Украина пострадала из-за собственной зажиточности...ай яй яй


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор  
#1  Сообщение 26.08.17, 19:23  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Ищенко об упадке Украины: она пострадала из-за собственной зажиточности...

26 лет назад Украина праздновала свой первый день независимости от Советского Союза. За это время страна пришла в настоящий упадок. В интервью Комсомольской Правде украинский политолог Ростислав Ищенко рассказал, что зажиточность послужила причиной для такого падения не только в политике, но и в экономике страны.

Ищенко уверен, что во многом Украина пострадала из-за собственной зажиточности в СССР. Она была богатейшей республикой в Союзе и продолжала быть обеспеченной, получив независимость. Страна располагала крупным сельским хозяйством, огромным черноморским морским пароходством, а добыча угля превосходила показатели Великобритании.

Для наглядности Ищенко предложил представить экономику Украины в виде некой тумбочки, в которой лежал большой запас денег. Люди привыкли в нужный момент доставать из него финансы, правда потом запас иссяк, а привычка осталась. Таким образом, поколение, не желающее работать, а только потреблять, тратить и брать взаймы, сейчас встало у руля Украины....Как сообщает Комсомольская правда, политолог уверен, что Украина не согласилась на интеграционные проекты с Россией по причине того, что они боялись возрождения с Союзом. Как следствие, в стране появилась уверенность в том, что Запад защитит Украину по причине своих враждебных отношений с Россией.

Ищенко считает, что в итоге гражданская война поглотит всю территорию Украины, это и приведет к развалу современной политической системы страны.

Фото, источник: КП...
Источник: https://politpuzzle.ru/73239-i ... x.com

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 26.08.17, 19:44  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
так вот кто или что виноваты...............шо крокодил не ловится и не растет кокос

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 26.08.17, 19:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 14678
Откуда: Киев
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
СССР
Ищенко-сраный песдобол. Речи про СССР нигде не было! :yahoo:

_________________
На кого, на Рабина? Последний раз в Париже видел его работы.(с) Wal

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 26.08.17, 20:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 48079
Благодарил (а): 974 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Россия
Независимость Украины: долгие годы борьбы

Изображение

24 августа 1991 года в Украине началась новая эпоха.

После долгой борьбы за независимость, украинский народ обрел собственную государственность. С тех пор день 24 августа стал государственным праздником, а перед страной возникли совершенно новые вызовы и задачи.

Вот уже 23 года Украина живет и развивается самостоятельно, в направлении заданном в 1991 году.

За это время страна много чего добилась, но и столкнулась с новыми проблемами и кризисами, были взлеты и падения, поводы для радости и расстройств, но о событиях 24 августа 1991 года украинцы никогда не жалели.

Накануне независимости

Советская перестройка в Украине привела к активизации общественно-политической жизни и усилению национально-освободительного движения.

В сентябре 1989 возникает первая массовая, фактически оппозиционная к власти политическая структура — Народный Рух за перестройку, который требовал предоставления государственной независимости Украины. Его создание, как массовой общественно-политической организации ознаменовало собой фактическую ликвидацию монополии Коммунистической партии Украины на политическую деятельность. В Украине по сути дела началось формирование реальной многопартийной системы.

Изображение
Учредительное собрание Народного руха Украины в 1989 году.

Вслед за Рухом появляются другие политические организации и партии — Украинская республиканская партия, Украинская народно-демократическая партия, Всеукраинское политическое объединение «Государственная самостоятельность Украины» и другие.

В марте 1990 года впервые состоялись выборы в Верховную Раду Украины в условиях относительного плюрализма. Несмотря на неравноправные условия, отсутствие у оппозиции полноценного доступа к средствам массовой информации, она, объединившись в Демократический блок, получила почти треть голосов в Верховной Раде Украины. Впоследствии депутаты от Демблока оформились в оппозиционную структуру параллельной власти — Народную Раду.

Появление оппозиции в республиканском парламенте дало импульс политической жизни страны и способствовало продолжению национально-демократических процессов.

16 июля 1990 года Верховная Рада принимает Декларацию о государственном суверенитете Украины – ключевой документ на пути обретения Украиной независимости. Фактически это была программа построения независимого государства.

Практически все положения Декларации противоречили действующей на то время Конституции УССР. Однако это не означало революционного изменения взглядов коммунистов. Заключительным в Декларации стало положение о том, что принципы Декларации о суверенитете Украины будут использованы для заключения нового союзного договора.

День принятия Декларации был объявлен праздничным и выходным на территории Украины. При отсутствии других ритуалов в первую годовщину принятия Декларации коммунистические руководители торжественно несли цветы к памятникам Ленину, которые обязательно были в центре каждого города.

Декларация стала основой Акта провозглашения независимости и фундаментом для Конституции и законов Украины.

После этого события представители демократической оппозиции перешли к более радикальным действиям. 30 сентября в Киеве оппозиционеры организовали стотысячную демонстрацию, во время которой требовали провести «круглый стол» вроде польского, где приняли бы участие представители власти и всех политических сил.

Еще более радикальную позицию заняли студенты, которые начали еще 2 октября 1990 голодовку в Киеве. На площади Октябрьской Революции (нынешнем Майдане Незалежности) создали палаточный городок, в дальнейшей истории Украины такой метод борьбы за собственные права станет очень актуальным.

Изображение
Первые палатки на Майдане.

19 августа 1991 года в Москве начался путч, управляемый консервативными представителями партии, выступавшие за сохранение СССР. Путчисты создали Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП).

Комитет заявил о своем намерении восстановить в стране порядок и не допустить распада СССР. Было запрещено политическую и гражданскую деятельность, пытались ввести чрезвычайное положение с целью контроля за ситуацией в отдельных республиках.

В Украине Центральный Комитет Компартии поддержал переворот. Посланник ГКЧП генерал Варенников пообещал, что в случае акций оппозиции на улице будут выведены войска. Демократическая оппозиция предложила осудить мятеж специальным решением Верховного Совета УССР.

Изображение

Памятный акт

Оппозиционеры активизировали своих сторонников, требующих провозглашения независимости страны. Когда оказалось, что путчисты не имеют шансов реализовать свои намерения, Верховная Рада УССР решила собраться на внеочередной сессии.

Изображение
В зал заседаний внесли сине-желтый флаг. Верховная Рада приняла Акт провозглашения независимости. Из присутствующих в зале депутатов 392 проголосовали «за», и только 4 — «против».

екст Акта о государственной независимости Украины

“Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року, продовжуючи тисячолітню традицію державотворення в Україні, виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом OOH та іншими міжнародно-правовими документами, здійснюючи Декларацію про Державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республіки урочисто проголошує незалежність України та створення самостійної Української держави – України.

Територія України є неподільною і недоторканою.

Віднині на території України мають чинність винятково Конституція і закони України.

Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення”.

Вместе с принятием Акта депутаты постановили провести 1 декабря референдум, который должен легитимировать постановление Верховной Рады, и выборы Президента Украины.

Изображение

Проведение референдума являлось необходимым условием для придания акту конституционного статуса, так как в соответствии с требованиями Конституций СССР и Украинской ССР, только народ Украинской ССР, как обладатель всей полноты власти в республике, имел право принимать решение о независимости на референдуме.

Вячеслав Кириленко: «Провозглашение независимости я встречал с тысячами людьми под Верховной Радой»

Вместе с тем Верховная Рада приняла решения о подчинении всех военных формирований, дислоцированных на территории республики, Верховному Совету Украины и создании Министерства обороны Украины.

phpBB [media]


Рада запустила механизмы создания независимого государства, а параллельно еще и запретила Коммунистическую партию. К вечеру 24 августа над зданием украинского парламента уже развивался желто-синий флаг.

Окончательное оформление государства

На референдуме 1 декабря 1991 года 90,32% граждан Украины проголосовали за Акт провозглашения независимости Украины, заложив основу для легитимации нового государства, как среди его граждан, так и на международной арене.

Изображение

На выборах Президента Украины 61,59% избирателей или 19,6 миллионов человек проголосовали за Леонида Кравчука, ставшего первым главой независимого украинского государства.

Изображение

Украину признали в мире, она стала правопреемницей УССР и частично СССР. 22 августа 1992 Николай Плавьюк, последний Президент УНР в изгнании (1989-1992), торжественно передал Кравчуку соответствующие полномочия и регалии.

phpBB [media]


Формально независимая Украина стала продолжательницей государственно-национальной традиции УНР и является правопреемником Украинской Народной Республики, что подтверждает давние государственные и суверенные традиции украинского народа.

Старт украинскому государству был дан.

http://thekievtimes.ua/kyiv/39 ... .html

Флаг в руки и барабан на шею... :vata

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 26.08.17, 20:27  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Ищенко-сраный песдобол. Речи про СССР нигде не было! :yahoo:
проспись сосун

Ищенко уверен, что во многом Украина пострадала из-за собственной зажиточности в СССР

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 26.08.17, 20:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
sturm писал(а):
Украина пострадала из-за собственной зажиточности...ай яй яй

А то.... :smoke укро олигархи уже сказали....... что каклы много едят, от того и страдают.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 26.08.17, 20:31  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
а в принципе все..верно............маленький манюпас был убежден шо краина всех кормит........и как только держава станет самостийной.............то все шо есть.......будет только ихнее........и тогда заживууутт запанууюют..........!! тока держись!! як сладко и гарно..!!....................но увы.............

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 26.08.17, 20:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
sturm писал(а):
а в принципе все..верно............маленький манюпас был убежден шо краина всех кормит........и как только держава станет самостийной.............то

Запанует, главная цель каждого какла это пановать.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 26.08.17, 20:37  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
611241 писал(а):
sturm писал(а):
а в принципе все..верно............маленький манюпас был убежден шо краина всех кормит........и как только держава станет самостийной.............то

Запанует, главная цель каждого какла это пановать.

я уже много раз писал как в конце лета 91 был ........на украине..и говорил с местным пастухом мыколой по кличке дыня..башка у него была денеобразная............так вот он мне так и сказал...........теперь мы паны................на мой вопрос а кто тогда работать будет......коли все паны...............ответил не задумываясь......................маскали..

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 26.08.17, 20:44  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Авраам писал(а):
Ищенко-сраный песдобол. Речи про СССР нигде не было! :yahoo:
Но в целом он прав. Ебаная пиявка на шее России. Отвыкайте от барских привычек. Пора тебе Абраша в Европу,. своей проёбанной духовкой торгануть.

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 26.08.17, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Треба панувать!
ЗЫ Батька гроши!(с)

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 26.08.17, 20:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Gold писал(а):
Треба панувать!
ЗЫ Батька гроши!(с)
phpBB [media]

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 26.08.17, 22:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33276
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
СССР
Авраам писал(а):
Ищенко-сраный песдобол. Речи про СССР нигде не было! :yahoo:
Если уж Ищенко "сраный песдобол", то шо тогда про тебя , предателя, можно сказать. :yahoo:

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 26.08.17, 22:45  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
панувать не працувать.............

_________________
ще не вмерла украина?

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 26.08.17, 23:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3473
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Бенелявдов писал(а):
Если уж Ищенко "сраный песдобол", то шо тогда про тебя , предателя, можно сказать.

Абраша две страны просрал, теперь в Израиль собирается, нужный человек ... скорей бы :vata

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пока бобры смеялись над боевыми панцершушлайками укров - Украина делала военную технику. И сделала.

Игорь

894

05.04.24, 17:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47




[ Time : 0.138s | 21 Queries | GZIP : Off ]