Хотите немного очуметь ? Читайте !


 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
«Русским нужно отдать должное за изворотливость» - американцы об оправдании россиян

В четверг Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение об удовлетворении апелляционного иска для 28 из 39 спортсменов, ранее отстраненных МОК от Олимпийских игр пожизненно. Еще 11 спортсменам наказание было смягчено до пропуска Олимпиады-2018.

Вчера мы предлагали вам ознакомиться с мнениями британцев по поводу сложившейся ситуации.
Сегодня же, вашему вниманию – перевод комментариев читателей американских «Financial Times» и «Deadspin»:

ThomasMurphySullivan:

- Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда продолжил: «Брезентовые мешки, наполненные Евро, а также графические образы радиационных отравлений и человеческих тел, сбрасываемых с огромных высот, никоим образом не повлияли на наше решение».

HighlySelassie:

- Они должны позволить им выступать, но заставить быть одетыми в неоновую форму с большим изображением «шприца и вопросительного знака».
Я бы на это посмотрел.


Buffalo319:

- В следующий раз Спортивный арбитражный суд будет заседать в офисах Швейцарской Банковской Корпорации в Женеве.
Русским нужно отдать должное за отличную изворотливость.


Bengidog:

- Игры без России совершенно лишены смысла.

Marmalade (в ответ на комментарий Bengidog):

- Ты хочешь сказать, совершенно лишены допинга.

One_two_three_four (в ответ на комментарий Marmalade):

- «Совершенно лишенные допинга Олимпийские игры».
Ха-ха. Хорошая шутка.


Semyon:

- Складывается впечатление, что северокорейским атлетам рады больше, чем российским.
Является ли антидопинговая служба Северной Кореи членом ВАДА?
Проверяют ли их атлетов на каждых соревнованиях по зимним видам спорта? МОК сейчас просто вызывает смех.


Teller-Ullam device:

- Борьба теперь ведется по всем направлениям.
Неудивительно, что США используют спорт и спортивные органы власти для противостояния со своими противниками.


Semyon:

- «Решение CAS не означает, что атлеты из числа этих 28 человек будут приглашены на Игры». Дискриминация по национальному признаку?
Паспорт неправильной страны?


Gramercypolice:

- У меня не было возможности прочитать всю статью, но заголовок заставляет задаться меня вопросом: зачем и в это вообще было лезть Девину Нуньесу?
(видимо, с сарказмом. В заголовке «28 Russian Athletes Get Their Olympic Doping Bans Overturned» имени главы комитета конгресса США по разведке не проскакивало).


BoredEsq (в ответ на комментарий Gramercypolice):

- Он, также, может подробно объяснить, как Обама и Клинтон пичкали допингом этих бедных Восточногерманских гимнасток.

http://inoprosport.r...?r=translations


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
В США охотник был госпитализирован после того, как на него упал мертвый гусь, сообщает Baltimore Sun.

По данным издания, 51-летний Роберт Мейлхаммер с друзьями охотился у реки Майлс.
Когда над мужчинами пролетела стая гусей, они стали стрелять в птиц.
Один из гусей упал на голову Мейлхаммеру, после чего мужчина потерял сознание.

Охотник был госпитализирован, у него также были отмечены повреждения лица и головы.

https://www.gazeta.r..._11124019.shtml


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Украина – страна победившего безумия (видео)

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Путин пошёл с козырей.

Опубликованный в Кремле отчет внешней разведки (СВР) показывает, что на прошлой неделе в Вашингтоне побывал директор СВР Сергей Нарышкин, чтобы встретиться с главой штаба Белого дома генералом Джоном Келли, Министром Обороны США генералом Джеймсом «Бешенный пес» Мэттисом и директором ЦРУ Майклом Помпео.

Во время встречи С. Нарышкин предоставил документальные свидетельства, доказывающее, что генерал армии США Джозеф Вотель, командующий Силами специальных операций Соединенных Штатов (USSOCOM), не подчинился прямому приказу президента Дональда Трампа.

В чем суть;-

Вотель в большом интервью американской сети кабельных новостей CNN выступил с угрозами в адрес турецких вооруженных сил в Сирии.

Также на этой встрече высшие должностные лица США заявили, что Трамп рассматривает возможность массового ареста его врагов из «Глубинного государства», которые пытаются свергнуть его в результате государственного переворота.

Согласно этому, президент Трамп в течение последних двух недель ловко перехитрил своих врагов «Глубинного государства», отрезав все оружие ЦРУ, которое оно поставляло террористам в Сирии , приказав вернуть все тяжелое вооружение, уже поставленное им , и приказал ЦРУ объявить боевиков, которых они поддерживали, террористами — препятствуя столкновению между турецкими силами (которые только что вторглись в Сирию, что бы уничтожить всех этих поддерживаемых американцами террористов) и американскими войсками, которые находятся там незаконно.

После того, как президент Trump сделал свои обещания Турции, что США больше не будет поддерживать через ЦРУ террористов, и приказал американцам, чтобы те немедленно покинули свои незаконные военные базы в сирийском районе Manbij, где эти террористы проходят подготовку — это вызвало шок.

Тогда генерал Вотель появился на CNN, чтобы заявить, что его американские войска не уйдут, тем самым создавая предпосылки для разжигания глобальной войны.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Глава Пентагона: у США нет доказательств применения войсками Асада зарина

Министр обороны США Джеймс Мэттис признался, что у американской стороны нет доказательств применения сирийскими правительственными войсками газа зарин, химического оружия нервно-паралитического действия.
Об этом глава Пентагона заявил сегодня журналистам в Вашинтоне, передаёт агентство Associated Press.


Документальных подтверждений использования «сирийским режимом» данного отравляющего вещества нет, несмотря на многочисленные сообщения различных неправительственных организаций и активистов в Сирии, отметил Мэттис.

Между тем, по словам руководителя американского военного ведомства, наличие в арсеналах войск Башара Асада хлора (сильнодействующее ядовитое вещество удушающего характера) и его периодическое использование в ходе гражданской войны является «очевидным».

Согласно Мэттису, Соединённые Штаты «как никогда прежде» обеспокоены возможностью применения зарина в охваченной семилетним вооружённым конфликтом арабской республике.

https://eadaily.com/...mi-asada-zarina
=============================
P.S. Что то кучно пошло. Последние дни просто черные для амерской внешней политики.
Да и во внутренней не лучше. Доу упал как в 2008 году.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Редкая собака добежит до украинского окопа


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Когда россиян пожизненно отстраняли от Олимпиад, иностранцы радовались, хвалились и готовились жечь тело. Ну и где они все?

Лёд тронулся.
Впервые за последние недели в отношении российской олимпийской команды появились позитивные новости. Да ещё какие! Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне удовлетворил апелляции сразу 28 российских спортсменов, не только сняв с них пожизненное отстранение от Олимпиад, но и вернув им аннулированные ранее результаты Игр в Сочи.


«Справедливость наконец восстановлена»

Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс всегда входил в число самых непримиримых критиков российского спорта.
В Сочи он стал вторым после Александра Третьякова, однако после его дисквалификации получил золотую награду.
Но при этом продолжал шумно возмущаться:

«Поначалу я не мог в это поверить.
Ребята мне говорили: «Как ты можешь верить тому, что пишут?»
Но мой ответ был таким: «А почему я должен верить вам?»
Я в спорте 20 лет, работаю на износ, стремлюсь чего-то добиться.
В моих глазах они полностью разрушили олимпийскую страсть, олимпийский дух и прочее.
Нас просто ограбили.
Те чувства уже не вернуть.
Даже если справедливость наконец восстановлена, теперь это никого не волнует»,
– отметил Дукурс.

Впрочем, после решения CAS латвийского скелетониста можно поздравить. К нему вернулась его серебряная награда и чувство второго места на Олимпиаде.
Всё встало на свои места – и олимпийский дух, и страсть, и справедливость. Мартинс ведь этого хотел?

Обожжённая рука или прикушенный язык?

Канадский лыжник Алекс Харви высказывался в прессе порой даже жёстче Дукурса.
Он открыто радовался тому, что российских лыжников отстранили от Олимпиады, и сомневался в том, что Устюгов чист, несмотря на то что его фамилия в расследованиях и докладах не упоминалась.
Но однажды Харви совсем уже далеко зашёл в своих безудержных обвинениях.

М. Дукурс: В моих глазах российские спортсмены полностью разрушили олимпийскую страсть, олимпийский дух и прочее.
Нас просто ограбили.
Те чувства уже не вернуть.


«Я готов положить свою руку в огонь, что эти спортсмены (российские лыжники, завоевавшие медали в Сочи. – Прим. «Чемпионата») не были чисты.
Они не были такими и до Сочи.
Эта история лишь подтвердила наши опасения.
Так что это не было для нас неожиданностью»
, – возмущался двукратный чемпион мира, занявший 19-е место в марафоне на Играх-2014, когда в очередной раз с удовольствием комментировал пожизненное отстранение россиян.

Что ж, не будем призывать Харви наносить себе увечья, хотя он и был готов это сделать. Но напоминание о том, что иногда лучше молчать, чем говорить, вероятно, будет для него полезным.


«Мы, чистые спортсмены, этого заслуживаем!»

Харви был не единственным лыжником, восторгавшимся смелостью МОК и радовавшимся пожизненному отстранению российских спортсменов. Американец Симеон Хэмилтон был довольно лаконичен, но в то же время предельно эмоционален:

«Чёрт, да, МОК!
Наконец-то начали предпринимать какие-то действия. У меня есть чувство, что мы, чистые спортсмены, этого заслуживаем!»
– радовался Хэмилтон.

Двойные стандарты всегда были, есть и будут.
Именно поэтому чистый спортсмен Хэмилтон довольно ухмыляется и говорит всё, что ему взбредёт в голову.
А чистый спортсмен Легков потерял почти целый сезон, потому что МОК предпринимал «какие-то действия».

«Единственная возможность обеспечить веру»

Американский скелетонист Матт Антуан на личности не переходил, однако был очень рад тому, что российских спортсменов пожизненно отстраняли от Олимпийских игр.

«Нет никаких сомнений, что было принято правильное решение.
Это единственная возможность обеспечить веру в олимпийское движение со стороны спортсменов, народов и болельщиков. Чистые спортсмены со всего мира благодарят вас»,
– обращался он к МОК.

Интересно, а сейчас он обратится к CAS с репликой о том, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял неверное решение и убил веру народов в олимпийское движение?

«Хорошие люди иногда побеждают»

Американская скелетонистка Кэти Юлендер, которая могла бы получить бронзовую награду Игр в Сочи, если бы CAS не оправдал россиянку Елену Никитину, тоже не упустила возможности зацепить конкурентку из России, когда узнала о её пожизненной дисквалификации.

«Я просто не могла в это поверить.
Это был очень эмоциональный день.
Моё сердце было разбито, но меня переполняли чувства, так как иногда хорошие люди всё же побеждают.
Я кричала восемь миллионов раз, всё утро ходила взад и вперёд, не понимала, что происходит»
, – вспоминала Кэти день, когда она, будучи хорошим человеком, почти получила бронзовую награду.

У. Даттон: Я призываю SSC поступить правильно и исключить из отборочных критериев сборной Канады результаты россиян, особенно тех, кто был пожизненно отстранён от участия в Олимпиадах.

Однако, как оказалось, Елена Никитина тоже человек хороший.
Да и на дистанции она была быстрее.
Так что Кэти, видимо, опять придётся кричать восемь миллионов раз.

Чушь и беспредел

Британский бобслеист Джон Джексон не сдерживал своих эмоций, когда стало понятно, что россияне смогут соревноваться в Кубке мира по бобслею, несмотря на запреты МОК.

«Цирк – вот как это называется.
Просто чушь какая-то!
Не думаю, что с моральной точки зрения русские вообще должны участвовать в соревнованиях, учитывая правила Международного олимпийского комитета.
IBSF (Международная федерация бобслея и скелетона. – Прим. «Чемпионата») закрывает глаза на то, что политика вмешивается в спорт.
Это полный беспредел!»
– заметил Джексон, вывернувший понятия «чушь» и «беспредел» наизнанку.

Джексон – единственный в нашей подборке спортсмен, который, похоже, выйдет сухим из воды.
Несмотря на то что целый ряд бобслеистов был оправдан по решению CAS, он, вероятно, всё-таки получит бронзовую награду, несмотря на то что на трассе пропустил вперёд сразу два российских экипажа в соревнованиях четвёрок и финишировал только пятым.

Две сотых секунды канадского негодования

Канадский конькобежец Уильям Даттон особенно сильно негодовал в начале января 2018 года.
Дело в том, что он не сумел выполнить квалификационный норматив на Олимпиаду, превысив его лишь на 0,02 секунды, а затем разразился следующим постом в соцсети:

«Несмотря на расследования ВАДА и МОК, отстранение всех паралимпийцев и отчёт Макларена о государственной поддержке допинга в России, SSC (Федерация конькобежного спорта Канады. – Прим. «Чемпионата») по-прежнему использует результаты россиян в качестве критерия отбора в олимпийскую сборную Канады. ВАДА за это боролось?
Я призываю SSC поступить правильно и исключить из отборочных критериев сборной Канады результаты россиян, особенно тех, кто был пожизненно отстранён от участия в Олимпиадах»,
– призывал свою национальную федерацию Даттон.
С товарищем согласился и канадский саночник Самуэль Эдни.

Но нет, друзья, с результатами россиян, как оказалось, всё в порядке. А вам просто не хватает спортивного мастерства. Может, стоит больше тренироваться, а не писать в «Твиттер»?

https://www.champion...olimpijcev.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Биатлониска Габриэла Коукалова выразила мнение, что сборная России не должна быть допущена до Олимпийских игр-2018, которые пройдут в Пхенчхане.
Чешка сожалеет, что россияне не поняли, что в жизни есть вещи, которые важнее побед.


– Доброе утро, я знаю, что ты уже давно это знаешь.
Я имею в виду информацию о нашей олимпийской медали в Сочи для женской эстафеты, которую мы получаем с девочками с почти четырехлетней задержкой, – написала Коукалова на своей странице в Фейсбуке.

– С одной стороны, хорошо, что правосудие восторжествовало.

С другой стороны мне жаль Еву Пушкарчикову и особенно мою подругу Йитку Ландову, которой в прошлом году пришлось завершить свою карьеру по состоянию здоровья.
Почти всю жизнь они отдали спорту, работали, приложили огромные усилия, но так и не смогли насладиться заслуженным успехом вовремя.

Не знаю, как вы, но я выступаю за то, чтобы допинговые нарушения стали серьезным преступлением и не позволить россиянам выступить на Олимпийских играх!
Пусть все будет так, как было на летних Играх-2016.

Наконец, я хотела бы сказать им, что в жизни есть вещи, которые важнее побед.
Это честность и справедливость не только в спорте, но и в жизни!
Жаль, что они этого еще не поняли.

================================
а ей в ответ

Сюнневе Солемдаль: "Коукалова не должна комментировать происходящее с российскими спортсменами, не имея фактов"

Норвежская биатлонистка Сюнневе Солемдаль отметила, что не может представить Олимпиаду-2018 без российских спортсменов.
Кроме того, она посоветовала своим коллегам, в том числе и Габриэле Коукаловой, не давать комментариев по поводу допингового скандала.

- Знаю, что сейчас очень много людей подозревают русских в нечестности, - приводит "Р-Спорт" слова Сулемдаль.
- Но для меня это просто спортсмены, с которыми всегда интересно соревноваться.
И которые, я уверена, точно так же не приемлют нечестную борьбу.
Сейчас я даже не могу представить себе ситуацию, что в гонках не будет русских.
Для меня это будет очень странно.

Все, что я могу сказать, что у меня нет никаких реальных фактов, которые подтверждали бы виновность русских спортсменов.
Мне кажется, что никто, и Габриэла в том числе, не должен комментировать происходящее, не имея таких фактов.
В остальном все просто: мы боремся за чистый спорт, мы хотим, чтобы он был чистым, и если кто-то нарушает правила, значит, такой спортсмен должен быть дисквалифицирован, независимо от его национальности.

Напомним, что в понедельник, 27 ноября, МОК объявил об аннулировании результатов, показанных биатлонистками Ольгой Вилухиной и Яной Романовой на Олимпиаде в Сочи.
Причина – как и в предыдущих вердиктах дисциплинарной комиссии Дениса Освальда – в нарушении антидопинговых правил во время Игр-2014.
Коукалова после этого призвала отстранить сборную России от соревнований в Пхенчхане.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Олег Тактаров рассказал, как чиновники возили своих любовниц на Олимпиаду в самолете для спортсменов

Боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью Sports.ru рассказал, как российские чиновники возили на Олимпиады своих любовниц в самолетах для спортсменов и назвал бывшего главу Минспорта Виталия Мутко "преступником".

По словам спортсмена, он не верит в оправдания об отсутствии допинга в России и уверен в обратном.

"Я знаю, что у нас это было, есть и будет...
Две причины, которые сильно ударили по результатам.
Во-первых, всех привезли в Канаду (речь идет об Олимпиаде-2010) за два дня до начала соревнований.
Хотя нужно минимум семь дней адаптации.
Лучше - две недели.
Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами.
С эшелонами мразей.
Атлеты просто вешались от них пьяных",
- рассказал он.

Тактаров отметил, что об этом ему рассказали, когда он был в компании свыше 20 российских олимпийцев.

"Не скажу фамилии, чтобы людей не подставлять.
Но они все в один голос говорили, что это такое свинство: "Нам выступать через два дня.
Мы летим на самолете.
Только засыпаешь - подходит пьяный чиновник, у которого любовница сидит с сигаретой в зубах: "Ну че, пацаны, выиграем Олимпиаду?".


Второй причиной провала Тактаров назвал низкокачественный российский допинг, который уступает западным аналогам.

"Химия в России просто в жопе.
Все эти астматики – ерунда.
Это как мельдоний вонючий, который ни на что не влияет.
На самом деле за границей фармакология так далеко шагнула, что нам уже не догнать.
Ее не могут обнаружить и юридически правильно оформляют.
Когда все это говорил, на меня смотрели как на врага народа.
Но ни в чем не ошибся.
Я просто это знаю, потому что профессионал.
И не обманываю.
Или молчу, или рассказываю как есть"
, - заключил боец.

Также в интервью он заявил, что бывший министр спорта Виталий Мутко - преступник.

"Моя Федерация входит в IMMAF, как и еще сотни стран.
Я прислушивался к их мнению.
Они советовали не регистрироваться в преступной организации – Минспорта при Мутко.
Он ведь продажный преступник, который продал страну.
Очень непопулярен на Западе".


Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
Россию на Играх будут представлять 169 спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Многие лидеры российской сборной не получили приглашение, несмотря на то что их имена ранее не назывались в рамках расследования допингового скандала.

ruposters.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Собчак: посмотрела фильм «Икар» и не сомневаюсь, что Родченков говорит правду

Телеведущая, журналистка Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться на выборах президента в 2018 году, поделилась мнением о документальном фильме «Икар», героем которого стал информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков.

«Документальный фильм «Икар» о допинговой программе России и о том, как Родченков ещё задолго до скандала консультировал иностранных спортсменов, – это фантастический фильм.
Фильм начинается как эксперимент над собой, а становится документом мирового скандала.
Шокирующий!
Маствотч!

И после него лично у меня не осталось ни единого сомнения, что Родченков говорит правду.

И правда ещё в том, что допинг есть везде.
Но только у нас могут так запугать человека, который занимался программой, чтобы ему пришлось бежать… А ведь могли бы наградить и создать такие условия, чтобы человек не боялся за свою жизнь… всё как всегда», — написала Собчак на своей странице в сети «Инстаграм».

Посмотреть запись можно на странице Собчак в «Инстаграме».

https://www.champion...rit-pravdu.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Свендсен: не понимаю, почему слова Родченкова принимают на веру

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен прокомментировал решение CAS удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов об аннулировании результатов Игр-2014 и пожизненном отстранении от Олимпиад.

«Это лёгкий хаос.
Если МОК дисквалифицировал россиян без достаточных доказательств, им должно быть стыдно.
Массовое отстранение спортсменов — это одно из тех решений, для которых требуются факты в каждом отдельном случае. Найти эти факты непросто.
Вероятно, какие-то нарушения были, но для наказания атлетов нужны убедительные доказательства.

В докладе Макларена есть косвенные улики, но там нет доказательств.
В нём лишь содержатся упоминания о странных вещах.
В итоге мы имеем то, что имеем.
Но я вовсе не наивный человек и понимаю, что в России мошенничали.
Родченков — странный человек.
Не понимаю, почему его слова принимают на веру.
Одного заявления Григория мало для того, чтобы отстранять спортсменов», — приводит слова Свендсена TV2.

Зеппельт: большая ошибка в том, что МОК не наказал всю систему спорта РФ

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор серии скандальных документальных фильмов о допинге в российском спорте, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда по апелляциям 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр.
CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов. 11 атлетов пропустят одни Олимпийские игры.

«Дело в том, что мы говорим об индивидуальных случаях.
Это было проблемой с самого начала, ведь, чтобы доказать, что имело место нарушение антидопинговых правил, необходимо иметь положительные пробы.
Но в результате российской допинговой схемы такие пробы исчезли или были скрыты.
Например, потому что ФСБ заменила мочу российских атлетов, принимавших допинг.
А если у вас нет положительной пробы, как вы можете наказать атлета?
У вас просто нет доказательств в этом конкретном случае.
Если подвести итог, большая ошибка всей процедуры состояла в том, что МОК не наказал всю российскую спортивную систему.
Это было бы намного проще.

Если МОК останется верен своему решению не приглашать российских атлетов, это будет означать, что они имеют право участвовать в Олимпиаде, но де-факто не могут соревноваться, потому что не получили приглашения.
Я могу себе представить, что россияне снова оспорят это решение.
А значит, можно ожидать ещё одно судебное разбирательство в Пхёнчхане.

На мой взгляд, это решение CAS стало признанием поражения в глобальной борьбе с допингом.
В России годами осуществлялась крупная мошенническая схема, CAS этого и не отрицает.
Однако в итоге он постановил, что наказания за это не предусмотрено.

То есть можно делать всё, что угодно: можно прикрывать схему с помощью спецслужб, можно годами применять допинг в беспрецедентном масштабе, но в итоге вы не сможете этого доказать на уровне отдельно взятых атлетов.
Это означает, что они будут допущены к участию в Играх.
Таким образом, суд посылает всему миру сигнал: можно делать всё, что угодно, но в итоге тебя всё равно допустят к соревнованиям", — цитирует Зеппельта DW.
https://www.champion...-sporta-rf.html

Освальд: доказательств вины россиян достаточно, и я разочарован решением CAS Глава комиссии МОК
Денис Освальд прокомментировал решение CAS удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов об аннулировании результатов Игр-2014 и пожизненном отстранении от Олимпиад.

«Я расстроен и разочарован решением CAS.
Было установлено 11 случаев манипуляций с мочой.
Доказательств достаточно.
CAS установил слишком высокие требования к доказательствам.
Сомнений недостаточно, и неправильно стоять на защите обвиняемого.
Я просто не могу этого понять.
Мы провели судебно-медицинскую экспертизу.
CAS подаёт плохой сигнал в борьбе с допингом.
Будем ли обращаться в Федеральный суд Швейцарии?
Шансы на успех у нас очень низки», — цитирует Освальда Tribune de Geneve.
https://www.champion...heniem-cas.html

Скотт: решение CAS по россиянам — это большая ошибка системы правосудия

Председатель комиссии спортсменов Всемирного антидопингового комитета Бекки Скотт прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда по апелляциям 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр.
CAS удовлетворил апелляции 28 спортсменов. 11 атлетов пропустят одни Олимпийские игры.

«Я ошеломлена и разочарована решением CAS по апелляциям россиян.
Это сокрушительный удар по чистым спортсменам и борьбе за чистый спорт в целом.

Я очень расстроена.
Решение CAS — это огромная ошибка системы правосудия, которая должна защищать чистых спортсменов, а также фундаментальные принципы чистого и честного спорта.
Это большой шаг назад.

Есть неопровержимые доказательства существования государственной допинговой системы на Играх. Как остаются безнаказанными те, кто участвовал в этом?" — сказала Скотт в интервью TV2.

https://www.champion...ravosudija.html

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Делегация Украины в ООН потребовала реформировать Совет Безопасности, прежде всего изменив процедуру применения права вето.

Украинская делегация заявила, что за последние два года стала свидетелем «институционных недостатков» в работе Совета, в том числе многочисленных случаев злоупотребления правом вето, когда «только одна делегация может сделать Совет полностью парализованным в ситуациях, когда действия Совбеза являются чрезвычайно необходимыми»,
сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Украининформ».

Также украинские делегаты заявили, что в ОНН часто звучат безрезультатные заявления и предложения, а также ведутся переговоры ради переговоров.

Киев призвал не затягивать с реформами и выразил надежду на результат уже в 2018 году.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну основательницей ООН и объяснил, почему Россия не может участвовать в миссии ООН на Украине.

vz

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Польский зaкон. Пара слов о наглости

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Безвизовые " туристы " бунтуют ?
Киев, 3 февраля.
На украино-польской границе митингующие заблокировали дорогу к пограничному пункту «Шегины», сообщают украинские СМИ.

Утром 3 февраля жители приграничных районов перекрыли дорогу вблизи пункта пропуска «Шегини».
По данным местного патруля, в акции принимают участие до 20 человек.
Митингующие обещают пропускать к границе только по несколько машин.

Организатор акции Владимир Васькин заявил, что митинг продлится до вечера.
Аналогичный пикет пройдет на пункте пропуска «Раве-Русской».
Украинские СМИ отмечают, что протесты устроены людьми, которые выражают недовольство законом о новой схеме пересечения границы.

Напомним, что на Украине изменения Налогового кодекса предусматривают ввоз без пошлины товара на сумму до 150 евро и весом до 50 кг.
Норма распространяется на тех, кто отсутствовал в стране не более 24 часов.
Аналогичные митинги прошли на украино-польской границе в январе.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Экс-министр обороны Украины пригрозил Польше восстанием заробитчан

Украинских заробитчан в Польше признали «Пятым Украинским фронтом», который схватится за колы, если поляки продолжат ворошить тему истории и взаимоотношений с Украиной.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр обороны Александр Кузьмук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, в этом случае Украина может вспомнить каждого повешенного от Киева до Львова казака.

«Если вспоминать историю, 100, 200 лет назад, даже короля Болеслава, 1000 лет назад, то мы столько наберем, что те миллион двести тысяч украинцев,которые сегодня в Польше, о которых сегодня вспомнили «а может с ними что-то будет».

Да это пятый украинский фронт пошел в Польшу.
И ничего с ним не будет.

Да он схватится за колы, если мы будем вспоминать всех казаков от Львова до Киева повешенных и так далее.
Этого нельзя делать.
Историю нужно знать, но сводить счеты нельзя», — заявил Кузьмук.


http://www.politnavi...arobitchan.html
================================
Раби, подножки, грязь Москви, Варшавське сміття — ваші пани, :rzach:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Собчак рассказала, чем займется после выборов
© РИА Новости / Евгения Новоженина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — РИА Новости.

Телеведущая Ксения Собчак, которая баллотируется на выборы президента России от партии "Гражданская инициатива", заявила о намерении в будущем участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году, передает корреспондент РИА Новости.

"Я буду идти на выборы в Госдуму — это моя следующая цель, 2021 год", — сказала Собчак на встрече с избирателями в Петербурге.

По ее словам, она начнёт формировать свое движение сразу после президентских выборов, которые, по мнению Собчак, она не выиграет.

Собчак рассказала о дальнейших планах сотрудничества с партией "Гражданская инициатива".

"Если мы договоримся, то я буду делать это (выдвижение своей кандидатуры в Госдуму) с ней, если нет, то я буду делать свое движение", — сказала Собчак.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Комментарии читателей DM к статье про наш самолёт.
http://www.dailymail...shot-Syria.html

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: переведено 10 комментариев с наивысшим рейтингом и 10 с низшим.
Русских читателей не переводил.


John A C, Birmingham, United Kingdom, 7 hours ago
Откуда у них технологии, чтобы сбить такой самолёт?
Из США и Великобритании? +2647 -192


AddeyBG, Durham, United Kingdom, 7 hours ago
Путин взбесится. +1792 -73

Grouper, SW Fl, United States, 7 hours ago
Надеюсь, что пилот разбился. Звучит жестоко, но в плену у этих варваров его ждала бы судьба куда хуже смерти. +1576 -97

Gordon, expat, Sweden, 7 hours ago
Русские разбомбят там всё живое. +1321 -115

spanner30, London, United Kingdom, 7 hours ago
Откуда там такие ракеты? +896 -25

rocketman6132, London, United Kingdom, 7 hours ago
Ничем хорошим это не кончится. +873 -27

Redgum.hewasonly19, Alamo, United Kingdom, 7 hours ago
Скоро эти повстанцы, что стоят на звезде, обнаружат, что русские наступили им на голову. +810 -55

no one, somewhere knowwhere, United Kingdom, 7 hours ago
Скорее всего повторяется Афганистан, где США/Великобритания начали поставлять ракеты моджахедам, когда русские начали побеждать. +719 -54

Willow75, North uk, United Kingdom, 7 hours ago
Сочувствую семье пилота. надеюсь у него нет детей, которые когда-нибудь увидят, как их отца замучили и убили. Звучит жестоко, но лучше бы ему не выжить, когда сбили самолёт. +573 -30

wisteria, newcastle upon tyne, United Kingdom, 7 hours ago
О боже! Теперь Россия начнёт мстить. +458 -26

____________________________________________________________________________________________________

Sir Bernhard Chumley, Windsor, United Kingdom, 7 hours ago
Камнем сбили, без сомнения. Русские самолёты так отстали от технологий, что над ними ржут братья Райт. +77 -273

james459, Knightsbridge, United Kingdom, 6 hours ago
Русские тролли в трауре.
[b]Отлично.
Надеюсь это только первый из множества подобных случаев.
Путин злобный тиран, который поддерживает злобного тирана Ассада. +77 -221
[/b]

QUI-GON JINN, Vaudreuil-Dorion, Canada, 7 hours ago
Отлично.
русские заслужили того, что случилось +59 -205


Diddly, Norfolk, 7 hours ago
Отличный выстрел +66 -173

Pictish Promise, London, United Kingdom, 7 hours ago
надеюсь мы поставим больше ракет земля-воздух, чтобы уничтожить этого поддерживаемого русскими диктатора, который травит газом собственный народ. +48 -152

ShesCrafty, Scam-a-Lago, United States, 6 hours ago
Ещё один коммуняка не будет вонять на земле. +26 -133

Deputy Leader, Leavemealon, Anguilla, 5 hours ago
Честная игра со стороны повстанцев.
Они сделали с пилотом то, что он хотел сделать с ними.
Жаль с ним быстро покончили.
Надо медленно и так жестоко, чтобы каждая клеточка тела взывала о смерти. +16 -126


Brian666, Anywhere but SouthEast England, United Kingdom, 6 hours ago
Отличная стрельба. +34 -123

Arnold Wesker, Gotham City, United States, 7 hours ago
Не прекращайте отличной стрельбы по этим водочным алкашам. +30 -120

De lavilette, Paris, France, 6 hours ago
У русских, как и у британцев, паршивая армия.
Они множество раз проигрывали французам, а теперь проигрывают шайке сирийцев. +13 -103

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Демократия по - украински, из-под палки

29 января в украинских Черкассах произошло нечто занимательное.
Так называемые "Народные дружинники" ворвались в здание городского совета, чего депутаты под их зорким оком не только приняли бюджет но и проголосовали за самороспуск.


Как раскопали СМИ (у нас ещё парочка таких осталась), принятие бюджета, да и вообще всё, что произошло, играет на руку текущему мэру Черкасс.
А ещё глубже зарыты разборки местных банд и убийство одного из депутатов горсовета.

Тут лично мне интересен другой нюанс: это прецедент.

И прецедент очень серьёзный.
По сути люди, которые возможно были вооружены, совершили переворот.
Диванные ура-патриоты, даже не пытаясь вникнуть в криминальную подноготную произошедшего, называют это настоящим народовластием.

Полиция, конечно же, бездействовала.

Но не потому, что боялась "чёрных человечков", а потому, что они, как и всё, кто имеет отношение к Билецкому, подконтрольны Авакову.

Но боялась тоже - уверен.

И потому сколько бы не рассказывали националисты о том, какие они свободолюбивые, независимые и радеющие за сильную независимую Украину, на поверку снова и снова подтверждается, что интерес у них один - деньги.

Все ведь удивляются: как может столько молодых людей не работать?
Да никак не могут.
Это и есть их работа.
Конечно, там много и заряженных идейных, но руководители - матёрые цепные псы - на прекрасной зарплате.
А чем кормить щенков - зарплатой или идеями - уже неважно.


Неважно, кто инициатор акции, это беспредел в самом прямом смысле.
И наказан за это беззаконие никто не будет.
Потому что уши торчат на самом верху.

Своё мнение я уже говорил: если государство и далее будет заигрывать с националистами, однажды доиграется.

https://zen.yandex.r...139ba7cca2c08af

Демократия по - украински, из-под палки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
Свежий твитт Трампа .....

Большое количество рабочих мест и, наконец, после многих лет, повышение зарплаты - и никто даже не говорит о них.
Только Россия, Россия, Россия, несмотря на то, что через год смотришь, нет никакого сговора!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71033
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3644 раз.
Поблагодарили: 5196 раз.
Россия
МОК заразился от Украины. Если решение суда, не в их пользу, следует реформировать суд.

Президент МОК заявил о необходимости реформировать CAS

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU

— Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что Международный спортивный суд (CAS) необходимо реформировать, качество его решений не удовлетворяет олимпийский комитет.
====================
Как же они все предсказуемы ....

   
  
    
 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.




[ Time : 0.128s | 17 Queries | GZIP : Off ]