Были ли американцы на Луне? Опрос


Куратор темы: Уралец



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40417 ]  Стрaница Пред.  1 ... 967, 968, 969, 970, 971, 972, 973 ... 2021  След.

Были ли американьци на Луне
Да 26%  26%  [ 61 ]
Уралец, Политрук, Тракторист, hunta, Синий апельсин, val1954, Простите великодушно, Soft123, Dovbnya, VSU, voleg5, Wal, Bear22, Гуго де Аришак, Авраам, Дмитрий, Игорь, Машинист, Довгочхун, Неэлитный, shura, sturm, Екатеринбуржец, Мляхин-Бухин, sanyok, mik, jericho, malia25, ILPetr, Валера Н.С., santey, ватервейс, Опасный, Барыга, Ромашки спрятались, Шарик, coon, незнамокто, Жигули, Бёртон, Руссиано, bootini, отморозов, Сергей Юрьевич Беляков, Gudas, koctya, voila, dmch, из Тамбова, Блейн Моно, sves, BaRik, Олег, Snufkin
Нет 74%  74%  [ 170 ]
Летчик-налетчик, Gilmir, I'm, astalavista, system, Seaman, vs773, gogun, санитар, woland69, GLOBUS_RU, Лук, Med, Аленка, Медвежуть, Ворчун, TambWolf, Борзый, Торк, Redoutable, johannwob, Yetty, Зеленый Иван, GARRI51, Hant, Far East, pt_usa, Прохорold, dimkin, B.G., Лубенчанин, Мухельзон, Пфердыч, Индифферент, waheed, IgorGr, Dworkin, Моцарт, Tired Cat, Maxsbor, Irma-is-home, ЦВЕТОЧЕК, LeDokoL, кдво, Oldmerin, kvid, Ocean, aqvarium12, Wildcat, ВладимирТ90, Мордвин, Зловунов, Зося, Лика, Бордюр, vasis, Пиксол, antisaks, Простой2, Zugzwang, Sandr0, alex_CA, Алабай, Andy_CZ, Пушыстый ПесецЪ, aleksa77, ёкарныйбабай, Лапоть, камчан, Додж, Чупакабра, KoTMaT, inbox, parasol, ozzy, АЛЕКС..., Artooro, 10111, Resident-007, Tolmach.001, Cool17304, GOLBERG, CRIMSON, alex_74, lisica, andrex13, OLP-10, Сталкер, Reader, Гость, Кот_Инвойс, Nord Stream, zztop, орнитолог, Мистер Фикс, Old_Fox, Гость, 0dess1t, kopaldis, Ледогор, Re, S_Finks, kinet, Гость, Wudu2, дед Пихто, Москаль з Батькiвщины, j0ker, мираж, Коля, ALich, вась вась, bes, Громобой, Какамалака, Tolyanych, Ботан, Гость, Вася Rabinovich, Гришаня, Таксибе, Сергий Харченко, Шмяк, alekzenkov, Ярозавр, Палач Рока, sa78, Platoon, Сергей, Майк, Локакс, Branby, Казак, Fylhtq, хрюн моржов, Жан ду-ду, Vlad_K, Timon555, Prig-Skok, приам, Бобровая Шапка, Rec, Vint7, igg, deborgel, Шейла, Iwand, Арарат, sanches1972, опана, Fire Dragon
Всего голосов : 231
Автор  
#19381  Сообщение 24.05.19, 23:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Tolmach.001 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Tolmach.001 писал(а):
Дмитрий писал(а):
Так у них есть SRB, с вдвое большей тягой, чем у Сатурна.

Тот, который убил 7 пиндонафтов?

Пиндосов убило разгильдяйство. Производитель бустеров несколько раз уведомлял наса, что температура воздуха слишком низкая и запуск необходимо отложить, а те болт забили на советы производителя.
А на 46 км, до которых он должен был работать, какая температура?
И если он такой мощный, то почему выводил засратые 70 т, а не больше 100, как легендарный безаварийный Сатурн?
Сколько Ф1 было на Сатурне?

  Профиль  
  
    
#19382  Сообщение 24.05.19, 23:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Нашел. :boast:
Цитата:
Изображение
На рис. 4 показано изображение восхода Земли над лунным горизонтом, принятое по телевизионному каналу с одного из кораблей «Аполлон».
Это у него четкая картинка? Записделись уже фантазеры с обоих лагерей.

  Профиль  
  
    
#19383  Сообщение 24.05.19, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Нашел. :boast:
Цитата:
Изображение
На рис. 4 показано изображение восхода Земли над лунным горизонтом, принятое по телевизионному каналу с одного из кораблей «Аполлон».
Это у него четкая картинка? Записделись уже фантазеры с обоих лагерей.

Да, я уже нашёл, что это фейк.
https://photo-vlad.livejournal ... .html

  Профиль  
  
    
#19384  Сообщение 25.05.19, 02:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Дмитрий писал(а):
Нашел. :boast:
Цитата:
Изображение
На рис. 4 показано изображение восхода Земли над лунным горизонтом, принятое по телевизионному каналу с одного из кораблей «Аполлон».
Это у него четкая картинка? Записделись уже фантазеры с обоих лагерей.

Да, я уже нашёл, что это фейк.
https://photo-vlad.livejournal ... .html

Та тут и искать ничего не надо. Сам подумай, если бы у нас была запись не кодированная в NTSC в таком качестве как слева, -
Изображение
неужели думаешь, что она бы до сих пор не всплыла?
Да Горбатый с Ебнем, в прогибе, давно бы подарили её пиндосам или чубайсы-грефы продали. Ты её стоимость представляешь? Мы, блин, Луноход продали за 60 штук баксов, а тут бы молчали?
Я и в приведенный снимок восхода, якобы, с Аполлона не верю, уж больно рамка и остальные сопутствующие смахивает на трансляцию с Лунохода.
Нынешние дети лейтенанта Шмидта от космонавтики такие же брехуны, как и опровергатели. Читай лучше "Науку и Жизнь". :umnik:
Ну, на крайняк, старичков Феоктистова "Опыт лунной программы", Чертока "Ракеты и люди", емнип, 4-том, "Маленькая энциклопедия" Глушко, Каманина и т.д., а этих нынешних рогозинообразных не надо, вредно для пищеварения. :bad:

  Профиль  
  
    
#19385  Сообщение 25.05.19, 06:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26246
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Дмитрий писал(а):
Пиндосов убило разгильдяйство. Производитель бустеров несколько раз уведомлял наса, что температура воздуха слишком низкая и запуск необходимо отложить, а те болт забили на советы производителя.
Болт был забит гораздо раньше.

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#19386  Сообщение 25.05.19, 06:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26246
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Дмитрий писал(а):
12(?) действующих межпланетных экспедиций буржуев vs ноль российских.
И какое отношение это имеет к предполагаемому полету пиндосов на Луну?

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#19387  Сообщение 25.05.19, 07:47  
Ветеран

Регистрация: 21.07.2016
Сообщения: 12069
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Сколько Ф1 было на Сатурне?


Дмитрий писал(а): Так у них есть SRB, с вдвое большей тягой, чем у Сатурна.

Источник: Были ли американцы на Луне? Опрос

  Профиль  
  
    
#19388  Сообщение 25.05.19, 10:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
dimkin писал(а):
Синий апельсин писал(а):
dimkin писал(а):
Синий, так почему флаг колышется?

потому, что его астронавт колышет. Хотя ты вряд ли поймешь :crazy:

Брешешь, синий, на 28 сек. астронафт уже отошел от флага, а он всё равно колышется. Сказал бы лучше, что за ниточку дергают :crazy:
Ну, а он должен сразу остановиться, что ли? Ясно дело, он его крутил, дергал, флаг колыхался. Он что мгновенно остановиться?
Я не понимаю претензий.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#19389  Сообщение 25.05.19, 10:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Торк писал(а):
смотри по секундам. Астронавт держит древко, а флаг развевается, как во время ветра, меняется направление "ветра". Снизу вверх, вдоль проекции фото и поперек. Никаких импульсов флагу не придано.
в смысле - не придано? Он его устанавливает, что значит - держит? абсолютно неподвижно , что ли? Нет.
Дмитрий писал(а):
вот он отпустил древко, но флаг продолжил колыхание "как на ветру". Именно в этом случае можно еще как то объяснить "трепыхание" флага за счет остаточных колебаний флагштока, но как быть с объяснениями тех кадров, когда астронавт держит древко в руках, а флаг двигается, как в сильный ветер.
Он его двигает. Астронавт, он живой. В скафандре. Немного, чуть чуть его двигает, поворачивает. Флаг дрожит, вот и всё.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#19390  Сообщение 25.05.19, 10:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
Торк писал(а):
Дмитрий писал(а):
Ты припер шнягу про утраченные чертежи, я спросил КТО СКАЗАЛ.
В журнале «Популярная механика» его главный редактор А. Грек информирует нас о следующей совершенно безрадостной картине: «Сейчас наладить производство «Сатурна - 5" нереально: не сохранилось ни полной документации, ни сборочных заводов, ни специалистов».
Цитата:
Весь контент целиком создаётся редакторами русской «Популярной механики». Помимо издателя и главного редактора, сотрудниками журнала являются три редактора, секретарь, художественный отдел (5 человек), интернет-отдел (3 человека) и отдел рекламы и пиара (6 человек).
:zed:

Вопросов больше не имею.
ты спросил, где я это слышал, я тебе ответил. Ты стал заламывать руки. Неужели ты сам не понимаешь, что этот "серьезный" спор на заштатном форуме с зашкаливающим количеством гугл-экспертов типа Ворелы, не может вызывать никаких чувств, кроме легкой иронии и интерес к нему подогревается лишь желанием потроллить собеседника и поржать над болезненной реакцией на безобидные комиксы от Зоси.
По факту мы имеем ситуацию, когда событие, произошедшее почти 50 лет назад, покрытое кучей тайн, на пике противостояния сверхдержав, окутанное тысячами конспирологических версий, пытается раскрыть кучка полудилетантов с серьезным выражением лица при этом.
Лично для меня, по совокупности, есть некая пропорция в фактах, объяснение которых меня практически удовлетворяет, убеждает в реальности полета и есть куча фактов, которые кажутся притянутыми за уши.
Замечу при этом, что учитывая уровень первоначальной секретности и дальнейшее поэтапное раскрытие информации и свое поверхностное знание данного предмета, я понимаю, что в случае, если бы я владел полной информацией, эти пропорции могли бы кардинально измениться в любую сторону.
Но пока, я скептик взирающий на этот безумный цирк с 1000 страниц. Я оцениваю даже не столько факты, а стиль ведения дискуссии, потому как, всех фактов не знает никто. Захожу сюда раз в 50 страниц, пролистываю 2 страницы, убеждаюсь, что все по старому, улыбаюсь если встречу демотиваторы Зоси.... и ухожу.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19391  Сообщение 25.05.19, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Дмитрий писал(а):
На сегодня пиндосы используют около 16-ти двигателей, включая РД-180 и НК-33 для первых ступеней. Назови задачи под весь геморр с восстановлением Ф1?

прикинь, в России нашли же, а в США, создав лучший двигатель, который был основой их победы в "лунной гонке", так и смогли пристроить его для каких-либо задач. Ну зачем манипулировать фразой "зачем весь гемор с восстановлением Ф-1". Ведь я могу задать очень логичный зеркальный вопрос:
-Зачем весь этот гемор с созданием лучшего двигателя был нужен, если его попросту перестали использовать? Зачем его восстанавливать сейчас, когда достаточно было не прекращать выпускать тогда?
:rzach:
Ну согласись, смешно.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19392  Сообщение 25.05.19, 10:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Ромашки спрятались писал(а):
США развивают технологии.
Дмитрий писал(а):
Пиндосов убило разгильдяйство.

:rzach:
особенно умиляет наличие в лагере луноверов, упоротого какла Ромашки. Что безусловно придает шарм и запах переполненных шаровар всей дискуссии.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19393  Сообщение 25.05.19, 10:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Извиняюсь за повторный вопрос. Задавал только я его несколько раз и в течение 5-6 страниц ни разу не получил вменяемого ответа.
1. Почему наши космонавты проходившие "убийственную" подготовку к перегрузкам, после 4-5 дней еле выползали из посадочного модуля.
2. Почему американские астронавты ловко выпрыгивали из приводнившегося модуля в резиновую лодку и спустя несколько часов бодро вышагивали по палубе авианосца

п.с.
всем известно, сто срали астронавты себе в памперс в течение 7-8 дней, в отличии от наших, которые имели автономную систему дефекации. Более того, астронавты находились в более тесном модуле, чем наши. Как так то?

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19394  Сообщение 25.05.19, 11:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Ромашки спрятались писал(а):
РФ отправляла туристов в космос , чтобы деньги заработать.

интересная версия про страну бензоколонку. Обама тебя бы не поддержал. Как ты с этим жить будешь, каклоидная масса?
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19395  Сообщение 25.05.19, 11:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Принимали довольно чёткие изображения космического корабля на Луне, выхода из него обоих астронавтов и путешествия по поверхности Луны.
даже у американцев не было четких картинок. Я так понимаю, наши перехватывали оригинал и сбрасывали копии изображения, предварительно ухудшая качество, пиндосам.
:rzach:

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19396  Сообщение 25.05.19, 11:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ок, вижу, что опровергли этот бред сами.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19397  Сообщение 25.05.19, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Торк писал(а):
1. Почему наши космонавты проходившие "убийственную" подготовку к перегрузкам, после 4-5 дней еле выползали из посадочного модуля.
через 4-5?
Это когда?

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#19398  Сообщение 25.05.19, 14:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1574 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Bear22 писал(а):
через 4-5?
Это когда?

Особенно умиляет вот такая непосредственность "луноверов", якобы в первый раз слышавшая общедоступные факты.
++++++++++++++++++
Цитата:
Вот как выглядели сразу после приземления космонавты «Союза-19». Они провели на орбите в своём «Союзе» 6 суток. Источников информации у нас два: первый – фотография, сделанная для служебного отчёта ЦПК, и второй - три фотографии из официальной книги 1976 года.
Изображение
служебная фотография, снятая 21 июля 1975 года сразу после приземления «Союза-19». Её автор - И.В. Давыдов, начальник одного из отделов ЦПК. Эта фотография опубликована в книге [4. Н.В.Лебедев. Из воспоминаний ракетчика. http://www.manonmoon.ru/articl ... 0.htm] через 25 лет после события, когда уже пали многие заслоны секретности.

Н.В. Лебедев, ветеран космодрома Байконур/Тюра-Там в 1967-1968 г.г. был участником многих спасательных групп, работая в них в качестве метеоролога. И после прохождения срочной службы он вплоть до 1986 года по роду своей работы часто посещал космодром, так что хорошо знает то, как были организованы спасение и эвакуация космонавтов в советские годы.

Он рассказывает: «Лётчики доставляли в район приземления спасателей и медицинский персонал. В задачу спасателей входило выровнять приземлившийся аппарат в удобное положение и открытие люков. Затем медики извлекали космонавтов из капсулы и укладывали их на носилки, так как они не могли самостоятельно двигаться. Некоторым из них делали уколы средства, укрепляющего тонус.
Космонавты на вертолете доставлялись с места приземления на площадку №1 в реанимационное отделение местного госпиталя. Там уже находились специалисты из головного госпиталя космической медицины, расположенного в Звёздном. После первичного осмотра космонавтов принималось решение о срочности их направления в Звёздный. Как, правило, это происходило примерно после трёх суток после возвращения космонавтов, но в срочных случаях космонавтов могли отправить в Звёздный и почти в тот же день».

И в наши дни в общей схеме спасения и эвакуации космонавтов мало что изменилось. Разве что прямые носилки заменили удобными переносными креслами, да неподалёку стали быстро разворачивать полевой госпиталь.

Или для тебя именно 6 суток критичны? Так американцы летали по 8 суток на Луну. Они что, супермены? Или система подготовки у них круче?
Цитата:
В общем, самочувствие космонавта к моменту приземления резко ухудшается именно в процессе спуска и приземления. Уже после пяти сутокполёта в корабле «Союз-7» (1969) космонавт В. Горбатко сам идти не мог.

Максимальная длительность полёта в кораблях – 18 суток (1970, «Союз-9»). Космонавты «Союза-9» вернулись на Землю в предынфарктном состоянии. Более шести суток они не могли встать. (После такого финала советские космонавты летали в кораблях не более чем на 8 суток).

п.с.
секта блять, в чистом виде секта
:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#19399  Сообщение 25.05.19, 16:20  
Ветеран

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 15571
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Торк писал(а):
Дмитрий писал(а):
На сегодня пиндосы используют около 16-ти двигателей, включая РД-180 и НК-33 для первых ступеней. Назови задачи под весь геморр с восстановлением Ф1?

прикинь, в России нашли же, а в США, создав лучший двигатель, который был основой их победы в "лунной гонке", так и смогли пристроить его для каких-либо задач. Ну зачем манипулировать фразой "зачем весь гемор с восстановлением Ф-1". Ведь я могу задать очень логичный зеркальный вопрос:
-Зачем весь этот гемор с созданием лучшего двигателя был нужен, если его попросту перестали использовать? Зачем его восстанавливать сейчас, когда достаточно было не прекращать выпускать тогда?
:rzach:
Ну согласись, смешно.

куда его поставить на спейс шатл,?

  Профиль  
  
    
#19400  Сообщение 25.05.19, 17:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Хы. День сурка у Торка. :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40417 ]  Стрaница Пред.  1 ... 967, 968, 969, 970, 971, 972, 973 ... 2021  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РФ и Китай в 2033-2035 годах могут разместить на Луне ядерную энергоустановку

waheed

66

18.03.24, 18:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CЛЕДЫ НА ЛУНЕ: 50 лет спустя (иностранцы)

Чупакабра

84

14.03.24, 12:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Американцы и мелкобриты подготовили теракт в Москве на 8-ое марта

Saruman

3

08.03.24, 12:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так что именно американцы и европейцы обещали жителям бывшей УССР? Что то я плохо помню обещания Запада.....

Олег

40

06.01.24, 12:22




[ Time : 0.187s | 23 Queries | GZIP : Off ]