Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40644 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 2033  След.

Были ли американьци на Луне
Да 27%  27%  [ 62 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin, Бинго-Бонго
Нет 73%  73%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 232
Автор  
#1001  Сообщение 21.08.17, 18:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Индифферент
Цитата:
Дмитрий писал(а):
Индифферент писал(а):
Вот только нет отражателей американских на Луне))) луноходные есть, а пиндосовских нет. Парадокс

Шо правда? Отец родной, скорей введи меня в курс дела, а то я как верный мухинец и поповец, придерживаюсь их трактатов, что их доставила автоматика, а их оказывается, вообще нет?
Я сегодня щедр:
Первые эксперименты по лазерной локации Луны проводились ещё в 1962-63 гг. и в 1965-66 гг. в СССР и в США. Очевидно, никаких уголковых отражателей тогда на Луне не было.

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией, тем не менее, сигнал чёткий, уверенно регистрируется.

“Луноход-2” расположен неудачно. На снимке, сделанном LRO, хорошо видно месторасположение и ориентация “Лунохода-2”, которая полностью исключает возможность лазерной локации с использованием его уголкового отражателя. Тем не менее, чего-то регистрируется. Вывод – учёные принимают за отражение от уголкового отражателя сигнал, отражённый от расположенного примерно в километре от “Лунохода-2” склона Бухты Круглой, удачно наклонённого по отношению к Земле, и не в состоянии отличить сигнал, отражённый от грунта и от УО.

Про отражатель, якобы доставленный экспедицией “Аполлон-11”, чётко написано было в отчёте Apollo 11 Preliminary Science Report (NASA SP-214) – из-за того, что зарегистрированный сигнал значительно слабее, чем расчётный для УО, и такой же величины, как расчёт от грунта, нет уверенности в том, что зарегистрированные фотоны были отражены от УО. Особо интересна 19-ая серия экспериментов, приведённая в Таблице 7-IV. Её провели, наведя телескоп на 16 км южнее предполагаемого места установки отражателя, а между тем, результаты этой серии ничем не хуже других.

С отражателями, якобы доставленными экспедициями “Аполлон-14” и “Аполлон-15” тоже проблема – например, сигнал от “А-15” в 36,7 раза слабее расчётного. Для объяснения столь слабого сигнала американцами была предложена гипотеза “деградации оптических устройств на Луне”, которую в пух и прах разбивает УО Л-1, который блестит, как новенький. Дело в том, что для американских УО был выбран дизайн с кварцевыми призмами без металлизации (NASA-CR-113609). Коэффициент отражения при этом в три раза меньше, чем с металлизацией, но он был выбран из-за большей долговечности по сравнению с вариантом с металлизацией. Так что если принять гипотезу деградации в качестве рабочей, то тогда непонятно, почему УО Л-1 (с металлизацией) в 2010 г. блестит, как новенький, а УО А-15 (без металлизации) потемнел в 36,7 раза.

http: //www.physics-online.ru/php/paper.phtml?jrnid=null&paperid=16618&option_lang=eng


Что-то я не понял. Так гранат нет, или они есть, но не той системы. Запутал ты меня.
Парадокс такой. Без мозгов - значит за НАСу :rzach:

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#1002  Сообщение 21.08.17, 18:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Yetty писал(а):
Именно это работало на Луне?

Это ты, как бЭ, намекаешь, вообще на иную конфигурацию посадочного модуля?

  Профиль  
  
    
#1003  Сообщение 21.08.17, 18:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#1004  Сообщение 21.08.17, 18:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 20269
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Уралец писал(а):
Индифферент писал(а):
Уралец писал(а):
Цитата:
Индифферент

На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией
Простите, а не похер ли уголковому отражателю, куда он носом повернут?
(Это я спрашиваю, чтоб восполнить пробелы в образовании)
Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:
Изображение
ты думаешь они что-нибудь поймут? :rzach:

  Профиль  
  
    
#1005  Сообщение 21.08.17, 18:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дмитрий писал(а):
Yetty писал(а):
Именно это работало на Луне?

Это ты, как бЭ, намекаешь, вообще на иную конфигурацию посадочного модуля?
Ну, а почему он должен быть обязательно таким как описан НАСА?

  Профиль  
  
    
#1006  Сообщение 21.08.17, 18:38  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Интересно, что материала сайта "скептик" в первый раз читала несколько лет назад. В связи с развернувшимся нынче очередным витком "луносрача", пробежалась по нему еще разок, свежим взглядом, так сказать. Не знаю, в каком году была написана статья, но в конце бросилась в глаза одна фраза:

"В 2003 году японцы планируют запустить спутник Луны "Селена". Одна из задач полета - фотографирование поверхности Луны с разрешением, достаточным, чтобы разглядеть места посадок "Аполлонов". Впрочем, можно быть уверенным в том, что особо рьяных поклонников "теории заговора" даже такое доказательство вряд ли убедит. Можно заранее предсказать их возражения: американцы заплатили японцам или же перед запуском их спутника потихоньку доставили на Луну фанерные макеты лунных модулей и расставили в нужных местах. (Боюсь только, что спрашивать их, на какие деньги это было сделано и как они ухитрились обстряпать такое дельце в полной тайне, наверно, будет бесполезно.)"

И что мы видим на нашем форуме сегодня? А вот что:

"Я помню, лет 8-10 назад японцы и индусы запустили космические зонды к Луне.
С помпой орали, что снимут с высоким разрешениям места посадок пиндосских лунных модулей, дабы развеять все сомнения бобров в пиндосской научно-экономической мощи.
Дык пиндосы прямо ЗАПРЕТИЛИ им снимать эти участки Луны с высоким разрешением, угрожая экономическими и политическими санкциями и чуть ли не войной.
И эти участки доступны только в разрешении 15 метров на пиксель.
И то, после обработки в лабораториях НАСА.
Под предлогом защиты авторских прав.."


:crazy:

  Профиль  
  
    
#1007  Сообщение 21.08.17, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Синий апельсин писал(а):
Уралец писал(а):
Индифферент писал(а):
На самом деле, на Луне имеется один-единственный рабочий уголковый отражатель, про который уверенно можно сказать, что это именно отражатель – установленный на “Луноходе-1”. Несмотря на то, что “Луноход-1” расположен не самым удачным образом (он повёрнут “мордой” на восток, а для лазерной локации оптимальнее было бы на юго-восток), из-за чего отражённый сигнал ослаблен примерно на порядок по сравнению с оптимальной ориентацией

Тебе тока лоботомия восполнит пробелы, судя по вопросу :rzach:
Изображение
ты думаешь они что-нибудь поймут? :rzach:
:zed: два дебила - это сила!

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#1008  Сообщение 21.08.17, 18:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Индифферент писал(а):
Сам писал? Дочь офицера


Да что за напасть такая! Вы уже третий человек на форуме, который усомнился в моей гендерной принадлежности :tease:

Забыла добавить: я еще и внучка офицера и дважды племянница офицеров. Вот!


Последний раз редактировалось Дымчата_Я 21.08.17, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#1009  Сообщение 21.08.17, 18:44  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Да что за напасть такая! Вы уже третий человек на форуме, который усомнился в моей гендерной принадлежности :tease:
Ну, прям как с Луной. Придется привести неопровержимые доказательства, не вызывающие ни капли сомнения.

  Профиль  
  
    
#1010  Сообщение 21.08.17, 18:48  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Yetty писал(а):
Придется привести неопровержимые доказательства, не вызывающие ни капли сомнения.


Какие капли помогут вам полностью избавиться от сомнений?

  Профиль  
  
    
#1011  Сообщение 21.08.17, 18:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Yetty писал(а):
Придется привести неопровержимые доказательства, не вызывающие ни капли сомнения.


Какие капли помогут вам полностью избавиться от сомнений?
Приводи, а там разберемся.

  Профиль  
  
    
#1012  Сообщение 21.08.17, 18:53  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Интересно, что материала сайта "скептик" в первый раз читала несколько лет назад. В связи с развернувшимся нынче очередным витком "луносрача", пробежалась по нему еще разок, свежим взглядом, так сказать. Не знаю, в каком году была написана статья, но в конце бросилась в глаза одна фраза:

"В 2003 году японцы планируют запустить спутник Луны "Селена". Одна из задач полета - фотографирование поверхности Луны с разрешением, достаточным, чтобы разглядеть места посадок "Аполлонов". Впрочем, можно быть уверенным в том, что особо рьяных поклонников "теории заговора" даже такое доказательство вряд ли убедит. Можно заранее предсказать их возражения: американцы заплатили японцам или же перед запуском их спутника потихоньку доставили на Луну фанерные макеты лунных модулей и расставили в нужных местах. (Боюсь только, что спрашивать их, на какие деньги это было сделано и как они ухитрились обстряпать такое дельце в полной тайне, наверно, будет бесполезно.)"

И что мы видим на нашем форуме сегодня? А вот что:

"Я помню, лет 8-10 назад японцы и индусы запустили космические зонды к Луне.
С помпой орали, что снимут с высоким разрешениям места посадок пиндосских лунных модулей, дабы развеять все сомнения бобров в пиндосской научно-экономической мощи.
Дык пиндосы прямо ЗАПРЕТИЛИ им снимать эти участки Луны с высоким разрешением, угрожая экономическими и политическими санкциями и чуть ли не войной.
И эти участки доступны только в разрешении 15 метров на пиксель.
И то, после обработки в лабораториях НАСА.
Под предлогом защиты авторских прав.."


:crazy:


А несколько позже, в 2006, точно то же было с и европейским smart-1, ЕКА анонсировало, что перед падением, с не очень большой высоты, аппарат снимет амерзкие посадочные модули и тут же выложит в интернет. До сих пор ждем... :rzach:

  Профиль  
  
    
#1013  Сообщение 21.08.17, 18:56  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Дымчата_Я писал(а):
Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну.

Искал хоть какие-то нефальсифицируемые доказательства полёта пендосни на Луну - не нашёл. И как быть? :)
А чо тут доказывать-то? Сказанул, что был на Марсе, нафотошопил пару фоток, заплатил основному конкуренту, чтобы тот промолчал, ежели не собирается в ближайшее время на Марс - теперь доказывайте, что ни хрена на Марсе не были.
Не 100%-ные доказательства не принимаются.
Вот и вся лунная программа пендостана :)

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#1014  Сообщение 21.08.17, 19:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Ворчун писал(а):
Искал хоть какие-то нефальсифицируемые доказательства полёта пендосни на Луну - не нашёл. И как быть?


Никак. Каждый ищет что-то свое. Может быть, мы с вами разные источники читаем?

А впрочем, и это здорово. Мы все разные, иначе скучно было бы жить на белом свете.

  Профиль  
  
    
#1015  Сообщение 21.08.17, 19:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Уралец писал(а):
Насчет меньшего времени не соглашусь.
Гагарин вон бодро шагал и улыбался.

Гагарин пробыл в космосе 108 минут. Апполоны к Луне и обратно летели 8 суток. Вот как выглядели после приводнения астронавты, при этом самостоятельно перегрузившись в лодки и наши космонавты после 6 дней полета на околоземной орбите

Изображение

а вот в каких условиях они находились в модуле

Изображение

Еще раз повторюсь, что я не являюсь сторонником той или иной версии. Просто интересно, как американцы умудрялись готовить своих астронавтов так, что они на порядок превосходили физическую готовность наших космонавтов?

п.с.
В «Союзе» приходится по 4,25 м3 на человека. Есть, что немаловажно, санузел для отправления естественных нужд. Проще говоря, — космический унитаз, работающий в условиях невесомости. А это далеко не простое устройство. В общем, минимальный набор человеческих условий.
В «Джемини» на одного человека приходятся 1,3 м3, то есть в три раза меньше, чем в «Союзе». Чуть свободней, чем в гробу, накрытом крышкой. Там – 0,9 м3 (http://www.factroom.ru/facts/44781). Для естественных нужд предназначались памперсы и полиэтиленовые мешки. Представьте себе такое сочетание: невесомость + гиподинамия + контакт нижней части тела с естественными отходами.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#1016  Сообщение 21.08.17, 19:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45024
Благодарил (а): 1664 раз.
Поблагодарили: 2558 раз.
Россия
Торк писал(а):
Уралец писал(а):
Насчет меньшего времени не соглашусь.
Гагарин вон бодро шагал и улыбался.

Гагарин пробыл в космосе 108 минут. Апполоны к Луне и обратно летели 8 суток. Вот как выглядели после приводнения астронавты, при этом самостоятельно перегрузившись в лодки и наши космонавты после 6 дней полета на околоземной орбите

Изображение

а вот в каких условиях они находились в модуле

Изображение

Еще раз повторюсь, что я не являюсь сторонником той или иной версии. Просто интересно, как американцы умудрялись готовить своих астронавтов так, что они на порядок превосходили физическую готовность наших космонавтов?
НАСАсосам не понятно о чем речь. Они тупенькие. Надо иначе. Берём насасоса, сажаем в ОКУ за руль и он мчит 10 часов скрюченный буквой зю (не путать с zztop), а потом выйдет из машины и бодрым шагом улыбаясь пройдёт. Метров 10?

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#1017  Сообщение 21.08.17, 19:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30247
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3105 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Вот, хоть застрелите меня, так и не увидела ничего такого, что со 100%-ной гарантией опровергало бы факт полета американцев на Луну.
именно так! В свою очередь я не нашел ничего такого, что со 100% гаранией доказывал факт полета американцев на Луну.
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#1018  Сообщение 21.08.17, 19:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Yetty писал(а):
Дмитрий писал(а):
Yetty писал(а):
Именно это работало на Луне?

Это ты, как бЭ, намекаешь, вообще на иную конфигурацию посадочного модуля?
Ну, а почему он должен быть обязательно таким как описан НАСА?

Ээээ... гм. Шесть посадочных моделей с луноходами и никто ничего не знал?

  Профиль  
  
    
#1019  Сообщение 21.08.17, 19:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 7155
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Дмитрий писал(а):
Ээээ... гм. Шесть посадочных моделей с луноходами и никто ничего не знал?
А боевые рентгеновские лазеры тебе ни о чем не говорят?

  Профиль  
  
    
#1020  Сообщение 21.08.17, 19:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
И всё же ...кто угнал лунный ровер с Луны ?

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40644 ]  Стрaница Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 2033  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы сравнивают инфляцию при Трампе и при Байдене.

Ёк-Макарёк

25

13.04.24, 08:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Простой опрос..

Wudu2

283

09.04.24, 21:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Rzeczpospolita: Опрос: должна ли Польша выслать посла России?

Saruman

55

03.04.24, 10:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые американцы

vs773

8

28.03.24, 06:00




[ Time : 1.172s | 23 Queries | GZIP : Off ]