Были ли американцы на Луне? Опрос

Куратор темы: Уралец

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21097 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 1055  След.

Были ли американьци на Луне
Да 26%  26%  [ 47 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini
Нет 74%  74%  [ 133 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Зденик, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Аспирант, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Либерман, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Karavanbashi, Вася Rabinovich, Гришаня
Всего голосов : 180
Автор  
#1021  Сообщение 21.08.17, 19:34  
Завсегдатай

Благодарил (а): 29 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Они были установлены людьми?
посмотри их конструкцию. Колес у них не было.. Сами установится не могли. Если считаешь, что там были какие то другие отражатели - докажи.

#1022  Сообщение 21.08.17, 19:45  
Завсегдатай

Благодарил (а): 321 раз.
Торк писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну.
именно так! В свою очередь я не нашел ничего такого, что со 100% гаранией доказывал факт полета американцев на Луну.
:smoke

Вот так и будем водить хороводы, каждый в свою сторону :sm:

Но признайтесь, честно, неужели вы не радовались тому, что человек побывал на Луне, до того, как появились всякие опровержения?

#1023  Сообщение 21.08.17, 19:50  
Завсегдатай

Молотов писал(а):
А несколько позже, в 2006, точно то же было с и европейским smart-1, ЕКА анонсировало, что перед падением, с не очень большой высоты, аппарат снимет амерзкие посадочные модули и тут же выложит в интернет. До сих пор ждем...

Я не очень в теме по поводу миссии SMART-1. Но есть такой официальный сайт этой программы: http://sci.esa.int/smart-1/

Мне лень сейчас досконально изучать его, тем более бороться с трудностями перевода. Но даже при беглом взгляде я нашла такую вот фотографию

здесь: http://sci.esa.int/smart-1/47714-esa-shares-smart-1-legacy-with-the-world/
и здесь: http://sci.esa.int/smart-1/37705-smart-1-views-hadley-rille-near-apollo-15-landing-site/

Сама не могу сейчас вставить картинку, хостинг глючит. Там под фотографией пояснение, что сделана она вблизи места посадки Аполлона 15, и что-то еще о калибровке местности совместно с данными с этого самого Аполлона.

Хотя о чем это я? Уже нашлись опровергатели и на эту информацию:

«ESA просто выдало слегка подретушированный старый снимок NASA за новый, свой собственный. 3 сентября 2006 аппарат завершил свою работу, был сведён с орбиты и разрушился при ударе о поверхность Луны. Об «инспекциях мест высадок» забыли накрепко, и даже начали отрицать само намерение, что выглядит так же дико, как если бы поплывший открывать Америку Колумб, внезапно передумал, вернулся с пустыми руками, делая вид, будто никогда ни про какую Америку не говорил, а плавал, чтобы проветриться, и рыбку половить.»

Здесь: http://selena-luna.ru/amerikancy-na-lune/smart-1-smart-1

#1024  Сообщение 21.08.17, 19:53  
Ветеран

Благодарил (а): 1183 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Вот так и будем водить хороводы, каждый в свою сторону

мне нравится процесс установления истины. Порой даже не так важна цель.
:rzach:
Дымчата_Я писал(а):
неужели вы не радовались тому, что человек побывал на Луне

Вот честно, не могу себя заставить радоваться тому, в чем я не уверен.

#1025  Сообщение 21.08.17, 19:53  
Старейшина

Благодарил (а): 21 раз.
Индифферент писал(а):
Торк писал(а):
Уралец писал(а):
Насчет меньшего времени не соглашусь.
Гагарин вон бодро шагал и улыбался.

Гагарин пробыл в космосе 108 минут. Апполоны к Луне и обратно летели 8 суток. Вот как выглядели после приводнения астронавты, при этом самостоятельно перегрузившись в лодки и наши космонавты после 6 дней полета на околоземной орбите

Изображение

а вот в каких условиях они находились в модуле

Изображение

Еще раз повторюсь, что я не являюсь сторонником той или иной версии. Просто интересно, как американцы умудрялись готовить своих астронавтов так, что они на порядок превосходили физическую готовность наших космонавтов?
НАСАсосам не понятно о чем речь. Они тупенькие. Надо иначе. Берём насасоса, сажаем в ОКУ за руль и он мчит 10 часов скрюченный буквой зю (не путать с zztop), а потом выйдет из машины и бодрым шагом улыбаясь пройдёт. Метров 10?

Вот космонавты сразу после посадки еще даже космические скафандры снять не успели - и ничего, стоят, не валятся с ног.

А фотка, где американцы стоят и машут руками сделана не сразу же после их приземления - они на ней уже без скафандров.

21 июня
в 13 часов 51 минуту
по московскому времени
«Союз-19» совершил
мягкую посадку.
На снимке: А. Леонов
и В. Кубасов после приземления.
Изображение

#1026  Сообщение 21.08.17, 19:55  
Ветеран

Благодарил (а): 709 раз.
Россия
А про украденный Ровер с Луны ни слово ...а ведь это самый большой обьект там ( якобы ) оставленный

#1027  Сообщение 21.08.17, 19:59  
Ветеран

Благодарил (а): 1230 раз.
Россия
Это как раз из серии нелетавших :rzach: потому и стоят уверенно

#1028  Сообщение 21.08.17, 20:00  
Ветеран

Россия
Спутник писал(а):
А про украденный Ровер с Луны ни слово ...а ведь это самый большой обьект там ( якобы ) оставленный
Они тока по методичке

#1029  Сообщение 21.08.17, 20:02  
Ветеран

Россия
Дымчата_Я писал(а):
Мне лень сейчас досконально изучать его, тем более бороться с трудностями перевода. Но даже при беглом взгляде я нашла такую вот фотографию

здесь: http://sci.esa.int/smart-1/477 ... orld/

ну да, есть там такая фотография
Изображение

и надпись:
SMART-1 VIEWS HADLEY RILLE NEAR APOLLO 15 LANDING SITE
перевод: СМАРТ-1 ВИД ВПАДИНЫ ХЭДЛИ ВОЗЛЕ МЕСТА ПОСАДКИ АПОЛЛОНА-15
++++++++++++++++++++++++++++++
т.е. они приводят снимок впадины, а не место посадки Апполона или его посадочных модулей. Это аналогично тому, что при доказывании существования в реальной жизни Шерлока Холмса, опубликовать снимок Лондона и сказать:
-Вот смотрите это город Лондон в котором жил и работал Ш.Холмс

#1030  Сообщение 21.08.17, 20:06  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):
А фотка, где американцы стоят и машут руками сделана не сразу же после их приземления - они на ней уже без скафандров.

Игорь, остановись. Вот фотка, где они перепрыгивают из модуля в надувные лодки.
Изображение

#1031  Сообщение 21.08.17, 20:08  
Ветеран

Благодарил (а): 1 раз.
Конечно, полеты на Луну пендосни - это одна из самых масштабных фальсификаций, и, конечно, об этом прекрасно знают специалисты, потому и даже в самых оптимистичных прогнозах двух космических держав ( России и Китая), одной батутной (Пендостана), нескольких пассажирских ( Япония и кончиты) ближайшие пилотируемые полеты на Луну запланированы лет через 10.
Ну а домохозяйкам и разнорабочим, конечно же, сказали, что материализация состоялась 50 лет назад. Многие верят :)

#1032  Сообщение 21.08.17, 20:13  
Ветеран

Россия
Игорь писал(а):
21 июня
в 13 часов 51 минуту
по московскому времени
«Союз-19» совершил
мягкую посадку.
Изображение
Дорогой друг, прими к сведению, что данная физическая форма обусловлена тем, что к 1974 году были разработаны и внедрены программы поддержания физической формы космонавтов на орбите. Они жили в обитаемых модулях без скафандров. Бегали на дорожках, принимали душ. Одевали скафандры только перед посадкой.

#1033  Сообщение 21.08.17, 20:14  
Ветеран

В планах Китая не только изучение Луны, но и ее заселение. По заявлениям представителей страны, первое поселение землян на спутнике может появиться уже через 20 лет. Создать лунную «деревню» китайцы намерены вместе с Европейским космическим агентством в 2036 году. Источник: http://god-2018s.com/novosti/k ... -godu

Китай с кончитами - к 2036-му году при современных технологиях и современных финансовых возможностях Китая.

#1034  Сообщение 21.08.17, 20:18  
Завсегдатай

Торк, спасибо, что фотографию выложили. Еще раз повторюсь, я не следила за программой СМАРТ, и не знаю, была ли изначально заявлена цель обязательно найти посадочные модули Аполлонов. На официальном сайте об этом ничего не написано.

И кстати, простым поиском в Яндексе нашлась еще и такая публикация:
http://apollofacts.wikidot.com/hoax:blames-varia-smart-1

Там много любопытных деталей для любознательных.

#1035  Сообщение 21.08.17, 20:18  
Старожил

Благодарил (а): 387 раз.
Ворчун писал(а):
Конечно, полеты на Луну пендосни - это одна из самых масштабных фальсификаций, и, конечно, об этом прекрасно знают специалисты, потому и даже в самых оптимистичных прогнозах двух космических держав ( России и Китая), одной батутной (Пендостана), нескольких пассажирских ( Япония и кончиты) ближайшие пилотируемые полеты на Луну запланированы лет через 10.
Ну а домохозяйкам и разнорабочим, конечно же, сказали, что материализация состоялась 50 лет назад. Многие верят :)
Ну, батутной эта держава стала не сразу. Главное было - подыграть ей в попытках достижения легкого успеха, подсадить на наркотик авантюризма и красивых обманов. Что имеем в результате? Авантюрная и гибельная программа Шаттлов. Похороны ракетной программы. Ну, и куча разной бестолковой мелочи типа F22, F35 и куча другой красивой но безопасной для серьезного противника военной техники. Когда пафос бежит впереди разума, к этому все и приходит.

#1036  Сообщение 21.08.17, 20:23  
Старожил

Благодарил (а): 80 раз.
Цитата:
21 июня
в 13 часов 51 минуту
по московскому времени
«Союз-19» совершил
мягкую посадку.
Изображение

Вообще-то этот полёт продолжался 5 суток.
Лунные экспедиции были как минимум вдвое дольше.
Большие проблемы начинаются примерно с недели неподвижности. Эти на кадре, подозреваю, стоят с трудом.

#1037  Сообщение 21.08.17, 20:23  
Ветеран

Россия
Да ещё и визы Игорю больше не светит :rzach: не любят пиндосы своих жополизов

#1038  Сообщение 21.08.17, 20:26  
Участник

Спутник писал(а):
Стабильно раз в год Луносрач ....и всё одно и то-же
Видимо подходит срок лонгирования чего-то между пендосией и Россией в пользу России, а пендосы начинают быковать и кочевряжится вот и делается вброс как напоминание им.

#1039  Сообщение 21.08.17, 20:26  
Старейшина

Благодарил (а): 21 раз.
Торк писал(а):
Игорь писал(а):
21 июня
в 13 часов 51 минуту
по московскому времени
«Союз-19» совершил
мягкую посадку.
Изображение
Дорогой друг, прими к сведению, что данная физическая форма обусловлена тем, что к 1974 году были разработаны и внедрены программы поддержания физической формы космонавтов на орбите. Они жили в обитаемых модулях без скафандров. Бегали на дорожках, принимали душ. Одевали скафандры только перед посадкой.

Прими к сведению, что это фото после стыковки Союз-Аполлон - в тесном Союзе никакой дорожки или душа не было.

#1040  Сообщение 21.08.17, 20:28  
Ветеран

Благодарил (а): 125 раз.
СССР
Торк писал(а):
Игорь писал(а):

Игорь, остановись. Вот фотка, где они перепрыгивают из модуля в надувные лодки.
Изображение
Т.е. они ваще в космосе не были, и в 1968 году.Это плюс, неожиданно, рад за российское образование и телевизор! :yahoo:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21097 ]  Стрaница Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 1055  След.