Banggood WW

17 лет назад, в Баренцевом море погиб атомный подводный ракетный крейсер (АПРК) К-141 "Курск".


Куратор темы: GARRI51



 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
а сдавал зачеты на самостоятельный допуск по управлению систем и механизмов своего отсека..
Механик принимал зачет по знанию устройства корабля методом "бросаю вот этот предмет и он "летит сквозь палубу" дальше,не встречая сопротивления"?
Принимал зачет плоть до того чем отличаются шилдик на каком-то клапане от других клапанов. Чертишь схему системы и должен указать точное место расположения всех элементов на схеме. и описать их вид. Т.е. пролезть по всем трубам и общупать все руками.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Подводная лодка Курск была построена в Северодвинске, на Севмаше, здесь же строили и понтоны для поднятия "Курска" со дна.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
val1954 писал(а):
Ocean
Цитата:
val1954 писал(а):
Ocean писал(а):
Я "работал" командиром дивизиона движения на РПК СН проекта 667. А лейтенантом был командиром 10-го отсека (отсек живучести) и всплывающая камера и шлюзовая были у меня в заведовании и как ими пользоваться и как их обслуживать я знаю не по наслышке а сдавал зачеты на самостоятельный допуск по управлению систем и механизмов своего отсека. А Вы мне сказку про розового бычка рассказываете.
Я вам рассказываю быль про "Курск", привожу ссылки на источники. А ваш единственный аргумент - "Я был командиром 10 отсека, Я всё знаю". Но вы не были на "Курске" и даже свидетельства очевидцев вас не убеждают. Что толку от вашего единственного аргумента, ежели он противоречит фактам?
Блин. Я был на этом корабле и не один раз. Два моих сокурсника были в разных командах по обследованию ПЛ сразу после поднятия. Они были одними из первых кто был на нем был. Я знаю устройство отсека живучести и действия выполняемые при различных ситуациях. Мне не верить самому себе или тем людям которых я знаю с первого курса? Вы пишите ерунду от того что не понимаете устройство шлюзовой камеры на АПЛ и как через нее шлюзоваться, не знаете других реалий связанных с жизнью в то время. Я Вам пишу, что это не так потому что этого не может быть а Вы все равно продолжаете с упорством платяного шкафа повторять одно и тоже. Водолазов шведских пустили для того чтоб просто успокоить общественность и таких крикунов как Вы пережевующих уже пережеванное не единожды и наматывающие фальшивые сопли горя на кулак . Все кто служили в прочном корпусе прекрасно все понимали, что там . Да жалко ребят, но все из них прекрасно понимали куда они идут служить.

Целый поток соплей под лозунгом "Я всё знаю". А ваши ребята открывали верхний люк? А нижний? Нет, их открывали норвеги. И они единственные очевидцы, кто говорит правду. По-моему у них есть и какой-то документальный фильм про эту работу. А ваши ребята обследовали лодку чере год после норвегов и никаких точных сведений о налииччии/отсутствии воздуха в отсеке они сказать не могут.
Прекратите истерить уже.
Да, я понял что совершил глупость пытаясь Вам что-то довести.
Продолжайте жить в своем мире.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Ocean
Сосновый бор на берегу моря. В нем белочки живут )
Изображение
Мы сюда выходили на природу по выходным. Места красивые.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
а сдавал зачеты на самостоятельный допуск по управлению систем и механизмов своего отсека..
Механик принимал зачет по знанию устройства корабля методом "бросаю вот этот предмет и он "летит сквозь палубу" дальше,не встречая сопротивления"?
Принимал зачет плоть до того чем отличаются шилдик на каком-то клапане от других клапанов. Чертишь схему системы и должен указать точное место расположения всех элементов на схеме. и описать их вид. Т.е. пролезть по всем трубам и общупать все руками.
Причем при осмотре отсеков по по трубам, раньше кнопочки стояли. Матрос должен был на них нажать, чтобы командир знал, что матрос осмотрел то место

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Это в память о подводниках с "Курска" у нас

Изображение
При мне этого памятника не было. Это набережная на Яграх?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Ocean
Да. На яграх.

Вопросик про завод.

"Я когда был командиром 10 отсека делал так когда стояли в заводе чтоб любимый лс самовольно не бегал по злачным местам."

А как лс мог умудриться с завода в злачные места проникнуть?
И разве часового не стояло у вас у сходней?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Наши земляки, погибшие на АПЛ «Курск»: 
- мичман Сергей Грязных 
- матрос Андрей Дрюченко 
- ст. лейтенант Алексей Иванов-Павлов 
- матрос Алексей Коркин 
- ст. лейтенант Максим Рванин 
- мичман Яков Самоваров 
- ст. лейтенант Сергей Узкий 
- матрос Алексей Шульгин 
Я знал офицеров БЧ-5, в основном первого дивизиона.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Ocean писал(а):
Sunburn писал(а):
Ocean писал(а):
а сдавал зачеты на самостоятельный допуск по управлению систем и механизмов своего отсека..
Механик принимал зачет по знанию устройства корабля методом "бросаю вот этот предмет и он "летит сквозь палубу" дальше,не встречая сопротивления"?
Принимал зачет плоть до того чем отличаются шилдик на каком-то клапане от других клапанов. Чертишь схему системы и должен указать точное место расположения всех элементов на схеме. и описать их вид. Т.е. пролезть по всем трубам и общупать все руками.
Причем при осмотре отсеков по по трубам, раньше кнопочки стояли. Матрос должен был на них нажать, чтобы командир знал, что матрос осмотрел то место
И циферблат со стрелочками показывающий время последнего посещения.

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Ocean
Да. На яграх.

Вопросик про завод.

"Я когда был командиром 10 отсека делал так когда стояли в заводе чтоб любимый лс самовольно не бегал по злачным местам."

А как лс мог умудриться с завода в злачные места проникнуть?
И разве часового не стояло у вас у сходней?
По трапу кабелей приема питания с берега, по трапу приема воздуха с берега. Ну а шило на заводе не проблема достать. В заводе в Полярном через сопку возле плавучего дока и в город можно выйти. :)
А трап для схода где стоял верхневахтенный был у рубки (почти в 100 м от кормового люка).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Ocean
Точно так ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Ocean
Сейчас на другой завод перешел.в городе.
Здесь стойки собирают и налаживают. Такие светло желтозеленого цвета ))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
А еще у нас акулы строили. Вот то махины

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 133918
Откуда: Судострой
Благодарил (а): 939 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
СССР
Да. Было время при ссср. По 6 атомных в год выводили новых

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Отсутствие "разбора полётов" и наказания виновных за гибель лодки и 118 членов экипажа привело к полной деградации вооружённых сил. И вот уже Вооружёнными Силами России командует директор мебельной фабрики. Кто-то удивлён процветающим воровством в армии и структурах гособоронзаказа?
Надо было случиться ещё одной подводной аварии и попросить помощи Великобритании, которая незамедлительно было оказана, чтобы отправить гросс-адмирала Куроедова в отставку.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 38061
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Sunburn писал(а):
Цитата:
Владимир Владимирович Путин, знал или должен был знать о проведении ВМФ РФ крупнейших в новейшей истории России военно-морских учений на Северном флоте, однако в существо подготовки учений не вникал, руководство ВМФ и Северного флота по этому вопросу не заслушивал, сам участия в учениях не принимал, Неся личную ответственность за состояние обороноспособности страны, отнесся к своим обязанностям халатно, бесконтрольно передоверил организацию и проведение учений руководству ВМФ и Северного флота.
.
То есть Путин должен учатвовать в учениях 4-х флотов.А таже черте скольки армий,дивизий и полков.А еще контрольные плавки металла в домнах,испытаниях реакторов на АЭС,котнрольные выловы рыбы и отстрел пушного зверя.Контрольное осеменение коров быками-производителями...
Волера.Ты еbнутый на всю голову неадекват.
Волочишь сюда тупые высеры и выдаешь их за свои.И потому они "сливаются" с твоими такими же тупыми высерами
Родственники погибших моряков "Курска" попросили избавить их от присутствия Путина при траурном возложении венков на месте гибели "Курска". Они понимали кто виноват в катастрофе АПЛ.
Не забывай об этом.
Иди, стирай шаровары, клешеногий.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
val1954 писал(а):
Родственники погибших моряков "Курска" попросили избавить их от присутствия Путина при траурном возложении венков на месте гибели "Курска". Они понимали кто виноват в катастрофе АПЛ.
Не забывай об этом.
Иди, стирай шаровары, клешеногий.
Как они могли попросить их избавить от присутствия которого не было.(присутствия)?
Что могли трезво понимать ослепленные горем люди,дебил ты кусок?
Не забывай об этом (о том что чего ты кусок)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
val1954 писал(а):
А ваши ребята открывали верхний люк? А нижний? Нет, их открывали норвеги. И они единственные очевидцы, кто говорит правду. По-моему у них есть и какой-то документальный фильм про эту работу.
блеать, благодаря форуму я познал опыт общения с воплощение тупости.

:smoke

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
незнамокто писал(а):
Ocean
Сейчас на другой завод перешел.в городе.
Здесь стойки собирают и налаживают. Такие светло желтозеленого цвета ))
А в каком районе живете?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Торк писал(а):
val1954 писал(а):
А ваши ребята открывали верхний люк? А нижний? Нет, их открывали норвеги. И они единственные очевидцы, кто говорит правду. По-моему у них есть и какой-то документальный фильм про эту работу.
блеать, благодаря форуму я познал опыт общения с воплощение тупости.

:smoke
Человек не понимает то о чем пишет. От слова совсем не понимает.

   
  
    
 [ Сообщений: 787 ]  Стрaница Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.




[ Time : 0.222s | 19 Queries | GZIP : Off ]