Banggood WW

Лукашенко о безработных: надо лопату в зубы — и пошёл работать


 [ Сообщений: 93 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
antisaks писал(а):
Павел 2
Цитата:
antisaks писал(а):
Павел 2 писал(а):
antisaks
от бомжа до безработного айтишника, а тут вот вопрос...обеспечения работой по специальности или хотя бы близкой....
___________________________________________________________________________________________
Разе есть такие безработные айтишники? Да и не совсем понятно разе хороший спец не может самозаняться - повесил объявления и т.д. В 90-х я так сделал и семь лет без отпусков и выходных пахал... на машину белую технику и поднять детей заработка хватало и пр.
Барик правильно сказал, официально он платит в пенс фонд, что бы потом получать пенсию или нет, иначе нагрузка ложится на плечи исправно платящих в него взносы, с какого хера ты потом требуешь хорошую пенсию? В России не заставляют, но уже лет пять везде объясняют, что серая зарплата не гарантирует вам пенсию, а папаколи хочет карательными методами все решить, я думаю наши поступили мудрей, мы вас предупредили, а там сами решайте..думаю просто усатый поздно спохватился и там аховая ситуация с пенс обеспечением... :smoke
Наперво нет никакой гарантии что вооще пенсы будут платиться! На второе всеж человеки вкладывают бабло в недвигу и пр что может дать "гарантию". На треть всеж чел "самозанятый" платит налоги через потребление и часто куда боле чем "афициалы" от своей мизерной зарплатни!

Не будешь платить, не будешь получать, самозанятый получает ништяки прямо здесь и сейчас, с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?
Коротко и емко :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
antisaks писал(а):
Павел 2
Цитата:
antisaks писал(а):
Павел 2 писал(а):
antisaks
от бомжа до безработного айтишника, а тут вот вопрос...обеспечения работой по специальности или хотя бы близкой....
___________________________________________________________________________________________
Разе есть такие безработные айтишники? Да и не совсем понятно разе хороший спец не может самозаняться - повесил объявления и т.д. В 90-х я так сделал и семь лет без отпусков и выходных пахал... на машину белую технику и поднять детей заработка хватало и пр.
Барик правильно сказал, официально он платит в пенс фонд, что бы потом получать пенсию или нет, иначе нагрузка ложится на плечи исправно платящих в него взносы, с какого хера ты потом требуешь хорошую пенсию? В России не заставляют, но уже лет пять везде объясняют, что серая зарплата не гарантирует вам пенсию, а папаколи хочет карательными методами все решить, я думаю наши поступили мудрей, мы вас предупредили, а там сами решайте..думаю просто усатый поздно спохватился и там аховая ситуация с пенс обеспечением... :smoke
Наперво нет никакой гарантии что вооще пенсы будут платиться! На второе всеж человеки вкладывают бабло в недвигу и пр что может дать "гарантию". На треть всеж чел "самозанятый" платит налоги через потребление и часто куда боле чем "афициалы" от своей мизерной зарплатни!

Не будешь платить, не будешь получать, самозанятый получает ништяки прямо здесь и сейчас, с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?
Я уже отмечал что у нас "самозанятые" платят налог (не помню как называется) и потом получают пенсию. Но есть и такие которые не регистрируются. И любой чел который тратит деньги платит налоги и часто куда боле чем официально работающие уборщицы, сторожа и пр аналогичные.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Еще один интересный момент тут был озвучен. Айтишники. Да. Подавляющее большинство работает удаленно. Фрилансеры, если не ошибаюсь? А, скажите, как эти фрилансеры будут пенсию получать? Наверное будут в первых белогандонных рядах наших... А может в навальнята ваши запишутся... Третьего не дано))))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Павел 2 писал(а):
Я уже отмечал что у нас "самозанятые" платят налог (не помню как называется) и потом получают пенсию. Но есть и такие которые не регистрируются. И любой чел который тратит деньги платит налоги и часто куда боле чем официально работающие уборщицы, сторожа и пр аналогичные.
Так речь ведь не о тех, кто зарегистрирован и платит налог

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
antisaks писал(а):
Наперво нет никакой гарантии что вооще пенсы будут платиться! На второе всеж человеки вкладывают бабло в недвигу и пр что может дать "гарантию". На треть всеж чел "самозанятый" платит налоги через потребление и часто куда боле чем "афициалы" от своей мизерной зарплатни!

Не будешь платить, не будешь получать, самозанятый получает ништяки прямо здесь и сейчас, с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?


Для Павел 2: "Налоги через потребление" платят и официалы в том числе. Или официалы манной небесной сыты?:)
Сказки о великой разнице зарплаты официалов по сравнению с самозанятыми оставьте для Украйны.
Если учесть, что самозанятые не платят налоги, то вообще неизвестно, кто больше в бюджет отстегивает.
Официалы(все налоги + налоги через потребление) или самозанятые (только налоги через потребление).
Конечно, у меня, например, как официала, тоже бывают мысли, типа "с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?"
Но, он все же работал, а не лежал на пляже:) Эта самая самозанятость безналоговая у многих вынужденная.
С удовольствием бы поменяли на стабильную официальную работу. Со всеми положенными отчислениями. Но...
Самозанятость - читай безработный. Если на учет - то это путь на вакансию за прожиточный минимум. А семья?
Так что лучше спросить у государства: "с какого хера" гражданин вынужден быть самозанятым?:)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Sveta76
Цитата:
antisaks писал(а):
Наперво нет никакой гарантии что вооще пенсы будут платиться! На второе всеж человеки вкладывают бабло в недвигу и пр что может дать "гарантию". На треть всеж чел "самозанятый" платит налоги через потребление и часто куда боле чем "афициалы" от своей мизерной зарплатни!

Не будешь платить, не будешь получать, самозанятый получает ништяки прямо здесь и сейчас, с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?


Для Павел 2: "Налоги через потребление" платят и официалы в том числе. Или официалы манной небесной сыты?:)
Сказки о великой разнице зарплаты официалов по сравнению с самозанятыми оставьте для Украйны.
Если учесть, что самозанятые не платят налоги, то вообще неизвестно, кто больше в бюджет отстегивает.
Официалы(все налоги + налоги через потребление) или самозанятые (только налоги через потребление).
Конечно, у меня, например, как официала, тоже бывают мысли, типа "с какого хера он должен еще получать за то на что не работал?"
Но, он все же работал, а не лежал на пляже:)
Эта самая самозанятость безналоговая у многих вынужденная.
С удовольствием бы поменяли на стабильную официальную работу. Со всеми положенными отчислениями. Но...
Самозанятость - читай безработный. Если на учет - то это путь на вакансию за прожиточный минимум. А семья?
Так что лучше спросить у государства: "с какого хера" гражданин вынужден быть самозанятым?:)

Да. Работал. Сам на себя. Зарабатывал. Себе. Вопросов нет. А твои дети, работающие в поте лица дома и платящие ему пенсию, будут очень рады подарить ему тур поездки по наипрекраснейшим местам нашей планеты. Да?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Да. Работал. Сам на себя. Зарабатывал. Себе. Вопросов нет. А твои дети, работающие в поте лица дома и платящие ему пенсию, будут очень рады подарить ему тур поездки по наипрекраснейшим местам нашей планеты. Да?


И я не рада оплачивать турпоездки.:) И дети, тем более.
Только с той социальной пенсии, которая ниже прожиточного минимума, какие уж турпоездки. Кстати, такая пенсия скоро будет и у многих несамозанятых. Потому как в лихие 90-е и начале 2000-х платили массово серую з/п. Всем , кроме бюджетников.
Лучше вернитесь в реальность. Что так называемые самозанятые, что получающие серую з/п, это "заслуга государства".
Или Вы думаете, что если эти категории лишить все благ, то официалам благ достанется больше? Эх...
Надежды юношей питают...:)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 27102
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 6306 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
Россия
Sveta76 писал(а):
Так что лучше спросить у государства: "с какого хера" гражданин вынужден быть самозанятым?:)

Света, не путайте мягкое с теплым, мы сами отказались от соц системы, мы приняли то, что человек имеет равные права и равные возможности, а государство не обязано учитывать индивидуальные особенности каждого гражданина, ваше выражение "вынужден быть самозанятым" надо отнести к индивиду, а не к государству, для некоторых это не вынужден а желателен.... :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Sveta76 писал(а):
BaRik писал(а):
Да. Работал. Сам на себя. Зарабатывал. Себе. Вопросов нет. А твои дети, работающие в поте лица дома и платящие ему пенсию, будут очень рады подарить ему тур поездки по наипрекраснейшим местам нашей планеты. Да?


И я не рада оплачивать турпоездки.:) И дети, тем более.
Только с той социальной пенсии, которая ниже прожиточного минимума, какие уж турпоездки. Кстати, такая пенсия скоро будет и у многих несамозанятых. Потому как в лихие 90-е и начале 2000-х платили массово серую з/п. Всем , кроме бюджетников.
Лучше вернитесь в реальность. Что так называемые самозанятые, что получающие серую з/п, это "заслуга государства".
Или Вы думаете, что если эти категории лишить все благ, то официалам благ достанется больше? Эх...
Надежды юношей питают...:)
Спасибо за комплимент :yahoo:
Нет, я так не думаю. Я думаю, что если ужесточить условия получения пенсии, то хоть кто-то задумается и, несмотря ни на, что поработает в своей стране и тем самым поможет ей хоть немножко.... "Надежды юношей питают", говорите... Может и так :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Нет, я так не думаю. Я думаю, что если ужесточить условия получения пенсии, то хоть кто-то задумается и, несмотря ни на, что поработает в своей стране и тем самым поможет ей хоть немножко.... "Надежды юношей питают", говорите... Может и так


В своей стране? Извините, я-то про наши реалии.
У нас много белорусов работает. Но ведь тоже не от хорошей жизни, согласитесь?
Считаю, что не люди должны задумываться о данной проблеме, а государство, если ему люди вообще нужны.
Как и у нас, не люди должны лично требовать белую з/п с работодателя, борясь с ним один на один, рискуя быть уволенным тут же,
а государство осуществлять свои прямые функции, обеспечив соблюдение работодателем своих законов.
"если ужесточить условия получения пенсии, то хоть кто-то задумается" - это опять перекладывание ответственности на гражданина.
А гражданину нужно есть и кормить семью здесь и сейчас. В такой ситуации он вряд ли задумывается о пенсии.
Не до жиру, быть бы живу.
Существует стравливание официалов и самозанятых, что кто-то у кого-то кусок хлеба отнимает.
На самом деле это не совсем так.
Это было бы так, если бы как в СССР кругом требуются и з/п позволяющая жить, а не выживать.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Все верно))))) Езди на заработки, корми семью, себя и т.д., но не требуй мне кормить тебя в твоем преклонном возрасте.

ЗЫ Свое мнение я озвучил. У Вас оно может быть иное :sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 2329
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Россия
BaRik писал(а):
Все верно))))) Езди на заработки, корми семью, себя и т.д., но не требуй мне кормить тебя в твоем преклонном возрасте.

ЗЫ Свое мнение я озвучил. У Вас оно может быть иное :sh:

Реально в Белоруссии живут наивные ангелы, как в СССР:)
Даже завидно:)

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 5402
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Belarus
Sveta76 писал(а):
BaRik писал(а):
Все верно))))) Езди на заработки, корми семью, себя и т.д., но не требуй мне кормить тебя в твоем преклонном возрасте.

ЗЫ Свое мнение я озвучил. У Вас оно может быть иное :sh:

Реально в Белоруссии живут наивные ангелы, как в СССР:)
Даже завидно:)
Я тоже завидую тем, кто живет в СССР :sh:

   
  
    
 [ Сообщений: 93 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5




[ Time : 0.181s | 18 Queries | GZIP : Off ]