Banggood WW

Белоруссия закупила годовой объем турецких помидоров


 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
 
Сообщение  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61895
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 901 раз.
СССР
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
Еще раз.
тем, кто хочет что то запретить (например пальмовое масло).
Произведите хотя бы пару тонн сливочного или подсолнечное масла.
Чтобы было чем заменить, когда вы запретите.
А лучше для начала сигареты запретите. Потренируйтесь.
От них вред точно есть. И в России табак не производят для них.

Дружище, ты знаешь что такое макроэкономика?
Экономически можешь тренироваться на чем специализируешься, ты походу пальму из под полы разливаешь. Потому такое отношение к производству наших масел?

Разговор о другом, я периодически катаюсь в Финляндию за продуктами, вот сыр там - натуральный. И в своем диапазоне уже дешевле нашего. В микроволновке растапливается в полтора раза дольше аналогичного нашего. Вопрос тебе как первокласcнику - скока в нашем пальмового масла? Финны тоже могут пальмовым маслом свой сыр бодяжить, но в отличи от Белоруссии по этому пути не пошли. Сами не хотят травиться, да и рынок терять тоже неохота.
вы прида тель и всё врёти,в россии самые качественные и дешовые продухты вмире,и мыдицына

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
С одного гектара земли пальма дает в 8 раз больше масла, чем подсолнечник.
Вот повторюсь.
Потому то оно и есть макроэкономически наркотик. Выиграть конкуренцию у него невозможно.
Dmtr писал(а):
А по поводу вредя пальмового масла - это все пропаганда.
Это растительное масло.
А вред пальмового масла - не больше, чем вред от сливочного масла.
В Германии пачки с пальмовым маслом продаются в магазинах здорового питания.
Слухи о вредности пальмового масла - это лишь пропаганда производителей подсолнечного масла.
Такие же слухи о вреде кока-колы и макдональдса.
Когда кока-колу пьешь раз в месяц - она даже полезна. Как любое разнообразие.
ГМО тоже не вредно, таки да.

Вопрос во многом в генетике, настройке ферментации. Для большинства северян - пальмовое масло не вкусное, значит плохо усваивается - а то что не усваивается, откладывается в местах которые потом висят, как минимум.
Питаться надо традиционно - давно проверенный факт. Хотя есть можно все.
ЗЫ: Все грибы съедобны, но некоторые только один раз.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
Ждем молодых Белорусских ОЗИМЫХ памидоров вскоре? :rzach: :rzach: :rzach:
"Беларусь - родина помидора!" :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
С одного гектара земли пальма дает в 8 раз больше масла, чем подсолнечник.
Вот повторюсь.
Потому то оно и есть макроэкономически наркотик. Выиграть конкуренцию у него невозможно.
Dmtr писал(а):
А по поводу вредя пальмового масла - это все пропаганда.
Это растительное масло.
А вред пальмового масла - не больше, чем вред от сливочного масла.
В Германии пачки с пальмовым маслом продаются в магазинах здорового питания.
Слухи о вредности пальмового масла - это лишь пропаганда производителей подсолнечного масла.
Такие же слухи о вреде кока-колы и макдональдса.
Когда кока-колу пьешь раз в месяц - она даже полезна. Как любое разнообразие.
ГМО тоже не вредно, таки да.

Вопрос во многом в генетике, настройке ферментации. Для большинства северян - пальмовое масло не вкусное, значит плохо усваивается - а то что не усваивается, откладывается в местах которые потом висят, как минимум.
Питаться надо традиционно - давно проверенный факт. Хотя есть можно все.
ЗЫ: Все грибы съедобны, но некоторые только один раз.

когда я столкнулся однажды с тем, что в РДКБ десятки детей болеют онкологией, в жизни своей некоторые не пили ничего кроме материнского молока,
а также я видел, что всякие бичи жрут водку, курят сигареты без фильтра, едят куриный жир с белым хлебом и нихера не болеют, то понял, что не все зависит от нас и не все зависит от образа жизни.

Ты говоришь, что пальмовое масло вредно.
Но оно не вреднее чем сливочное масло.
И не вреднее, чем помидоры или огурцы с гербицидами, или арбузы с нитратами.

Если бы нам сказали - кушайте гречку и редиску - и будете гарантированно жить 300 лет - мы бы все так и делали.
Но никто нам этого не скажет - потому, что не зависит ничего ни от чего.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
когда я столкнулся однажды с тем, что в РДКБ десятки детей болеют онкологией, в жизни своей некоторые не пили ничего кроме материнского молока,
а также я видел, что всякие бичи жрут водку, курят сигареты без фильтра, едят куриный жир с белым хлебом и нихера не болеют, то понял, что не все зависит от нас и не все зависит от образа жизни.
Ты говоришь, что пальмовое масло вредно.
Но оно не вреднее чем сливочное масло.
И не вреднее, чем помидоры или огурцы с гербицидами, или арбузы с нитратами.
Если бы нам сказали - кушайте гречку и редиску - и будете гарантированно жить 300 лет - мы бы все так и делали.
Но никто нам этого не скажет - потому, что не зависит ничего ни от чего.

Пальмовое масло вредно. Сливочное - нет. Для жителя Юговосточной Азии - все наоборот.
"кушайте гречку и редиску" - говорила мама и она была права.
Это правило, для которого конечно же есть исключения, правило подтверждающие.

Вот есть радиация, и есть наука о допустимых дозах. Стоит ли не боятся получить допустимую дозу? Ведь она допустима? Cтоит. Потому, что вы можете быть в группе риска заболеть раком по причине очень маленьких доз на порядки меньших ПДД.
И так во всем, из 100 человек у 10 арбузные нитраты отложатся, а у одного это приведет к фатальным последствиям. Проблем в том что мы не знаем кто в конкретной группе риска. Статистические исследования говорят что такие группы есть, причем по многим конкретным группам известно даже, что играет большую роль генетика или разделяемая среда обитания. Или неразделяемая среда == случайные факторы. Но вот принадлежность индивида к той или иной группе пока... (Т.е. когда Анжелика Джоли удаляет себе молочные железы, потому что она в группе риска заболеть раком груди - скорее всего именно ее развели на бабки, но само наличие такой группы ни у кого не вызывает сомнений).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Хе Хе, жив Dmtr, на боевом посту, зализывает дупу Луке до блеска. Бульбо-чиновник, небось :hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза
Цитата:
Dmtr писал(а):
когда я столкнулся однажды с тем, что в РДКБ десятки детей болеют онкологией, в жизни своей некоторые не пили ничего кроме материнского молока,
а также я видел, что всякие бичи жрут водку, курят сигареты без фильтра, едят куриный жир с белым хлебом и нихера не болеют, то понял, что не все зависит от нас и не все зависит от образа жизни.
Ты говоришь, что пальмовое масло вредно.
Но оно не вреднее чем сливочное масло.
И не вреднее, чем помидоры или огурцы с гербицидами, или арбузы с нитратами.
Если бы нам сказали - кушайте гречку и редиску - и будете гарантированно жить 300 лет - мы бы все так и делали.
Но никто нам этого не скажет - потому, что не зависит ничего ни от чего.

Пальмовое масло вредно. Сливочное - нет. Для жителя Юговосточной Азии - все наоборот.
"кушайте гречку и редиску" - говорила мама и она была права.
Это правило, для которого конечно же есть исключения, правило подтверждающие.

Вот есть радиация, и есть наука о допустимых дозах. Стоит ли не боятся получить допустимую дозу? Ведь она допустима? Cтоит. Потому, что вы можете быть в группе риска заболеть раком по причине очень маленьких доз на порядки меньших ПДД.
И так во всем, из 100 человек у 10 арбузные нитраты отложатся, а у одного это приведет к фатальным последствиям. Проблем в том что мы не знаем кто в конкретной группе риска. Статистические исследования говорят что такие группы есть, причем по многим конкретным группам известно даже, что играет большую роль генетика или разделяемая среда обитания. Или неразделяемая среда == случайные факторы. Но вот принадлежность индивида к той или иной группе пока... (Т.е. когда Анжелика Джоли удаляет себе молочные железы, потому что она в группе риска заболеть раком груди - скорее всего именно ее развели на бабки, но само наличие такой группы ни у кого не вызывает сомнений).


вот и я об этом.
Никто не знает, что вреднее на самом деле.
Например сливочное масло или пальмовое.

Есть масса людей которые никогда не кушали пальмовое масло, а только сливочное (подсолнечное, оливковое) - и умерли.
И наоборот.
Есть масса людей которые никогда не кушали сливочное (подсолнечное, оливковое) масло, а только пальмовое - и умерли

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
В тех странах, где НЕ производят свое подсолнечное масло - нет пропаганды производителей подсолнечного масла против пальмового и как результат - пальмовое масло продают даже в магазинах здорового питания. Как в Германии например.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
вот и я об этом.
Никто не знает, что вреднее на самом деле.
Например сливочное масло или пальмовое.
Есть масса людей которые никогда не кушали пальмовое масло, а только сливочное (подсолнечное, оливковое) - и умерли.
И наоборот.
Есть масса людей которые никогда не кушали сливочное (подсолнечное, оливковое) масло, а только пальмовое - и умерли

Нет дружок, ты не об этом - ты изволил не понять.
Не известно относительно тебя и меня - что вреднее ( генетики говорят - пока неизвестно). Но вместо точного 100% знания можно воспользоваться оценкой. Традиционной - как питались твои предки. И статистической - относительно груп людей.
Таким образом, что вреднее на самом деле - давно известно. У нас северян - пальмовое масло вреднее сливочного. У экватора - наоборот.
В штатах я покупал сливочное масло фактически из подполы в русском магазине(оно там запрещено в чистом виде- не спроста, а ведь?).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
В тех странах, где НЕ производят свое подсолнечное масло - нет пропаганды производителей подсолнечного масла против пальмового и как результат - пальмовое масло продают даже в магазинах здорового питания. Как в Германии например.

"Что русскому хорошо - то немцу смерть."
В германии сильны регуляции, в традиционные проддукты, то чо немцы едят каждый день пальмовое масло не добавляют. В отличии от нас. Вот не можем мы отрегулировать внизу - не значит, что не надо регулировать вообще.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза писал(а):
знания можно воспользоваться оценкой. Традиционной - как питались твои предки. И статистической - относительно груп людей.

Мои предки не если картошку, не ели морскую рыбу, не ели летом мясо, не ели макароны, не ели апельсины, не ели еще много чего, что сейчас считается нормальной русской едой.

И вообще, мои предки (и твои тоже) всего лишь 1-2 тысячи лет назад максимум получили возможность варить еду (не было железной посуды) и даже тушенные блюда еще 3 тысячи лет назад не могли делать, так как глиняной посуды тоже еще не было.

Только запекали на камнях и жарили на огне.

О какой здоровой еде и о предках ты говоришь?

При Иване Грозном русских было всего 6 миллионов человек, а были на традиционной пище.
Все это выдумки, про еду традиционную.
Не от еды зависит здоровье. А от своевременной диагностики и лечения в основном.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
Фаза писал(а):
знания можно воспользоваться оценкой. Традиционной - как питались твои предки. И статистической - относительно груп людей.
Мои предки не если картошку, не ели морскую рыбу, не ели летом мясо, не ели макароны, не ели апельсины, не ели еще много чего, что сейчас считается нормальной русской едой.

Еда/готовля относится к этническим стереотипам, и собственно часть процесса этногенеза. Славяне - пшеничная цивилизация. Россы - речная. На ландшафте русской равнине они соединились образовали новый народ живший в отапливаемых дровами избах на берегах рек. После обособления начинается этап накопления благоприятных аллель в том числе и для потребляемой пищи. Условно говоря - те кто не переваривают сливочное масло - мрут. Оставляют меньше потомства. Ферментация организма настраивается на продукты окружающей среды.

Наши предки не ели картошку, но ели бобовые, крахмал которых большая часть углеводов. Речная рыба была везде и всегда, а морская ( не сильно отличается) с Белого моря доходила до Пскова, а с Каспийского до Москвы. Мясо переодически было - с охоты. Тоже традиция для того количества населения на площадь окружающих лесов. Апельсины не русская еда, поспрашай - многие их просто ненавидят. Наше - квашеннная капуста, это едят все.
Dmtr писал(а):
При Иване Грозном русских было всего 6 миллионов человек, а были на традиционной пище.
Все это выдумки, про еду традиционную.
Не от еды зависит здоровье. А от своевременной диагностики и лечения в основном.

Есть пища полезная, а есть вредная. Это знают все.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Я указывал выше, что видел десятки маленьких детей больных онкологией, которые в принципе не могли еще есть вредную пищу.
И я видел сотни бичей и бомжей, которые жрут все подряд и ничем не болеют.

Все эти фэншуи, здоровое питание и прочее - на любителя.
Хочется тебе это - пожалуйста. Занимайся.

А то, что пальмовое масло вредно - все относительно.
Пальмовое масло не вреднее сливочного.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
Я указывал выше, что видел десятки маленьких детей больных онкологией, которые в принципе не могли еще есть вредную пищу.

Возможно там был другой фактор разделяемой окружающей среды, вызвавший эту беду
Это я не вам отвечаю - публике ( попке отвечать бесполезно)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
Я указывал выше, что видел десятки маленьких детей больных онкологией, которые в принципе не могли еще есть вредную пищу.

Возможно там был другой фактор разделяемой окружающей среды, вызвавший эту беду
Это я не вам отвечаю - публике ( попке отвечать бесполезно)
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
Я указывал выше, что видел десятки маленьких детей больных онкологией, которые в принципе не могли еще есть вредную пищу.

Возможно там был другой фактор разделяемой окружающей среды, вызвавший эту беду
Это я не вам отвечаю - публике ( попке отвечать бесполезно)

Да конечно. Можешь бла-бла-бла о традиционном питание и дальше публике заливать.
Я и не воспринимаю то, что ты пишешь как ответы разумные. Это лишь верхушки из статей интерентовских по тематике которую ты предпочитаешь.

Это просто бред какойто у тебя...
Пальмовое масло вредно ты решил.
:rzach:

Нигде пальмовое масло не считается вреднее чем сливочное. А у тебя вреднее.

В Малайзии, где живут на этом пальмовом масле средняя продолжительность жизни 74 года.
А на Украине, где на подсолнечном масле 70 лет.
А в России 71,6 лет

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
Я и не воспринимаю то, что ты пишешь как ответы разумные. Это лишь верхушки из статей интерентовских по тематике которую ты предпочитаешь.
вргументируй.
Dmtr писал(а):

Нигде пальмовое масло не считается вреднее чем сливочное. А у тебя вреднее.

Зайдём с бругой стороны - ответь пожалуйста - Макдонльдс - вредная пища или нет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
Я и не воспринимаю то, что ты пишешь как ответы разумные. Это лишь верхушки из статей интерентовских по тематике которую ты предпочитаешь.
вргументируй.
Dmtr писал(а):

Нигде пальмовое масло не считается вреднее чем сливочное. А у тебя вреднее.

Зайдём с бругой стороны - ответь пожалуйста - Макдонльдс - вредная пища или нет?

Я не знаю.
Думаю, что не сильно вредная.
И знаю, что и ты достоверно не знаешь.
Но если судить по средней продолжительности жизни мериканцев и Россиян - в макдонольдце - пища нормальная.

По крайней мере жаренная картошка с салом - гораздо вреднее для больного человека.
А для здорового - нет разницы.

Нет вредной пищи, кроме явно ядовитой или испорченной.
Я могу съесть кучу жирной пищи и не потолстею, и печень моя не будет болеть.
А знаю людей, которые если съедят холодец - у них заболит печень.

Все от людей зависит, а не от пищи.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9971
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Dmtr писал(а):
По крайней мере жаренная картошка с салом - гораздо вреднее для больного человека.
А для здорового - нет разницы.
Нет вредной пищи, кроме явно ядовитой или испорченной.
Я могу съесть кучу жирной пищи и не потолстею, и печень моя не будет болеть.
А знаю людей, которые если съедят холодец - у них заболит печень.
Все от людей зависит, а не от пищи.

Хорошо, значит жирная пища для одних людей вредна, а для других нормальная?
Т.е признаем группы людей для которых холодец вреден? Вопрос раз.
Допускам что таки группы могут быть в 10% от всего населения или нет?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 31066
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Украина
Фаза писал(а):
Dmtr писал(а):
По крайней мере жаренная картошка с салом - гораздо вреднее для больного человека.
А для здорового - нет разницы.
Нет вредной пищи, кроме явно ядовитой или испорченной.
Я могу съесть кучу жирной пищи и не потолстею, и печень моя не будет болеть.
А знаю людей, которые если съедят холодец - у них заболит печень.
Все от людей зависит, а не от пищи.

Хорошо, значит жирная пища для одних людей вредна, а для других нормальная?
Т.е признаем группы людей для которых холодец вреден? Вопрос раз.
Допускам что таки группы могут быть в 10% от всего населения или нет?

Да. конечно.
Могут быть и 5% и могут быть и 30%. Могут быть и 10%.

Тот же самый холестерин (в сливочном и пальмовом масле) сам по себе не вреден.
Он даже жизненно необходим для организма.
И он всегда присутствует в крови человека больше или меньше.

До 30 лет ни у кого практически не откладывается он на стенках сосудов. А потом, в силу того, что у некоторых людей здоровье ухудшается начинается всякие проблемы с этим холестерином.

У других же людей, на абсолютно той же диете - никаких отложений холестериновых нет.

Не холестерин вреден сам по себе, а вред идет от холестерина когда у некоторых людей организм начинает накапливать его на стенках сосудов.

_________________
14.04.2017
_vortex_ написал
" на этой неделе с 90% вероятностью по КНДР ударят"

   
  
    
 [ Сообщений: 92 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




[ Time : 0.162s | 18 Queries | GZIP : Off ]