Хотите немного очуметь ? Читайте !


 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
"Я помог всему миру". Лживая исповедь Григория Родченкова

Лайф приводит отрывки из интервью бывшего директора московской антидопинговой лаборатории и информатора WADA.

Вчера на телеканале ARD вышла первая часть документального фильма под названием Doping Top Secret, который в очередной раз снял хорошо знакомый нам ненавистник российских спортсменов Хайо Зеппельт. Он вместе со своей коллегой из издания Deutschlandfunk приехал в США, чтобы сделать интервью с Григорием Родченковым.

Разговор с экс-главой московской антидопинговой лаборатории должен был состояться на Манхэттене в офисе его адвоката Джима Уолдена.
В итоге же они пообщались с информатором по громкой связи телефона, записывая разговор на диктофон.

Также отмечается, что все вопросы Родченкову были согласованы и отправлены заранее, что уже вызывает подозрения.
Ведь ранее адвокат Артём Пацев, защищающий в CAS российских спортсменов, сообщил, что на слушании в суде, где Родченков давал показания по видеосвязи с закрытым тряпкой лицом, путался в своих же показаниях.

Начинается разговор о жизни Родченкова в США, куда он сбежал.
И, судя по его ответу, живёт он сейчас неплохо.

— Я наслаждаюсь каждым новым днём, что проживаю.
Занимаюсь своим любимым делом.
Нахожусь ли я в безопасности и нет ли поблизости со мной профессионального киллера, не могу сказать, — признался информатор.

— Единственное, что меня действительно волнует, это моя семья.
Они всё ещё в России.
Я беспокоюсь о своих детях, о моей жене и собаке.


В фильме его речь приводится также и в титрах.
Видимо, из-за акцента.

Детали бывшей деятельности Родченкова подробно описаны уже в газете Deutschlandfunk, где была опубликована полная версия разговора.
Там есть ряд нестыковок.
Например, он заявляет, что допинговая система появилась в нашей стране перед Олимпиадой-1980.
Но откуда он мог это знать, если работу в антидопинговом агентстве начал только в 1985-м?

— Допинговая система появилась ещё в советские времена.

Допинговый заговор постоянно развивался.
Началом можно считать 1980 год.
В тот период, когда была создана Антидопинговая лаборатория СССР, и до старта Олимпийских игр в Москве.
Ведь вы не можете запускать допинговую систему без доступа к лаборатории.
Это золотое правило, — пояснил химик-аналитик.
— Самое главное, это была не моя инициатива.
Это была командная работа.
Были куплены новейшие инструменты, новейшие модели и новые компьютеры для нас.
Нам давали деньги на научные и другие исследования.
У нас была хорошая информация, мы всегда были на шаг впереди.

Ещё один интересный момент из интервью.
Родченков ответил на вопрос, в каких видах спорта допинг использовался чаще всего.


— Если судить по Олимпиаде в Сочи, то допинг принимали спортсмены по таким видам спорта, как лыжи, биатлон, скелетон, бобслей, санный и женский хоккей.
Возможно, ещё и катание на коньках.
Я никогда не связывался с атлетами зимних видов спорта, — сообщил он.
— Могли не знать спортсмены об этой системе?
Это абсолютно невозможно.
Ни один лидер сборной не настолько наивен.
Их учили собирать чистую мочу.

Назревает вопрос: если Родченков никогда не был связан со спортсменами из зимних видов спорта (он сам это говорит), как он может знать, что атлеты точно употребляли запрещённые препараты?

Химик-аналитик также поведал, как он ночью подменивал образцы А и В, анализы в пробирках, как добавлял соли.
Детально рассказал и о своём коктейле, который, оказывается, не творит чудес.

— Чтобы принимать мой коктейль, вы уже должны быть физически хорошо подготовлены.
Ведь если вы заполните топливом для ракеты "бульдозер", то от этого он ракетой не станет.
Так и тут.
Мой коктейль действует, если вам нужно пробежать дополнительные доли секунд и выиграть вместо серебра золото.
Вот тогда он вам поможет.


В конце интервью Родченков признался, что стыдится своего гражданства.

— Жалею ли я, что рассказал обо всём?
Нет.
Я выполнил задачу, которая важна для всего мира.
Я показал, сколько проблем есть у нас в спорте и в допинг-контроле.
Кто-то должен был сказать это.
Я бы сделал это снова.
Россия — это страна без нравственности и стыда.
Жаль, что я русский, —заключил экс-глава московской антидопинговой лаборатории.

Как вы видите сами, много спорных вопросов возникает после интервью немецких журналистов и Григория Родченкова.
Он опять даёт неоднозначные показания, что действительно заставляет задуматься о его психическом состоянии, о котором так много известно.


https://life.ru/t/сп...ia_rodchienkova


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Хазин о Сванидзе.

Почему Сванидзе чоток и дерзок
М.Хазин

Прежде, чем прокомментировать событие, расскажу некую историю.

Была такая такая передача "Суд времени", на которой Кургинян постоянно мутузил Млечина, а Сванидзе как бы "судил".
И меня на одну из них позвали.
Там были довольно длинные перерывы и в одном из них Сванидзе ко мне подошел, взял меня под руку, вывел в коридор (дело было в студии им.Горького) и стал задавать сакраментальный вопрос: "Неужели у США действительно так все плохо?"

В процессе мимо меня с друго стороны прошел Геращенко, довольно больно ткнул меня в бок острым локотком (судя по всему, в молодости он поигрывал в баскетбол, делает он это очень профессионально, я несколько раз становился жертвой) и довольно громко, чтобы Сванидзе услышал, произнес, "Да что ты с ним разговариваешь, он Родину продал!"

Сванидзе аж передернуло, а я чуть не заржал, чудом удержался.
У Геращенко классное чувство юмора, я даже жалею, что никогда его не видел на рабочем месте.
Но вернемся к главному сюжету.

Разговаривали мы довольно долго и, в общем, все я ему объяснил.
Интересна была реакция: "Ну: может быть ... Но они все равно что-нибудь придумают ..."
Вот это и есть ключевой момент определяющий поведение Сванидзе и других аналогичных персонажей. Они в некоторый момент приняли для себя решение, что нужно примкнуть к победителю и принять его позицию.

Приняли и разработали большой пласт аргументов, почему это нравственно, разумно и выгодно.
Более того, поскольку есть и приличные люди, которые пока еще эти аргументы не восприняли всей душой, то соответствующие персонажи выработали набор типовых мемов, произнесение которых есть знак принадлежности к соответствующей группе.

Повторю еще раз: это не те люди, которе искренне считают либерализм наиболее правильной позицией (эти могут еще и спорить по поводу отдельно аспектов деятельности Сталина), это те, кто "косит" под искренних и честных, но в реальности они примкнули к победителям.

У этих людей есть две проблемы.

Первая -- изначальная.
Они должны всех убеждать, что они именно искренни, а не циничные предатели.
Поэтому их отношение к своим мемам очень эмоциональное.
Они не просто говорят, что Сталин где-то ошибся, а где-то в части гуманности приблизился к Черчиллю (понятно, что переплюнуть этого персонажа по части кровожадности крайне сложно), более того, они это могут вообще не считать, сами-то они готовы своих недругов убивать, убивать и убивать, о чем открыто говорят.

Но они должны эту всю позицию демонстрировать эмоционально, убедительно и даже где-то с надрывом! Мол, спать не могу, как ненавижу кровавого тирана!
Чем активно и занимаются на публике.
И тольк в глубокой тишине, будучи несколько поколебленными в своей уверенности (о чем чуть ниже), они могут раскрыться.

Как это сделал Сванидзе в беседе со мной, о чем, наверно, пожалел.


Вторая их проблема состоит в том, что США как-то стали покидать позицию победителей.
До появления Трампа они могли соответствующую информацию игнорировать, после появления Трампа, который об этом прямо говорит, они его стали ненавидеть, в чем солидаризовались с международными банкстерами, которые ныне воюют не только с Трампом, но и с Путиным.

Тут, кстати, тоже смешная ситуация: поскольку 25 лет (а то и больше) вся эта "сванидзовщина" говорила именно про США как про оплот "свободы и демократии", они не могут сейчас быстро перейти на "любовь" к банкирам, финансистам или лично Клинтон.

Будет выглядеть не очень красиво и сразу станет понятно, что у них не искренность и благородство, а чистый бизнес. Ну, или, предательство, тут уж кто как называет.
И это заставляет их нервничать, из-за чего эмоциональный надрыв, который описан в предыдущем абзаце, становится совсем зашкаливающим.

Что и привело Сванидзе в состояние жертвы.

Резюмируя, можно отметить, что такие истории могут повторяться дальше все чаще и чаще.
Ну, понятно, что Сванидзе просто не ожидал, что получит ответ.
Он столько лет убеждал самого себя и других, что он "честь и совесть" российской интеллигенции (вроде академика Лихачева, который со звериной яростью истреблял всех, кто позволял себе хоть на секунду усомниться в том, что именно он, академик, единственный, кто может что-то там говорить про "Слово о полку Игореве", Олжас Сулейменов тому свидетель), что был убежден, что после того, как он публично даст пощечину сталинисту, тот утрется да еще, может, и прощения попросит.

Но бывают и другие варианты. Так что будьте осторожны, персонажи, вроде Сванидзе, сейчас стали реально опасны. 

https://aurora.netwo...dio-kp#c-125251


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
После драки в эфире Радио «Комсомольская правда» Шевченко скорбит, а Сванидзе приносит извинения

Известные журналисты, остынув, рассказали, почему они устроили потасовку во время разговора о Сталине (подробности)

КСТАТИ

Шевченко о драке со Сванидзе в эфире радио "Комсомольская правда": "Эти страсти не могут не вспыхивать"

Он сразу сказал о том, что не считает себя зачинщиком потасовки, ведь если мужчина пригрозил кому-то побоями, то он должен бить сразу и быть готовым к получению ответных ударов, "не прикрываясь тем что это происходит в эфире радио или телевидения".

Кроме того, по словам Шевченко, он сам никогда не угрожает первым и не начинает драк.
Исключением являются лишь принципиальные вопросы, такие как оскорбление чести женщины или ребенка.

"Мне жаль, что дело дошло до рукоприкладства", - еще раз подчеркнул Шевченко.
"Я за то, чтобы дискуссии, даже самые острые, ограничивались просто словами, но так уж приучен - на агрессию надо всегда отвечать".

Возвращаясь к теме обсуждения, спровоцировавшей драку между двумя интеллигентами, журналист заметил, что "эти страсти не могут не вспыхивать", ведь, по его словам, сейчас либералы своей демагогией загоняют россиян в "тоталитарный беспросветный мрак", навязывая окружающим какой-то "религиозный" взгляд на прошлое нашей страны.

Именно поэтому Шевченко заявил, что отказывается принимать на веру "любой бред, который придет в голову Николаю Карловичу" или "подобным ему пропагандистам из либерально-ельцинойдного лагеря".
И все же, несмотря, на все свои слова и рассуждения на тему того, что позиция Сванидзе по многим вопросам "антипатриотическая" и античеловеческая", журналист выразил готовность помириться с оппонентом, если у того есть ответное намерение.
Ведь еще буквально накануне, перед самым эфиром на радио "Комсомольская правда", они вместе сидели в гостевой и мило беседовали.

После скандала в эфире Радио "Комсомольская правда" Сванидзе пообещал не драться

Историк Николай Сванидзе пообещал больше не ввязываться в драки после скандала, разгоревшегося в прямом эфире радио "Комсомольская правда", однако подчеркнул, что не намерен извиняться перед своим побитым оппонентом Максимом Шевченко.

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов извинился перед слушателями радио "Комсомольская правда", в прямом эфире которого произошла драка членов СПЧ Максима Шевченко и Николая Сванидзе

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Новости "зеленой" энергетики

Австралия: Январские цены на электроэнергию выросли в "зеленых штатах" в разы

Тояма Токанава уже писал и про мощные многочасовые блекауты в Австралии, и про резкий рост цен на электроэнергию в "зеленых штатах", но вот январь подошел к концу и можно сравнить среднемесячные оптовые цены этого года с прошлым.

Мы видим приличное снижение в Квинсленде, где основа электрогенерации старый добрый уголь (86.8%),
а вот Южная Австралия (передовик "зеленой генерации") и Виктория (сосед Южной Австралии, на кого падает главный удар по компенсации ее "пилы") сообщают о кратном росте оптовых цен в январе - с $84 до $168 и с $62 до $139 соответственно (за мегават-час).

И все это на фоне блекаутов, длительность которых в отдельных районах этих штатов превышает двое суток, т.е. очень высокие цены сопровождаются еще и отвратительным качеством поступающего энергопотока.

"Это означает провал энерегетической политики.

Мы отказались от пусть грязной, но дешевой и стабильной угольной генерации, а внятной замены ей найти не смогли", - комментируют эксперты.

https://aftershock.news/?q=node/611931

В Германии оставлены ветрянные и солнечные электростанции.

В зимние месяцы 2016–2017 годов неблагоприятные погодные условия привели к приостановке работы ветряных и солнечных электростанций в Германии.

Для предотвращения падения мощности в сети и риска полного отключения подачи электроэнергии потребовалось вывести на полную мощность все газовые и угольные электростанции страны, в том числе уже остановленные и запланированные к закрытию.

Более того, для обеспечения потребителей электроэнергией в полном объеме, понадобилось импортировать электричество из соседних стран.

Сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала негативные технологические аспекты, связанные с излишне быстрой интеграцией возобновляемых источников энергии в системы энергоснабжения страны.

http://www.gazprom.r.../article388124/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18232
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Караганда писал(а):
В Германии оставлены ветрянные и солнечные электростанции.
В зимние месяцы 2016–2017 годов неблагоприятные погодные условия привели к приостановке работы ветряных и солнечных электростанций в Германии.

Вот так вот взял бы томик Даля, и уебал бы!

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Специальный репортаж "Колхоз имени Путина"

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Служба охраны Грудинина, напала на одиночный пикет активиста НОД, порвав плакат, сорвав Георгиевский флаг, нанося ушибы пикетчику.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Зачем Нетаньяху так подставил Польшу?
Станислав Стремидловский, 31 января 2018, 10:58 — REGNUM

Правительства Польши и Израиля приняли решение создать комиссию по историческим вопросам. Поводом для этого стал скандал, который инициировали израильские чиновники и политики после одобрения сеймом Польши поправки в закон об Институте национальной памяти.
Она гласит следующее: «Тот, кто публично и вопреки фактам приписывает польскому народу или Польскому государству ответственность или соучастие в нацистских преступлениях, совершенных Третьим рейхом… подлежит наказанию в виде штрафа или тюремного заключения сроком до трех лет».


Иначе говоря, преследовать будут лиц, которые публично говорят о «польских лагерях смерти» вместо «нацистских лагерей смерти на территории Польши» или «приписывают полякам участие в Холокосте». Действие нормы не распространяется — и это следствие консультации с израильской стороной — на «художественную или научную деятельность».
За поправку депутаты проголосовали в пятницу, 26 января.

А уже в субботу, 27 января, когда в Польше и странах мира отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, с протестом против поправки выступила посол Израиля в Польше Анна Азари.

Ее поддержал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, заявив: «История не может быть изменена, и нельзя отрицать Холокост.
Я поручил послу встретиться с премьер-министром Польши и выразить нашу твердую позицию против данного закона».


И это на польское правительство произвело эффект вылитого ведра холодной воды.

Как заявил порталу wPolityce анонимный высокопоставленный чиновник совета министров, «поведение израильтян иррационально.
О законопроекте известно уже два года.

Как только идея его появилась на столе правительства, послы Израиля и США немедленно выступили против, опасаясь, что это может означать запрет на исследования таких вопросов, как погром в Едвабне» (массовое убийство евреев польским населением в деревне Едвабне в июле 1941 года — С.С.).

Однако в политике ничего «иррационального» не бывает, у всего есть смысл.
Какой?

======================
Что даст эта комиссия ?
Если все будет по фактам - то поляки виновны в Холокосте.
Но они не согласятся и комиссия (польская ее часть)будет саботировать расследование и отвергать очевидное.
Смысл комиссии теряется.

Разве что факты еще раз будут обнародованы и еще раз на поляках "выспятся".

Зря поляки согласились на комиссию.
Им это боком выйдет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
По ельцинскому наследию 90-ых наносится новый удар

Иностранцы изгоняются из сферы нормативно-правового регулирования и разработки стратегических документов в ТЭК

Счетная палата в ходе проверки выяснила, что Минэнерго передавало некоторые свои полномочия по госзакупкам иностранным агентам.
Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки обоснованности и эффективности госзакупок за 2015-2016 годы и первое полугодие 2017 года.
Выяснилось, что Минэнерго передавало полномочия сторонним органищациям на сумму 2 млрд рублей, из которых 351 млн рублей – закупки, 1,6 млрд – госзадания.

По мнению аудитора, участие иностранных организаций в нормативно-правовом регулировании и разработке стратегических документов в ТЭК «не может рассматриваться как соответствующее национальным интересам России».

По итогам проверки Счетная палата направила представления в Минэнерго России, кроме того, направлено обращение в Генпрокуратуру Российской Федерации.

Выше процитированный факт, казалось бы, мелкий и не имеющий большого значения для организации работы органов государственного управления.
Однако, если мы посмотрим внимательно, то обнаружим, что участие западных консалтинговых компаний в разработке российского законодательства в 90-ые годы было повсеместным.
Мало того, в этой деятельности, по словам Владимира Путина, активно участвовали западные разведки. Именно эти структуры создавали неоколониальное законодательство для всех сфер жизнедеятельности России, чтобы мы не могли выйти из этого положения.

И вот теперь аналогичная деятельность становится не только неприемлемой, но и поводом для обращения в Генпрокуратуру.
Это очередной звоночек нашим партнерам о том, каким курсом пойдет Россия после выборов. И этот курс не сулит им ничего хорошего.

Баранчик Юрий

http://www.iarex.ru/news/55415.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Россия решила начать производство хлопка
Москва. 31 января. INTERFAX.RU

- Россия начинает производство хлопка, потенциальная площадь возделывания хлопчатника оценивается более чем в 200 тысяч га. В 2018 году эта культура будет посеяна на 1 тысяче га.

"Начинается у нас работа по производству хлопка, это новая культура, мы созрели.
В настоящее время отработаны все вопросы технологий, в этом году около 1 тыс. га хлопка будет посеяно в Астрахани и Волгограде", - сказал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев на Всероссийском агрономическом совещании в среду.

"У нас есть возможность - 200 тыс. га площадей, которые подходят для выращивания хлопка. Поэтому эту работу будем продолжать и совершенствовать, для того чтобы себя обеспечить и этим сырьем", - заявил он.

"В чем вопрос - я только что вернулся из Узбекистана.
Через три года мы хлопка из этих регионов не получим - у них просто активным образом ведется строительство перерабатывающих комбинатов, и они ни одной тонны хлопка нам не продадут", - сказал Чекмарев.

В материалах Минсельхоза уточняется, что при условии восстановления имеющихся и строительства новых мелиоративных систем максимальная площадь возделывания хлопчатника в России оценивается в 221,54 тыс. га (47,44 тыс. га в Астраханской, 10 тыс. га в Волгоградской областях, 120 тыс. га в Ставропольском крае, 34,1 тыс. га в Калмыкии и 10 тыс. га в Крыму).

Потребность российских предприятий в хлопковом волокне оценивается в 64,4 тыс. тонн в 2017 году, в 68,2 тыс. тонн в 2018 году и в 71,1 тыс. тонн в 2019 году.

тут http://www.interfax.ru/business/597885
====================
Класс, свой коттон - это свой коттон..!
Теперь Россия будет шить свои джинсы .....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Федерация футбола Украины (ФФУ) отказалась выдавать аккредитации журналистам, желающим поехать на чемпионат мира по футболу в России.

Об этом сообщает Eurosport.

По информации источника портала, ФФУ пообещала журналистам прислать электронные ключи для подачи заявки до 31 января.
За несколько дней до этой даты работники СМИ узнали, что федерация решила отказать им в аккредитации из соображений безопасности.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Житель ПЕРУ снял крысу (или нутрию), которая спокойно намыливалась мылом.

Спер с Цугундера.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
В Кремле рассказали о премиях для не допущенных на Олимпиаду спортсменов

Владимир Путин напомнил правительству о решении провести соревнования для российских спортсменов, не попавших на Олимпиаду, и поручил обеспечить для их победителей олимпийские премии, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее, на встрече с олимпийцами, президент пообещал, что власти поддержат тех атлетов, которые не смогли поехать в Пхенчхан. К вопросу об организации турнира для недопущенных на Игры Путин вернулся и на совещании с кабмином.

«Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов в размере как на Олимпийских играх», — сказал Песков.

Международный олимпийский комитет допустил российских атлетов к участию в Играх только под нейтральным флагом.
Всего в состав делегации войдут 169 «спортсменов-олимпийцев из России» и 189 официальных лиц.

При этом многие лидеры российской сборной приглашения в Пхенчхан не получили.
В их числе шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков и другие ведущие спортсмены.
=================
Поехавшие за медалями на Олимпиаду еще не понятно, получат ли медали, а значит и призовые.
А оставшиеся на Родине точно получат призовые как победители Олимпионики.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Демократия !

Силовики начали штурмовать помещение Кабинета Министров Украины, чтобы добиться повышения пенсий. Многие вооружены битами.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
SERB нашел кто напал, 28 января 2018г., на британского журналиста Грэма Филипса.

phpBB [media]

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
США возмутил взгляд Польши на холокост

США не устроил взгляд властей Польши на историю холокоста. Об этом сообщает Reuters в четверг, 1 февраля.

Вашингтон выразил недовольство тем, что по новому закону за использование выражения «польский лагерь смерти» может грозить до трех лет заключения.
Он призвал правительство страны пересмотреть принятый ранее законопроект.

Согласно нему, в Польше запрещается пропаганда «бандеровщины» — идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и утверждение о том, что поляки помогали нацистам во время Второй мировой войны.
В Варшаве заявили, что решение правительства освободит поляков от обвинений в участии в нацистских преступлениях.

Однако в США указывают, что действия польских властей могут пресечь на корню свободу слова и научный дискурс.
На инициативу также негативно отреагировали Израиль и Украина.

В последние годы Варшава переживает болезненные дебаты о роли страны в преступлениях нацистской Германии, в том числе против еврейского населения.
До оккупации в 1939 году в Польше жили около 3,7 миллиона евреев.

Во время войны там были построены концентрационные лагеря смерти, в том числе Освенцим и Треблинка. Большинство евреев, проживавших на оккупированной территории, погибли в них от рук нацистов.

https://lenta.ru/new...land_holocaust/

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
Имидж Польши испорчен собственноручно

От США до Франции, Великобритании и Израиля – посыл главных СМИ о Польше сегодня однозначен: ультраконсервативное правительство, толерантно относящееся к демонстрациям фашистов в самом центре Варшавы, хочет законодательно запретить дебаты на тему участия поляков в преступлениях против евреев во время оккупации.

Обновление закона о ИНП в этом нарративе является очередным этапом построения авторитарного государства, населенного безукоризненной нацией.

За 30 лет демократии наша страна сделала много, чтобы расквитаться со счетами трудных польско-израильских отношений.
Столичный музей «Polin» предпринял попытку достоверного представления участия поляков в убийствах евреев и участия евреев в аппарате безопасности времен сталинизма.
На подобные расчеты со своим прошлым не сподобились хотя бы Бельгия, Франция и Великобритания, где речь идет о мрачных сторонах колониализма.
Одновременно Польша стала одним из ближайших союзников Израиля в Европе.

Сейчас все эти усилия поставлены под вопрос.
Под угрозой также попытка улучшения имиджа нашей страны в ЕС, которую предприняло, и сразу с неплохими результатами, правительство Матеуша Моравецкого.


Однако вопреки мнениям западных СМИ этот хаос не является результатом осознанной политики ПиС.
Речь скорее идет о простом отсутствии воображения тех, кто инициировал работы над обновлением закона. Это механизм, хорошо известный с момента прихода ПиС к власти.
Он привел, например, к кризисам вокруг Конституционного суда, Беловежской пущи, а также заморозки на год отношений с Францией после срыва вертолетного контракта.
А ведь можно было согласовать в конфиденциальных переговорах с Израилем часть закона, которая запрещает использования определения «польские концентрационные лагеря», но одновременно не имеет своей целью скрывание участия отдельных поляков в Холокосте.

Реконструкция правительства должна была вернуть контроль над заграничной политикой одному источнику власти.
Явно это не удалось до конца.

Польша за рубежом не может рассчитывать на льготные тарифы – за каждую ошибку она будет дорого платить.
Поэтому важно, чтобы премьер предусмотрел последствия для ответственных за этот кризис, а дипломатия была полностью передана в руки профессионалов.


Wizerunek Polski zepsuty na własne życzenie

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
СМИ узнали об уголовном деле против авиаперевозчика машин кортежа Путина

СКР расследует дело о мошенничестве в особо крупном размере против бывших руководителей 224-го летного отряда, пишет «Коммерсантъ». Компания обеспечивает перевозку кортежей первых лиц государства, в том числе президента

Главное следственное управление Следственного комитета России расследует уголовное дело о мошенничестве в ОАО «Государственная авиакомпания «224-й летный отряд», пишет газета «Коммерсантъ». Компания занимается авиационными перевозками в интересах госструктур, в том числе доставкой автомобильных кортежей для первых лиц России, с использованием транспортных самолетов Ан-124–100 «Руслан» и Ил-76МД. Компания является дочерней структурой Минобороны.

В рамках уголовного дела решением Мещанского суда уже арестован бывший заместитель гендиректора предприятия Дмитрий Новицкий.
Как рассказал изданию источник в Минобороны, отряд занимался перевозкой грузов военного и двойного назначения во Вьетнам, Сирию, Алжир, Эфиопию, Камбоджу и другие страны по заказу «Рособоронэкспорта».
При этом, уточнил собеседник издания, за счет использования фирмы-посредника руководство 224-го отряда многократно завышало стоимость логистических услуг для «Рособоронэкспорта».
Деньги, рассказал источник, выводились в несколько ближневосточных банков.

Доследственная проверка проводилась по заявлению «Рособоронэкспорта», потери которого, по предварительным данным, могли составить от нескольких сотен миллионов до 2 млрд руб.
По результатам проверки было возбуждено уголовное дело.
В качестве еще одного фигуранта дела издание называет Константина Вартанова, бывшего гендиректора авиакомпании «224-й летный отряд».
Однако для него мера пресечения еще не выбрана.

224-й отдельный авиаотряд был создан в 1979 году для обеспечения транспортных перевозок во время войны в Афганистане. В 1990-х годах он был преобразован в авиакомпанию. Как сообщается на сайте компании, она имеет лицензию на грузовое десантирование с малых и предельно малых высот и «обладает опытом подобных операций в Антарктиде, на Северном полюсе и в рамках международных учений ИКАО в Канаде и США по организации международной системы ПСС (SAREX)».

Главным заказчиком авиакомпании является администрация президента России, среди ее клиентов также перечислены особый летный отряд «Россия», «Рособоронэкспорт» и РСК МИГ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...53c5e?from=main
=================

Вот как, оказывается, Путин помогает нажиться своим "дружкам".
Наконец-то нашли 40 миллиардов Путина. :buba

Низабудим, нипрастим
:zed:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
«Керченский мост угрожает Грузии»

Замглавы Украинского научного центра экологии моря Евгений Дикий заявил, что из-за строительства Керченского моста может пострадать Грузия.
Об этом сообщает «Грузия Online».


По мнению Дикого, мост повлияет «на миграцию рыбы между Азовским и Черным морями».
Он заявил, что в теплое время года дельфины и многие рыбы отправляются за пищей в Азовское море, а перед зимой они отправляются в Черное море через пролив.
Дикий утверждает, что для Грузии этот «маневр» рыб — «основа промысла хамсы, до 80 процентов общего объема вылова данной рыбы».

Хамса — вид рыб из семейства анчоусовых.
Ее вылов ведется с октября по май.


«Симферополь».
=======================
Это он куда жалуется?
В Спортлото ?
Или в Мировую лигу сексуальных реформ?
:rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 71024
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3643 раз.
Поблагодарили: 5195 раз.
Россия
МИД Китая высказался о «кремлевском списке» США

Изменения на политической арене, в том числе связанные с недавними действиями Соединенных Штатов, не скажутся на российско-китайских отношениях. Об этом сообщает дипведомство КНР.

По оценке МИД, отношения Москвы и Пекина остаются достаточно зрелыми и стабильными.
Они достигли высокого уровня развития, а общие усилия РФ и КНР поддерживают развитие обоих государств и стабильность в регионе и мире.

Также в китайском МИД подчеркнули, что надеются на разрешение российско-американских разногласий.
В дипведомстве отмечают, что для этого требуется вести дружественный диалог на основе равенства и взаимного уважения.
Пекин выступает против односторонних рестрикций или угрозы введения санкций при каждом удобном случае.

Ранее украинские политологи заявили о бессилии «кремлевского доклада» против российской власти. По их оценке, президент и кандидат на пост главы государства Владимир Путин опирается не на олигархию, а на поддержку россиян.

https://rueconomics....-ssha#from_copy

   
  
    
 [ Сообщений: 473 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]