Президент РФ провёл нефтяные переговоры с Саудовской Аравией


 [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сегодня состоялось событие, которое запомнится надолго: министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд прибыл в Москву на встречу с Владимиром Путиным, принявшим его. Речь на переговорах шла, конечно же, о нефти.

Представитель СА прибыл в Москву на переговоры с той лишь целью, чтобы обговорить стабилизацию цен на чёрное золото, экономическое состояние которого в последнее время оставляет желать лучшего. Нефтяной рынок переживает плохие времена, но Россия и страны ОПЕК пытаются его спасти с помощью договора о добычи.Изображение

Главной проблемой последних месяцев стал взлёт в секторе сланцевой добычи США, который ОПЕК не принял во внимание. И сильно прогадал, надо отметить, так как уже на данном этапе, спустя несколько месяцев после подписания документа, сланцевики составили серьёзную конкуренцию нефтедобывающей промышленности.

И вот представитель страны, являющейся одной из самой богатой по части нефти в мире, приехал в Москву на переговоры о том, как бы так сделать, чтобы всё было хорошо, и чтобы будущее нефтедобывающих стран не сошло на нет.

Путин после встречи заявил, что результаты беседы и достигнутые соглашения позволят странам ОПЕК и другим странам, в него не входящим, стабилизировать рынок углеводородов в достаточно сжатые сроки.

Можно было бы сказать, что президент РФ лукавит, однако в Москву был приглашён лично Путиным король Саудовской Аравии, а сам президент произнёс следующие слова:

"Уверен, что первый в истории наших отношений визит короля Саудовской Аравии в Россию будет хорошим знаком, хорошим сигналом и стимулом в развитии наших межгосударственных связей. Передавайте его величеству самые лучшие пожелания".

Именно по этим словам можно судить, что к две страны пришли к некоторому консенсусу, который является фундаментом для будущего визита Саудовского монарха в Россию - и от сегодняшнего предложения Путина последний уже не сможет отказаться.

http://tass.ru/ekonomika/4294143

   
  
    
Теги
путин, нефть, опек, саудовская аравия
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Министр обороны Саудовской аравии приехал вести переговоры о нефти?
Думаю - это ложные предположения.
(есть в Саудовской аравии и без него кому о нефти думать)

Приехал предложить какие то "ништяки". Типа у мериканцев покупаем вооружения на 200 лярдов и у вас купим на 20.

Но конечно хочет обмануть.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7210
Благодарил (а): 2293 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Dmtr писал(а):
Министр обороны Саудовской аравии приехал вести переговоры о нефти?
Думаю - это ложные предположения.
(есть в Саудовской аравии и без него кому о нефти думать)

Приехал предложить какие то "ништяки". Типа у мериканцев покупаем вооружения на 200 лярдов и у вас купим на 20.

Но конечно хочет обмануть.

Я думаю,саудитов будут доить амеры. Здесь скорее координация по поставкам нефти на рынок. Есть предположение, что наши хотят взять под свою крышу объемы поставок. Могу ошибаться, но намеки на это есть.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18232
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Гришаня писал(а):
Я думаю,саудитов будут доить амеры. Здесь скорее координация по поставкам нефти на рынок. Есть предположение, что наши хотят взять под свою крышу объемы поставок. Могу ошибаться, но намеки на это есть.

Это так, но министр обороны не будет решать вопросы нефти.
Тут или разговор про Сирию, или про Йемен.

   
  
    
 [ Сообщений: 4 ] 




[ Time : 0.084s | 19 Queries | GZIP : Off ]