Хотите немного очуметь ? Читайте !


 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30242
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Таксибе писал(а):
Караганда писал(а):
Но дольше всего россиянин будет батрачить, чтобы купить рыбу.

Полную стандартную рабочую неделю, а именно ровно 40 часов, он будет вкалывать ради 1 кг рыбы.

Какая именно рыба стоит вдвое дороже говядины? Осетрина горячего копчения?
Да любая.
Лосось атлантический у нас 900-1200 р/кг
Камбала - 400 р/кг
Осетр 600-700 р.
Сибас - 350 р. непотрошенный
Кета - 350-400 р.
Треска - 380-400р.
Говядина - 320-450 (примерно) р/кг.

Ну, конечно, хек, путассу, пангасиус, или там карп/карась/белый амур - сильно дешевле. В районе 100 р/кг.
Форель, гольца, морского окуня - не покупаю, поэтому цены вспомнить не могу.

А креветки - вообще запредельно стоят.
Мелкие красные 300-500 р/кг. А аргентинские или королевские - 900/1200 р/кг.
Для сравнения раки живые - тоже 300-500 кг.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 30242
Благодарил (а): 1321 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Иншалла писал(а):
antisaks писал(а):
Бройллеры бувають... :vata

Те килограммовые тушки, которые я держу за курицу, тоже бройлеры. На них прям так и написано)

А 3 с лишним кг, это не курица. Это крокодил какой-то!
3 килограммовую курицу я вообразить могу.
Меня голень индейки пугает.
Вот птеродактиль то!
Жена время от времени берет филе бедра. Такое красное мясо, отчетливо из двух половинок, видно как с голени срезали.
Так вот... один такой срезок - примерно килограмм.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Рублей 300 та штоле . Кило . На кости дешевле . Коровятина

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27279
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6347 раз.
Поблагодарили: 1037 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
antisaks писал(а):
Бройллеры бувають... :vata

Те килограммовые тушки, которые я держу за курицу, тоже бройлеры. На них прям так и написано)

А 3 с лишним кг, это не курица. Это крокодил какой-то!
Монстры, очень странная птица, видел на птицефабрике петухов более 4 кг, по росту примерно...ну в общем почти по пояс... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
gugu писал(а):
Меня голень индейки пугает.

Нинада бояться! :nono: нинада! Голень индейки абсолютно безопасна и ничего плохого вам не сделает - я отвечаю!

Индейка вообще мое любимое мясо, а бедро и голень самые вкусные в ней части)

Берете целые голени, чем крупнее, тем лучше. Нашпиговываете их зубчиками чеснока, примерно одна крупная головка на голень. Нотираете сверху смесью соли и специй. Укладываете на лист или сковороду. Кисточкой или вилкой смазываете тонким слоем майонеза для красивой корочки.
И запекаете в духовке при 200 градусах примерно час или час-20. Выключаете, вынимаете и полностью остужаете. Можно и на ночь в холодильник убрать.

Утром вынимаете, режете тонкими пластами и подаете холодными и без гарнира. Соусы на ваш вкус. :!)-D

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70961
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3638 раз.
Поблагодарили: 5193 раз.
Россия
Сенсационные сообщения СМИ. Владимир Путин заблокировал возвращение Роберта Кубицы в Формулу 1

Роберт Кубица был очень близок к возвращению в Формулу 1. Наш водитель, говорят, уже подписал контракт с командой Вильямса.
Но в итоге в новом сезоне поляк не появится на трассе в цветах этой команды. Говорят, за этим стоит Владимир Путин.


Согласно информации, появившейся в изданиях «Diario Motorsport» и «Grande Premio», у Кубицы был подписан контракт с Вильямсом, и всё указывало на то, что в новом сезоне поляк вернётся на трассы Формулы 1.
Увы, договор был разорван, а руку к этому приложил Владимир Путин, который не мог себе представить, чтобы среди наилучших водителей мира не оказалось бы представителя России.

Говорят, Путин принудил российских спонсоров Сергея Сироткина к тому, чтобы они предложили Вильямсу большую финансовую поддержку.
Связанная с Сироткиным фирма SMP добавит в бюджет Вильямса более 15 миллионов евро, а также обеспечит ему финансирование на 2019 год.

В результате контракт с Кубицей был разорван, а руководители Вильямса вот-вот должны объявить, что в новом сезоне на одном из их болидов будет ездить Сироткин.

Dziennik.pl

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 70961
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3638 раз.
Поблагодарили: 5193 раз.
Россия
gugu писал(а):
Какая именно рыба стоит вдвое дороже говядины? Осетрина горячего копчения?
Да любая.
Лосось атлантический у нас 900-1200 р/кг
Камбала - 400 р/кг
Осетр 600-700 р.
Сибас - 350 р. непотрошенный
Кета - 350-400 р.
Треска - 380-400р.
Говядина - 320-450 (примерно) р/кг.

Ну, конечно, хек, путассу, пангасиус, или там карп/карась/белый амур - сильно дешевле. В районе 100 р/кг.
Форель, гольца, морского окуня - не покупаю, поэтому цены вспомнить не могу.

А креветки - вообще запредельно стоят.
Мелкие красные 300-500 р/кг. А аргентинские или королевские - 900/1200 р/кг.
Для сравнения раки живые - тоже 300-500 кг.
:sh:[/quote]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Говядина стала неоправданно дорогая, 500 рэ за кг лопатки - это охуеть как дорого. С другой стороны свинину фермерскую мне привозят по 190 рэ/кг. Так это - наша, а не бразильская от мираторга, хотя и та здорово подешевела, позавчера видел в перекрестке мякоть по 199 и не плохая на вид, но мы не любим консерванты, которыми ее пичкают производители, хотя можно, конечно, вымочить в рассоле, но вкус не тот. Потому берем нашу.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
gugu писал(а):
Меня голень индейки пугает.
Да ладно, хорошая вещь, на 7-ми литровую кастрюлю хватает, потом бульон заправить и дня три первое на столе :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
gugu писал(а):
Меня голень индейки пугает.

Нинада бояться! :nono: нинада! Голень индейки абсолютно безопасна и ничего плохого вам не сделает - я отвечаю!

Индейка вообще мое любимое мясо, а бедро и голень самые вкусные в ней части)

Берете целые голени, чем крупнее, тем лучше. Нашпиговываете их зубчиками чеснока, примерно одна крупная головка на голень. Нотираете сверху смесью соли и специй. Укладываете на лист или сковороду. Кисточкой или вилкой смазываете тонким слоем майонеза для красивой корочки.
И запекаете в духовке при 200 градусах примерно час или час-20. Выключаете, вынимаете и полностью остужаете. Можно и на ночь в холодильник убрать.

Утром вынимаете, режете тонкими пластами и подаете холодными и без гарнира. Соусы на ваш вкус. :!)-D
Ну вот есть совесть у человека, а? :cray:

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
Ну, такаяч возможность есть у ничтожно малой части населения. Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
ты так всех перестреляешь, кабанчика пробовал, а как зайцы на вкус не знаю, оленя вообще в глаза не видел.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Замкадыш писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
ты так всех перестреляешь, кабанчика пробовал, а как зайцы на вкус не знаю, оленя вообще в глаза не видел.

Зайчик обалденен, напоминает говядину)) (в сезон в рамках правил охоты)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 22353
Откуда: Марьина роща
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Россия
колобок писал(а):
Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?
с чёрной икоркой сейчас вообще проблемы, тут как то у друга сидели вспомнили о ней когда знакомый из ресторана прага приносил, так его дочка (11 лет) спросила а что это такое, не каждый родитель может сейчас своё дитё побаловать.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12330
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
В перекрестке курица по 89 рублей кило.

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8470
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
колобок писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
Ну, такаяч возможность есть у ничтожно малой части населения. Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?

Черной ни разу сразу 3мя кг не владел)))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 11186
Откуда: СССР
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Россия
Замкадыш писал(а):
колобок писал(а):
Я, помнится, когда на Севере работал, тоже сохатинку с осетринкой трескал, да черной икоркой из 3-литровой банки ложку наполнял. Но где те времена?
с чёрной икоркой сейчас вообще проблемы, тут как то у друга сидели вспомнили о ней когда знакомый из ресторана прага приносил, так его дочка (11 лет) спросила а что это такое, не каждый родитель может сейчас своё дитё побаловать.
А я с тех времен почти и не ел ее. Во-первых дорого, во-вторых пережрал наверное, а в третьих я больше лососевую всегда любил. На осетрину до сих пор смотреть не могу, у меня ротвейлер ее ел, потому что дома никто на нее смотреть не мог. А вот белая рыбка - не приедается никогда: нельма, омуль, сиг, чир... по тугунку скучаю сильно, негде теперь такой рыбы свежей взять.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Караганда писал(а):
Россиянам, чтобы обеспечить себя килограммом мяса, рыбы или птицы, придется батрачить от 7 до 40 часов — и это один из худших показателей среди крупных экономик


Больший БРЕД трудно придумать! У нас в Астрахани, на рынке Большие Исады свинина стоит 180 - 200 рублей, говядина 200-250, средняя з/п в нашем селе - 20 тыров, по области - около 30. Так щшо за кило мяса надо работать от 2 до 3 часов.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
неЭуропеец писал(а):
Замкадыш писал(а):
неЭуропеец писал(а):
Стараюсь употреблять дикое мяско, добытое самолично - кабанчик, оленина, зайчик)))
ты так всех перестреляешь, кабанчика пробовал, а как зайцы на вкус не знаю, оленя вообще в глаза не видел.

Зайчик обалденен, напоминает говядину)) (в сезон в рамках правил охоты)
Да ужжж... Тут на форуме среди... странных людей перестал чему-либо удивляться.
Почему не огурец? По-моему зайчатина к огурцу ближе, чем к говядине.

   
  
    
 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.




[ Time : 0.155s | 18 Queries | GZIP : Off ]