Хотите немного очуметь ? Читайте !


 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
колобок писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
Ну, такаяч возможность есть у ничтожно малой части населения. Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?

Черной ни разу сразу 3мя кг не владел)))
Совсем дешевая тогда на Енисее была, я на свою ЗП мог 25 литров купить.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Кстати, по теме, я в этом году индюков завёл, ахуенна выгодная весчь! Не на продажу, для себя, детей и сватов. Первого забил в 6-месячном возрасте, 7,5 кило ЧИСТОГО мяса, второго, через месяц, - 10 кило, потом 11, а вчера - 12. Проканаёбилсо с ним правда почти пол-дня, но ведь это почти баран! К тому же мясо весьма диетическое! Рекомендую.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
колобок писал(а):
Совсем дешевая тогда на Енисее была, я на свою ЗП мог 25 литров купить.


Было время, када мы белужачью, свежеприготовленную, из таза столовыми ложками ели. А водка тада в 3-литровых банках продавалась.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
coon писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Замкадыш писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
ты так всех перестреляешь, кабанчика пробовал, а как зайцы на вкус не знаю, оленя вообще в глаза не видел.

Зайчик обалденен, напоминает говядину)) (в сезон в рамках правил охоты)
Да ужжж... Тут на форуме среди... странных людей перестал чему-либо удивляться.
Почему не огурец? По-моему зайчатина к огурцу ближе, чем к говядине.

Кто ж тебя знает, почему тебе зайчатинка на огурец похожа. Может ты эта, дохтор огурец?
phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
колобок писал(а):
Совсем дешевая тогда на Енисее была, я на свою ЗП мог 25 литров купить.
Говорят при СССР её из Астрахани вёдрами возили, насчёт цены не знаю, но слышал что многие её переели.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70971
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3638 раз.
Поблагодарили: 5194 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
колобок писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
Ну, такаяч возможность есть у ничтожно малой части населения. Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?

Черной ни разу сразу 3мя кг не владел)))

В 90е годы из Гурьева возил самолетом (знакомые летчики из Карагандинского отряда) икру черную сотнями кг.
Страшно было ... статья почти растрельная.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
колобок писал(а):
Замкадыш писал(а):
колобок писал(а):
Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?
с чёрной икоркой сейчас вообще проблемы, тут как то у друга сидели вспомнили о ней когда знакомый из ресторана прага приносил, так его дочка (11 лет) спросила а что это такое, не каждый родитель может сейчас своё дитё побаловать.
А я с тех времен почти и не ел ее. Во-первых дорого, во-вторых пережрал наверное, а в третьих я больше лососевую всегда любил. На осетрину до сих пор смотреть не могу, у меня ротвейлер ее ел, потому что дома никто на нее смотреть не мог. А вот белая рыбка - не приедается никогда: нельма, омуль, сиг, чир... по тугунку скучаю сильно, негде теперь такой рыбы свежей взять.

Муксуна забыл)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1286 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
бред сивой кобылы.

И боян.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70971
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3638 раз.
Поблагодарили: 5194 раз.
Россия
В Нижнем, отец моего зама, заядлый охотник выделял мне и медвежатину, и изюбря ...
Медвежатина темно красная, почти черная.
В пищу отдельно никак, только в мясорубку, соединять со свининой и в пельмени.

Сохатина тоже темно красная ...
Мне и "губа" доставалась, говорят деликатес.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
А еще борщ из фазана - никакого холестерина))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
Говорят при СССР её из Астрахани вёдрами возили, насчёт цены не знаю, но слышал что многие её переели.


Таг и было, и не тока при СССР, тока потом цена её стала расти таг, шо местные её есть перестали, даже поговорка такая тут ходила, - "Деньги не едят". А теперь вкус ея вспоминаем тока, када на празднег покупаем баночку 75 граммовую на бутербродег, но там ТАКОЕ говно, шо больше покупать не хотца. Кто ел ЛОЖКОЙ и ИЗ ТАЗА, да свежепробитую, это поймёт.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Мне и "губа" доставалась, говорят деликатес.

охуенный причем! За губу мой шеф на севере - маму бы родную продал, так его жена эту губу делала :rzach:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Мишку кушать только с голудухи. Чисто мое мнение.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Ишо байка местная про икру. Взяли мужика с несколькими "шайбами", таг тут называли 800-граммовые жестяные банки, посадили в "луноход", везут в РОВД, а он по пути взял и сожрал ВСЮ икру. Привезли, а вещдоков нет! Предполагаю, ежли это канешна правда, каг бедолага потом сралсо, и, наверняка, на всю жизнь больше ея есть не сможет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
Мишку кушать только с голудухи. Чисто мое мнение.
У нас охотники бывало и помирали и слепли после мишки, потом вообще перестали есть, только шкуру и желчный брали. И вот накуя убивать тогда зверя?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
колобок писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Мишку кушать только с голудухи. Чисто мое мнение.
У нас охотники бывало и помирали и слепли после мишки, потом вообще перестали есть, только шкуру и желчный брали. И вот накуя убивать тогда зверя?
Согласен. Приглашали сходить на мишку - отказался.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Ишо байка местная про икру. Взяли мужика с несколькими "шайбами", таг тут называли 800-граммовые жестяные банки, посадили в "луноход", везут в РОВД, а он по пути взял и сожрал ВСЮ икру. Привезли, а вещдоков нет! Предполагаю, ежли это канешна правда, каг бедолага потом сралсо, и, наверняка, на всю жизнь больше ея есть не сможет.
Да не, нереально.. соль+консервант - он бы просто отравился и сдох от такого количества. Ну полтора кило - максимум..

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8118
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Караганда
Цитата:
Самое дорогое мясо продается в Швейцарии — килограмм говядины там стоит почти $50, тогда как самое дешевое — на Украине.

Но чтобы отведать мясное рагу, швейцарец должен отработать 3 часа,
украинец — почти 11 часов.
Россиянам, чтобы обеспечить себя килограммом мяса, рыбы или птицы, придется батрачить от 7 до 40 часов — и это один из худших показателей среди крупных экономик.

Швейцария занимает первое место в мире по стоимости мяса.
Килограмм говядины обойдется швейцарцу в $49,68, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на индекс цен на мясо (Meat Price Index) от британской компании Caterwings, которая проанализировала ценники в 52 крупных странах.

Стоимость мяса в Швейцарии примерно на 150% выше, чем в среднем по миру.
С другой стороны, если стоимость этого продукта сопоставить с минимальной заработной платой в стране, то цены уже не покажутся астрономическими.

Гражданину Швейцарии, причем неквалифицированному работнику, потребуется всего 3,1 часа, чтобы заработать на 1 кг говядины.

Иными словами, мясо стоит дорого в долларах, но дешево в минутах.
И швейцарец может позволить себе чаще покупать мясо и мясопродукты, чем жители многих других стран.
В Швейцарии в прошлом году было употреблено почти 75 кг мяса, птицы и рыбы на душу населения.

При том, что по всем суммарным позициям рейтинга (говядина, рыба, курица, свинина и мясо ягненка) цены в Швейцарии самые высокие.

И если смотреть на доступность мяса с точки зрения минимального размера зарплаты, то получится, что больше всего повезло жителям развитых богатых стран, где ценники в супермаркетах высокие.
Так, гражданам Дании, Швеции, Австралии, Норвегии, Новой Зеландии, Ирландии и Великобритании придется работать менее двух часов, чтобы обеспечить себя килограммом мяса.

Стоит уточнить, что «мясной индекс» градуирует этот продукт на три части: мясо голени, вырезка и фарш (или измельченная говядина) с добавлением 10–20% жира. И конечно, вырезка – это самый дорогой продукт.

В свою очередь, курица посчитана по ценам за грудку и за ножку.
Под рыбой подразумевается рыба белых пород (тиляпия, трески или филе пангасиуса), а также отдельно были взяты на анализ цены на лососевые породы (стейк или филе) и креветки (белые креветки, коралловые, тигровые), обработанные и необработанные.

В то же время на Украине мясо самое дешевое – килограмм голени обойдется всего в $3,7.
Однако, чтобы купить его, украинцу придется отработать 10,8 часа.

Но сравнивая с другими странами, выясняется, что это не предел.

И один из худших показателей по всем категориям товаров у России.

С одной стороны, кусок говядины обойдется россиянину в $7,65 (почти в 7 раз дешевле, чем в Швейцарии).
С другой, исходя из МРОТ, который в России составляет всего 7800 рублей в месяц, потратить на его добычу придется не 3 часа рабочего времени, как швейцарцу, а почти 22 часа.

Больше только в Индонезии (23,6 часа) и ОАЭ (22,1 часа). А еще в Индии (22,8 часа) — правда, там корова считается священным животным.

Куриная грудка обойдется в российском магазине примерно в $3,9, однако работать для этого соотечественнику придется практически полный стандартный рабочий день – почти 7 часов.
Для сравнения, малоквалифицированный датчанин управится за 18 минут.

18, правда, уже часов россиянин будет работать, чтобы купить себе килограмм свинины (дольше только в Индии и Мексике).

Больше суток непрерывной работы, а именно почти 31 час, он потратит на то, чтобы позволить себе приобрести кило ягненка.
Хуже только все в той же Индии, где значительная часть населения вегетарианцы, – суммарное потребление мяса составляет там всего 4,4 кг в год на душу населения.
Однако в России этот показатель намного выше – почти 70 кг (31-е место).

Но дольше всего россиянин будет батрачить, чтобы купить рыбу.

Полную стандартную рабочую неделю, а именно ровно 40 часов, он будет вкалывать ради 1 кг рыбы.

Хуже только в Египте – чуть более 44 часов.
У швейцарца на «улов» уйдет всего час.
Цитата:
С одной стороны, кусок говядины обойдется россиянину в $7,65 (почти в 7 раз дешевле, чем в Швейцарии).
С другой, исходя из МРОТ, который в России составляет всего 7800 рублей в месяц, потратить на его добычу придется не 3 часа рабочего времени, как швейцарцу, а почти 22 часа.
7800 поделить на 160 (часы согласно ТК раз уж МРОТ) = 49 руб в час. 7,65 умножить на 59 = 451 руб. 451 руб делим на 49 рубчас получаем 9 часов но никак не 22.
Эту статью писали каклы, у них даже калькуляторы писдливые.

_________________
За МКАДом, в Дубне, жизнь есть! Просто работать надо.(С) Игорь.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70971
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3638 раз.
Поблагодарили: 5194 раз.
Россия
колобок писал(а):
Караганда писал(а):
Мне и "губа" доставалась, говорят деликатес.

охуенный причем! За губу мой шеф на севере - маму бы родную продал, так его жена эту губу делала :rzach:

Я наверное не гурман ..
Мне приносили уже готовые кусочки, но я что то ничего в этом деле не понял.
Причем не один и не 2 раза, а раз 5ть пытался добраться до сути вкуса ...
Короче не повезло.

А Жир медвежий - Желтый, причем сверху светлый, а внизу как бы хлопьями ...
Даже в холодильнике не мерзнет, а в морозилке становится зернистым.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 7367
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Россиянам, чтобы обеспечить себя килограммом мяса, рыбы или птицы, придется батрачить от 7 до 40 часов — и это один из худших показателей среди крупных экономик.

Источник: Хотите немного очуметь ? Читайте !

1 кг куриных грудок "Петелинка" около 250 рублей, мне работать 1 (один) час.

1 кг говядины около 500 рублей, мне работать 2 часа.

Что за шняга написана вообще в старт топике, га?!

:consul:

_________________
Изображение
"Человек должен противостоять злу, но никогда не должен делать это как нелюдь." Павел. Патриарх сербский

   
  
    
 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.




[ Time : 0.141s | 19 Queries | GZIP : Off ]