Были ли американцы на Луне? Опрос

Куратор темы: Уралец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19048 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 953  След.

Были ли американьци на Луне
Да 26%  26%  [ 46 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано
Нет 74%  74%  [ 130 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Зденик, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Аспирант, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Либерман, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Karavanbashi
Всего голосов : 176
Автор  
#981  Сообщение 21.08.17, 18:18  
Ветеран

Благодарил (а): 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
спокойный тон

кхе-кхе, ну спокойный далеко не всегда :)

#982  Сообщение 21.08.17, 18:18  
Старожил

Россия
Синий апельсин писал(а):
Yetty писал(а):
6 секунд это было у Лунохода. Почему? Уже написал. Задержка у американцев должна была быть в районе 15-20 секунд. Почему? Тоже уже писал

нигде ты ничего не писал. Истерил только. 15 секунд, блять, они что на Марсе были? :crazy:
Yetty писал(а):
Да потому, что там динамика процессов намного ниже, чем при съемке старта лунного модуля.

каие, блять. процессы, какая динамика? :zed:
йобаные гуманитарии... :crazy:
Скорость света там ниже.
Не знал - спроси у Дмитрия, он подтвердит.

#983  Сообщение 21.08.17, 18:19  
Старожил

Благодарил (а): 387 раз.
Синий апельсин писал(а):
каие, блять. процессы, какая динамика? :zed:
Хуябельная, долбоеб безмозглый :rzach:

#984  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Старожил

Уралец писал(а):
Скорость света там ниже.
Не знал - спроси у Дмитрия, он подтвердит.
Гы,... дегенераты :rzach:

#985  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Ветеран

Благодарил (а): 1230 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Индифферент писал(а):
Вот только нет отражателей американских на Луне))) луноходные есть, а пиндосовских нет. Парадокс

Шо правда? Отец родной, скорей введи меня в курс дела, а то я как верный мухинец и поповец, придерживаюсь их трактатов, что их доставила автоматика, а их оказывается, вообще нет?
Я сегодня щедр:
Первые эксперименты по лазерной локации Луны проводились ещё в 1962-63 гг. и в 1965-66 гг. в СССР и в США. Очевидно, никаких уголковых отражателей тогда на Луне не было.

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией, тем не менее, сигнал чёткий, уверенно регистрируется.

“Луноход-2” расположен неудачно. На снимке, сделанном LRO, хорошо видно месторасположение и ориентация “Лунохода-2”, которая полностью исключает возможность лазерной локации с использованием его уголкового отражателя. Тем не менее, чего-то регистрируется. Вывод – учёные принимают за отражение от уголкового отражателя сигнал, отражённый от расположенного примерно в километре от “Лунохода-2” склона Бухты Круглой, удачно наклонённого по отношению к Земле, и не в состоянии отличить сигнал, отражённый от грунта и от УО.

Про отражатель, якобы доставленный экспедицией “Аполлон-11”, чётко написано было в отчёте Apollo 11 Preliminary Science Report (NASA SP-214) – из-за того, что зарегистрированный сигнал значительно слабее, чем расчётный для УО, и такой же величины, как расчёт от грунта, нет уверенности в том, что зарегистрированные фотоны были отражены от УО. Особо интересна 19-ая серия экспериментов, приведённая в Таблице 7-IV. Её провели, наведя телескоп на 16 км южнее предполагаемого места установки отражателя, а между тем, результаты этой серии ничем не хуже других.

С отражателями, якобы доставленными экспедициями “Аполлон-14” и “Аполлон-15” тоже проблема – например, сигнал от “А-15” в 36,7 раза слабее расчётного. Для объяснения столь слабого сигнала американцами была предложена гипотеза “деградации оптических устройств на Луне”, которую в пух и прах разбивает УО Л-1, который блестит, как новенький. Дело в том, что для американских УО был выбран дизайн с кварцевыми призмами без металлизации (NASA-CR-113609). Коэффициент отражения при этом в три раза меньше, чем с металлизацией, но он был выбран из-за большей долговечности по сравнению с вариантом с металлизацией. Так что если принять гипотезу деградации в качестве рабочей, то тогда непонятно, почему УО Л-1 (с металлизацией) в 2010 г. блестит, как новенький, а УО А-15 (без металлизации) потемнел в 36,7 раза.

http: //www.physics-online.ru/php/paper.phtml?jrnid=null&paperid=16618&option_lang=eng

#986  Сообщение 21.08.17, 18:20  
Старожил

Россия
Дымчата_Я
Цитата:
Свои, что ли пять копеек вставить? Не срача ради, а просто пофилософствовать немного.

Ну, так вот. Я далеко не технарь, но в университетах в обязательном порядке изучала точные науки (всякие математики, физики и штук восемь химий). Кроме того, с раннего подросткового возраста тоннами глотала научную фантастику и журнал «Наука и жизнь», выписываемый отцом (кстати, чистым технарем, офицером РВСН).

С самого начала «луносрачей» прочитала почти все, что на эту тему написали, и просмотрела почти все, что наснимали. Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну. Все опровержения какие-то косвенные и однобокие.

В споры ввязываться не буду, поскольку мои женские мозги не потянут дискуссию с мужчинами на такую тему. Но, как неисправимый романтик, скажу: если люди побывали на Луне – это замечательно! Неважно, что ими оказались американцы, какая разница! И мне, например, будет очень грустно, если однажды они признаются, что вся лунная одиссея была снята в павильонах Голливуда.

ПыСы. И еще меня весьма развлекают вопросы насчет того, почему сейчас не летают. Типа: «Казалось бы, чего проще, раз уже летали, то повторите на «бис», тогда поверим».

А зачем?

Можно было бы и в России построить ракету, запустить на Луну астронавтов и доказать, что американцев там не было. Кому от этого легче станет?

Ни в России, ни в США дураков нет. Экономика нынче не та, чтобы выдержать груз подобной программы. На этой почве сразу же простым делением размножаются личности с воплями: «Лучше бы отдали деньги детям и пенсионерам».
Все подобные проекты хороши, если вложенные средства как минимум, окупятся, а как максимум, дадут прибыль. Но ведь никто пока не собирается строить лунные города и добывать чего-то полезное из лунных недр.

Программа престижа в свое время была выполнена и перевыполнена. А просто влить немереное количество денег в разработку и реализацию, прилететь на Луну. И дальше что? Сделать селфи и вернуться? Чтобы кому-то что-то доказать? Кому? И что?

ПыПыСы. Спасибо Уральцу, Wal, Синему апельсину, VSU, Дмитрию и Bear22 за тонкую иронию, спокойный тон и профессионализм. Если кого забыла упомянуть – извините. Аборигенам пояса Ван-Аллена – отдельный радиационный привет! :sh:

Гм...
На редкость здравые мысли....
Удивила...

#987  Сообщение 21.08.17, 18:21  
Ветеран

Yetty писал(а):
Хуябельная, долбоеб безмозглый

вот и весь ответ. Ну что взять в гуманетарея, да еще и слабоумного? :rzach:

открыл бы энциклопедию, почиталбы чему равна скорость света, сколько расстояние до Луны... Но нет, блять, 15 секунд и все тут :crazy:

#988  Сообщение 21.08.17, 18:21  
Завсегдатай

Благодарил (а): 117 раз.
СССР
Yetty писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я знаю твою версию автоматики, но это полумера.
Эта версия отметает бритвой все лишнее.

Как? Это вот такая хрень, -
Изображение
размещенная вот здесь, -
Изображение
с инструкцией по разворачиванию, -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чтоб вот такую хрень соорудить, -
Изображение
И их несколько штук, все работали, несколько лет телеметрия шла.

#989  Сообщение 21.08.17, 18:25  
Старожил

Россия
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?
(Это я спрашиваю, чтоб восполнить пробелы в образовании)

#990  Сообщение 21.08.17, 18:26  
Ветеран

Уралец писал(а):

похер, но на сайте govnoed.ru об этом не знают :rzach:

#991  Сообщение 21.08.17, 18:27  
Ветеран

Дмитрий писал(а):

эти штуки обезьяны устанавливали. Снежные обезьяны :crazy:

#992  Сообщение 21.08.17, 18:28  
Ветеран

Россия
Уралец писал(а):
Дымчата_Я
Цитата:
Свои, что ли пять копеек вставить? Не срача ради, а просто пофилософствовать немного.

Ну, так вот. Я далеко не технарь, но в университетах в обязательном порядке изучала точные науки (всякие математики, физики и штук восемь химий). Кроме того, с раннего подросткового возраста тоннами глотала научную фантастику и журнал «Наука и жизнь», выписываемый отцом (кстати, чистым технарем, офицером РВСН).

С самого начала «луносрачей» прочитала почти все, что на эту тему написали, и просмотрела почти все, что наснимали. Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну. Все опровержения какие-то косвенные и однобокие.

В споры ввязываться не буду, поскольку мои женские мозги не потянут дискуссию с мужчинами на такую тему. Но, как неисправимый романтик, скажу: если люди побывали на Луне – это замечательно! Неважно, что ими оказались американцы, какая разница! И мне, например, будет очень грустно, если однажды они признаются, что вся лунная одиссея была снята в павильонах Голливуда.

ПыСы. И еще меня весьма развлекают вопросы насчет того, почему сейчас не летают. Типа: «Казалось бы, чего проще, раз уже летали, то повторите на «бис», тогда поверим».

А зачем?

Можно было бы и в России построить ракету, запустить на Луну астронавтов и доказать, что американцев там не было. Кому от этого легче станет?

Ни в России, ни в США дураков нет. Экономика нынче не та, чтобы выдержать груз подобной программы. На этой почве сразу же простым делением размножаются личности с воплями: «Лучше бы отдали деньги детям и пенсионерам».
Все подобные проекты хороши, если вложенные средства как минимум, окупятся, а как максимум, дадут прибыль. Но ведь никто пока не собирается строить лунные города и добывать чего-то полезное из лунных недр.

Программа престижа в свое время была выполнена и перевыполнена. А просто влить немереное количество денег в разработку и реализацию, прилететь на Луну. И дальше что? Сделать селфи и вернуться? Чтобы кому-то что-то доказать? Кому? И что?

ПыПыСы. Спасибо Уральцу, Wal, Синему апельсину, VSU, Дмитрию и Bear22 за тонкую иронию, спокойный тон и профессионализм. Если кого забыла упомянуть – извините. Аборигенам пояса Ван-Аллена – отдельный радиационный привет! :sh:

Гм...
На редкость здравые мысли....
Удивила...
Сам писал? Дочь офицера :rzach:

#993  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Старожил

Дмитрий писал(а):
Yetty писал(а):
Дмитрий писал(а):
Я знаю твою версию автоматики, но это полумера.
Эта версия отметает бритвой все лишнее.

Как? Это вот такая хрень, -
Изображение
размещенная вот здесь, -
Изображение
с инструкцией по разворачиванию, -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

чтоб вот такую хрень соорудить, -
Изображение
Именно это работало на Луне?

#994  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Ветеран

Благодарил (а): 705 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Дмитрий писал(а):

Снег на Луне ??..это ты на на сайте govnoed.UA. причитал ?

#995  Сообщение 21.08.17, 18:29  
Ветеран

Россия
Уралец писал(а):
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:

#996  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Ветеран

Россия
Спутник писал(а):
Синий апельсин писал(а):
Дмитрий писал(а):

Снег на Луне ??..это ты на на сайте govnoed.UA. причитал ?
Он там кормицца :rzach:

#997  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Завсегдатай

Благодарил (а): 117 раз.
СССР
Индифферент
Цитата:
Дмитрий писал(а):
Индифферент писал(а):
Вот только нет отражателей американских на Луне))) луноходные есть, а пиндосовских нет. Парадокс

Шо правда? Отец родной, скорей введи меня в курс дела, а то я как верный мухинец и поповец, придерживаюсь их трактатов, что их доставила автоматика, а их оказывается, вообще нет?
Я сегодня щедр:
Первые эксперименты по лазерной локации Луны проводились ещё в 1962-63 гг. и в 1965-66 гг. в СССР и в США. Очевидно, никаких уголковых отражателей тогда на Луне не было.

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией, тем не менее, сигнал чёткий, уверенно регистрируется.

“Луноход-2” расположен неудачно. На снимке, сделанном LRO, хорошо видно месторасположение и ориентация “Лунохода-2”, которая полностью исключает возможность лазерной локации с использованием его уголкового отражателя. Тем не менее, чего-то регистрируется. Вывод – учёные принимают за отражение от уголкового отражателя сигнал, отражённый от расположенного примерно в километре от “Лунохода-2” склона Бухты Круглой, удачно наклонённого по отношению к Земле, и не в состоянии отличить сигнал, отражённый от грунта и от УО.

Про отражатель, якобы доставленный экспедицией “Аполлон-11”, чётко написано было в отчёте Apollo 11 Preliminary Science Report (NASA SP-214) – из-за того, что зарегистрированный сигнал значительно слабее, чем расчётный для УО, и такой же величины, как расчёт от грунта, нет уверенности в том, что зарегистрированные фотоны были отражены от УО. Особо интересна 19-ая серия экспериментов, приведённая в Таблице 7-IV. Её провели, наведя телескоп на 16 км южнее предполагаемого места установки отражателя, а между тем, результаты этой серии ничем не хуже других.

С отражателями, якобы доставленными экспедициями “Аполлон-14” и “Аполлон-15” тоже проблема – например, сигнал от “А-15” в 36,7 раза слабее расчётного. Для объяснения столь слабого сигнала американцами была предложена гипотеза “деградации оптических устройств на Луне”, которую в пух и прах разбивает УО Л-1, который блестит, как новенький. Дело в том, что для американских УО был выбран дизайн с кварцевыми призмами без металлизации (NASA-CR-113609). Коэффициент отражения при этом в три раза меньше, чем с металлизацией, но он был выбран из-за большей долговечности по сравнению с вариантом с металлизацией. Так что если принять гипотезу деградации в качестве рабочей, то тогда непонятно, почему УО Л-1 (с металлизацией) в 2010 г. блестит, как новенький, а УО А-15 (без металлизации) потемнел в 36,7 раза.

http: //www.physics-online.ru/php/paper.phtml?jrnid=null&paperid=16618&option_lang=eng

Что-то я не понял. Так гранат нет, или они есть, но не той системы. Запутал ты меня.

#998  Сообщение 21.08.17, 18:30  
Ветеран

Спутник писал(а):
Снег на Луне ??

типичный пример слабоумного гуманитария. Ему пишут про обезьян, а он читает про снег. И так всегда и везде :crazy:

#999  Сообщение 21.08.17, 18:32  
Ветеран

Yetty писал(а):
Именно это работало на Луне?

нет, разумеется. На Луне сидели ети и передавали по рацеи сейсмоинформацию. С 15-ти секундной задержкой, разумеется :crazy:

#1000  Сообщение 21.08.17, 18:32  
Старожил

Россия
Индифферент писал(а):
Уралец писал(а):
Цитата:
Индифферент

Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19048 ]  Стрaница Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 953  След.