Массовые убийства дельфинов в Дании - ежегодное зверство !


 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 1294
Откуда: Из за бугра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Бля, сколько моральных уродов на свете,кто то удивляется, как могли произойти события в Одессе, как можно с особой жестокостью убивать пленных?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 23002
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Nauru
sanches1972 писал(а):
Wal писал(а):
Вот это категорическая неправда.

Конечно.Неправда.Японци берут квоты на НИД.И под э о дело вели ведут и будут вести промысел.
И Гринпис с их единичными акциями им не указ.Япошки жруть китов как мы свинину и говядину.
А фотки что ты заплатил не новость.Гринписам могли заплатить те же Мендосы или ещё кто нить.
Конкуренция.
А фотки с китами я и сам могу накидать .Мне грешному довелось ходить на Шпицберген(Свальбард)
и в Гренландию.
В общем я особо спорить не хочу Гринпис контора коммерческая такое у меня вот мнение.

Фотки с китами сделать нетрудно... с борта судна.

А вот с берега уже заметно труднее, прото потому что они там более редки. Мои сделаны прямо с берега обычной мыльницей даже без видоискателя.

Гринпис подряжается на платные акции, спорить не буду - почему бы им не посовмещать приятное с полезным и не заработать денежек? Но только лишь на те, что согласуются с их общей политикой и идеологией. А деньги им нужны хотя бы на поддержку вот того же флота, используемого для противодействия китобойному промыслу.

Япония действительно бьет китов по квотам на научные исследования. К сожалению, _пока_ НЕТ легального пути это прекратить полностью. Это вопрос не к Гринпису, а к международному сообществу - принять такое международное законодательство без лазеек (и датские дельфины тоже попадают туда, но под сохранение этнических культурных традиций).
Гринпис же борется против японцев и в международных судах, часто достигая положительных решений и все сужая им пространство для маневра.
И в море тоже. И не разовыми акциями. А регулярно, каждый год, каждый сезон вставая им поперек. Каждый сезон идут стычки, столкновения судов, они лезут им под гарпуны и т.д.
И реально уже несколько лет Япония далеко не выбирает заявленные квоты - отчасти из-за воплей в СМИ, отчасти из-за физических помех, когда им приходится отзывать свои суда, или их задерживают в портах для разных разбирательств после столкновений в морях. Чего Гринпис и добивается - сорвать им сезон.

Так что при всех нареканиях, Гринпис делает немало полезного в этой области. И слава Богу. Так как все другие делают и того меньше, а что-то делать надо.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77484
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
http://foto-history.livejourna ... .html

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 [ Сообщений: 43 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3




[ Time : 0.076s | 17 Queries | GZIP : Off ]