Banggood WW

Работа антироссийских санкций: наша продукция будет экспортироваться в Японию


 [ 1 сообщение ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Россия – чудесная страна, когда вокруг нее сгущаются тучи, она начинает жить вопреки всем прогнозам. Почти три года тому назад все предрекали крах российской экономики под действием антироссийских санкций, но случилось удивительное и этого не произошло. Более того, санкционные меры позволили провести в нашей стране ряд реформ, которые вызвали рост производства, особенно в пищевой промышленности.

Изображение

Одним из положительных воздействий западных санкций на российскую промышленность можно назвать производство мяса. На данный момент страна вышла на самообеспечение, и может его экспортировать. Качество продукции соответствует всем необходимым нормам, которые предъявляют закупщики, и на данный момент несколько основных производителей птицы готовы поставлять свой товар в Японию. Об этом рассказал Евгений Громыко, заместитель министра сельского хозяйства РФ.

Япония достаточно привередливая относительно качества продуктов, поэтому то, что наши компании заключили контракты на поставку, говорит о выросшем уровне этой характеристики мяса. Компании, что первые реализуют птицу по контракту – это "Ратимир" из Владивостока и "Мираторг-Запад" из Калининграда. Они начнут отправлять продукцию в Японию уже во второй половине 2017 года. Громыко уточнил, что в дальнейшем планируется увеличить взаимные поставки между двумя государствами.

Такое расширение экономического партнерства говорит о том, что такие меры, как антироссийские санкции, не смогут повлиять на экономику только негативно при разумном управлении государством. Всегда можно принять контрмеры, чтобы постараться снизить ущерб, а в некоторых случаях даже получить прибыль, что и произошло в России.

   
  
    
Теги
экономика рф, санкции
 [ 1 сообщение ] 




[ Time : 0.034s | 18 Queries | GZIP : Off ]