреляли поляков Советы, а не гитлеровцы (хотя многие факты говорят, что именно немцы расстреливали этих поляков). Во времена сталинских репрессий были уничтожены МИЛЛИОНЫ граждан СССР (а Ленин с Троцким погубили еще больше Сталина, см. «Приблизительное число жертв большевистского режима вычисляется довольно просто – 31 млн.»), и «каких-то» 40.000 еще и поляков, даже если их действительно расстреляли по приказу из Кремля, не сильно меняют общую оценку тогда происходившего. Не обсуждаю я также и то, что по документам расстреляно поляков было меньше – «только» 21.857 человек. Важным пунктом здесь является то, что этот, приписываемый Советам, расстрел вплоть до нашего времени сильно осложнял отношения между Польшей и Россией.

При этом почему-то никак не отягощало поляков то, что из попавших к полякам в плен в результате польско-большевистской войны 1919—1920-х годов порядка 157-165 тысяч советских военнопленных около 80.000 погибли (читайте также «Концлагеря в Польше порой были страшнее, чем лагеря нацистов»).

Можно понять также, что добрые поляки принципиально не любят, когда более сильные страны военным путем захватывают другие страны, как, например, СССР с Германией поделили в 1939-м между собой Польшу.

При этом (также «почему-то») в достопочтимом панстве не вызывает какого-либо осуждения то, что в 1920-м году польские войска оккупировали Минск и большую часть Украины. Как определял тогда цели политики Польши тогдашний ее руководитель Пилсудский:

«Замкнутая в пределах границ времён шестнадцатого века, отрезанная от Чёрного и Балтийского морей, лишённая земельных и ископаемых богатств Юга и Юго-Востока, Россия могла бы легко перейти в состояние второсортной державы, неспособной серьёзно угрожать новообретённой независимости Польши. Польша же, как самое большое и сильное из новых государств, могла бы легко обеспечить себе сферу влияния, которая простиралась бы от Финляндии до Кавказских гор.»

Такие вот «скромные» планы – отрезать от России столько, чтобы она даже выходов к Черному и Балтийскому морям не имела. Но даже такой простой непритязательности – превращения России во второсортную, а польское панство в могучую державу – было уже недостаточно. Аппетит, кое с кем так бывает, приходит во время еды. Как пишет Черчилль в своей книге «Мировой кризис», поляки, уже оккупировав большие территории русской земли, сделали Антанте в 1920-м году симпатичное предложение:

«Союзники финансируют наступление польской армии численностью в 500 тыс. чел. до центральной России и с тем, что польская армия занимает Москву.»

Какое замечательное предложение! Возмущаться этому ни полякам, ни кому другому, конечно же, не стоит. Жаль только, что страны Антанты не поддержали это. И союзники не поддержали, и даже больше (точнее, хуже) – большевики окрепли и не только выбили поляков с оккупированных ими территорий, но даже сами до Варшавы дошли. И вот это было уже слишком. Такое можно и нужно осуждать.

Но история продолжается.

В 1935 году Польша заключила секретный договор с Гитлером, который был укреплен еще и Мюнхенским сговором в 1938-м. Германия с Польшей договаривались о сотрудничестве при нападении на СССР. За это Польше обещалась часть Чехословакии, Тешинская Селезия, часть Белоруссии и Западная Украина. Хотя польские историки и политики отрицают наличие такого договора (аналогично, как Союзом долго отрицался договор Молотова-Риббентропа), но тем не менее, в 1938 году, когда Германия оккупировала чехословацкие Судеты, Польша («почему-то») одновременно провела оккупацию Тешинской Селезии (и немцы этому не только никак не воспротивились, но даже наоборот, весьма дружественно коммуницировали с польскими военными).

Для дополнения красоты, не портя кашу маслом, приведем к этому две выдержки из документов:

1. Замминистра иностранных дел Польши граф Шембек 10 декабря 1938 года направляет инструкцию польскому послу в Москве Гржибовскому: «Нам чрезвычайно трудно сохранять равновесие между Россией и Германией. Наши отношения с последней полностью основываются на концепции наиболее ответственных лиц Третьего рейха, которые утверждают, что в будущем конфликте между Германией и Россией Польша явится естественным союзником Германии».
2. А в датированном декабрем 1938 года докладе 2-го (разведывательного) отдела Главного штаба Войска Польского подчеркивалось: «Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно... Главная цель – ослабление и разгром России».

Как красиво было на бумаге. Главное, не пропустить и принять участие в разделе пирога (еще не убитого медведя). Польская душа просто пела от этого замечательного исторического момента!
Увы, не получилось, не срослось.
Вернее, получилось, но, к сожалению, все с точностью до наоборот.

Конечно же, кляты москали в этом виноваты и есть их за что не любить.

P.S.
Писалось это не для того, чтобы нагнетать обстановку, а наоборот, чтобы полякам было немного легче, на фоне всех своих гадостей, воспринимать и ответные меры, которые привели к их неудовольствию. Мы не злопамятны и зла не держим. Того же и полякам желаем, тогда будет легче для всех налаживать хорошее будущее.

К этому смотрите также приложение:
Участие Польши вместе с Германией в разделе Чехословакии

Источник: http://cccp-2.su/

Ленин и Сталин уничтожили не менее 100 миллиардов русских и не менее 300 миллиардов нацменов! Это все знают!!! А еще Сталин ел младенцев на завтрак, это все знают!
Ай, сто мильярдов туда, сто сюда, подумаешь! Вот 2 мильёна изнасилованных немок заставляют меня гордиться потенцией российских мужчин :rzach:
А после киевской выставки в октябре 16-го года, посвящённой так называемому "голодомору", даже не удивляюсь всевозможным фейковым заявлениям

_________________
Давайте беречь хороших людей!
Нас так мало осталось

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2016
Сообщения: 5931
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Майк писал(а):
Поляки всегда были и будут селюками с раздутым гонором и большими амбициями. В итоге эти побирушки так и останутся селюками и разменной монетой среди ведущих стран.
+++
у них синдром жертвы

_________________
Ну, дык: ёпт!

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 935
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Поляки не унимаются.

Замминистра культуры Польши: моя страна — самая большая жертва Второй мировой

Заместитель министра культуры Польши Ярослав Селлин заявил, что его страна понесла гораздо большие людские потери во Второй мировой войне, нежели другие страны. Более того, замминистра призывает подсчитать потери и взыскать репарации с Германии, несмотря на то что в 1953 году Польская народная республика от них отказалась.

«Польша должна напомнить миру, что мы были — в государственном смысле — самой большой жертвой Второй мировой войны и должны добиваться военных репараций от Германии», — заявил замминистра культуры Польши Ярослав Селлин.
Как пишет Gazeta Prawna, Селлин напомнил, что «Польша понесла самые большие потери во Второй мировой войне, если речь идёт о количестве жертв».

Замминистра культуры также коснулся широко обсуждаемой в настоящее время в Польше темы возможного требования репараций от Германии за понесённые за время Второй мировой войны потери. «Важно напомнить — и самим себе, и миру, и Германии, — насколько велики были эти потери, представить их и добиваться этих компенсаций, по крайней мере, вынести их на повестку дня. Я считаю, что нельзя так это оставить», — подчеркнул Селлин.

Т.е. поляки - все же жертва!

Мне же "великие" шляхтичи напоминают гоп-стопника, который пытался ограбить прохожего, но получил от него ("незаслуженно") по мордам, засвидетельствовал свои побои и теперь обращается в суды с требованием выплатить ему компенсацию (за неудавшееся ограбление).

   
  
    
 [ Сообщений: 24 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.100s | 18 Queries | GZIP : Off ]