Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  Стрaница Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор  
#501  Сообщение 11.08.17, 11:12  
Ветеран

Благодарил (а): 718 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Ира, я не солдат (слова любви знаю куда круче солдатских). Тебе от нечего сказать хотелось по бабски меня зацепить, обидеть? Напрасно. Не по твоему уму.
А что ты ждал от глупенькой каклятской дешевки?

#502  Сообщение 11.08.17, 11:19  
Ветеран

Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Крапива писал(а):
Не было ничего гармоничного в советском режиме. Тухлое болото было.
Удивительная способность насрать даже в свою юность и на могилы предков. Вы не с внасроины случайно приехали?
Сейчас народ более культурный.
Салфетку туда, галстук сюда, да извините, да пожалуйста-мерси.
А в советские времена был высокий процент селюков без высшего образования.

Мда, сейчас народ так культурно наепывает друг-друга и нах посылает, что прям душа радуется.
А как красиво лохотронят! :)
Похоже, что хозяин плиточника-мальдавана не только с работы выгнал, но и на заработок кинул. Вычел за съеденное, сломанное и испорченное.

#503  Сообщение 11.08.17, 11:21  
Ветеран

Россия
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Культура начинается с библиотек, театров, музеев, школ, доступности системы высшего образования, детских садов, книг, в том числе и в метро. С возможности получить правдивую информацию хотя бы об элементраном -качестве товара.
Сейчас в этом плане все так кудьурно, что аж челюсти от восторга сводит :)
А что тебе не так с библиотеками и музеями?
Одним щелчком мышки ты можешь накачать себе тонны сокровищ литературы.
А при совке я как дурак собирал макулатуру и сдавал, чтобы за 20 килограммов газет получить талон на приобретение каких-нибудь трёх мушкетёров.
И надо было ещё очередь отстоять, чтобы сдать эту макулатуру.
И в очереди со мной стоял профессорско-преподавательский состав Ленинградского государственного университета.
Не то чтобы я сильно страдал от этого.
Но сейчас свои культурные потребности я удовлетворяю с меньшими непроизводительными затратами.
Мальдавана в замызганной спецовке в метро не пускают, иначе он увидел бы, что каждый второй пассажир читает. А может он не знает, что такое электронная книга...

#504  Сообщение 11.08.17, 11:26  
Ветеран

Россия
Авраам писал(а):
Джиломан писал(а):
Ворчун писал(а):
Культура начинается с библиотек, театров, музеев, школ, доступности системы высшего образования, детских садов, книг, в том числе и в метро. С возможности получить правдивую информацию хотя бы об элементраном -качестве товара.
Сейчас в этом плане все так кудьурно, что аж челюсти от восторга сводит :)
А что тебе не так с библиотеками и музеями?
Одним щелчком мышки ты можешь накачать себе тонны сокровищ литературы.
А при совке я как дурак собирал макулатуру и сдавал, чтобы за 20 килограммов газет получить талон на приобретение каких-нибудь трёх мушкетёров.
И надо было ещё очередь отстоять, чтобы сдать эту макулатуру.
И в очереди со мной стоял профессорско-преподавательский состав Ленинградского государственного университета.
Не то чтобы я сильно страдал от этого.
Но сейчас свои культурные потребности я удовлетворяю с меньшими непроизводительными затратами.
А в РИ ваще книг мало было. Вот ещё один дебил, который сравнивает НТП. :yahoo:
Любитель сэконд-хэндов, если бы ты в детстве побывал хотя бы в Болгарии, то увидел бы там в свободной продаже кучу "дефицитных" книг, изданных в СССР (на русском языке). И купить их можно было совершенно свободно, не собирая макулатуру и не выстаивая дикие очереди, чтобы ее сдать.

Т.е. книг издавалось навалом, но твои соплеменники-"интернационалисты" отдавали все "младшим братьям".

ПС: В РИ книг было дохуища, гораздо больше, чем в просвещенной Европе. То, что твои предки читали исключительно талмуд, к грамотности русских никакого отношения не имеет.

#505  Сообщение 11.08.17, 11:28  
УкроТролль

Благодарил (а): 18 раз.
Украина
Dmtr писал(а):
Идите поскачите майданутые нацисткие свиньи
Ну я же говорил что узские это быдло,а мне не верили :cray:

#506  Сообщение 11.08.17, 11:30  
Ветеран

Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Открытость, приветливость и дружелюбие я вижу вокруг себя ежедневно и ничуть не в меньшей степени, чем раньше.
.

В меньшей, Джиломан. Увы, но значительно в меньшей.
Да, в детстве друзей-приятелей у маленького мальдаванчика было куда больше (хотя и тогда его частенько били). Но мальдаванчик вырос, уехал из села и обнаружил, что окружающие как-то игнорируют гастера в замызганной спецовке. А коллеги пиздят его куда чаще и больнее, чем в детстве соседские пацаны.

#507  Сообщение 11.08.17, 11:30  
Королева флуда

Благодарил (а): 2012 раз.
Таксибе писал(а):
Джина писал(а):
Рекомендую.
Валентин Катаев. Трава забвения.
Там он смачно описывает место (комнату), где умер Бунин.
Да, давайте изучать историю и жизнь по художественной литературе. Например бунт 1905-го по "Белеет парус одинокий".

Мемуары это. )))

#508  Сообщение 11.08.17, 11:39  
Ветеран

Россия
Ворчун писал(а):
Джиломан писал(а):
Молодёжь женится, рожает детей, покупает машины и квартиры по ипотеке.
.

Тут да, ипотеку народ берет... под более чем 10% годовых. Долгов у народа много, этт точно :)
Да, лучше 10 лет в очереди на "улучшение жилья" стоять и получить малогабаритную конуру в ста метрах от МКАДа. При этом квартиру эту ты все равно "купил" - тебе просто платили меньше. И не на 10%.

Впрочем, откуда тебе это знать, ты родился и вырос в хате из говна, смешанного с соломой.

#509  Сообщение 11.08.17, 11:47  
Королева флуда

Благодарил (а): 2012 раз.
Из-за постоянного недоедания состояние здоровья Ивана Алексеевича оставалось желать лучшего. Бывший секретарь писателя - А.Седых, посетивший его перед своим отъездом в США, записал слова Бунина: "Плохо мы живем в Грассе, Ну картошку мерзлую едим. Или водичку, в которой плавает что-то мерзкое, морковка какая-то или свеколка. Это зазывается супом. Вера Николаевна стала так бледна и худа, что смотреть страшно. Я так слаб, что задыхаюсь, взойдя на лестницу: пещерный сплошной голод, зимой – нестерпимый холод, жестокая нищета. Тоска смертная – суп из картошки и картошка из супа". Однако от предложения Седых уехать в Америку на жительство, Бунин категорически отказался.

http://vmperederin.narod.ru/index/0-191

Насколько трудными были для Бунина военные и послевоенные годы в Париже, можно судить хотя бы по его письму в Мо­скву давнему другу писателю Н. Д. Телешову от 1 марта 1947 года: "Годы войны с их жестокими лишениями (пещерный голод, холод да еще под проклятым немецким игом) крепко надломили мое здоровье, а теперь жизнь во Франции тоже не мед и особенно нынешней зимой с ее небывалы­ми холодами, и вот обострился в ледяной квартире мой хронический бронхит, начал меня бить по целым ночам адский кашель, увеличилась до форменного удушья, до начала астмы одышка, мало-мальски снос­ное питание стало стоить бешеных денег..." ("Исторический архив", 1962, No 2, с. 164).

http://az.lib.ru/b/bunin_i_a/t ... shtml

#510  Сообщение 11.08.17, 11:49  
Ветеран

Россия
Plant писал(а):
Крапива писал(а):
А ты с ними всерьёз пытаешься разводить дискуссии.
Та для меня это тоже в некотором роде игра.
Эта тема яркое подтверждение тому,что если это шобло поместить в замкнутое пространство,то они в течении суток перегрызут друг дружку с воплями о великой россии.
Смешнее всего даже не глупость какла, а то, что он единственный, кто заикнулся о "великой России".
:lol: :lol: :lol: