Были ли американцы на Луне? Опрос

Куратор темы: Уралец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16693 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 835  След.

Были ли американьци на Луне
Да 25%  25%  [ 41 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто
Нет 75%  75%  [ 125 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Зденик, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Аспирант, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Либерман, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes
Всего голосов : 166
Автор  
#1041  Сообщение 21.08.17, 20:30  
Ветеран

Благодарил (а): 1120 раз.
Россия
Игорь писал(а):
Прими к сведению, что это фото после стыковки Союз-Аполлон - в тесном Союзе никакой дорожки или душа не было.

космонавты жили в модуле без скафандров. Перемещались. Проводили опыты. "Ходили" совместно в гости друг к другу. Не епи мозг, просто признай, что 8 дней неподвижности, когда срали и ссали под себя и комфортное нахождение без скафандра, это совсем разные вещи.

#1042  Сообщение 21.08.17, 20:31  
Ветеран

Благодарил (а): 125 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Спутник писал(а):
Стабильно раз в год Луносрач ....и всё одно и то-же
Видимо подходит срок лонгирования чего-то между пендосией и Россией в пользу России, а пендосы начинают быковать и кочевряжится вот и делается вброс как напоминание им.
Делается вброс для российких дебилов. Видимо, отвлечь их от каких-то более насущных проблем. Они с живостью начинают это обсуждать.
И всё это бесплатно! :yahoo:

#1043  Сообщение 21.08.17, 20:32  
Старейшина

Благодарил (а): 21 раз.
Ворчун писал(а):
Конечно, полеты на Луну пендосни - это одна из самых масштабных фальсификаций, и, конечно, об этом прекрасно знают специалисты

Какие именно "специалисты" об этом "прекрасно знают"?

Автор учебника астрономии, составители соответствующих разделов в БСЭ - или же анонимные форумные пи3доболы?

)

#1044  Сообщение 21.08.17, 20:33  
Участник

Благодарил (а): 1 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Свои, что ли пять копеек вставить? Не срача ради, а просто пофилософствовать немного.

Ну, так вот. Я далеко не технарь, но в университетах в обязательном порядке изучала точные науки (всякие математики, физики и штук восемь химий). Кроме того, с раннего подросткового возраста тоннами глотала научную фантастику и журнал «Наука и жизнь», выписываемый отцом (кстати, чистым технарем, офицером РВСН).

С самого начала «луносрачей» прочитала почти все, что на эту тему написали, и просмотрела почти все, что наснимали. Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну. Все опровержения какие-то косвенные и однобокие.

В споры ввязываться не буду, поскольку мои женские мозги не потянут дискуссию с мужчинами на такую тему. Но, как неисправимый романтик, скажу: если люди побывали на Луне – это замечательно! Неважно, что ими оказались американцы, какая разница! И мне, например, будет очень грустно, если однажды они признаются, что вся лунная одиссея была снята в павильонах Голливуда.

ПыСы. И еще меня весьма развлекают вопросы насчет того, почему сейчас не летают. Типа: «Казалось бы, чего проще, раз уже летали, то повторите на «бис», тогда поверим».

А зачем?

Можно было бы и в России построить ракету, запустить на Луну астронавтов и доказать, что американцев там не было. Кому от этого легче станет?

Ни в России, ни в США дураков нет. Экономика нынче не та, чтобы выдержать груз подобной программы. На этой почве сразу же простым делением размножаются личности с воплями: «Лучше бы отдали деньги детям и пенсионерам».
Все подобные проекты хороши, если вложенные средства как минимум, окупятся, а как максимум, дадут прибыль. Но ведь никто пока не собирается строить лунные города и добывать чего-то полезное из лунных недр.

Программа престижа в свое время была выполнена и перевыполнена. А просто влить немереное количество денег в разработку и реализацию, прилететь на Луну. И дальше что? Сделать селфи и вернуться? Чтобы кому-то что-то доказать? Кому? И что?

ПыПыСы. Спасибо Уральцу, Wal, Синему апельсину, VSU, Дмитрию и Bear22 за тонкую иронию, спокойный тон и профессионализм. Если кого забыла упомянуть – извините. Аборигенам пояса Ван-Аллена – отдельный радиационный привет! :sh:

Хуже всего будет если окажется, что пеносы там не были и из-за этого и мы не полетели так как уже не пристижно было. В итоге выйдит и сам не гам и другому не дам.

#1045  Сообщение 21.08.17, 20:33  
Старейшина

Торк писал(а):
Игорь писал(а):
Прими к сведению, что это фото после стыковки Союз-Аполлон - в тесном Союзе никакой дорожки или душа не было.

космонавты жили в модуле без скафандров. Перемещались. Проводили опыты. "Ходили" совместно в гости друг к другу. Не епи мозг, просто признай, что 8 дней неподвижности, когда срали и ссали под себя и комфортное нахождение без скафандра, это совсем разные вещи.

В каком еще "модуле" они жили?

Была стыковка двух кораблей - советского Союза и американского Аполлона.

#1046  Сообщение 21.08.17, 20:33  
Ветеран

Космические специалисты, конечно же, ну и спецслужбы, которые допущены к сов. Секретным архивным документам того времнени.
Не домохозяйки же и не синие апельсины :)

#1047  Сообщение 21.08.17, 20:34  
Ветеран

Благодарил (а): 651 раз.
Россия
Торк писал(а):
Игорь писал(а):
А фотка, где американцы стоят и машут руками сделана не сразу же после их приземления - они на ней уже без скафандров.

Игорь, остановись. Вот фотка, где они перепрыгивают из модуля в надувные лодки.
:rzach:
Изображение
Мельдоний. :vata

#1048  Сообщение 21.08.17, 20:37  
Старейшина

Ворчун писал(а):
Космические специалисты, конечно же,

Имя, фамилия, отчество?

)

#1049  Сообщение 21.08.17, 20:40  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):

ну вот почему как либерал, так обязательно неуч и песдабол.
Цитата:
ХРОНИКА
КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ

МЕСЯЦ НА ОРБИТЕ

Экипаж орбитальной лаборатории «Салют-4» успешно выполнил большой комплекс научных экспериментов.

Космический корабль «Союз-17» стартовал с Байконура в ночь с 10 на 11 января 1974 года. Экипаж «Союза-17» —командир корабля подполковник Алексей Александрович Губарев и бортинженер кандидат технических наук Георгий Михайлович Гречко.
12 января космический корабль в два приема изменил свою первоначальную эллиптическую орбиту (апогеи — 260 км, перигеи — 196 км) и состыковался с орбитальной научной станцией «Салют-4», запущенной на околоземную орбиту в декабре 1974 года (почти круговая орбита, удаление от Земли около 350 км). После проверки бортовых систем и герметичности стыковки космонавты открыли люк-лаз и перешли на борт станции — «Салют-4» начал функционировать как пилотируемая орбитальная лаборатория.
Следующий день, 13 января, ушел на работы по расконсервации станции, на проверку ее систем и научной аппаратуры. Температура на борту станции, которая до этого летала в автоматическом режиме, была поднята с 17 до 20°С; часть систем транспортного корабля консервировалась, однако, чтобы предотвратить образование «застойных зон», в корабль по внутреннему прорезиненному шлангу был подведен свежий воздух, обеспечена его циркуляция.

Научная программа станции весьма насыщена, космонавты начали выполнять ее почти сразу же после перехода на борт «Салюта-4». В программу эту входил большой комплекс медицинских проверок и экспериментов, в частности исследование системы кровообращения, взятие проб крови, регулярный контроль реакций на физические нагрузки, создание определенных физических нагрузок на тело с помощью тренировочно-нагрузочных костюмов «Атлет» и «Пингвин», имитация нагрузок, характерных для возвращения к земным условиям, с помощью вакуумно-профилактического костюма «Чибис» (он создает разрежение вокруг нижней части тела). Наземные службы по телеметрическим каналам регулярно следили за состоянием космонавтов; кроме того, имелись специальные «медицинские дни» для тщательного обследования и экспериментов.
Космонавты 2,5 часа в день занимались физическими упражнениями, в том числе обычно 1 час между завтраком и обедом и 1 час между обедом и ужином.
Соглашусь с тем, что беговых дорожек могло и не быть, но это прекрасно компенсировалось специальными костюмами нагрузочными. Ну и еще пойми, к 1974 году развитие систем жизнеобеспечения допускало пребывание на орбите БОЛЕЕ МЕСЯЦА!!
Игорь, ты с каждым своим новым постом, загоняешь себя все глубже и глубже в задницу.... остановись.
:smoke

#1050  Сообщение 21.08.17, 20:45  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):
В каком еще "модуле" они жили?

Была стыковка двух кораблей - советского Союза и американского Аполлона.

остановись. Это были корабли, допускавшие проведение опытов на орбите, перемещение космонавтов без скафандров. Это и есть обитаемые модули. Прикинь, они ходили в гости. Могли собираться вместе вчетвером.

Изображение
Изображение
Изображение

Стоит отметить, что пространства в Апполоне было больше.
Изображение

Последний раз редактировалось Торк 21.08.17, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

#1051  Сообщение 21.08.17, 20:46  
Завсегдатай

Благодарил (а): 321 раз.
Ocean писал(а):
Хуже всего будет если окажется, что пеносы там не были и из-за этого и мы не полетели так как уже не пристижно было. В итоге выйдит и сам не гам и другому не дам.

Вот с этим соглашусь (грустно вздыхаю)

#1052  Сообщение 21.08.17, 20:48  
Старейшина

Торк писал(а):

Может, именно этим и объясняется лучшее самочувствие американцев после возвращения из космоса - по сравнению с советскими космонавтами?

Сам же говоришь - из-за того что двигаться там можно было.

#1053  Сообщение 21.08.17, 20:48  
Ветеран

Игорь писал(а):
Ворчун писал(а):
Космические специалисты, конечно же,

Имя, фамилия, отчество?

)

Ну, например:

Имя Сергея Королева было рассекречено лишь в день его смерти. При жизни он оставался безымянным главным конструктором или профессором К. Сергеевым, статьи которого появлялись в газете "Правда". Было ли ему обидно?
"Мне кажется, в душе он переживал, - делится с "РГ" дочь Сергея Павловича, Наталия Королева, профессор Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. - Академик Борис Патон рассказывал, как однажды после очередного успешного пуска он встретил Королева в коридоре Академии наук и бросился к нему: "Сергей Павлович, я вас поздравляю!" А отец ему так грустно отвечает: "Мы - рудокопы, мы - под землей. Нас никто не видит и не слышит". Когда Москва встречала первого космонавта, Королев даже не смог попасть на Красную площадь. Вместе с женой он встречал Гагарина на Внуковском аэродроме. Но их машина шла в колонне одной из последних, и потом они не смогли пробраться сквозь толпу. Смотрели митинг по телевизору.

#1054  Сообщение 21.08.17, 20:49  
Завсегдатай

Благодарил (а): 321 раз.
Ворчун писал(а):
Космические специалисты, конечно же, ну и спецслужбы, которые допущены к сов. Секретным архивным документам того времнени.Не домохозяйки же и не синие апельсины

Скажите, Ворчун, а вы относитесь к "специалистам и спецслужбам, которые допущены к сов. Секретным архивным документам того времени"?

Иначе ваши слова значат ровно столько же, сколько слова "домохозяек и синих апельсинов".

#1055  Сообщение 21.08.17, 20:53  
Старейшина

Торк писал(а):
Игорь писал(а):

ну вот почему как либерал, так обязательно неуч и песдабол.
Цитата:
ХРОНИКА
КОСМИЧЕСКОЙ ЭРЫ

МЕСЯЦ НА ОРБИТЕ

Экипаж орбитальной лаборатории «Салют-4» успешно выполнил большой комплекс научных экспериментов.

Космический корабль «Союз-17» стартовал с Байконура в ночь с 10 на 11 января 1974 года. Экипаж «Союза-17» —командир корабля подполковник Алексей Александрович Губарев и бортинженер кандидат технических наук Георгий Михайлович Гречко.
12 января космический корабль в два приема изменил свою первоначальную эллиптическую орбиту (апогеи — 260 км, перигеи — 196 км) и состыковался с орбитальной научной станцией «Салют-4», запущенной на околоземную орбиту в декабре 1974 года (почти круговая орбита, удаление от Земли около 350 км). После проверки бортовых систем и герметичности стыковки космонавты открыли люк-лаз и перешли на борт станции — «Салют-4» начал функционировать как пилотируемая орбитальная лаборатория.
Следующий день, 13 января, ушел на работы по расконсервации станции, на проверку ее систем и научной аппаратуры. Температура на борту станции, которая до этого летала в автоматическом режиме, была поднята с 17 до 20°С; часть систем транспортного корабля консервировалась, однако, чтобы предотвратить образование «застойных зон», в корабль по внутреннему прорезиненному шлангу был подведен свежий воздух, обеспечена его циркуляция.

Научная программа станции весьма насыщена, космонавты начали выполнять ее почти сразу же после перехода на борт «Салюта-4». В программу эту входил большой комплекс медицинских проверок и экспериментов, в частности исследование системы кровообращения, взятие проб крови, регулярный контроль реакций на физические нагрузки, создание определенных физических нагрузок на тело с помощью тренировочно-нагрузочных костюмов «Атлет» и «Пингвин», имитация нагрузок, характерных для возвращения к земным условиям, с помощью вакуумно-профилактического костюма «Чибис» (он создает разрежение вокруг нижней части тела). Наземные службы по телеметрическим каналам регулярно следили за состоянием космонавтов; кроме того, имелись специальные «медицинские дни» для тщательного обследования и экспериментов.
Космонавты 2,5 часа в день занимались физическими упражнениями, в том числе обычно 1 час между завтраком и обедом и 1 час между обедом и ужином.
Соглашусь с тем, что беговых дорожек могло и не быть, но это прекрасно компенсировалось специальными костюмами нагрузочными. Ну и еще пойми, к 1974 году развитие систем жизнеобеспечения допускало пребывание на орбите БОЛЕЕ МЕСЯЦА!!
Игорь, ты с каждым своим новым постом, загоняешь себя все глубже и глубже в задницу.... остановись.
:smoke

Каким боком к стыковке Союз-19 -Аполлон космический корабль Союз-17, состыковавшийся со станцией Салют-4 ?

#1056  Сообщение 21.08.17, 20:57  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):
Торк писал(а):

Может, именно этим и объясняется лучшее самочувствие американцев после возвращения из космоса - по сравнению с советскими космонавтами?
просто перестань загонять себя глубже и глубже!
(хотя, продолжай.... поржем)

Вот тебе объемы обитаемых модулей на момент лунной программы
Изображение

#1057  Сообщение 21.08.17, 21:00  
Ветеран

Дымчата_Я писал(а):
Ворчун писал(а):
Космические специалисты, конечно же, ну и спецслужбы, которые допущены к сов. Секретным архивным документам того времнени.Не домохозяйки же и не синие апельсины

Скажите, Ворчун, а вы относитесь к "специалистам и спецслужбам, которые допущены к сов. Секретным архивным документам того времени"?

Иначе ваши слова значат ровно столько же, сколько слова "домохозяек и синих апельсинов".

Я отношусь к специалистам в своей области, ну и к людям просто умеющим думать и не принимать на веру всякую пургу типа сказок о лунной программе пендостана.

#1058  Сообщение 21.08.17, 21:02  
Ветеран

Благодарил (а): 693 раз.
Россия
Ворчун писал(а):
лунной программе пендостана.
Ворчун ...а про спизженный с Луны Ровер они не ответили ....только уголки говорят там разбросали

#1059  Сообщение 21.08.17, 21:03  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):
Каким боком к стыковке Союз-19 -Аполлон космический корабль Союз-17

1. размерами обитаемого модуля
2. наличием программ поддержания физической формы космонавтов при ДЛИТЕЛЬНОМ нахождении на орбите

#1060  Сообщение 21.08.17, 21:05  
Флудер

Благодарил (а): 16 раз.
Россия
мольдован ........твое плитку класть...постоянно спрашивая на это разрешения у тещи...где квартируешь и не более!! запомни это....кацманавтэску...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16693 ]  Стрaница Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 835  След.