На Западе заподозрили Китай в поставке тысяч дронов для ударов по РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор  
#1  Сообщение 21.04.24, 02:37  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
https://www.mk.ru/politics/202 ... .html

На Западе заподозрили Китай в том, что он мог поставить Украине десятки тысяч дронов, которые она может использовать для ударов по российским позициям и объектам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Автор статьи издания заявляет, что Украина закупает у Китая как беспилотники, так и запчасти к ним.

Главным поставщиком называется SZ DJI Technology. Отмечается также, что ранее компания заявляла о том, что не хочет, чтобы её продукцию использовали для военных действий, но контролировать использование дронов покупателями они не могут.

Издание также отмечает, что китайские компоненты используются для создания беспилотников украинского производства.




Что происходит, зачем это Китаю?..

  Профиль  
  
    
Теги
Китай, Украина, Россия, США, война
#2  Сообщение 21.04.24, 02:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2022
Сообщения: 3726
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Россия
Wilga писал(а):
На Западе заподозрили Китай в том, что он мог поставить Украине десятки тысяч дронов, которые она может использовать для ударов по российским позициям и объектам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


Интреснее вопрос зачем об этом пишет ВолСтритДжорнал? Западной прессе выгоднее молчать об этом будь это правдой. Но она публикует и отсюда вывод что это вброс с целью поссорить Россию и Китай.

_________________
Этнорусы это великорусы, малорусы, белорусы(укры это выруси). Русские же ЛЮБОЙ этничности(национальности) это те кто ZA Россию!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 21.04.24, 03:08  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Nick Usarov писал(а):
Wilga писал(а):
На Западе заподозрили Китай в том, что он мог поставить Украине десятки тысяч дронов, которые она может использовать для ударов по российским позициям и объектам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


Интреснее вопрос зачем об этом пишет ВолСтритДжорнал? Западной прессе выгоднее молчать об этом будь это правдой. Но она публикует и отсюда вывод что это вброс с целью поссорить Россию и Китай.

И западная пресса даже рада обгадить производительные возможности и обороноспособность своей страны при этом? Настолько тупые (с), что не могли придумать брехню получше?
Цитата:
Американские дроны не оправдали ожиданий Украины и Пентагона в войне — WSJ

Украина использует китайские беспилотники SZ DJI Technology, а также отечественные.

Американская компания Skydio обеспокоена тем, что их беспилотники не оправдали ожиданий в борьбе против российских войск в Украине.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

Отмечается, компания надеялась, что их дроны зарекомендуют себя в боевых испытаниях, которые принесут продажи и внимание. Однако Skydio сбивались с курса и терялись из-за российской радиоэлектронной борьбы, поэтому компания вернулась к разработке, опираясь на предыдущие ошибки.

Журналисты подчеркивают, что это также плохая новость для Министерства обороны США, нуждающегося в надежной поставке тысяч малых беспилотных летательных аппаратов.

Руководители компаний-производителей беспилотников, украинцы на передовой, украинские члены правительства и бывшие американские военные чиновники рассказывают, что американские дроны — дорогие, неисправные и их трудно ремонтировать.

Издание, ссылаясь на источники в правительстве Украины, отмечает, что американские беспилотники "хрупкие и неспособные преодолеть российские технологии глушения и отключения GPS". По словам собеседника, иногда они не могли взлететь, выполнить миссию или вернуться. Также они не могли летать на расстоянии, запроектированном в системе, или нести значительную полезную нагрузку.

В WSJ пишут, что украинские военные получили десятки тысяч беспилотников, а также запчасти к ним из Китая. Военные используют китайские беспилотники компании SZ DJI Technology, а также отечественные.

Однако в компании DJI заявили, что пытаются ограничить использование своих беспилотников в войне.

"DJI выражает абсолютное сожаление и осуждает использование своих продуктов для причинения вреда в любой точке мира", — цитирует издание заявление DJI.

Напомним, ранее в Bloomberg сообщали, как иранские беспилотники изменяют характер войн в мире.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 21.04.24, 03:12  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12364
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
DJI выпускают дроны для любителей, промышленности и сельского хозяйства. И также Китай выпускает различного рода электронные компоненты. Всё это свободно продается на различных платформах. Кто угодно может купить и использовать под свои задачи. Фраза "поставка дронов для ударов по РФ" является провокационной.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 21.04.24, 03:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3301
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Меркурий писал(а):
DJI выпускают дроны для любителей, промышленности и сельского хозяйства. И также Китай выпускает различного рода электронные компоненты. Всё это свободно продается на различных платформах. Кто угодно может купить и использовать под свои задачи. Фраза "поставка дронов для ударов по РФ" является провокационной.
А че еще может ципсошный хохлобот? Тока дристать в шаровары.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 21.04.24, 03:18  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Вам шашечки или ехать? (с)

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 21.04.24, 03:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4372
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
И куда ты хочешь нас отвезти? :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 21.04.24, 03:26  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
нет, я как раз не хочу, из человеколюбия, съезжать с данной темы.

Потому что китайская хитрость и двуличность - при моём огромном уважении и любви к этому народу - притча во языцех.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 21.04.24, 03:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Жопоголовая конацкая свинья от отчаяния совсем кукухой пизданулась. Эй, скотобаза, хоть кролика заведи себе, чтобы не лезть куда ни попадя, в то, что те не надо и о чем представления не имеешь.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 21.04.24, 03:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4372
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Wilga писал(а):
нет, я как раз не хочу, из человеколюбия, съезжать с данной темы.
Потому что китайская хитрость и двуличность - при моём огромном уважении и любви к этому народу - притча во языцех.
Назови бесхитростных и недвуличных. Ты идеалист штоле? Или просто романтических книжек начитался (фильмов насмотрелся)? :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 21.04.24, 03:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
РусАл писал(а):
Wilga писал(а):
нет, я как раз не хочу, из человеколюбия, съезжать с данной темы.
Потому что китайская хитрость и двуличность - при моём огромном уважении и любви к этому народу - притча во языцех.
Назови бесхитростных и недвуличных. Ты идеалист штоле? Или просто романтических книжек начитался (фильмов насмотрелся)? :smoke
Баба это. Каклуха беглая. Конацкая свинорыльня. Ни замуж не берут, никуда. Рада бы в пидоры, но кроме жопы нихуя нету.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 21.04.24, 03:45  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Я сейчас скажу правду и только правду. Хотя мне даже дома почти не поверили.

Давненько уже, я начинала свою рабочую карьеру в Канаде, и среди китайцев в том числе (потому и искренне люблю их)

Когда одна из них увольнялась - она отозвала меня в сторонку, на прощание, и обратилась примерно с такой речью: "Оля, будь осторожна. Хочу тебя предупредить, что для нас, китайцев - в порядке вещей обманывать, в порядке вещей. Я хочу тебе рассказать о моём народе." И дальше в таком духе. Я даже не знала как реагировать, сочла её мнительной, что ли. Но вот так.

Правда-правда.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 21.04.24, 03:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Оля, купи себе пидора на базаре. В Торонто их дохуя.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 21.04.24, 03:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 4372
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Wilga писал(а):
Когда одна из них увольнялась - она отозвала меня в сторонку, на прощание, и обратилась примерно с такой речью: "Оля, будь осторожна. Хочу тебя предупредить, что для нас, китайцев - в порядке вещей обманывать, в порядке вещей. Я хочу тебе рассказать о моём народе." И дальше в таком духе.
Это просто говорит о том, с каким быдлом вы работали на энтри левел джобз. Но вы высосали из этого целую теорию двуличности китайского народа. :smoke

_________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.... (с)

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 21.04.24, 03:53  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
народ и государство, правители - это разные вещи, так что ничего я не высасываю, плохого.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 21.04.24, 03:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
А чому не на мове, свинорвльня?

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 21.04.24, 03:56  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Nord Stream писал(а):
Оля, купи себе пидора на базаре. В Торонто их дохуя.
на всякий случай, ибо не совсем понятно - базаров в Торонто нет вообще, практически.
Мне известен лишь один рынок, открыт только летом и только по субботам и воскресеньям, представь.
Как какая-то огромная редкость. И не понравился мне совсем.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 21.04.24, 03:58  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
Nord Stream писал(а):
А чому не на мове, свинорвльня?
из человеколюбия же

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 21.04.24, 04:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 30357
Откуда: Kazan-city
Благодарил (а): 488 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Россия
Чоловiки на мове не размовляюти, тiльки жiнки.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 21.04.24, 04:06  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2023
Сообщения: 987
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Canada
О-хо-хо. Пока вы рассуждаете о странностях и несуразностях украинского языка, и озабочены им - вас можно обманывать и обманывать...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Норникель" планирует перенести мощности Медного завода в Китай

Чупакабра

18

24.04.24, 13:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 5,5 тысяч Тарасиков еженедельно

Викторыч

2159

20.04.24, 23:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пекин: Если НАТО нападет на Россию, Китай готов вмешаться военным путем

Медвежуть

22

14.04.24, 20:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CNN: восточноевропейцы скупают квартиры на западе на случай конфликта с Россией

Saruman

9

14.04.24, 10:37




[ Time : 0.216s | 21 Queries | GZIP : Off ]